Директор ФБР: криптовалюты представляют угрозу для национальной безопасности - Page 2 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Директор ФБР: криптовалюты представляют угрозу для национальной безопасности

Recommended Posts

Сколько бы под предлогом борьбы с терроризмом не вводили невыгодных населению мер, терактов так и не становится меньше. Вообще на их число это не влияет. Зато полномочий у правительства благодаря таким нововведениям становится больше 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что через криптовалюту покупают наркотики и остальную похожую дрянь не делает биткоин полностью валютой преступников, обычных людей использующих её намного больше чем преступников.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже если какая то часть крипты и участвует в криминальном обороте так что с этого)? Любые активы имеющиее  ценность могут (да и участвуют) в различных криминальных схемах, так чего они бакс не запретят? уверен что им гораздо больше пользуются те же террористы 

  • +1 1

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

как всегда .. терроризм, у них только такой ответ , и не только на счет криптовалюта !! они же боятся что китайцы заберут у них все власти .. Надоела уже власть доллар 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, vamp8 said:

Даже если какая то часть крипты и участвует в криминальном обороте так что с этого)? Любые активы имеющиее  ценность могут (да и участвуют) в различных криминальных схемах, так чего они бакс не запретят? уверен что им гораздо больше пользуются те же террористы 

Потому что оборот крипты идет мимо центробанков и правительств, а вот баксы были напечатаны в всем известном месте и на этом уже заработали. А вот с крипты они ничего не имеют вот и бесятся.


Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, lovethislife1488 said:

Чем подрывает то? Отсутствием централизации? Как ты без крипты выжил бы в россии, как ты бы выводил деньги со скама? Тебя бы давным давно задушило государство.

со скама? я думаю тут таких процентов 5 от силы, есть много разных способов отмыть деньги, если вы думаете что нет других методов как обмануть систему, вы ошибаетесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, muxaz said:

Простые пустые высказывания и ничего больше тут я не вижу, вот и всё просто ерунда, как по мне дальше после этих слов ничего и не будет. 

Конечно пустые, но здесь преследуется совсем другая цель. Для увеличения собственного бюджета, всегда должна быть проблема, чем она больше несёт угрозы, тем больше выделяются средства для ее борьбы, эти структуры умеют создавать "апокалипсис" на ровном месте)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно и говорят,везде нужен контроль,а не хаос,где побеждает сильнейший да хитрейший,выживают этакие спартанцы,это все орут о независимости да свободе,а как что случись первые бегут помогите кричат

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря для чего использовать криптовалюту,конечно есть люди,которые её используют с целью анонимности от закона,но я считаю что большинство криптокоммюнити это трейдеры,баунтихантеры,либо различные разработчики другой криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта-легальный способ уйти от вечного контроля кампании или государства под которыми находимся мы,у нас все анонимно и естественно что их это не устраивает ибо не могут нас контролировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не спорю , что криптовалюта достаточно опасное изобретение. Но что то мне подсказывает, что будет как и с телеграмом. Вроде бы и запретили, а вся Россия им пользуется. Посмотрим с что будет , мне даже интересно )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Директору ФБР угрозу представляет наверное всё, что проходит мимо его кошелька, я бы тоже волновался что крипта представляет угрозу. Если б она шла мимо меня ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безусловно,криптовалюты могут оказать вред национальной безопасности,потому что они анонимны и пользуются популярностью,криптоиндустрию сейчас пытаются регулировать,но власти должны осторожно к этому относиться,соблюдая грань между интересами властей и простых пользователей мира блокчейна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.11.2019 at 15:28, funderson said:

Я думаю, что часто защита от террористов и внешних угроз является прикрытием для государства при введении налогов, строгих мер, которые на самом деле позволяют им забирать свой процент и контролировать население, удерживая тем самым свою власть

И не только "свой процент". В России криптовалюта уже признана цифровым активом и теперь разрабатывается механизм ареста и конфискации последних. https://forklog.com/mobilniki-rossiyan-budut-vzlamyvat-cherez-spetsialnyj-soft-bitkoin-koshelki-tozhe-v-opasnosti/

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, «GUCCI» said:

Походу сша совсем ринулись чтоли?!! Ну вот как элементарная цифровая валюта, криптовалюта точнее может представлять национальную угрозу?

Потому что возможности отследить фиатные деньги намного больше , а криптовалюту отследить сложней , а в некоторых случаях и не возможно .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, WhyYouSoHappy said:

Ну, это естественно. Как им может нравится, что деньги с наркотрафика проходят через крипту мимо их носа.

Вот он и поднимает бучу, что мол грозит реальным деньгам это полным крахом, отследить же трафик потока денег по криптовалюте практически не возможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без разговоров можно понять, что террористы используют все возможные способы перевода денег в террорестические организации. Но мне кажется это единственная проблема криптовалюты, в основном она годна так же и для замены обычных денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, ryshkashtampon said:

Он то по сути нормальные вещи говорил, я сам против криминала и наркотиков в любой проявлении, но конечно чуствуется что интересы свои и он и все кто рядом учитывают, как же без этого.

Да можно подумать без крипты не найдут как деньги отмывать. Это всё больше связанное с тем чтоб обложить налоговой, ну это просто моё мнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Американский доллар представляет угрозу всему миру, вот его надо запрещать. Террористы финансируются долларами. Руки прочь от кошерной крипты которую не может никто контролировать, у амеров мания контролировать все.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пытаются оградить людей от криптовалюты, как могут, потому что понимают, что в один момент криптовалюта попросту обрушит курс того же доллара, не зря многие крупные кампании начинают разрабатывать свои монеты 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, ryshkashtampon said:

Если хочешь что-либо контролировать, необзодимо гайки закручивать во всех направлениях, даже малозначительных, а крипта уже давно перестала быть таковой, и в плане отмывания, и налоговой.

Таковой это каковой ? Вы имеете ввиду контролируемой? Ну она как бы контролируемая от части, просто не возможно отследить, что и от куда приходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, он частично прав, только криптовалюта представляет угрозы не для нас, а  для ФБР и гос органов, потому что они не могут отслеживать нас, а им это очень нужно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется они совершают ошибку, ведь крипта по сути не представляет угрозы, а только расширяет возможности.. и в будущем им же хуже будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю почему они так возмущены и какие меры будут предпринимать, но как по мне. Всё что связано с криптой прикрыть как-либо сложно, а особенно забрать у людей токены


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюты существуют всего 10 лет , точнее биткоину 10 лет . До крипты в наркоте и криминале в целом использовались обычные деньги . Обычные деньги (фиат) представляет больше угрозы , их куда труднее отследить чем тот же биткоин .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...