Крипта в ритейле - Page 124 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
shell

Крипта в ритейле

Recommended Posts

Хотелось бы, конечно, чтобы многие крупные игроки на рынке криптовалюты нашли решение для столь неприятной проблемы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта - во приоре, не сможет выйти из него, по крайне мере сейчас. Может в будущем это и изменится, поживем - увидим.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока ещё никто не хочет пользоваться криптой, как оплатой. Ибо сложно сказать, что это будет очень практично и удобно, особенно, с нынешними комиссиями.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще задумка здравая и на данный момент востребована. Но вот вопрос создание данной платформы, нужно скорее всего начинать искать инвесторов под это дело. Проект будет дорогостоящий. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас криптой можно оплачивать множество товаров, взгляните на Францию, там это сейчас воспринимается, как нечто обыденное, в России же из ряда вон выходящее

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы ходить с крипто кошельком и расплачиваться за товары ) Есть модели таких переносных устройств уже в продаже и думаю все равно крипта будет все больше и больше входить в нашу реальную жизнь ну и расплата за товары соответственно .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта в будущем может измениться, ведь многие люди тратят на это свои силы и стараются сделать крипту все общедоступной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, datetillyboy89 said:

Сейчас криптой можно оплачивать множество товаров, взгляните на Францию, там это сейчас воспринимается, как нечто обыденное, в России же из ряда вон выходящее

Это конечно классно всё, рад за крипто мир в целом, но я там не живу как бы и всё такое. Хотелось бы в России такое, но я думаю это нереальное событие, не очень в это верю, на целых 99,9%, слышал, что вообще хотели запретить, так что как то так. Удачи вам).

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея классная, но вот вопрос реализации, потому что это вопрос денег и заниматься стоит уже сейчас. Так как реализация требует времени, но затея очень даже хорошая 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот кстати насчет монеты интересная мысль. Так как большинство ненавистников именно говорит про нестабильность, монета могла бы решить данную проблему. Пробуйте! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.02.2022 at 15:24, MeykeRTT59 said:

Это конечно классно всё, рад за крипто мир в целом, но я там не живу как бы и всё такое. Хотелось бы в России такое, но я думаю это нереальное событие, не очень в это верю, на целых 99,9%, слышал, что вообще хотели запретить, так что как то так. Удачи вам).

Хотели, но не запретили и надеюсь не запретят. Пока за это качает лишь ЦБ, и уже довольно долго, но как видите без результата. Формально у него вообще нет никаких полномочий, они могут лишь лицензии у банков отзывать, но правовые рамки устанавливать не в состоянии. 


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.02.2022 at 15:49, Lastly said:

Крипта должна стать простой и удобной в обращении и оплате, как и фиат. Никто не будет заморачиваться со всеми этими приватниками и подтверждениями, карты тоже далеко не сразу прижились. 

Хорошая мысль. мне например сейчас вообще не до крипты и я не хочу разбираться в её новшевствах, тем более способы вывода каждый год меняются. Или даже каждый месяц, что плохо для клиентов, с которыми работает крипта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Syltan09 said:

Хорошая мысль. мне например сейчас вообще не до крипты и я не хочу разбираться в её новшевствах, тем более способы вывода каждый год меняются. Или даже каждый месяц, что плохо для клиентов, с которыми работает крипта.

Мне тоже кажется что нестабильность не всем нравится. Нам нужно чтобы вот сегодня ты оплачиваешь, завтра, через 5 лет. Вот это стабильность. Разве что внедрение новых способов оплаты и сохранение старых

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mario10 said:

Мне тоже кажется что нестабильность не всем нравится. Нам нужно чтобы вот сегодня ты оплачиваешь, завтра, через 5 лет. Вот это стабильность. Разве что внедрение новых способов оплаты и сохранение старых

Да. у нас например в городе картошка на 10 рублей дороже становятся, всё люди кричат, орут матерятся. А если биток будет, то вообще начнут митинги устраивать, типа: "Мы за нормальные цены и прочее, прочее, прочее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Syltan09 said:

Да. у нас например в городе картошка на 10 рублей дороже становятся, всё люди кричат, орут матерятся. А если биток будет, то вообще начнут митинги устраивать, типа: "Мы за нормальные цены и прочее, прочее, прочее.

Я не верю что крипта приживется в ретейле , как бы там ни было но всегда будет выгодней и удобней оплачивать фиатом . 

Но предположим что разрешили и крипта паралельно фиату . От чего митинги и кто митинговать будет ? Криптоманы будут требовать держать цены в битке стабильными ?))))) Или про какие митинги вы говорите  ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Syltan09 said:

Да. у нас например в городе картошка на 10 рублей дороже становятся, всё люди кричат, орут матерятся. А если биток будет, то вообще начнут митинги устраивать, типа: "Мы за нормальные цены и прочее, прочее, прочее.

Да, нормальные цены. Ведь не особо приятно даже в условиях санкций такое видеть. Сейчас и так будут повышения цен на все, а крипта может вырасти, но и так же может упасть, прям вниз

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mario10 said:

Да, нормальные цены. Ведь не особо приятно даже в условиях санкций такое видеть. Сейчас и так будут повышения цен на все, а крипта может вырасти, но и так же может упасть, прям вниз

Не завидую детям родители которых будут ворчать на всю хату о том, что раньше было лучше и цены были нормальные. Хотя раньше был комунизм и всё общее, только в очередь вставай. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Syltan09 said:

Не завидую детям родители которых будут ворчать на всю хату о том, что раньше было лучше и цены были нормальные. Хотя раньше был комунизм и всё общее, только в очередь вставай. 

Всё общее было разве что на заре коммунизма. А вот в СССР у каждого был дом, работа, вещи и так далее. Или вы о чем то другом говорите? Да и вообще товарно-денежные отношения были налажеными

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея уже начинает появляться и думаю, что полноценно будет пользоваться спросом. Сейчас вообще есть похожая тема - это p2p система. Когда пользователи между собой обмениваются и не тратят на комиссии. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, nurik161 said:

Идея уже начинает появляться и думаю, что полноценно будет пользоваться спросом. Сейчас вообще есть похожая тема - это p2p система. Когда пользователи между собой обмениваются и не тратят на комиссии. 

Это вы говорите об обычном обменнике, магазину такая система не подходит. Любому ритейлеру нужна прозрачность. что бы отсчитываться перед налоговиками, а то у них серьезные проблемы возникнут. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что это была мечта Сатоши Накамото, чтобы криптовалюта использовалась в качестве денег. Но, несмотря на весь успех криптовалюты, я не думаю, что криптовалюту удастся оценить как деньги. Вы можете видеть, что Россия уже запретила использование криптовалюты в качестве денег, она разрешена только для торговли и инвестиций.

  • +1 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites

Данную идею хорошо было бы уже начать разрабатывать. Вообще мне чем-то она напоминает p2p торговлю, так как принцип очень схож. Думаю, что даже инвесторов можно найти под данную идею, если действительно начать действовать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот кстати вашу идею недавно видел в какой-то статье. Что уже начинают тестировать и пробовать вводить в какой-то стране, но я не помню где. Вот еще один раз показывает, как быстро развивается криптовалюта. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проживаю в России, и хочется похвастаться тем, что в этой стране криптовалюты начали заниматься реализацией ритейла, не без инициативы создателей кофейни на улице Волкова. Если кто не знает, там подключена оплата криптой

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, babywalker said:

Проживаю в России, и хочется похвастаться тем, что в этой стране криптовалюты начали заниматься реализацией ритейла, не без инициативы создателей кофейни на улице Волкова. Если кто не знает, там подключена оплата криптой

Это в каком городе? А как это у них реализовано? Мы переводим крипту на их кошелёк и получаем кофе? Или там сделано через сервис прокладку, который принимает крипту, но переводит им уже рубли?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...