Прохождения KYC-Know Your Customer (KYC-знай своего клиента) - Page 57 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Joker

Прохождения KYC-Know Your Customer (KYC-знай своего клиента)

Recommended Posts

1 hour ago, Andrei65432 said:

Вы хотите мне сказать при прохождении верификации на кошельке блокчейн в итоге все получили раздачи или вы умудрились как - то без прохождения получить?

 

Это была совместная раздача криптокошелька blockchain и stellar. То есть за верификацию кошелька blockchain вы получали монеты stellar, тем самым оба проекта продвигали себя. А так как верификация проходилась в кошельке, то stellar не имеет доступа к паспортам.... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, sakara said:

Нет, просто верификация кошелька и верификация аккаунта биржи это разные вещи. К тому же есть люди, которые не прочь пройти верификацию, но категорически не хотят верифицировать аккаунт биржи. 

ну как разные. если верификация аккаунта биржи подразумевает в себе верицикацию личнорсти. и исходя из этого верифицируется аккаунта. или я чтото не понимаю?


Если считаешь пост полезным - Нажми на 💗

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, sakara said:

Это была совместная раздача криптокошелька blockchain и stellar. То есть за верификацию кошелька blockchain вы получали монеты stellar, тем самым оба проекта продвигали себя. А так как верификация проходилась в кошельке, то stellar не имеет доступа к паспортам.... 

Кстати, а сколько данная акция длилась? В Украине благодаря ID-картам верификация проходилась до 3 дней, но насколько я знаю, многие так и не получили денег после 3-х месячного ожидания, тк не получили ни подтверждения, ни отказа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Fky0x said:

ну как разные. если верификация аккаунта биржи подразумевает в себе верицикацию личнорсти. и исходя из этого верифицируется аккаунта. или я чтото не понимаю?

То что вы написали - верно, но многие верифицируют кошелек, так как это их средство оплаты в сети, а вот аккаунты биржи они не хотят верифицировать, в этой теме уже писали об этом, можете почитать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, sakara said:

Это была совместная раздача криптокошелька blockchain и stellar. То есть за верификацию кошелька blockchain вы получали монеты stellar, тем самым оба проекта продвигали себя. А так как верификация проходилась в кошельке, то stellar не имеет доступа к паспортам.... 

А вы откуда на самом деле знаете про доступ - вам об этом честно команда сказала? Для чего бы тогда Стеллар стали все так усложнять в этом плане? Ну в итоге все получили?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Andrei65432 said:

А вы откуда на самом деле знаете про доступ - вам об этом честно команда сказала? Для чего бы тогда Стеллар стали все так усложнять в этом плане? Ну в итоге все получили?

Так объясните мне, какое отношение stellar имеет к кошельку blockchain? 
Это просто была акция, для проведения который два данных проекта объединились, а чтобы выдавать награду реальным пользователям и избежать абуза, монеты давались за прохождение KYC в кошельке. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, goodingman said:

Мне самому не нравится проходить верификацию, но уже надо привыкать. Почти везде уже добавляют KYC, также на многих биржах.

Кстати, биржи, в которых до сих пор не ввели кусь, ценятся и все ещё котируются. Это в принципе одно из преимуществ йобита. И такое условие тоже оставляют, как раз чтобы привлечь как можно больше пользователей 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, shmelanatoly said:

Для сбора статы, защиты от абузеров и так далее. Ты думаешь, их мало? И вообще власти больше у того, кто владеет большими знаниями о другом веловеке

Ну с абузерами бороться надо по другому, вычислять по айпи, железу и т.д.  KYC не сильная в этом защита, дропов еще ни кто не отменял. А вот сбор данных это да, но тогда все слова о анонимности откровенная ложь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, sakara said:

Но блокчейн это же кошелек, а не биржа. И вы привели как исключение верификацию кошелька, а не аккаунта на какой-либо бирже, что очень странно. 

Что в этом странного? Название темы ясно дает понять что тут обсуждают KYC в общем, а не только на биржах. Поэтому мой пример с прохождением верификации на кошельке блокчейн яркий пример того, что проходить KYC может быть безопасно и полезно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Ostin said:

Ну норм в принципе))) Здесь некоторые и за пару долларов сливают доки. Кстатити, если ты там прошел КУС, то скоро должны еще насыпать токенов на 10 долл вроде как

Да, проходил. А что за  токены? Для этого нужно что-то дополнительно жмякать, или так дадут?

Значит я не за 25 баксов продался, а за целых 35. Это значительно повышает мою самооценку, мне прям отлегло))


Kucoin раздает 1 000 000 USDT !!! Шансы есть у ВСЕХ. Успей присоединиться https://kucoinplay.com?friend=rHZ2bce3ksog391B9adf

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Andrei65432 said:

А вы откуда на самом деле знаете про доступ - вам об этом честно команда сказала? Для чего бы тогда Стеллар стали все так усложнять в этом плане? Ну в итоге все получили?

Там верификацию типа проводит сторонняя организация и зачастую проекты пишут, что они принимают вердикт подобных организаций не получая данные пользователей. Но какие данные подрядчик передает проекту никто не знает и к данным по факту имеет доступ 2 организации), то есть вероятность утечки вырастает вдвое. К тому же в порядочности данных подрядчиков присутствуют так же сомнения. Про Цивик, одну из самых крупных и известных из них было немало весьма нехороших слухов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю, что целях безопасности эта процедура очень полезная и даже необходима. По крайней мере у самой биржы будет информация о том, кто именно является её клиентом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Madison said:

Считаю, что целях безопасности эта процедура очень полезная и даже необходима. По крайней мере у самой биржы будет информация о том, кто именно является её клиентом.

Зачем это бирже нужно? Особенно информация по мелким клиентам. Крупные, особенно те кто занимаются незаконной деятельностью, легко обойдут эту фигню, тупо через реальных дропов (физиков) или белые пушистые компании.


 

egor_last.png.411c4c0d735bbf98720eae6962f979c5.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще, мне кажется что сейчас есть уже нормальная защита для людей в плане верификаций, так как теперь при воровстве сканов, есть уголовная статья.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну думаю, людей которые воруют данные, ничего не остановит, ни законы, ни защита, так что если вы сфотографировали свой паспорт, то он уже улетел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Kukuan said:

Иногда очень сильно напрягает, особенно если по пять раз просят переделать сканы паспорта. Стараюсь проходить такую верификацию на проверенных ресурсах.

Самая частая отмазка - это низкое качество сканов. Я несколько раз сталкивался с такой проблемой, так и не смог пройти, хотя в большинстве случаев спокойно прохожу. Я думаю, что отсеивают некоторое количество участников баунти, а их токены забирают себе (мое субъективное мнение).


 

egor_last.png.411c4c0d735bbf98720eae6962f979c5.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Madison said:

Считаю, что целях безопасности эта процедура очень полезная и даже необходима. По крайней мере у самой биржы будет информация о том, кто именно является её клиентом.

Ну некоторые биржы правда запрашивают кис для собственной безопасности. Но бывают и мошенники, их очень много на просторах интернета. Главное им не слить свои данные) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

почитал и понял ,что явление носит массовый характер и ничего страшного в этом нет.но ситуация не кажется нормальной. ведь ответственности за сохранность данных та сторона не несет! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, teoptomache said:

Зависит от уровня халявщика. Что мешает зайти в ВК, найти любую фотку в фас, вставить ее в шаблон паспорта, ФИО подправить (в том же самом пейнте можно, берем нужную букву, вырезаем, делаем копи/пейст поверх обычной буквы) и паспорт готов. Можно вообще не менять ФИО, не уверен, что СБ биржи очень заморачивается с проверкой.

Да, все это можно делать, но также можно и совершенствовать способы защиты, а главное вводить ответственность за их нарушение, что бы мошенник всегда думал, а стоит ли рисковать приэтом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, sergner78 said:

Та и банкам тоже опасно передавать свои данные, того везде есть риски. А перевыпустить документ, да, согласен, в этом нет никакой проблемы

В наше время нужно быть спокойнее, не нужно переживать изза каждой небольшой проблемки, доверять не доверять это дело каждого, я лично не боюсь банкам доверять свои паспортные данные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, klon68 said:

Ну с абузерами бороться надо по другому, вычислять по айпи, железу и т.д.  KYC не сильная в этом защита, дропов еще ни кто не отменял. А вот сбор данных это да, но тогда все слова о анонимности откровенная ложь.

Почему не сильная, если верификация простая, то конечно защита слабая, но сейчас кус усложняют различными требованиями, которые не пройдешь под чужими документами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, matador said:

Почему не сильная, если верификация простая, то конечно защита слабая, но сейчас кус усложняют различными требованиями, которые не пройдешь под чужими документами.

Да все можно пройти при должном желании. Но факт все же в том, что сервис заявляет о своей анонимности и тут же просит верификацию вот как это сопоставить я не понимаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Detective Suika said:

Что в этом странного? Название темы ясно дает понять что тут обсуждают KYC в общем, а не только на биржах. Поэтому мой пример с прохождением верификации на кошельке блокчейн яркий пример того, что проходить KYC может быть безопасно и полезно.

Не всем стоит доверять свои паспортные данные,блокчейн кошельку,одному из официальных и самых популярных,доверить можно.А вот такому например как exxa и другие я бы не стал отправлять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, klon68 said:

Да все можно пройти при должном желании. Но факт все же в том, что сервис заявляет о своей анонимности и тут же просит верификацию вот как это сопоставить я не понимаю.

Страхуются ребята, ведь ситуация может измениться в любой момент. Я не говорю, что завтра появится некий общий регулятор, но и отрицать этого не стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Doc said:

Да, проходил. А что за  токены? Для этого нужно что-то дополнительно жмякать, или так дадут?

Значит я не за 25 баксов продался, а за целых 35. Это значительно повышает мою самооценку, мне прям отлегло))

ахаах Ну за 35 долл, можно и слить сканы) ТАм вроде стакса на 10 долл должны еще насыпать в начале года, зайди в приложуху глянь, вроже как автоматом должны дать, но не факт, лучше проверь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • ⚡️ Клиентам “Сбера” заблокировали карты из-за крипты   Клиенты Сбербанка столкнулись с неприятной проблемой - блокировкой карт после совершения купли-продажи криптовалют. Банк посчитал эти операции сомнительными и теперь всем заблокированным нужно подтвердить источник происхождения средств перед банком. Для подтверждения необходимо предоставить банку скриншот личного кабинета криптобиржи, адрес сайта, пользовательское имя и историю транзакций.   🔥 Ethena Labs сделают аирдроп на 750 млн токенов   2 апреля DeFi-протокол Ethena Labs проведет аирдроп 750 млн токенов управления ENA среди участников программы поощрения Shard. Общий объем монет составит 5% от эмиссии. Пользователи получат количество токенов, 1к1 к набранным в ходе Shard баллам — «шардам» — до 1 апреля. Получить активы необходимо в течение 30 дней. А невостребованные ENA в дальнейшем разделят между всеми участниками аирдропа.   💸 Пятый по величине биткоин-кошелек перевел 94 500 BTC   23 марта пятый по объему хранящихся биткоинов кошелек перевел монеты стоимостью более $6 млрд на три новых адреса. 94 500 битковена лежали без движения еще с 2019 года. В итоге транзакции по суммам составили $5,03 млрд, $561,46 млн и $488,4 млн, а на балансе кошелька осталось 1,4 BTC.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Ripple XRP > Ethereum ETH Ethereum ETH > Ripple XRP
    • ❗️Уважаемые клиенты, Вашему вниманию курсы на начало дня❗️?Желаем вам быстрых и выгодных обменов?   Сбербанк RUB → Tether TRC20 USDT - 1USDT → 98,50RUB Сбербанк RUB →Приват24 UAH→ 2,70RUB Тинькофф Банк RUB→Приват24 UAH→2,70RUB Тинькофф Банк RUB→Tether TRC20 USDT→98,50RUB Сбербанк RUB →VIsa/Master Card UAH→2,70RUB
    • Дорогие пользователи rebex.io, мы рады сообщить вам о запуске обновленного дизайна нашего сайта!    После длительной работы над улучшением пользовательского опыта мы представляем вам обновленный и более современный дизайн, который делает процесс обмена криптовалют еще более удобным и приятным.   В новом дизайне вы найдете более интуитивно понятный интерфейс, улучшенную навигацию, а также стильный и современный дизайн, который делает наше использование сайта более приятным.   Мы уверены, что вы оцените улучшения, которые мы внесли, и с удовольствием будем продолжать предоставлять вам лучший сервис обмена криптовалют. Благодарим за ваше доверие и остаемся вам верными!    С уважением, команда rebex.io.
    • Надежный и удобный обменник. Никогда не подводил, всегда выполняет транзакции быстро и без лишних проблем. Заявки обрабатываются почти мгновенно. Спасибо всей команде.
    • Сам тоже думаю не садиться в этот поезд, а то пошёл там выполнять их задания в Гелакси и только сбои да сбои, надоело там раз разом крутить кнопку проверки. Почему всё так происходит не пойму, полностью отбили мотивацию.
    • Если их машина по сжиганию будет работать отлично, то и токен будет в будущем расти из-за сокращения его огромного количества. Пока как знаю дела в этом направлении идут не плохо, но рост конечно идут за счёт Битка.
    • Да это уж многих удивило, сам тоже увы не в теме, хотя крос у меня стоил 10$, если был бы 100$, то точно зашёл бы в тему с ремонтом, а там уже каждый день за 20 дайсов мог бы получать по 0.5$ за 20 секунд.  Кстати у вас всё ещё видны ваши кеды ? Их можно ремонтировать 🤔
    • Да, типа это пользователи так сделали, что форум на дне, а ведь с самого начала нужно было понять, что на одной оплата так далеко дело не пойдёт. Нужно было с самого начала работать над качеством пользователей и жёстче бороться с ботоводами, мотивировать на создание топиков, дать возможность размещать реф ссылки во всех разделах форума, в том числе и сокращение ссылки, подключить рекламу к форуму, если так плохо дело с подписанными. И это только начало списка, где всё это можно реализовать, но нет никаких действий очень долгое время.
    • Отлично, что и у вас получилось, теперь можно будет вникать в тему, где как заметил сами их квесты много времени не отнимают, ну кроме проверки. Сделал всё, оставил на час или вообще зайдёшь завтра и уже можно минтить поинты.
×
×
  • Create New...