Термины которые вам не были знакомы ранее. Шпаргалка! - Page 6 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Common man

Термины которые вам не были знакомы ранее. Шпаргалка!

Recommended Posts

Спасибо вам за такой информативный пост, все понятно, не на каком-то заумном языке, а на нашем) выписал незнакомые термины в блокнот 

  • Useful or interesting 7
  • +1 5
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, StarDis said:

Думаю то что половина терминов не будет особо актуально, точнее их очень редко используют. Но все же могут кое где пригодиться, спасибо автору за такую шпаргалку.

Некоторые слышал, некоторые вижу в первый раз) действительно автор постарался и описал наверняка все термины, которые нам могут встретиться, реально респект, не поленился и расписал все более неопытным пользователям )

  • Useful or interesting 4
  • +1 4
  • +2 1
  • +3 2
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часто в постах стал встречать слово Абузить. Что оно обозначает? Я нашел такое определение:

Абузить- использовать ошибки в игровом мире т.е в каких-то играх. А какое отношение имеет слово к цифровым валютам не удалось найти.

  • Useful or interesting 6
  • +1 3
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это конечно капля в море .для новичков будет мало. ну ничего страшного пускай пользуется нашим проверенным методом ,как говорят google в помощь и так облегчением жизнь на два порядка в моё время такой шары не было автор красавчик.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ALAN1998 said:

Часто в постах стал встречать слово Абузить. Что оно обозначает? Я нашел такое определение:

Абузить- использовать ошибки в игровом мире т.е в каких-то играх. А какое отношение имеет слово к цифровым валютам не удалось найти.

Нарушение правил в собственную выгоду. Нечестный заработок.

  • Useful or interesting 5
  • +1 5
  • +3 2
  • +4 1

Получай 20% с комиссии торговли при Регистрирации на бирже Binance

꧁×-×-$-$-$-$-×-×꧂

 

| Beyond | -  заставляет тебя расти как криптана👀

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была у меня однажды очень неоднозначная и стыдная ситуация, переписывалась с человеком на форуме, и не поняла таких выражений , как биток, потом мне объяснили , что это сокращение от слова "Биткойн"

Поэтому всем новичкам со списком обязательно к ознакомлению 

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Elena38 said:

Была у меня однажды очень неоднозначная и стыдная ситуация, переписывалась с человеком на форуме, и не поняла таких выражений , как биток, потом мне объяснили , что это сокращение от слова "Биткойн"

Поэтому всем новичкам со списком обязательно к ознакомлению 

Еще если где-то дед услышите, ну в разговоре про крипту, то тоже одно из названий битка.

  • Useful or interesting 4
  • +1 3
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, goodingman said:

Я вот знал. Только как переводится Bitcoin, довольно интересно было почитать, и узнать столько полезного.

Ну там не совсем перевод, скорее обратный перевод сленга и просто манера речи, иначе говоря его называют цифровым золотом и дедом/отцом, но он так не переводится.(извиняюсь за банальность)

Edited by Ghetto workout
  • Useful or interesting 7
  • +1 4
  • +2 1
  • +3 2
  • +5 1

Получай 20% с комиссии торговли при Регистрирации на бирже Binance

꧁×-×-$-$-$-$-×-×꧂

 

| Beyond | -  заставляет тебя расти как криптана👀

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, dicer2 said:

В закладки 100%. ХООООМЯК! )))) Это наше всё! Если вдруг хомяки замрут на какое то мгновенье, криптовалютный рынок рухнет))))

Без хомяков - криптовалютный рынок не был бы таким интересным, волатильным и прибыльным - каким он может показывать себя периодически! Они - топливо для рынка)

  • Useful or interesting 5
  • +1 4
  • +3 3

                           

Авторский телеграм-канал по крипте: Лучшие Эирдропы, Тестнеты, Амбассадорки - здесь

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересная статья. Вот правда, я торгую уже несколько лет и не знал обозначения слову фиат) Конечно, это звучит смешно, но оно так и есть. А теперь могу просто посмотреть в эту шпаргалку, очень удобно сделали) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу поблагодарить автора за пост с терминологией.У меня были большие проблемы с этим теперь я смогу спокойно всё изучить и запомнить.

  • Useful or interesting 5
  • +1 4
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

оказалось что многого не знал .кое о чем догадывался и рад был оказаться правым.характеристики криптовалют  только очень сжатые. буквально в двух словах . быть может важнее давать преимущества криптовалют?

  • Useful or interesting 5
  • +1 5
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вау, это наверное самый полезный топик для новичков, потому что далеко не всю информацию можно найти в интернете, спасибо автору за полезную информацию

  • Useful or interesting 5
  • +1 3
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарю автора за проделанную работу!Все термины описаны лаконично и понятным языком,без "воды".Для меня статейка оказалась весьма полезной.Теперь не нужно терять кучу времени на поиски в интернете адекватного толкования того или иного термина.

  • Useful or interesting 7
  • +1 4
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 2

Децентрализованный видеохостинг cos.tv - заработать может каждый!

Чат для активных пользователей cos.tv и взаимных лайков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, katushka222 said:

Еще если где-то дед услышите, ну в разговоре про крипту, то тоже одно из названий битка.

Назвала бы биткойн Отцом, но никак не Дед. Ну а так, слово Дед нигде не слышала в криптовалютном рынке, а вот Отцом действительно называют биткойн

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Elena38 said:

Назвала бы биткойн Отцом, но никак не Дед. Ну а так, слово Дед нигде не слышала в криптовалютном рынке, а вот Отцом действительно называют биткойн

Тогда два новых сленга можно добавить, отец и дед.

 

зы я отец как раз не слышала, а дед и в группах телеграмма проскакивает и в чатах на биржах. 

  • Useful or interesting 4
  • +1 4
  • +2 1
  • +3 2
  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Elena38 said:

Назвала бы биткойн Отцом, но никак не Дед. Ну а так, слово Дед нигде не слышала в криптовалютном рынке, а вот Отцом действительно называют биткойн

Почему? Правильнее было бы назвать биткоин именно дедом,ведь он грубо говоря именно породил все остальные монеты. 

  • Useful or interesting 5
  • +1 4
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

Если считаешь пост полезным - Нажми на 💗

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще одно слово появившееся недавно - Бэйкинг.

Бэйкинг-(англ.-выпечка)- это новый вид создания блоков,впервые предложенный Tezos.

  • Useful or interesting 4
  • +1 4
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2019 at 10:24, CrazyPool said:

Хочу поблагодарить автора за пост с терминологией.У меня были большие проблемы с этим теперь я смогу спокойно всё изучить и запомнить.

Я никогда не знал, что название криптовалюты имеет какое-то значение на русском языке. Темболее всеми любимый дашь коин, не знал, что переводится как анонимная монета. Сохраню себе в заметки, очень удобно) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Mihail1234 said:

Я никогда не знал, что название криптовалюты имеет какое-то значение на русском языке. Темболее всеми любимый дашь коин, не знал, что переводится как анонимная монета. Сохраню себе в заметки, очень удобно) 

Да не только 🙂 Я вот например незнал что означает ведро и вообще что есть такое слово как обфускация.Аж язык сломаешь на самом деле.Все эти термины очень хорошо помогут новичкам на начале своего пути и опытным ветеранам которые забыли некоторые сленги.

  • Useful or interesting 6
  • +1 4
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, очень полезная статейка:) Мне очень много терминов до сих пор ещё не знакомы., стараюсь постигать их по мере необходимости) 

  • Useful or interesting 5
  • +1 2
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

отлично написано,без всякой замудрённой чепухи.Для человека что только познаёт крипто мир,кратко-по делу и понятно.ОГРОМНОЕ СПАСИБО АВТОРУ!

 

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно таки полезная статья, чтобы быть на одной волне в чате с теми, кто уже давно в трейдинге и знает этот трейдерский слэнг.

  • Useful or interesting 6
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Лучшие криптовалюты на 28.03.24                      Индекс страха и доминирование Биткоина       
    • Да все верно, в случае если цена не поднимется слишком высоко, то виживут только крупные компании. Но если стоимость биткоина будет выше 150, то мелкие майнеры тоже смогут выжить в такой ситуации
    • Now you can top up your mobile operator MTN. We accept Bitcoin, Monero, Litecoin, BUSD, USDS, USDT and other payment systems.
    • Сейчас проходит акции, где можно легко получить 3.268 DFC(~10$)Все что нужно это зарегистрироваться и сделать депозит 16.5 dfc+(я советую 17) и ждать начисление награды.дедлайн 29 марта 15:00 по мск.Главное не делать депозит напрямую с биржи, это запрещено. Выводите на кошелек и с него уже на битгетПринять участие в акции - https://www.bitget.com/ru/events/deposit?clacCode=WX6JJBYRне реф - https://www.bitget.com/ru/events/depositПодробные условия акции - https://www.bitget.com/ru/support/articles/12560603807007Купить монету можно на мексе - https://www.mexc.com/ru-RU/exchange/DFC_USDT   There is currently a promotion going on where you can easily get 3.268 DFC(~$10) All you need to do is register and make a deposit of 16.5 dfc+ (I recommend 17) and wait for the reward to be credited. Deadline: March 29, 15:00 Moscow time. The main thing is not to make a deposit directly from the exchange, this is prohibited. Withdraw to your wallet and from it to bitget Take part in the promotion - https://www.bitget.com/ru/events/deposit?clacCode=WX6JJBYR not a ref - https://www.bitget.com/ru/events/deposit Detailed terms of the promotion - https://www.bitget.com/ru/support/articles/12560603807007 You can buy a coin on Mexc - https://www.mexc.com/ru-RU/exchange/DFC_USDT  
    • Знакомство с JustStake: Революция в заработке на криптовалюте с помощью мультичейн стейкинга ????** --- Всем привет! Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать: - Ежедневные доходы и высокий APR: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????. - Доступно для всех: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????. - Надежность и безопасность: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????. - Расширение сетей блокчейнов: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????. - Пуловой стейкинг на основе ИИ: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????. - Прямое взаимодействие с сетью ETH: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️. - Справедливое распределение наград: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????. - Захватывающая реферальная программа: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????! Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram https://juststake.org/
    • ❤️ Продолжаем публиковать результаты наших обменов и переводов, которые провели за последнее время. Вот некоторые из них!   Мы очень любим и ценим ваши отзывы. Благодаря им мы не стоим на месте, и видим четкий вектор развития.   Больше отзывов: https://linktr.ee/wtc_exchange
    • Да это правда )) Он постоянно что то говорит о Биткоине, то плохо , то хорошо, но пока он его рекламирует и привлекает внимание нам это на руку.  После халвинга скорее всего будет небольшой спад, но это в теории, на самом деле сейчас сложно сказать как пойдет цена, вполне возможно что до 20 апреля цена вырастет до 80-85 , а там может и будет откат , то совсем небольшой....
    • Всем привет!   Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать:   - **Ежедневные доходы и высокий APR**: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????.   - **Доступно для всех**: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????.   - **Надежность и безопасность**: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????.   - **Расширение сетей блокчейнов**: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????.   - **Пуловой стейкинг на основе ИИ**: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????.   - **Прямое взаимодействие с сетью ETH**: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️.   - **Справедливое распределение наград**: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????.   - **Захватывающая реферальная программа**: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????!   Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram   https://juststake.org
    • Блокчейн – это технология, которая была изначально разработана для обеспечения безопасности транзакций с криптовалютами, такими как биткоин. Однако блокчейн имеет потенциал для применения в различных областях, включая выборы президента. В данной статье мы рассмотрим, как блокчейн может помочь в проведении выборов президента и обеспечить прозрачность, безопасность и достоверность результатов.   1. Безопасность   Одной из основных проблем традиционных систем голосования является возможность манипуляции результатами выборов. С использованием блокчейна, голоса избирателей могут быть зашифрованы и добавлены в цепочку блоков, что делает невозможным изменение результатов и подделку голосов.   2. Прозрачность   Блокчейн обеспечивает прозрачность и доступность данных. Информация о голосах избирателей будет доступна всем участникам сети, что позволит следить за процессом голосования и убедиться в его честности.   3. Идентификация   С помощью технологии блокчейн можно обеспечить идентификацию избирателей без необходимости передачи личной информации третьим лицам. Каждый участник сможет проверить свой голос и убедиться, что он участвовал в выборах.   4. Улучшение участия   Блокчейн также может помочь увеличить участие избирателей в выборах за счет удобства и безопасности процесса голосования. Электронное голосование с использованием блокчейна позволит голосовать из любой точки мира, что может привлечь больше людей к участию в выборах.   Использование технологии блокчейн в выборах президента может повысить прозрачность, безопасность и достоверность голосования. Это позволит избежать мошенничества, обеспечить честный подсчет голосов и повысить доверие избирателей к выборам. Несмотря на некоторые технические и юридические проблемы, внедрение блокчейна в выборы может стать важным шагом к совершенствованию демократических процессов.
    • Важным шагом стало то, что Google начал индексировать данные блокчейна Биткойна в результатах своих поисковых систем. Теперь пользователи могут искать адреса биткойнов и просматривать детали транзакций непосредственно в результатах поиска Google.   Эта интеграция произошла после многих лет непростых отношений Google с Биткойном. Технический гигант запретил рекламу, связанную с биткойнами, в 2018 году, а затем изменил курс в январе 2024 года и разрешил рекламу биткойн-ETF после их одобрения в начале этого года. Изменение политики сигнализировало о потеплении позиции Google. Теперь отображение данных Биткойна в результатах поиска значительно расширяет публичный доступ к активности в сети. Благодаря тому, что Google ежедневно обрабатывает более 3,5 миллиардов поисковых запросов, основные данные блокчейна Биткойн теперь удобно доступны наряду со стандартными веб-результатами.   В настоящее время Google поддерживает три формата адресов — P2PKH, P2SH и Bech32. При поиске по любому из этих публичных адресов Биткойн пользователи увидят текущий баланс, его последнее обновление и баланс на момент последней транзакции. Этот шаг является значительным, учитывая обширную глобальную базу пользователей Google. Массовое внедрение Биткойна частично зависит от доступных инструментов для изучения и понимания блокчейна Биткойна, а поиск Google в некоторой степени демократизирует эту возможность. Однако в то время как Google предпринимает шаги по массовому внедрению, сторонники Биткойна, ориентированные на конфиденциальность, выразили обеспокоенность. Как прокомментировал  X Васаби Кошелек : «Теперь подумайте, что значит для Google индексировать всю активность транзакций в биткойнах. У Google так много дополнительных данных, что они могут связать их с вашим стеком». Поскольку блокчейн Биткойна является общедоступным, Google, отображающий балансы и транзакции, не раскрывает никакой закрытой информации. Но он централизует и выявляет данные, которые раньше были более неясными. Это обеспокоило биткойнеров, которые предпочитают минимизировать раскрытие информации и сохранять конфиденциальность. Тем не менее, многие биткойнеры аплодируют Google за постепенную интеграцию.   Предоставляя первичные данные наряду со стандартными результатами, Google открыл двери для более широкой онлайн-грамотности. Если распространение продолжит расти, более комплексная индексация может отстать.
×
×
  • Create New...