Директор ФБР: криптовалюты представляют угрозу для национальной безопасности - Page 9 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Директор ФБР: криптовалюты представляют угрозу для национальной безопасности

Recommended Posts

On 09.11.2019 at 13:23, Alex077 said:

      Криптовалюты могут подорвать национальную безопасность США 

 

Мне кажется что США настолько влиятельная страна, что опасности криптовалюта не может представлять никакой для них.
Была бы опасность, они бы об этом не говорили, а работали над устранением проблем безопасности. Вообще, криптовалюта настолько нестабильна. что имея таких опытных профессиональных трейдеров какие есть в США и капитал, они бы без усилий раскачали так, что все сбежали бы сами моментом и крипта стала бы скамом.
Это не говоря уже о других методах воздействия. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как у всех и у криптавалюты есть хорошые и плохие стороны. Хорошая сторона это легко оплачиваемость и многие функции которые нету у фиат и тд. А плохая что крипта это анонимные переводы. И блогадаря этому даркнет сейчас занимается своими делами. Даркнет использует биткойн потомучто им нужна анонимность

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2019 at 14:37, nvz6354 said:

Можно понять ФБР они оценивают все риски и представляют возможные самые негативные сценарии. Думаю исходя из их отчета просто будут сделаны выводы и государства начнут возглавлять и брать под контроль крипторынок.

Там все немного сложнее споисходит с возникновением таких высказываний. Весь госапарат и службы сша работают как эдиное целое, защищая интересы и граждан и свои.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2019 at 19:37, nvz6354 said:

Можно понять ФБР они оценивают все риски и представляют возможные самые негативные сценарии. Думаю исходя из их отчета просто будут сделаны выводы и государства начнут возглавлять и брать под контроль крипторынок.

У ФБР просто мания преследования везде-везде нужно отследить человека.Да и налоговые инспекции могут запросто тоже ввести контроль на крипторынки-то же KYC сделают в обязаловку -и всё считай либо документы показывай,либо уходи с крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нe спорю , чтo криптовалюта дoстаточно опасное изoбретение. Нo что то мнe подсказывает, чтo будeт как и с тeлеграмом. Врoде бы и запретили, а вся Рoссия им пoльзуется. Пoсмотрим с чтo будет , мнe даже интереснo.

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, MrKurh said:

кус-кус) на децентрализованых биржах нет никакого куса - сиди торгуй) Многие схватились за крипту, как говорится на хайпе, а разбираться что к чему нет времени)  так же и власти увидели движуху  и хотят взять её под контроль. отчасти им это удастся - а до конца - нет)

Думаю что будут прикладывать все силы на захват в свои руки-для контролирования.Такой лакомый кусок всегда будет вызывать зависть.Да и в личных интересах своих наверняка используют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.12.2019 at 08:36, krolik said:

У меня ощущение что крипта это и есть разработка спец служб, по крайней мере такую мысль я не отрицаю, и она имеет место быть, ведь реально очень странно порой бывает, что веришь в такое.

Наш мир такой многообразный и спецслужб на земле так много, что не известно кто кому угроза а что кому во благо. Это заявление сделано не для того что бы запретить а просто пришло время возглавить процесс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, svinkaTEPA said:

Как они представляют угрозу для НАЦИОНАЛЬНОЙ безопасности? Мне кажется ,что наоборот за криптовалютами будущее и они помогут сплотить весь мир а так же помогут экономическому развитию некоторых стран

Серая наличность используется активно в преступных схемах , а уж зная США как они ведут учет своих банкнот и тд это для них очень опласно я про экономику, если вы привозите с любой другой страны доллары , и платите ими , эти доллары потом уничтожаются , дабы не повысить лимит хождения бакса по стране .

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну конеш, следить то как теперь, вот и кричат, нужно запретить крипту. Госпаде, даже если бы не было крипты люди, которые хотят анонимно общаться, найдут способы помимо этого, с этим бесполезно бороться

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Off2white said:

ну конеш, следить то как теперь, вот и кричат, нужно запретить крипту. Госпаде, даже если бы не было крипты люди, которые хотят анонимно общаться, найдут способы помимо этого, с этим бесполезно бороться

 

Анонимно общатся это не проблема. Следить то они смогут всё равно. Никто не примет крипту если не сможет полностью её отслеживать. Биржи возьмут под контроль,введут на биржах обязательную проверку а те биржи что будут против закроют и всё

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.11.2019 at 00:48, Jokkol said:

Конечно представляют для них опасность, потому что, как мне кажется, они просто не могут контролировать большую часть оборота криптовалит, по скольку большинство транзакций анонимные.

Возможно и так. Но если все биржи внедрят кус я подчеркиваю абсолютно все то актив уже не будет анонимен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, CryptoMaxim said:

Возможно и так. Но если все биржи внедрят кус я подчеркиваю абсолютно все то актив уже не будет анонимен.

Да всё равно найдутся люди, которые сделают эти транзакции анонимными, может процент будет выше, но тем не менее это кому нибудь всё равно будет необходимо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2019 at 17:04, lovethislife1488 said:

Даа, все террористы только в битках все операции производят. Я теперь понял почему он недавно с 11 до 8 дропнулся. Игил увидели эту статейку, испугались и пошли сливать биток.

Да не, я не думаю что только одной криптой террористы пользуются, но думаю в этом есть некая проблема, т.к. криптой действительно можно по чёрному купить что угодно или продать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Kotov said:

Да не, я не думаю что только одной криптой террористы пользуются, но думаю в этом есть некая проблема, т.к. криптой действительно можно по чёрному купить что угодно или продать.

Да сделают сейчас крипту более прозрачной и станет все норм.

Главное чтобы большими налогами не обвешали.

Уже делается все, чтобы вывести из тени крипту.

Он, на exmo делают обязательную верификацию, faucethub закрывают, из-за наездов властей.


Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, corrao25 said:

Анонимно общатся это не проблема. Следить то они смогут всё равно. Никто не примет крипту если не сможет полностью её отслеживать. Биржи возьмут под контроль,введут на биржах обязательную проверку а те биржи что будут против закроют и всё

Все биржи не закроешь. Найдутся люди, которые откроют в офшорных юрисдикциях анонимные биржи для анонимных монет, которых есть немало. И децентрализованные биржи никто не отменял.

А у ФБР работа такая -- на вызовы реагировать и видеть угрозы там, где они могут возникнуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, MrKurh said:

мне прям аж интересно стало, когда чинуши стали во время подачи деклараций звездеть о том, что они в 2009м купили биткоин)  Это только подтверждает их некомпетентность в вопросах крипты

А им просто неважно в принципе-что да как-и вникать не хотят.Просто увидели огромный потенциал-и захотели к рукам прибрать.Вот и весь их интерес-посмотрим что дальше у них выйдет.А пока будем заниматься криптой потихонечку как и раньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Coollucky said:

Да сделают сейчас крипту более прозрачной и станет все норм.

Главное чтобы большими налогами не обвешали.

Уже делается все, чтобы вывести из тени крипту.

Он, на exmo делают обязательную верификацию, faucethub закрывают, из-за наездов властей.

Главное чтобы потом не стали полностью контролировать под предлогами "террористической угрозы", а то будут кричать как про телегу..

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Kotov said:

Главное чтобы потом не стали полностью контролировать под предлогами "террористической угрозы", а то будут кричать как про телегу..

НУ если в России крипту забанят, я буду долго смеяться, потом запретят передернуть или налог на это дело введут =)) хехехе


Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, RaGNaReK4aLL said:

Все биржи не закроешь. Найдутся люди, которые откроют в офшорных юрисдикциях анонимные биржи для анонимных монет, которых есть немало. И децентрализованные биржи никто не отменял.

А у ФБР работа такая -- на вызовы реагировать и видеть угрозы там, где они могут возникнуть.

Понимаете,если они легализируют крипту,то легализируют не всю. Тут что легализируют в неё и перейдет весь капитал с других криптовалют. Вот эта крипта будет полностью под контролем и площадки где она будет  торговатся тоже. Я даже не сомневаюсь в этом. Думаю если вы будете выводить деньги с другой площадки то они всегда смогут узнать на карточку какого банка выв выводите. Можно будет карточку заблокировать. Кароче я думаю если захотят то всегда найдут способ как урегулировать это вопрос

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, corrao25 said:

Понимаете,если они легализируют крипту,то легализируют не всю. Тут что легализируют в неё и перейдет весь капитал с других криптовалют. Вот эта крипта будет полностью под контролем и площадки где она будет  торговатся тоже. Я даже не сомневаюсь в этом. Думаю если вы будете выводить деньги с другой площадки то они всегда смогут узнать на карточку какого банка выв выводите. Можно будет карточку заблокировать. Кароче я думаю если захотят то всегда найдут способ как урегулировать это вопрос

У них проблема в том что еще не весь мир подмяли под себя , и некоторые брыкаются. Крипта - это отдушина от их подконтрольного мира. Те аргументы что они приводят недостаточны , и здравомыслящий человек понимает это


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.11.2019 at 00:01, Kukuan said:

ФБР обидно, что огромный поток неконтролируемой крипты проходит мимо них. Отсюда и признание того, что криптовалюта угрожает национальной безопасности.

эти всегда и везде найдут себе кучу врагов, я бы удивился если бы крипта не попала бы под раздачу, надо же как то оправдывать свой раздутый бюджет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда можно найти повод для травли крипты и вот яркий пример, возможно крипту и используют в ненужных и противозаконных целях, но это было и есть фиатом так же.

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Falon said:

Главное чтобы правительство не начало блокировать криптокошелки и биржы с криптовалютами, это очень сильно замедлить развитие и выход на более глобальный рынок. Проблемы не решаться люди буду использовать впн для оплаты разных веществ и всё

А так и будет. KYC для пользователей будет обязательный со временем. Биржа которая захочет нормально работать всё равно примет эти условия. Для неё это будет однозначно хорошо,потому что будет клиентура. Те кто не захочет работать в белую будут потсоянно иметь проблемы

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Falon said:

Главное чтобы правительство не начало блокировать криптокошелки и биржы с криптовалютами, это очень сильно замедлить развитие и выход на более глобальный рынок. Проблемы не решаться люди буду использовать впн для оплаты разных веществ и всё

Вряд ли они пойдут на такие кардинальные меры, если правительство не жалует криптовалюты как у нас, это не означает, что они возведут в ранг не закона в то время, когда другие страны их развивают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, MrKurh said:

так и есть! всё прибрать к рукам) Тут кус для бирж в обязаловку стали вводить. В общем тикать надо с бирж централизованных , делать свой впн сервак и копать бункер)

Боюсь что бункер не решит проблему.)А что вот биржи как с ума посходили-это точно-давят видимо на них власти.Бриджа вон сегодня удивили меня-там осталось 1,5 кило собак-вывести никак-документы давай.Какой смысл давать документы если 15 декабря закрываются?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...