Термины которые вам не были знакомы ранее. Шпаргалка! - Page 134 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Common man

Термины которые вам не были знакомы ранее. Шпаргалка!

Recommended Posts

В комментариях и описаниях часто попадается понятие стейкинг, никак не могу понять что это такое и какова его функция в трейденге на криптовалютных биржах? Может кто объяснит доходчиво, так сказать по русски?


Биржа NOMINEX ежедневные турниры трейдеров на демо счёте с реальными призами! https://nominex.io/?r=35527

 

Кран криптовалюты с моментальным выводом на кошелёк    https://pipeflare.io/r/3s8x

Share this post


Link to post
Share on other sites

При первом виде всех этих терминов ,глаза разбегаются от количества информации. Но я советую не учить эти термины, а просто понимать, тогда все и запоминаться легче будет .Если человек понимает какой-то термин, то он его своими словами сможет объяснить, не обязательно все зубрить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, urry1245 said:

В комментариях и описаниях часто попадается понятие стейкинг, никак не могу понять что это такое и какова его функция в трейденге на криптовалютных биржах? Может кто объяснит доходчиво, так сказать по русски?

Само понятие пришло от  PoS (Proof of Stake, доказательство ставки)

Вам нужно держать монету, и вас за это отблагодарят - эжемесячно будут вознаграждать этой монетой. После снимка сети блокчейна. 

  • Useful or interesting 3
  • +1 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Common man said:

Само понятие пришло от  PoS (Proof of Stake, доказательство ставки)

Вам нужно держать монету, и вас за это отблагодарят - эжемесячно будут вознаграждать этой монетой. После снимка сети блокчейна. 

Значит нужно держать монету на своём балансе и не совершать с ней никаких действий и тогда мне ещё добавят монет? Типо вклада в депозит?


Биржа NOMINEX ежедневные турниры трейдеров на демо счёте с реальными призами! https://nominex.io/?r=35527

 

Кран криптовалюты с моментальным выводом на кошелёк    https://pipeflare.io/r/3s8x

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток! Уважаемый автор, пользуюсь вашей шпаргалкой в последнее время регулярно, но сегодня хотелось узнать, что значит "флетить" , а в Вашем списке такого термина нет. Может подскажете? Заранее огромное спасибо. 

Edited by vp-coin
  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, urry1245 said:

Значит нужно держать монету на своём балансе и не совершать с ней никаких действий и тогда мне ещё добавят монет? Типо вклада в депозит?

На некоторых биржах возможно и торговать ею. Вот к примеру на банане у меня даже когда Algo в ордерах стоит, все равно идёт начисление.

 

2 hours ago, vp-coin said:

Доброго времени суток! Уважаемый автор, пользуюсь вашей шпаргалкой в последнее время регулярно, но сегодня хотелось узнать, что значит "флетить" , а в Вашем списке такого термина нет. Может подскажете? Заранее огромное спасибо. 

Флэт - идти в бок. Т. Е. Цена не растёт и не падает, а движется в узком, хорошо обозначено диапазоне. 

Edited by Common man
  • Useful or interesting 2
  • +3 1
  • +5 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.10.2020 at 09:46, Common man said:

Был  рад! Если вы увидели эти (богом забытые) монеты. 

Я впечатлен! Впервые это кто-то заметил! 

 Действительно я частично брал инфу с различных источников  (ссылки приведены) иногда дополняют список, а вот ещё ни разу не убирал. 

Я в последнее время редко с компом встречаюсь, а с телефона неудобно. 

Если не сложно напишите в личку, я по приезду домой (сейчас в длительной командировке) исправлю! 

@ALAN1998 так мне писал ранее. И я добавлял термины. 

Убирать ничего и не надо - термины , это если хотите история становления и развития криптовалют и блокчейнов. Битекоин имеет такое же право на существование в шпаргалке как и все остальные.

Мы же не выбрасываем шиткоины - мы о них помним и они тоже должны здесь присутствовать что-бы помнили другие.

А что Вы думаете по этому поводу?

  • Useful or interesting 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, ALAN1998 said:

Убирать ничего и не надо - термины , это если хотите история становления и развития криптовалют и блокчейнов. Битекоин имеет такое же право на существование в шпаргалке как и все остальные.

Мы же не выбрасываем шиткоины - мы о них помним и они тоже должны здесь присутствовать что-бы помнили другие.

А что Вы думаете по этому поводу?

Имеет место на жизнь! 

Хорошо учту. Пусть останется! 

5 hours ago, 21_million said:

Спасибо, очень полезно.

Просмотрел, вроде про Segwit ничего не написано.

Если можно добавьте Segwit и Native Segwit.

Улучшение протокола для пластичности. Не думаю что это тот термин который необходим для того чтоб быть в курсе Начальных знаний. 

  • Useful or interesting 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Украсть_монету said:

Половины слов  из  списка лучше  совсем не знать. 

Не нужны такие слова  как  - дед, хомяк, вафли, скам ,  люди  любящие  употреблять такие слова  не могут сказать вам ничего  путного.

 

Неудачное  объяснение.

Вау! Теперь и недовольные есть! 

Предложите свои объяснения. А то это не совсем похоже на критику. 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Common man said:

Вау! Теперь и недовольные есть! 

Предложите свои объяснения. А то это не совсем похоже на критику. 

Да меня  эти  молодёжные слова   не устраивают. Это  же  язык  сопляков, в который даже  вникать не стоит.

 чувствую  себя как  тот дядька из  видео, ... 

 

 

Так и в крипте, если слышишь "скам, ракета,   дедок.  вафля, хомяк, хриплый(про Хrp), вовчик (про Wow), туземун "  и другие каверканья  нормальных слов, то перед тобой  школьник  и не стоит учить все  эти искаверканные им слова.

Это они должны учиться у тебя  как строить предложения.

  • Useful or interesting 1
  • +2 2
  • +5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Common man said:

 

Улучшение протокола для пластичности. Не думаю что это тот термин который необходим для того чтоб быть в курсе Начальных знаний. 

На заре сществования сеть Биткоин в свое время столкнулась с проблемой ( описана здесь и полезно знать новичкам:https://ru.bitdegree.org/crypto/rukovodstvo/segwit) которая была решена при помощи SegWit.

SegWit(Отдельный свидетель)- боковой блокчейн, в котором данные подписи хранятся отдельно от основного блокчейна.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Словарь конечно хороший, но иногда всё равно приходится загуглить. Я пока в этом деле не особо разбираюсь, а конкретно поизучать, времени не хватает. Мне недавно знакомый пишет, зарегатся где то через метамаск. Мне даже неудобно стало, потому что я хз, что это)))

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Mir7672 said:

Словарь конечно хороший, но иногда всё равно приходится загуглить. Я пока в этом деле не особо разбираюсь, а конкретно поизучать, времени не хватает. Мне недавно знакомый пишет, зарегатся где то через метамаск. Мне даже неудобно стало, потому что я хз, что это)))

Metamask — это своего рода  криптокошелек, вот только в отличии от привычных нам, он представлен в виде расширения для браузера Google Chrome. Его основной задачей является упрощение передачи Эфира (Эфириум, Ethereum, ETH) или токенов ERC-20 в сети Эфириума.

 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.10.2020 at 21:56, Украсть_монету said:

Половины слов  из  списка лучше  совсем не знать. 

Не нужны такие слова  как  - дед, хомяк, вафли, скам ,  люди  любящие  употреблять такие слова  не могут сказать вам ничего  путного.

 

Неудачное  объяснение.

Это субьективное мнение. Нужно знать хотя бы затем что на уме у вашего противника. Трейд это тоже поле сражений только финансовое. Не зная терминов пусть даже сленговых не выиграть.

Если обьяснение неудачное предложите свой вариант. В этом заинтересованы все- выбор будет за наилучшим.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.12.2019 at 09:09, ALAN1998 said:

В последнее время широко применяется термин Стекинг. Что он означает?

Стекинг- это альтернативный майнингу вид заработка,подразумевающий хранение виртуальных монет на подключенном к сети кошельке и начисление дивидендов  за такое хранение.

С определением мы познакомились , а как это работает? Пополняется криптовалютный кошелек монетами на алгоритме POS. Дожидаемся появления блоков(1-2дня). Устанавливаем программный клиент и запускаем работу криптовалютного кошелька.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта очень поучительная статья каждый легко наберётся знаниями по этому большая благодарность автору за данный пост. Для начинающих главное правильно поднести информацию что было проста доступна а начинающие легко впитывали как губка.Всем удачи.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этой теме действительно любому есть что почерпнуть для себя, и знание терминологии никому не помешает. Я вот с самого детства почему-то считал, что слово "сопля" имеет совсем другое значение. Но давайте дополнять шпаргалку, и может быть общими усилиями создадим настольную книгу криптотрейдеров на все века. Начну:

- Листинг (от англ. list - список) - процедура добавления цифровых монет в списки доступных инструментов на торговых площадках

- Делистинг - противоположный листингу процесс, когда монета убирается с торгов на бирже

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший словарь, спасибо, хотя каких-то терминов в разговорах не встречал которые не знаю, но тут такие есть. Ведро.. так правда кто-то говорит?) Никогда не встречал) И как выглядит такое предложение? Выставил ведро на 1.05 по такой-то монете?)

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, информация очень хорошая и полезная, но для многих трейдеров она обсалютно безполезная, только если ты аналитик и пишешь статьи. А вот трейдеры никогда не арентируются на всяческие высказывания в чатах на них не нужно обращать внимания. Например когда я торгую мне до барабана все эти названия потому, что каждый для себя все движения на бирже называет по своему. Обычно это матерные слова, когда успешная сделка они одни когда провальная они другие. Всем добра и успехов! 🔴

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Sergeyy said:

Здравствуйте, информация очень хорошая и полезная, но для многих трейдеров она обсалютно безполезная, только если ты аналитик и пишешь статьи. А вот трейдеры никогда не арентируются на всяческие высказывания в чатах на них не нужно обращать внимания. Например когда я торгую мне до барабана все эти названия потому, что каждый для себя все движения на бирже называет по своему. Обычно это матерные слова, когда успешная сделка они одни когда провальная они другие. Всем добра и успехов! 🔴

 

Подход интересный, но не верный. Наука (а блокчейн и грамотный трейд это история именно про науку), так вот, наука строится из терминов. И каждый должен понимать определенный термин одинаково. Иначе будет хаос.

 

 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Справка терминов получилась весьма ёмкой, несмотря на свой размер (не целый том "Войны и мира", но при этом наглядно объясняет, что к чему). Такую я бы точно почитал, когда я только зарегистрировался на форуме, жаль, что не нашёл.

  • +1 1
  • +2 1

Давайте писать вместе!

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Pavlo1023 said:

Познавательная статься. Но фиат это только наличные деньги. Доллар то же может быть цифровым, как на биржах, но это не фиат. Думаю в криптомире фиат и нал это одно и то же!

  •  

Вот это объяснение мне больше всего нравится 

 

"Фиатные или фидуциарные деньги – это классические средства оплаты, обыкновенные бумажные купюры, деньги на наших банковских картах, которыми мы пользуемся ежедневно (доллар США, евро, рубль, юань и т.д.). Фиатная валюта является платежным средством принятым государством на законодательном уровне.

«Да будет так!» – именно так переводится слово fiat с латиницы. А еще это значит «указание» или «декрет». По-другому фиатные деньги еще именуют фидуциарными (fiducia на латинском означает «доверие»), символическими или кредитными.

Фиат не имеет внутренней стоимости и обеспеченности резервами. Данные активы обеспечены только доверием людей к государству и уровнем авторитета государства в мире. До отмены «золотого стандарта» в 1973 году фидуциарные платежные средства обеспечивались золотом, то есть за каждой банкнотой стояло определенное количество драгоценного металла из золотого запаса государства.

Они представлены разными формами:

бумажными банкнотами;
металлическими монетами;
безналичными деньгами.
Эмиссией (выпуском) фиатных валют занимается государство. Оно же устанавливает их стоимость и указывает гражданам, что они должны ими пользоваться – оплачивать налоги в данной валюте, покупать и продавать за эти деньги товары и услуги в пределах той или иной страны.

Простыми словами, фиат это любая законная национальная валюта любого государства — рубль, доллар, евро, йена, юань и еще сотни более мелких валют"

 

https://yandex.ru/turbo/mining-cryptocurrency.ru/s/fiatnye-dengi/

  • +1 2
  • +3 2

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.12.2019 at 06:13, kurt777 said:

Ну ты крут. В английской ветке видел похожий топ но не такой подробный, про полынь улыбнуло, я думал только я один да ещё пару старых ютубовских блогеров ее так называют.

Нет предела человеческой находчивости- назвать биржу Poloniex (Полынью). Ассоциативно только не могу понять чего в ней ( бирже) больше присутствует- горькоты или лекарства.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сизый- так криптоманы в своем сообществе окрестили основателя биржи Бинансе Чанпен Чжао от первых двух букв его фамилии и имени (Changpeng Zhao ) CZ.

На Ваше усмотрение насколько этот сленговый термин нужен в словаре.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2020 at 17:43, hazem1235488 said:

Хорошие условия в мире криптовалюты. Надеюсь, что об этом будет больше. Это хорошо для трейдера и новичка в мире криптовалюты.

Да но все равно нужно понимать что работать в этих темах вам никто не запрещает,а значит вы вполне можете вкладывать сюда свои средства в более крупных и вполне вероятно что вы вообще никак не заскамитесь себе тут на этом

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...