Прохождения KYC-Know Your Customer (KYC-знай своего клиента) - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Joker

Прохождения KYC-Know Your Customer (KYC-знай своего клиента)

Recommended Posts

Всегда с опасением отношусь к KYC. В последнее время много бирж и сайтов его требуют пройти. Как вы считаете стоит опасаться предоставлять документы и если да то какие могут возникнуть проблемы с этим ? Если кто сталкивался с чем то неприятным или с каким нибудь мошенничеством связанное с передачей паспортных данных для (KYC) поделитесь. Заранее спасибо.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подобные темы здесь уже были. но об этом можно много расказать! Все чаще стал замечать что появляются биржи которые начисляют какие-то монеты если ты зарегистрируешься и пройдешь верификацию отправив несколько документов с фото! На крупных и давно работающих биржах лучше конечно проходить верификацию, но эти новые биржочки платящие за верификацию будто только и охотятся за данными.

  • Useful or interesting 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Joker said:

Всегда с опасением отношусь к KYC. В последнее время много бирж и сайтов его требуют пройти. Как вы считаете стоит опасаться предоставлять документы и если да то какие могут возникнуть проблемы с этим ? Если кто сталкивался с чем то неприятным или с каким нибудь мошенничеством связанное с передачей паспортных данных для (KYC) поделитесь. Заранее спасибо.

Я проходил кис более 50 раз за последние два года,в основном в банках и биржах,там ведь по другому не подтвердить свою личность,а вот подтверждать личность в играх сомнительных я бы не рисковал.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опасаться только стоит в незнакомых проектах, не проверенных до этого другими людьми. А на всяких популярных биржах боятся этого не стоит

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что уже выходит за все рамки, можно просто сделать верификацию своей фотографии с бумажкой (Типо Верификация 11.11 ) BitForex, как по мне паспортные данные могут у любой компании появится в сети

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Joker said:

Всегда с опасением отношусь к KYC. В последнее время много бирж и сайтов его требуют пройти. Как вы считаете стоит опасаться предоставлять документы и если да то какие могут возникнуть проблемы с этим ? Если кто сталкивался с чем то неприятным или с каким нибудь мошенничеством связанное с передачей паспортных данных для (KYC) поделитесь. Заранее спасибо.

ну если сайт такой непонятный, то скорее всего не стоит прохадить, а с другой стороны если просят только фото главной страницы паспорта, то нечего страшного нет, кридит без прописки всеравно взять не смогут, 

  • Useful or interesting 2

■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, galik991 said:

а что сложного просто на сканы пройти?я на подозрительных биржах и аирдропах всегда только на сканах прохожу,потому что это вообще нелогично будет свои основные доки скидывать

можно и на сканы, просто некоторые просят ещё и бмажку с числом или названием сайта, лично я вообще в этом кис нечего страшного не вижу, так по идеи любой клерк в банке у которого есть доступ к базе может слить её в сеть.

  • Useful or interesting 1

■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, galik991 said:

так а сложного то просто прифотошопить,я всегда просто беру и фотошоплю на сканы с белым листком даты и названия бирж,один раз лишь не прокатило когда на битфорексе верификацию проходил

можно, да мне проще нажать пару кнопок и отправить чем заморачиваться со всеми этими фотошопами, честно сказать я раз пытался сделать, мне написали что обработанное в графическом редакторе не принимается и я удалил нафиг этот фотошоп.

  • Useful or interesting 1

■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время и в правду очень много сервисов, где требуется KYC. Отношусь к этом весьма с опаскойя ибо уже проводили эксперимент, где парень с помощью фото паспорта взял займ. Поэтому я таким сервисам и не доверяю и вам не советую 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

По классике, на проверенных сайтах можно не опасаться за свои данные и смело подтверждать, что в итоге может тебе сильно помочь ( частой сайты открывают много возможностей, тебе будет легче восстановить свой аккаунт при утере каких-либо данных или взломе даже ). На непроверенных не стоит конечно сразу бросаться с кус, но тогда кто эти отзывы соберет?)) Я сам кидал кус для qiwi, когда случайно зашел ip, но у меня там была неплохая сумма на тот момент, так что выбора просто не осталось. В принципе я за свои данные у киви не боюсь, но неприятно конечно немного, что пришлось данные слить ( хотя вообще что подразумевается под словом "слить" ).

  • Useful or interesting 1

csdouble.com, получи 500 бесплатных монет по промокоду "marsellous"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крайне негативно отношусь к KYC на биржах,потому,что это нарушает основное свойство и закон криптовалют,их анонимность,конечно понимаю,что это необходимо для  борьбы с отмыванием денег,но не терплю,когда на бирже просят пройти верификацию,для того чтобы полностью ей пользоваться.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень забавно наблюдать, как проекты хотят наоборот улучшить безопасность внутри системы, посредством введения верификации аккаунтов, а пользователи стали массово негативить и сливаться. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогла не проходил верификацию паспорта особенно в сомнительных биржах. Даже в блокчейн кошельке, когда раздавали стеллар не стал сливать паспортные данные. Некоторые говорят, что ничего с ними не будет. Я не буду рисковать на всякий случай


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стараюсь с такими биржами не иметь дело, кто требует КУС, вроде прецидентов я не слышал, единственное читал, что из одной биржы утечка документов ушла в даркнет, а там все что хочешь могут с доками сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично прохожу KYC только у проверенных бирж или дропов. На лево и на право кидать свои паспортные данные такое себе удовольствие. Понятное дело, что кредитов не возьмут, но всё равно не комфортно

  • Useful or interesting 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну начнем с того, что вряд ли кто то сделает что то плохое с твоими паспортными данными, взять кредит без твоей прописи и просто по твоей фотографии невозможно, не один банк на себя такой ответственности не возьмет. Но на левых сайтах лучше не проходить kyc, просто оно тебе не надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прохожу только только там где есть доверие не более в непроверенных проектах даже не думаю о прохождении!) Хоть по сути с данными ничего не сделать вообще всё же только прохожу где лежат деньги так-как это обезопасит мой профиль и меньше будет шанс на потерю !) Не советую проходить на непроверенных проектах только там где уверенны что всё будет в безопасности !) Только так для меня других вариантов нету вообще!))

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, rajka456 said:

Очень хорошая тема и нужная, особенно для тех кто гонится за 10 долларами на новоиспеченном сайте или бирже. Лично я советую свои данные только проверенным биржам давать и то, если требуют для вывода большой суммы. Это хотя бы обоснованно.

Читаешь и печалька.Люди за какую-то ..ень готовы свои доки пулить. Хоть какое-то уважение к себе было бы.Все конторы и пользуются тем что нет единства.Забить на КУС дружно и через месяц конторы начнут искать способ как не вводить его.Но,это анриал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биржи могут взломать и документы утекут на черный рынок, но скорее всего они уже там, поэтому бояться тут нечего. Можно пытаться использовать всё без KYC, но тогда будет сложновато


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, rajka456 said:

Так итак хватает и кранов и бирж без всяких верификаций. Почему так стало важно знать, кому они эти копейки отдают. Лучше бы тогда сделали, что нужно быть на сайте например от месяца и должна быть активность, например чат сделать, чтоб было видно. Один акк, один ip. Запретить прокси сервера и впн. Куча способов искоренить мультоводство.

да не,корень не в этом.Законодательство некоторых стран не позволяет вести экономическую деятельность не зная источники поступления денег.Те кто "нормальные" ищут обходные пути чтоб не вводить КУС.А кто-то не заморачивается.и соответствует требованиям и законам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, rajka456 said:

Если честно всегда думал, что это борьба с мульти аккаунтами. Ну видимо все таки обходной путь стоит найти, приток пользователей гораздо больше будет. Я лично всегда первым делом интересуюсь есть ли KYC. 

Ну и это наверное тоже,но не основное.Мульты решаются техническими средствами достаточно эффективно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Invisible said:

Сейчас очень много аирдропов связанно с прохождение kyc на их сервисах.За прохождения kyc вам дают бонус,но вот не знаю стоит ли давать свои данные за какие-то 5-10$?

За 5-10 долларов можете свои просроченные документы подать. Только вот нет уверенности, что предлагаемая аирдропом монета или токен стоят именно эти деньги. Ведь их цена - придумана только разрабами и ничем не подкреплена. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, 15 долларов за уже не помню какой аирдроп получил, а потом свои документы в базе нашел приватной , вот так и бывает, не продавайте свои документы лучше

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Invisible said:

Сейчас очень много аирдропов связанно с прохождение kyc на их сервисах.За прохождения kyc вам дают бонус,но вот не знаю стоит ли давать свои данные за какие-то 5-10$?

Нет-не стоит.Во первых не знаешь даже выплатят или нет.Во вторых-могут даже сами собирать данные -для дальнейшей продажи.Если заливать документы -то только левые-магазинов полно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Joker said:

Всегда с опасением отношусь к KYC. В последнее время много бирж и сайтов его требуют пройти. Как вы считаете стоит опасаться предоставлять документы и если да то какие могут возникнуть проблемы с этим ? Если кто сталкивался с чем то неприятным или с каким нибудь мошенничеством связанное с передачей паспортных данных для (KYC) поделитесь. Заранее спасибо.

Если вас просят пройти KYC, в каком-нибудь баунти, то это 99%, что мошенничество.
Вся прелесть этой процедуры, для мошенников в том, что они могут прям условия диктовать, как вам нужно проходить процедуру. Соответственно, они могут сразу работать под заказ и даже целью баунти может быть именно ваши персональные данные, так что будьте внимательны. В даркнете достаточно много предложений о покупке персональных данных.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Аналитики из JPMorgan Chase & Co и Deutsche Bank AG говорят, что предстоящее сокращение награды в основном заложено в цене, смещая акцент на то, как это повлияет на  майнинговую промышленность. JPMorgan Chase & Co и Deutsche Bank AG не ожидают больших изменений цены Биткойна после сокращения вдвое , заявляя, что рынок уже в основном учел это обновление программного обеспечения, которое происходит раз в четыре года. Согласно отчету Bloomberg , теперь основное внимание будет сосредоточено на последствиях для майнинга биткойнов, поскольку ожидается консолидация среди публично торгуемых компаний, которые будут увеличивать долю рынка, поскольку убыточные майнеры покинут сеть. Аналогичным образом, аналитики немецкого финансового гиганта Deutsche Bank также не предвидят значительного роста цен на биткойны после сокращения вдвое, заявив, что алгоритм сети уже учел это обновление. Согласно данным NiceHash, сокращение вдвое, которое уменьшает вознаграждение за майнинг каждые четыре года вдвое, ожидается 19 апреля в 22:07 (UTC). Исторически сложилось так, что вскоре после сокращения биткойнов вдвое в криптоиндустрии наблюдалось снижение хешрейта, что указывает на сокращение мощностей майнинга, поскольку менее прибыльные майнеры уходят с рынка, по мнению аналитиков Deutsche Bank.   Несмотря на ожидания ограниченной волатильности цен, Deutsche Bank сохраняет позитивный взгляд на траекторию Биткойна, ссылаясь на потенциальные катализаторы, такие как ожидаемое одобрение биржевых фондов Ethereum ( ETF ), корректировки процентных ставок центрального банка и нормативные изменения, все из которых могут способствовать благоприятному развитию криптоэкономики.  По словам Фреда Тиля, генерального директора Marathon Digital Holdings, безубыточность фирмы после снижения награды вдвое будет колебаться в районе 46 000 долларов за биткойн для поддержания прибыльности. На момент публикации Биткойн ( BTC ) торговался на уровне $64 474, что представляет собой снижение на 12,8%.
    • Дорогие наши клиенты! Вы можете безопасно и по выгодному курсу обменять Рубли Сбербанка на Тайский Бат. Работаем в Таиланде (Бангкок, Паттайя, Пхукет, Самуи). Есть выдача, курьерская доставка, перечисление на счет.   КОНТАКТЫЧат с оператором: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
    • ♻️Buy/Sell #USDT #BTC     💵for cash (USD, AMD) Commissions for withdrawing cryptocurrencies have been reduced!   All directions of exchange and calculation can be done on the website 👉Website For questions 👉 Telegram operator We are never the first to write with an offer to exchange. Be carefull!!!   CryptoInvest Contacts: ☎️+374-77788760 (Viber/WhatsApp)      +374-77667060 Address: Yerevan, st. M. Khudyakova 177/7. 🌐View on map
    • Актуальные курсы на 19.04   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0,7 % за $. / 0.8 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Хардкорные ходлеры купили рекордное количество биткоинов   По данным исследовательской компании CryptoQuant, хардкорные ходлеры купили рекордное количество биткоинов во время недавней нисходящей тенденции.   Сотрудники CryptoQuant относят к хардкорным ходлерам владельцев криптокошельков с балансом более 10 биткоинов, из которых ни разу не выводились монеты. При этом специалисты не учитывают криптохранилища, принадлежащие майнерам и биржам, а также адреса, не проявлявшие активность на протяжении последних семи лет. Оказалось, что за сутки с 16 по 17 апреля ходлеры аккумулировали дополнительно 27 700 биткоинов стоимостью $1,7 млрд по текущему курсу. Предыдущий рекорд был поставлен 23 марта, когда инвесторы увеличили запасы монет на 25 500. Примечательно, что в обоих случаях они наращивали резервы BTC, когда курс актива составлял около $63 000.   Тот факт, что крупные инвесторы активно покупают биткоины по курсу примерно $63 000, свидетельствует об их уверенности в возобновлении бычьего ралли на рынке криптовалюты. По мнению аналитика Rekt Capital, после халвинга, который состоится 20 апреля, трейдеры продолжат копить монеты, и параболический рост цены BTC начнётся после того, как стоимость актива пробьёт барьер сопротивления в районе $72 000.   Пока же цена биткоина большой зелёной свечой резко поднялась до уровня $ 65 000 ($64 985 по данным CoinGecko), после чего так же быстро откорректировалась до $64 300. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2402698
    • ну, полигон совсем плохо себя чувствует. тон на подъеме (выступление Дурова?). посмотрел его интервью Такеру на канале последнего - где-то после 2/3 как-то наскучило. мини (или даже микро)ралли, тогда уж    
    • 19.04.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.7% (Мы доплачиваем) USDT  +1.7% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.9%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - по запросу USDT   - по запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Tether запустила подразделения инвестиций, майнинга, обучения и управления цифровыми активами Что произошло? Tether, выпускающая крупнейший на крипторынке стейблкоин USDT с капитализацией 109,6 млрд долларов, обновила организационную структуру, в результате чего было запущено четыре самостоятельных бизнес-подразделения компании. Так, Tether Data занимается разработкой и стратегическими инвестициями в инновационные технологии, Tether Power отвечает за направление майнинга биткоинов, Tether Edu предлагает глобальные образовательные курсы, а Tether Finance сосредоточена на финансовых услугах, включая управление USDT. Что еще известно? Технологическое подразделение Tether Data поддержит разработки в сфере новых технологий, таких как искусственный интеллект и одноранговые (P2P) платформы. Ранее компания уже запустила собственную платформу для создания зашифрованных одноранговых приложений Holepunch, на базе которой были созданы продукты Keet и Pear Runtime, а также инвестировала в немецкую Northern Data Group, использующую ИИ-технологии и имеющую майнинговое подразделение. В конце прошлого года Ардоино анонсировал выпуск пяти новых проектов в 2024 году. По его словам, «некоторые из этих проектов могут уничтожить популярные централизованные сервисы в секторе Web 2.0»
    • Tether launches investment, mining, training and digital asset management divisions What Happened. Tether, which issues the largest USDT stablecoin on the crypto market with a capitalization of $109.6 billion, has updated its organizational structure, resulting in the launch of four independent business units of the company. Thus, Tether Data is engaged in the development and strategic investments in innovative technologies, Tether Power is responsible for the direction of bitcoin mining, Tether Edu offers global educational courses, and Tether Finance focuses on financial services, including USDT management. What else is known. Tether Data's technology division will support developments in emerging technologies such as artificial intelligence and peer-to-peer (P2P) platforms. The company has previously launched its own platform for creating encrypted peer-to-peer applications, Holepunch, which was the basis for the Keet and Pear Runtime products, and has also invested in Germany's Northern Data Group, which uses AI technologies and has a mining division. Late last year, Ardoino announced the release of five new projects in 2024. According to him, "some of these projects could destroy popular centralized services in the Web 2.0 sector"
    • По мере приближения халвинга средняя комиссия в сети Биткойна подскочила до $19,48. По данным BitInfoCharts, комиссии в сети Биткойна значительно возросли в преддверии запуска протокола Runes. 18 апреля средняя комиссия достигла $19,48, увеличившись с начала месяца почти на $14.   Источник: BitInfoCharts. Увеличение этого показателя, скорее всего, связано с запуском протокола Runes Кейси Родармором, который позиционировался как более простая альтернатива Ordinals . Родармор заявил, что основная проблема токенов BRC-20 заключается в том, что они засоряют сеть.   Протокол Runes призван решить эту проблему, работая автономно, не требуя порядковых номеров и обеспечивая более эффективные транзакции. Некоторые проекты, в том числе коллекция NFT PUPS, заранее анонсировали выпуск токенов на основе нового стандарта. PUPS — это экспериментальный токен BRC-20 на блокчейне BTC. После халвинга , запланированного на 20 апреля, разработчики планируют перевести актив на протокол Runes. За последнюю неделю, позиционируя себя как «первая монета-мем в сети Биткойн », токен PUPS пережил взрывной рост цен более чем на 1200%. Капитализация актива, запущенного в январе этого года, на данный момент составляет $439 млн. Между тем, объем торгов мем-монетой PUPS превышает 5,4 миллиона долларов.
×
×
  • Create New...