Прохождения KYC-Know Your Customer (KYC-знай своего клиента) - Page 37 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Joker

Прохождения KYC-Know Your Customer (KYC-знай своего клиента)

Recommended Posts

On 11.11.2019 at 12:13, Kolop134 said:

Не люблю проходить верефикацию, особенно паспорта. Всегда есть шанс, что ваши данные попадут в руки мошенников. Но это требуют практически везде, но всё равно стараюсь этого избегать. 

Если вам очень нужно пройти верификацию на каком-либо проекте, то я вам бы посоветовала, сливать не паспорт, а права. С ними уже точно никто ничего не сможет сделать

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, investman said:

мне как -то попалось ICO так там нужно было становиться перед камерой и потом с помощью подсказок робота двигать головой вверх-вниз, влево - вправо))) 

Тоже такое было. Проект назывался latium -  это типа криптобукса, там баунти было. Я удивлен был, хотел по приколу пройти, тема не русская, опасений не вызывала. Долго угарал потом над этим, но пройти у меня почему-то так и не вышло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, H14LL said:

Тоже такое было. Проект назывался latium -  это типа криптобукса, там баунти было. Я удивлен был, хотел по приколу пройти, тема не русская, опасений не вызывала. Долго угарал потом над этим, но пройти у меня почему-то так и не вышло.

Левый проект какой-то. Но такие кусь все чаще стали появляться, в том же дукаскопи. Так что возможно они вытеснят стандартные проверки по фоткам и сканы не будут так актуальны как раньше 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, elinaleila said:

Левый проект какой-то. Но такие кусь все чаще стали появляться, в том же дукаскопи. Так что возможно они вытеснят стандартные проверки по фоткам и сканы не будут так актуальны как раньше 

Они уже не актуальны как несколько лет. Об этом и речь. Проект был не левый, а достаточно развитый и деньги у них были собраны значительные(это давно было полтора года назад), но речь не об этом.
Сейчас со сканами разве что в киви или яндексе можно первый уровень верификации пройти, даже самые мелкие биржи требуют селфи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Maxon4ik said:

В таком случае зачем им наши паспортные данные? На многих биржах требуют KYC не совсем понятно почему, а светить данными не хочется

Да зачастую они требуют чтобы обезопасить чей-то счет или потому что их страна по гео обязывает их делать это чтобы знать в каком-то случае сколько и откуда у него деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я , стараюсь вообще избегать всего что связанно с верификацией, так как частенько воруют данные, а как-то не особо радует данный факт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои опасения возрасли после слива личных данных пользователей бинанса, раз такую крупную биржу взломали и спокойно слили данные пользователей в сеть, то о мелких и говорить нечего


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот допустим вы трейдер и вам никак без KYC. Почти все биржи хотят знать кто у них торгует и без верификации не дадут торговать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дошло до того что я тут читая форум наткнулся на кран где рассказывали что пользователь может пройти верификацию на этом кране и получать больше монет за клик.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, unrealfs said:

Мои опасения возрасли после слива личных данных пользователей бинанса, раз такую крупную биржу взломали и спокойно слили данные пользователей в сеть, то о мелких и говорить нечего

Естественно что это вполне большая проблема,у меня у самого такие опасения.Неизвестно куда данные попадут.Однако без верификации сейчас никак.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, kosmos said:

Такое тоже не частое явление.Поэтому лучше стороной обходить такие проекты и биржи.Хотя бы из за личных соображений безопасности,чтобы вот подобного не было.

Мне интересно где тогда вообще торговать, если обходить все ресурсы с верификацией? Нет ребята. Верификация аккаунтов это реальность от которой уже мы не избавимся. Скоро не останется ни одного ресурса без верификации, если они конечно не мошенники. От верификации можно было бы уйти если бы не было необходимости обмена в фиат и обратно. Но такое возможно только если можно будет купить все за крипту, а этого правительства и банкиры не допустят. Я думаю что согласие на верификацию основная причина почему правительства не объявили войну крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, krases said:

Естественно что это вполне большая проблема,у меня у самого такие опасения.Неизвестно куда данные попадут.Однако без верификации сейчас никак.

Ну можно на децентрализованных биржах торговать, там с этим проблем нету, вообще никто никогда не спросит какие-либо данные 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, krases said:

Естественно что это вполне большая проблема,у меня у самого такие опасения.Неизвестно куда данные попадут.Однако без верификации сейчас никак.

Можно и без неё, но там ограничения по выводу и балансу, так что крупным инвесторам приходится верифицироваться


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Sem7s said:

Ну можно на децентрализованных биржах торговать, там с этим проблем нету, вообще никто никогда не спросит какие-либо данные 

Часто новые токены листяться только на одной бирже на которой кис обязательный, а вот на дексе торгов вообще нет. И нужно как то выкручиваться.


Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Alexey1982sd said:

Это просто вы не работали с крупными суммами просто, раньше даже после подтверждения личности биржа Полынь замораживала средства.

Вот это странный шаг, мол имея личные данные потребителя, биржа все-равно сомневается в потребителе? Как по мне не особо хорошее отношение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Surion said:

А что вы сделаете с документами? Кредит возьмете? Ха! Подобное бесит только в том случае, что вы деанонимизируете свою личность, не более. В интернете найти базу с сотнями тысяч строчек паспортов вообще не составит труда, в 2 клика, а вы за свой переживаете xDD

Да я переживаю за свой паспорт, те бедолаги которые слили в есть свои паспорта будут страдать от нападок со стороны коллекторов, потому что по копии документа можно взять кредит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Detective Suika said:

Да я переживаю за свой паспорт, те бедолаги которые слили в есть свои паспорта будут страдать от нападок со стороны коллекторов, потому что по копии документа можно взять кредит.

Так можно было кредит взять лет десять назад (если не больше), сейчас просто со сканами доков нереально оформить кредит, не в микрозаймах, не в банках, не в ломард что-то ворованное заложить...

Edited by Ostin

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ostin said:

Так можно было кредит взять лет десять назад (если не больше), сейчас просто со сканами доков нереально оформить кредит, не в микрозаймах, не в банках, не в ломард что-то ворованное заложить...

Это верно, так как и заемщики знают о том, что сейчас распространены сливы сканов документов и просто напросто не дает вам оформить заем или осуществить что-то подобное. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

KYC на бирже обычное дело, отправляете им документы с вашей фотографией и на этом все. Но куда они потом отправляют эти фотографии, это мне очень интересно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Nikitazap said:

Я думаю что согласие на верификацию основная причина почему правительства не объявили войну крипте.

Они объявили и эту битву выиграли. Отчасти в связи с маразматическими требованиями верификации, фиат по сравнению с криптой выглядит прилично удобнее и доступнее. Многие для открытия карты даже сами не делали ксерокопии документов, за них это сделали отдел кадров и бухгалтерия, а они просто расписались в договоре, даже его не читая)

8 hours ago, Nikitazap said:

Мне интересно где тогда вообще торговать, если обходить все ресурсы с верификацией? 

На нормальных биржах, там лимит вполне доступен без верификации обычному пользователю. Для фиата тоже есть биржи без верки хоть и относительно немного. обменники же были, есть и будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, malyshin said:

Ну вообще, мне кажется данную тему уже давно переделали для того чтоб воровать данные, так что сейчас опасно проходить что либо.

Нет бро

это сделано как раз против того, чтобы Мультоводы не воровали у них)

но все же я бы не советовал никому проходить такую верификацию на непроверенных сайтах, там уже есть риски небольшие , даже если после похождения вам обещают бонус какой нибудь )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был какой-то проект с электронным паспортом, но он не прижился. типа биржи отказались его признавать. А ведь сама идея неплоха. Проходишь кус типа как у нотариуса на блокчейне один раз, а потом кому он нужен предоставляешь хэш. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кус мне не нужен, вобще надо избавляться от этой прогнившей системы кус. Заставляют вас разными способами передавать им документы и потом продают их.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, k4ptn said:

Был какой-то проект с электронным паспортом, но он не прижился. типа биржи отказались его признавать. А ведь сама идея неплоха. Проходишь кус типа как у нотариуса на блокчейне один раз, а потом кому он нужен предоставляешь хэш. 

 

Эта функция есть в телеге. Вот если бы все компании поддержали это доверие, было бы очень удобно. Тем более там напрямую не светится все твои данные, а только по запросу. 

 И тем не менее многие компании приняли их паспорт


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Common man said:

Эта функция есть в телеге. Вот если бы все компании поддержали это доверие, было бы очень удобно. Тем более там напрямую не светится все твои данные, а только по запросу. 

 И тем не менее многие компании приняли их паспорт

точно - в телеге) но телеграмм не однозначная компания, сейчас перед секом отвечать будет по вопросам тона, возможно после решения всех вопросов - наступит признание их паспорта повсеместно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • КЕШБЭК!   Финансович платит 25$ за отзыв! Подробности тут...
    • Даа, часто так бывает, на что не верим, тот происходит). Думаю что серьезное изменение у биткоина связано с етф. Халвинг не так сильно влияет на цены биткоина, это мое мнение. Бнб конечно не сдается, он же 630$ был, пока биткоин же немного падал, после 73к, и он падал пропорционально.   
    • Также Аркхам и не только они, а очень много проектов не хило выстрелили именно из-за поддержки Бинанса и тут скорее всего будет тоже самое. А вот сможем ли мы попасть в тот список счастливчиков, пока что непонятно, хотя нужно дойти до минимального рубежа - 6-ой уровень.
    • Может быть и получат, а может будет совсем по другому, то есть по нынешней классике - раздавать в основном пользователям из топа рейтинга, а обычные пользователи могут оказаться за бортом, хотя актив был.
    • Да уж тем более, когда количество таких прое становится всё больше и больше и как-то нам не везёт в этом плане. Где большая часть профита в направлении заработка на дропах для обычных пользователей зависит от удачи, увы не от их активных действий 
    • Главный инвестиционный директор Bitwise Мэтью Хоуган заявил, что институциональные инвесторы, вложат в биткойн до 1 триллиона долларов через биржевые фонды (ETF), поскольку они постепенно переходят в криптовалюту. В записке, разосланной инвестиционным экспертам, Хоуган выразил обеспокоенность по поводу волатильности цен на биткойн. Поскольку актив колеблется от 60 до 70 тысяч долларов, генеральный директор считает, что лучшая стратегия — «сохранять спокойствие и смотреть в будущее».   Несмотря на краткосрочные колебания, Хоуган выделил несколько ключевых предстоящих событий. К ним относятся халвинг и потенциальное одобрение спотовых биткойн-ETF такими крупными платформами, как Morgan Stanley или Wells Fargo . Хоуган подчеркнул, что текущие процессы комплексной проверки, проводимые инвестиционными комитетами и консультантами, являются важным шагом перед совершением инвестиций в биткойны. Он упомянул, что в ожидании этих событий цена Биткойна может испытать боковое движение в ответ на незначительные изменения настроений. Тем не менее, Хоуган с оптимизмом смотрит на будущее Биткойна, ссылаясь на устойчивый бычий рынок с ростом почти на 300% за последние 15 месяцев и веские причины для дальнейшего роста.   Январское одобрение спотовых биткойн-ETF значительно открыло рынок криптовалют для профессионалов в области инвестиций. Хоуган считает, что это знаменует собой начало интереса со стороны профессионалов, управляющих триллионами долларов, и этот процесс займет годы. Он также подчеркнул приток $12 миллиардов в ETF с момента их запуска, назвав это самым успешным дебютом ETF. Тем не менее, он ожидает, что глобальные управляющие активами, выделяющие всего 1% своих портфелей в биткойны, могут привести к притоку в 1 триллион долларов, в результате чего первоначальные 12 миллиардов долларов кажутся минимальными инвестициями. Ранее в марте Хоуган предположил, что спотовые ETF Ethereum могут привлечь больше активов, если будут запущены после мая. Учитывая более осторожный прогноз относительно майского дебюта, он предположил , что декабрьский запуск может быть более выгодным. Задержка даст Уолл-стрит и традиционному финансовому сектору больше времени для понимания сложностей криптовалюты, особенно Биткойна. По оценкам Хогана, Уолл-стрит потребуется от восьми до девяти месяцев, чтобы приспособиться к биткойнам, прежде чем рассматривать новый ETF.
    • Hello, friends, I wanted to alert you all about my recent experience with an airdrop group named @Airdrop_Fam. Initially, everything seemed legitimate. They requested an advance payment for their services, which I thought was standard procedure. However, the situation took a turn for the worse when they began demanding additional funds to publish a post. When I resisted their sudden and unexpected demand, communication came to an abrupt halt; they completely ignored my messages. The person behind this scheme is the admin of the group, known as @Airdrop_FAM_Admin. At first, this individual appears cooperative and friendly, but don't be deceived – it's all a facade to extort more money from you. Please, I urge everyone to be cautious and steer clear of @Airdrop_Fam. The group is a sham, filled with no genuine participants. The admin is a charlatan through and through. Don't let yourself be their next victim! Stay safe and always do thorough research before engaging with such groups
    • Як не крути, держава всеодно захоче накласти лапу на вашу діяльність, це просто покищо питання часу!
    • Снижение комиссий и увеличение прибыли: Как Bitmore изменяет игру Высокие банковские комиссии давно являются проблемой для многих предпринимателей. В Bitmore мы стремимся к минимизации ваших расходов на финансовые операции. Убедитесь лично, воспользуйтесь услугами перевода денег между странами, или оплаты счетов.
    • Lower fees and higher profits: How Bitmore is changing the game High bank fees have long been a problem for many entrepreneurs. At Bitmore, we're committed to minimizing your financial transaction costs. See for yourself, use our cross-country money transfer or bill payment services.
×
×
  • Create New...