Мастерноды - сравнительный анализ. - Page 2 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Grand

Мастерноды - сравнительный анализ.

Recommended Posts

On 17.11.2019 at 19:33, MaxKron said:

Всем привет🤗

Гуру мастернод. Помогите выбрать VPS под монету IOTS. Есть мастернода от 1000
 монет. Инструкция есть только для монеты dash у них в дискорде. Но для dash рекомендуют хост от 10$ в месяц. Может есть не дорогой, например за 1$ в месяц?

 

 

ну надо смотреть какая конфигурауия сервера нужна для ноды, можешь спросит эту инфу в дискорде проекта, а по поводу серверов по 1 доллару то их проблематично найти нормальные со стабильной работой, можешь посмотреть на этом сайте firstbyte.ru работа довольно  стабильная и по цене одни из самых дешевых

Edited by body
  • +3 1

■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, body said:

можно, но надо будет покупать дополнительные IP адреса на сервер, и делать определённые манипуляции что бы каждая нода работала на своём  IP адресе, хотя есть такие ноды которые могут рработать несколько штук на одном сервере на одном  IP адресе, но они часто отваливаются. а вот разные ноды можно ставить на один сервер главное что бы у них порты разные были и конфигурации сервера хватило.

Тони доказывает, что будет работать и на одном айпи без существенной потери в стабильности

. Народ юзал и на других монетах, вроде все фурычило относительно вменяемо)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На арубе по баксу у меня остались ещё, нормальный хостинг, по пять разных нод на одном гиговом впс поднимал когда-то, но сейчас затишье, ждём новый сезон, может опять попрет на всяких щитках.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.11.2019 at 22:49, Grand said:

На арубе по баксу у меня остались ещё, нормальный хостинг, по пять разных нод на одном гиговом впс поднимал когда-то, но сейчас затишье, ждём новый сезон, может опять попрет на всяких щитках.

Вряд ли быстро, сча все поперли отюзывать тему Дпоса. Мне чет не особо этот дпоц заходит, хотя пара тройка шитков стакает на данном консенсусе)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.11.2019 at 20:33, body said:

ну надо смотреть какая конфигурауия сервера нужна для ноды, можешь спросит эту инфу в дискорде проекта, а по поводу серверов по 1 доллару то их проблематично найти нормальные со стабильной работой, можешь посмотреть на этом сайте firstbyte.ru работа довольно  стабильная и по цене одни из самых дешевых

Работает как dash. Я думаю взять хостинг vultr. У них есть тариф за 2.5$. В дискорде сказали, что нормально будет.

Screenshot_56.thumb.png.360ce409948159ced4851c8b53c1aee3.png

  • +2 1

Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, vl77lp said:

Вряд ли быстро, сча все поперли отюзывать тему Дпоса. Мне чет не особо этот дпоц заходит, хотя пара тройка шитков стакает на данном консенсусе)

DPoS мне не интересно, выхлоп маленький, если мы не говорим о каких-то крупных проектах, но там и суммы значительные вкладывать надо. Потом ещё, чтобы выбрали делегатом, на качелях рынка больше заработаешь сейчас. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, MaxKron said:

Работает как dash. Я думаю взять хостинг vultr. У них есть тариф за 2.5$. В дискорде сказали, что нормально будет.

Screenshot_56.thumb.png.360ce409948159ced4851c8b53c1aee3.png

а вы когда делали этот скрин с сайта? просто я несколько дней назад брал сервер на vultr и у меня там самый дешовый сервер по 5 долларов, по 2.5 доллара нет серверов.

Edited by bogdan198
  • +4 1

■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, bogdan198 said:

а вы когда делали этот скрин с сайта? просто я несколько дней назад брал сервер на vultr и у меня там самый дешовый сервер по 5 долларов, по 2.5 доллара нет серверов.

Это не мой скрин. Я его взял с инструкции по настройке мастерноды. Вот от сюда - docs.dash.org

Так как вы видели уже по 5$. Значит подорожал.

  • +5 1

Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MaxKron said:

Это не мой скрин. Я его взял с инструкции по настройке мастерноды. Вот от сюда - docs.dash.org

Так как вы видели уже по 5$. Значит подорожал.

да не т просто нет серверов которые были по 2.5 с 512 мб, есть только те что по 5 с 1 гб памяти, и кстате если будете брать то амстердам не берите так как на этих снрверах 11.12 будут работы и сервера отключатся. берите другую страну.

  • +3 1

■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Vultr удобно, что впс можно по дням оплачивать, а не по месяцам, как у других, но цены высоковатые и по моему опыту, проблемы их впс не доставляют. По дням удобно оплачивать во время сезона, когда надо ноду сливать через неделю-две и уже другую ставить.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто-то подсказать? Когда я ввожу "protx register_submit tx sig" заменив tx и sig на свои значения у меня выдает ошибку bad-protx-addr-port (code 16) (code -1) Из-за чего такая ошибка может произойти?

  • Useful or interesting 1

Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в прошлом году вдоль и поперек изучила тему мастернод, и когда уже была готова зайти сама в эту тему прибыльность таких монет резко упала. И теперь нужны хорошие инвестиции, которые будут долго отбиваться. А я не очень уверена с технической точки зрения нужно обладать хотя бы азами програмирования что работать с нодами.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, nvz6354 said:

Я в прошлом году вдоль и поперек изучила тему мастернод, и когда уже была готова зайти сама в эту тему прибыльность таких монет резко упала. И теперь нужны хорошие инвестиции, которые будут долго отбиваться. А я не очень уверена с технической точки зрения нужно обладать хотя бы азами програмирования что работать с нодами.

да не нужны никакие азы програмирования для поднятия ноды, в гугле или на ютюбе можно найти мануалы как и что делать, какие команды вводить, да и практически на всех сайтах монет у которых есть мастерноды есть подробный мануал как и что делать.

  • +2 1

■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, nvz6354 said:

Я в прошлом году вдоль и поперек изучила тему мастернод, и когда уже была готова зайти сама в эту тему прибыльность таких монет резко упала. И теперь нужны хорошие инвестиции, которые будут долго отбиваться. А я не очень уверена с технической точки зрения нужно обладать хотя бы азами програмирования что работать с нодами.

Нужны новые деньги на рынке, чтобы на мастернодах снова можно было зарабатывать опять хорошие иксы. 

И нужны не азы программирования, а навыки работы с консольным Линуксом, чтобы хотя бы понимать как вводить команды из инструкции, хотя зачастую баш выкладывают готовый, который правда не на всех впс почему-то срабатывает и приходиться вручную вводить.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Grand said:

 

И нужны не азы программирования, а навыки работы с консольным Линуксом, чтобы хотя бы понимать как вводить команды из инструкции, хотя зачастую баш выкладывают готовый, который правда не на всех впс почему-то срабатывает и приходиться вручную вводить.

У некоторых все ноды благополучно висят и на Форточках. Я вообще все свои держу на шаред сервисе, на локале только немного поса.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, vl77lp said:

У некоторых все ноды благополучно висят и на Форточках. Я вообще все свои держу на шаред сервисе, на локале только немного поса.

Шаред нужны если не хватает на полную ноду, у меня такой проблемы не стоит. На винде конечно любую ноду можно поднять, но впс с виндой дороже стоят, про пос вообще к теме не относится, здесь только мастерноды обсуждаются.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Grand said:

Шаред нужны если не хватает на полную ноду, у меня такой проблемы не стоит. На винде конечно любую ноду можно поднять, но впс с виндой дороже стоят, про пос вообще к теме не относится, здесь только мастерноды обсуждаются.

ну впс на винде дороже только потому что винды поддерживают только впс с конфигурацией 1 ядро и 1 гб памяти, с 512 гб памяти винду на впс не поддерживают, но её впринцепе можно установить, вот только хост скорее всего отклюяит такой сервер или переведёт на более дорогой тариф так как будет высокая нагрузка.

  • Useful or interesting 1

■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, body said:

ну впс на винде дороже только потому что винды поддерживают только впс с конфигурацией 1 ядро и 1 гб памяти, с 512 гб памяти винду на впс не поддерживают, но её впринцепе можно установить, вот только хост скорее всего отклюяит такой сервер или переведёт на более дорогой тариф так как будет высокая нагрузка.

На Линуксе с 512 Мб ОЗУ можно пару-тройку нод поднять, на фига мне переплачивать. К тому же по моим ощущениям на Линуксе ноды реже отваливаются и работают более стабильно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Grand said:

На Линуксе с 512 Мб ОЗУ можно пару-тройку нод поднять, на фига мне переплачивать. К тому же по моим ощущениям на Линуксе ноды реже отваливаются и работают более стабильно.

возможно что и можно на линуксе пар- тройку нод поднять, но сдесь тоже смотря какие ноды и какое у них требование к конфигурации, у меня стоит  на вультре на одном сервере 2 ноды и у него нагрузка под 75-80% так что всё зависит от нод, некоторые и одна не встанет на линукс с 512мб

  • +3 1

■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, body said:

возможно что и можно на линуксе пар- тройку нод поднять, но сдесь тоже смотря какие ноды и какое у них требование к конфигурации, у меня стоит  на вультре на одном сервере 2 ноды и у него нагрузка под 75-80% так что всё зависит от нод, некоторые и одна не встанет на линукс с 512мб

Разумеется не со всеми нодами так прокатит, к примеру только для одной фулл-ноды Vite нужно 2 Гб ОЗУ.

Но большинство-то нод можно сказать однодневки, срубил по быстрому бабла на первых двух неделях, выкинул и пошёл за новой. Правда сейчас не сезон, притока новых денег нет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Grand said:

Разумеется не со всеми нодами так прокатит, к примеру только для одной фулл-ноды Vite нужно 2 Гб ОЗУ.

Но большинство-то нод можно сказать однодневки, срубил по быстрому бабла на первых двух неделях, выкинул и пошёл за новой. Правда сейчас не сезон, притока новых денег нет.

ну я такие не запуская которые на несколько дней, если что то ставлю то только более менее нормальные у тех у которых есть какой то потенциал и в долгосроке с них можно будет что то получать.

  • +5 1

■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, s1a9n9e6k2 said:

из проектов в которых можно запускать ноды без залоговых монет, могу посоветовать 2 проекта - NOIA (для запуска ноды надо пройти кис) доход по нынешней цене монеты в 1 цент минимум 1 доллар, максимум 7, зависит от того какой видд ноды запущен, проект NKN доход зависит больше от удачи сколько блоков удастся поймать ноде и от цены сервера, по моим примерным посчётам ( так как точно ещё сказать не могу так как ноды ещё в тесте меньше месяца) при стоимости сервера в 1.5 доллара чистыми можно иметь 1.5- 3 доллара в месяц с одной ноды, но это только приблезительные подсчёты точного результата пока нет. 

а ты вообще малор, читаю и узнаю свой пост написанный в каком то топике ранее, что самому не чего, никак не придумывается? вот таким как ты надо за такое сразу выписывать пожизненый бан на форуме.

  • +2 1

■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера наконец-то запустил свою первую мастерноду для монеты  iOTS😊 Пришлось пару дней половить множество разнообразных ошибок, но я со всеми справился🤘 Вот только теперь не понятно как проходят выплаты. Раз в месяц или как?


Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, MaxKron said:

Вчера наконец-то запустил свою первую мастерноду для монеты  iOTS😊 Пришлось пару дней половить множество разнообразных ошибок, но я со всеми справился🤘 Вот только теперь не понятно как проходят выплаты. Раз в месяц или как?

может скинешь мануал как запустить эту ноду в топик этой монеты? тты на чём на люнексе запускал или на винде? может просто ещё время не подошло для получения награды? у некоторых нод первая награда через 2-3 дня приходит, подожди пару дней и можешь написать в дискорд.


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, bogdan198 said:

может скинешь мануал как запустить эту ноду в топик этой монеты? тты на чём на люнексе запускал или на винде? может просто ещё время не подошло для получения награды? у некоторых нод первая награда через 2-3 дня приходит, подожди пару дней и можешь написать в дискорд.

Ссылка на инструкцию по запуску ноды от Dash - docs.dash.org/ru/stable/masternodes так же оставил ссылку в теме монеты. Если будут вопросы, то задавайте их в теме iOTS коментируя мой пост😊

  • Useful or interesting 1

Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...