Прохождения KYC-Know Your Customer (KYC-знай своего клиента) - Page 23 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Joker

Прохождения KYC-Know Your Customer (KYC-знай своего клиента)

Recommended Posts

15 minutes ago, Sanek1231 said:

да можно и спокойно со сканом пройти верификацию даже если будут просить селфи делать,в интернете полно таких сканов с селфи

Ну вот этот момент я не просматривал конечно если честно, кстати 1 раз нарвался на верификацию в режиме реального времени, но проходить ее не стал в итоге.

Just now, Bestiya said:

Ну там же еще кроме селфи нужно дату написать и название биржи. А в некоторых случаях, вообще фигурку нарисовать, причем эта фигурка может меняться например раз в пару часов. Так что если ранее было гораздо проще, то сейчас требования усложняются. Про видео верификацию я вообще молчу.

Вы про видео - звонок как я понимаю - 1 раз правда только такую видел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, boxx_77 said:

Иногда эта система крайне полезна для того чтобы индефицировать пользователя если он начнет скамить на проекте или если ему нет должного возраста.

Она вообще даёт много преимуществ проектам, которые её требуют. Но и им взамен нужно предоставить что-то достаточное стоящее, чтобы пользователей не отвратило это требование 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, nedman91 said:

Вот и я тоже так думаю, так что не совсем понимаю почему люди боятся или не доверяют различного рода верификациям и думают что их данные сольют?

Эти опасения небеспочвенны и имеют под собой некоторые основания. Взять хотя бы те же утечки данных, сегодня это уже превратилось в тенденцию нежели чем в какое то исключение из правил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, artemv said:

Да я вообще не о том говорил, я отвечал человеку, за зарубежные биржи, на которых можно безопасно проходить KYC, а в наши биржи хакеры ломают, и сливают все в сеть. 

У нас не так хорошо развиты технологии как за границей, думаю проходить KYC на зарубежных биржах вполне безопасно. Все будет зависеть от биржи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2019 at 19:59, Maxon4ik said:

Никогла не проходил верификацию паспорта особенно в сомнительных биржах. Даже в блокчейн кошельке, когда раздавали стеллар не стал сливать паспортные данные. Некоторые говорят, что ничего с ними не будет. Я не буду рисковать на всякий случай

Ну думаю что такие авторитетные платформы как кошелек блокчейн или биржи бинанса или битфорекса будут сливать ваши данные,так как для них это кончится весьма плачевно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, krases said:

Ну думаю что такие авторитетные платформы как кошелек блокчейн или биржи бинанса или битфорекса будут сливать ваши данные,так как для них это кончится весьма плачевно.

Могу точно сказать , что они не будут сливать данные. Их затаскают по судам если произойдет взлом, так что они будут хранить чужие данные как свои собственные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Disonery said:

Вообще не люблю проходить КУС идентификацию, учитывая сколько раньше взламывали бирж + разные дропы которые требуют КУС могут слить ваши данные если их проект не стрельнет.

Да никто не любит,но что поделать раз биржа в принудительном порядке заставляет вас проходить его,либо просто уходить с этой биржи и больше там не торговать,при не желании проходить этот злополучный КУС,который ещё кое где не так просто и пройти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, Detective Suika said:

Могу точно сказать , что они не будут сливать данные. Их затаскают по судам если произойдет взлом, так что они будут хранить чужие данные как свои собственные.

Конкретно это я и имел ввиду когда говорил что с ними будет в последствии все печально.По лицензионному соглашению они несут ответственность за данные которые у них хранятся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Triton said:

Эти опасения небеспочвенны и имеют под собой некоторые основания. Взять хотя бы те же утечки данных, сегодня это уже превратилось в тенденцию нежели чем в какое то исключение из правил.

Не понимаю, что вы так зациклились на этих утечках данных, какую по сути они несут опасность обладателям? Кредит на них не возьмешь, без личного подтверждения, да и кус сейчас в основном проходится с селфи и датой на листке, которая уже на следующий день теряет свою актуальность.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В целом к этой процедуре отношусь нейтрально, но только для определённых организаций, к примеру, для бирж это вполне нормально, так как при отсутствии такового появляется возможность отмывать там деньги. Для криптовалютных кошельков KYC не приемлю

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, matador said:

Не понимаю, что вы так зациклились на этих утечках данных, какую по сути они несут опасность обладателям? Кредит на них не возьмешь, без личного подтверждения, да и кус сейчас в основном проходится с селфи и датой на листке, которая уже на следующий день теряет свою актуальность.

Вроде как народ пишет, что промутить в микрофинансовой организации кредит возможно и сейчас. А так, что хорошего в передаче своих данных посторонним, а зачастую крайне сомнительным личностям?

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, vl77lp said:

Вроде как народ пишет, что промутить в микрофинансовой организации кредит возможно и сейчас. А так, что хорошего в передаче своих данных посторонним, а зачастую крайне сомнительным личностям?

Пусть сначала хоть один из народа, приведет пример, что он лично пострадал от этого и по его документам был взят кредит, не понимаю о какой передаче сомнительным личностям идет речь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, matador said:

Пусть сначала хоть один из народа, приведет пример, что он лично пострадал от этого и по его документам был взят кредит, не понимаю о какой передаче сомнительным личностям идет речь.

Вы думаете собственники бирж это респектабельные аристократические личности?) Зачастую площадки принадлежат откровенному жулью или ОПГ. Любой бизнес со сверхдоходами в первую очередь привлекает авантюристов и крипта тут вовсе не исключение. Перекупить рядового клерка из допустим GP Morgan и слепить из него Зицпредседателя Фунта для "топовой" биржи не такая уже сложная задача, все давным давно откатано), а по факту биржа может принадлежать допустим многоуважаемым мексиканским наркобаронам, которые в случае финансовых затруднений, абсолютно не сочтут за труд послать амигос, проведать дома собственников "жирных" кошельков, тем более все данные для этого любезно предоставили сами же пользователи, при прохождении верификации.

И как понимаете, что основная масса народа принявшая таких "гостей" уже никому и никогда ничего рассказать не сможет(

Edited by vl77lp

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Yuliya27 said:

Ненавижу вообще такую систему верификации.. Зачем вообще нужно загружать свои документы не пойми куда..? А вдруг это мошеннический сайт, либо просто его потом взломают и украдут базу данных..? Всё что угодно же может случится..

Ну такое же есть на всемирных сервисах, платежных системах и так далее, это еще зависит от места жительства сервиса, в США бы за угон данных посадили команду, и из-за этого они такие защиты ставят.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Sponk1 said:

Опасаться только стоит в незнакомых проектах, не проверенных до этого другими людьми.

К сожалению сейчас прям пошла таки мода везде и повсеместно вводить КУС, особенно меня очень раздражает когда его вводят и различные сайты по типу тех что создаются для раздачи дропов, я вот лично далеок не на всех биржах готов проходить КУС не говоря уже о том что бы их проходить еще на такого рода сайтах

Edited by vetalk85

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, LelouchLamperuch said:

В целом к этой процедуре отношусь нейтрально, но только для определённых организаций, к примеру, для бирж это вполне нормально, так как при отсутствии такового появляется возможность отмывать там деньги. Для криптовалютных кошельков KYC не приемлю

Почему вы неприемлем к прохождению  KYC на кошельке потом ведь сложно доказать что вы это реально вы и являетесь владельцем кошелька ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, benzotrav said:

Ну такое же есть на всемирных сервисах, платежных системах и так далее, это еще зависит от места жительства сервиса, в США бы за угон данных посадили команду, и из-за этого они такие защиты ставят.

На том же койнбейсе никто не понес никакой ответственности за утечку пользовательских данных, притом, что они зарегистрированы в США, да и вообще о случаях каких либо последствий для собственников бирж после попадания данных "на сторону" я честно говоря не слышал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, vl77lp said:

Вы думаете собственники бирж это респектабельные аристократические личности?) Зачастую площадки принадлежат откровенному жулью или ОПГ. Любой бизнес со сверхдоходами в первую очередь привлекает авантюристов и крипта тут вовсе не исключение. Перекупить рядового клерка из допустим GP Morgan и слепить из него Зицпредседателя Фунта для "топовой" биржи не такая уже сложная задача, все давным давно откатано), а по факту биржа может принадлежать допустим многоуважаемым мексиканским наркобаронам, которые в случае финансовых затруднений, абсолютно не сочтут за труд послать амигос, проведать дома собственников "жирных" кошельков, тем более все данные для этого любезно предоставили сами же пользователи, при прохождении верификации.

И как понимаете, что основная масса народа принявшая таких "гостей" уже никому и никогда ничего рассказать не сможет(

Спасибо за ликбез,  но, такое впечатление, что посмотрел захватывающий криминальный фильм, но почему в сюжете, не нашлось место нашим форумчанам, или вы считаете, что их сверх доходы не находятся под угрозой?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, vl77lp said:

На том же койнбейсе никто не понес никакой ответственности за утечку пользовательских данных, притом, что они зарегистрированы в США, да и вообще о случаях каких либо последствий для собственников бирж после попадания данных "на сторону" я честно говоря не слышал.

Ну мало ли, откуда мы знать можем? За взломы всяких сайтов помню были громкие заголовки в статьях от разных браузеров, мол то оштрафовали на миллионы баксов за ущербы моральные пользователей, а если не оплатить то бум - срок :)


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, matador said:

Спасибо за ликбез,  но, такое впечатление, что посмотрел захватывающий криминальный фильм, но почему в сюжете, не нашлось место нашим форумчанам, или вы считаете, что их сверх доходы не находятся под угрозой?)

Нужно перейти в сюжет другого фильма и переместиться лет на пять назад, писавшим тогда на форумах это бы возможно пригодилось) Наши же "китята" могут рассказать и сильно позанимательнее истории, по крайней мере те, кого я здесь видел, но они пишут весьма немного и весьма редко), остальных же подобные "сюжеты" заставят задуматься только после следующего туземуна, ежели таковой случиться) Пока удел фоток их доков, это только фигурирование в мошеннических схемах на Авито и Олх. Мне вот кстати самому интересно, узнал ли там кто нить по фоткам продавца, просящего предоплату самого себя) Я на себя и на знакомых еще не на напарывался, хоть фотки сильно были похожи, на выдернутые с какой либо криптовалютной площадки)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Livsteel said:

Принцып не проходить кус недоверяю биржам увидел как бинанс там один челик с компании показал все данные так что недоверяю🤨

На нормальных биржах всегда есть лимиты на вывод без киса, и он может достигать до 2 бтс на день, что для обычного человека в крипте вполне достаточно с запасом.


Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Livsteel said:

Принцып не проходить кус недоверяю биржам увидел как бинанс там один челик с компании показал все данные так что недоверяю🤨

Помню история была, как тем, кто заводил доки на биржу, потом приходили письма из банков и налоговых, вот это уже реально страшно, поэтому сам стараюсь по меньше светить.


a3ab6aded8b7.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vitalik555 said:

Почему вы неприемлем к прохождению  KYC на кошельке потом ведь сложно доказать что вы это реально вы и являетесь владельцем кошелька ?

Это на оборот плюс то что проходим верефикацию, так вас блокнут за какую либо левую активность и потом попробуй доказать что это твой кошелек и твои деньги. У меня все кошельки верефецированны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Nikita01uz said:

Это на оборот плюс то что проходим верефикацию, так вас блокнут за какую либо левую активность и потом попробуй доказать что это твой кошелек и твои деньги. У меня все кошельки верефецированны.

Я согласен  с вашим мнением где есть деньги кошельки биржи везде я приветствую прохождение верификации при случеи  чего либо легче будет доказать что вы хозяин и вернуть средства .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Судя по всему начался тренд крипто-приложений внутри Телеграм. Пробуем его оседлать, на повестке - эирдроп от Blum. 🪂   Это приложение гибрид DEX+CEX, в котором можно будет торговать криптовалютой. Создателями являются бывшие менеджеры Binance: Глеб Костарев, Владимир Смеркис и Владимир Масляков. Пока Blum в режиме разработки и проводится фарминг поинтов с потенциальным эирдропом для завлечения народа.   Из плюсов то, что Blum стал один из 13 проектов (всего было 700 заявок), который выбрали Binance Labs для 10-недельной программы акселерации с 5 марта. Программа завершится инвестициями от Binance в наиболее перспективные проекты (в прошлом году в 4 из 12).     Что нужно делать: Переходим в бота (у меня всего 5 инвайтов). Создаем аккаунт, нажимаем кнопку раз в 8 часов для фарминга поинтов. Выполняем несколько заданий с подписками на соцсети.   прямая ссылка на бота: http://t.me/BlumCryptoBot/app?startapp но без инвайта не получится зарегистрироваться. 😎  
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. Tether BEP20 USDT → Monero XMR 2. Tether BEP20 USDT → Dash DASH 3. Tether BEP20 USDT → Toncoin TON 4. Tether BEP20 USDT → BinanceCoin BEP20 BNB 5. Tether BEP20 USDT → Bitcoin Cash BCH 6. Tether BEP20 USDT → Dogecoin DOGE 7. Tether BEP20 USDT → Litecoin LTC 8. Tether BEP20 USDT → TRON TRX 9. Tether BEP20 USDT → Polygon MATIC 10. Tether BEP20 USDT → Avalanche AVAX 11. Tether BEP20 USDT → USDCoin ERC20 USDC Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Мы рады сообщить, что наш веб-сайт Myphoenix успешно прошел проверку и теперь доступен на BestChange - крупнейшей платформе для обмена цифровыми валютами. Это отличная новость, потому что теперь наши клиенты могут легко находить нас и использовать наши услуги через BestChange.Мы стремимся к долгосрочному сотрудничеству и готовы предоставить нашим клиентам лучшие условия обмена цифровыми валютами. Наша команда постоянно работает над улучшением качества обслуживания и удовлетворения потребностей наших клиентов.Мы будем рады получить ваш отзыв на BestChange, чтобы другие пользователи могли узнать о нашем качественном обслуживании. Спасибо за вашу поддержку и доверие!
    • 🎉 Adspect.ai и KeyProxy.net: Стратегическое партнерство! 🚀     👉 Adspect.ai — облачная клоака со встроенным трекером, фильтром ботов и автоматической генерацией вайтов. Преимущества сервиса: Возможность рекламировать что угодно в любой рекламной сети Долгоживущие, непрерывные рекламные кампании Меньше расходов на неконвертящие площадки Встроенные генераторы «вайтов» Встроенный трекер с гибкой статистикой по воронкам Автоматическое сплит-тестирование офферов и лендингов Автоматическая ротация целевых страниц по таймеру Полная поддержка CDN, в том числе Cloudflare в режиме прокси REST API для управления потоками трафика Мы не применяем KYC, не модерируем, не задаем вопросов Получите скидку -15% по промо KEYPROXY   Website: KeyProxy.net / Adspect.ai Telegram: @KeyProxy
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Wellcrypto.io будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://wellcrypto.io/ru/exchangers/aztor/
    • Самые быстрые обмены, самые оперативные ответы на вопросы, лучшее обслуживание и сопровождение от начала до конца сделки - только у PABLOCASH !   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • 💲 Самые богатые люди в криптоиндустрии:   🥇 Satoshi Nakamoto - $76.7 млрд 🥈 Changpeng Zhao (экс CEO Binance) - $47.7 млрд 🥉 Brian Armstrong (CEO Coinbase) - $11.5 млрд  
    • 🪙 Названа новая дата листинга Notcoin   Изначально команда планировала сделать запуск торгов 20-го апреля, приурочив тем самым его к халвингу биткоина, а также к мемам 420.   Но чем дальше в лес, тем больше багов. И в итоге Александр Плотвинов - основатель проекта, принял решение о переносе даты старта торгов на конец апреля.   🔥 Капитализация стейблкоинов достигла максимума   19 апреля совокупная рыночная стоимость стейблкоинов с привязкой к доллару США повысилась до $165,2 млрд, что в последний раз наблюдалось в июне 2022 года. А максимальное в истории значение составляет $179,4 млрд (апрель 2022 года). Одним из драйверов роста стал интерес к запущенному в декабре 2023 года «синтетическому доллару» USDe от Ethena Labs, капитализация которого достигла ~$2,37 млрд.   💸 Неизвестный заработал $10 млн за 1 день   И снова в мире стало на одного миллионера больше. Новый токен GUMMY принес своему владельцу более $10 млн прибыли всего лишь за сутки, учитывая изначальное вложение в $9769, неизвестный сделал х1025. Везунчик!
    • Приветствуем всех участников форума! Несмотря на коррекцию рынка криптовалют, цифровые активы стали неотъемлемой частью нашей жизни. Мы понимаем, что обмен криптовалюты может быть сложным процессом, поэтому предлагаем свои услуги.   Наш обменник Brabus.Exchange поможет вам обменять криптовалюту по выгодному курсу и без лишних хлопот. Мы заботимся о вашей безопасности и предоставляем надёжные инструменты для обмена.   Не упустите возможность воспользоваться нашими услугами и продолжайте инвестировать в будущее криптовалют!
    • Новости криптопроектов на 25.04.2024.          Тестнеты и активности: \ B² Network - кто участвовал в Стейкинге, можно заклеймить NFT-риги, у нас с внесенных 8500$ получилось: 1Asic - торгуется ~1000$ + 4GPU по ~100$ + 6CPU по ~10$. Если честно, не густо, за почти 2 месяца Стейкинга, но мы пока продавать не будет, т.к теперь ими можно будет майнить токен проекта. Посмотрим, что с этого выйдет, проект достаточно денежный. При желании, можно просто купить NFT на рынке и майнить токен проекта. За бесплатную часть награду еще ждем. Кто участвовал, обязательно проверьте возможность клейма одной из бесплатных NFT здесь. С сегодняшнего дня обещают начать вывод со Стейкинга. TALENT, проект закончился, сегодня должны дать результаты, проект поступил не очень красиво и побрил тех, у кого не было Gitcoin или World ID паспортов, кто участвовал - проверяйте результаты. BOB, появилось 6-е задания на Galxe, также доступны все предыдущие.   Plena, появилась 7-я Неделя заданий на Galxe.      Стейкинги:   Продолжаются фарминги на Binance и Bybit - описание здесь и здесь MEZO - начиная с 7 Мая, награда за Стейкинг начнет линейно падать и до 1 Июля упадет на 50%, кто не заходил стоит поторопиться, TVL не большой по сравнению с инвестициями. Обзор Linea Surge - запустится не раньше 30.04, соответственно до этого момента можно получать раннего юзера. Renzo - ярчайший пример проекта с небольшими инвестициями: под давлением сообщества дроп сместили на листинг, в Дискорде обвалили Поддержку - закрыли вообще тикеты и поставили медленный режим, токены у многих не коректно отображаются. Под давлением дроп увеличили до 7% от Саплая, без минимальной суммы как у Ether, поэтому много скорее всего не будет, но мы ezETH и не брали для Renzo дропа, а больше для других проектов, поэтому поглядим. Проверять можно будет здесь, начало клейма 30.04. А еще для получения дропа должно быть от 360 поинтов.Следим за новыми активностями.  
×
×
  • Create New...