Jump to content
Diana21

А вы знали, что Российские власти готовят сценарий на конфискацию криптовалют у граждан?

Recommended Posts

ага, желаю удачи им, это лишь запугивание не понятно зачем и не понятно для кого, показуха, делают вид что умные и знают что такое криптовалюта)

Все, что могут сделать власти, так это ограничить доступ в сети к ресурсам, связанным с оборотом крипты - это обменные сервисы, торговые площадки, называемыми в народе биржами и тому подобное. Сделать так, чтобы обход блокировки не удался - это проще простого.

1 minute ago, Disonery said:

Скорее всего если это коснется барыг наркотой, то и коснется конечно же и самих криптовладельцев, придумают какую нибудь неуплату налогов или что нибудь еще... Хотя фрилансеры до сих пор как то живут без проблем)

Ну отловить вас могут реально только тогда, когда станете выводить в фиат. Тут то и придется объяснять в налоговой, откеда деньги Зин? Ну заплатите налог. А вообще х.з. я в своей жизни давно уже ничему не удивляюсь.

2 minutes ago, mdv said:

Ну отловить вас могут реально только тогда, когда станете выводить в фиат. Тут то и придется объяснять в налоговой, откеда деньги Зин? Ну заплатите налог. А вообще х.з. я в своей жизни давно уже ничему не удивляюсь.

Ну если провести аналоги с фрилансом (выводом денег в фиат) то тут вопрос довольно спорный, с одной стороны вы уже оплатили определенный налог во время перевода финансов, но с другой стороны вы не оплатили налог так как получили это на неофициальной работе) Вот такие вот дела)

Как это всё будет проверяться?Это такой же тупой закон как и налог на собак,полиция будет ходить и забирать собак/котов у бабушек,которые не оплатили налог?Тоже самое тут.

"Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы"
Цицерон

Лучший файлообменник!20 рублей за установку с ПК!

https://payperinst.com/?ref=32106

Офигели единственное , что можно сказать , что система будет плохо работать и если люди будут сидеть через впн и прокси как налоговая служба будет отбирать кошелки?

Чем только не занимаются , только не делом, лучше бы к народу начали по человечески относится а не пытаться заблокировать то что не смогут

И что будут проверять есть ли у меня средства в моём портфеле. Нет закона на биткоин и не будет создан. Ключи приватные и они закрыты от посторонних лиц. Инвестиции мои и куплены за деньги которые я заработал. 

6 minutes ago, Merdock said:

Все, что могут сделать власти, так это ограничить доступ в сети к ресурсам, связанным с оборотом крипты - это обменные сервисы, торговые площадки, называемыми в народе биржами и тому подобное. Сделать так, чтобы обход блокировки не удался - это проще простого.

А зачем им это? Занимайтесь своей криптой на здоровье. Гороздо интереснее потом взять вас за теплое вымя и доить регулярно. Будешь выводить - плати государству налоги.

12 minutes ago, Merdock said:

Как по мне, это очень сильно напоминает историю с телераммом и этой блокировкой всего) Кажись вы не учли то что транзакции тоже видно и с легкостью можно узнать что они с биржи и т.п. А вообще что бы блокировка работала, придется изолировать вообще весь интернет)

В России душат людей хотят просто под себя все загребсти , надо всем в Украину валить во там власти понимают что криптовалюта может их вывести на новый уровень а в России на это пофиг главное карман набить а на преспективу пофиг

1 minute ago, mdv said:

А зачем им это? Занимайтесь своей криптой на здоровье. Гороздо интереснее потом взять вас за теплое вымя и доить регулярно. Будешь выводить - плати государству налоги.

Налоговое законодательство не рассматривает источник дохода, налоги платишь с любого заработка, крипта это или продажа арбузов. Источник дохода ты подтверждаешь с одной целью - чтобы доказать, что ты ТАМ уже налоги с этой суммы заплатил. Если ты купил крипту за 100 руб, а продал за 130 руб, ты налог заплатишь с 30 рублей.

Не нравится власти гуляние средств не обеспеченых по стране , вот и пытаются взять под контроль , если честно мне не нравится эта идея(

3 minutes ago, Себек said:

В России душат людей хотят просто под себя все загребсти , надо всем в Украину валить во там власти понимают что криптовалюта может их вывести на новый уровень а в России на это пофиг главное карман набить а на преспективу пофиг

На Украине, скорее всего власти еще толком не раздуплились что это и почем. А когда раздуплятся, вполне может быть, что законодательство станет намного жестче. И Россия раем покажется. Но это не точно.)

Ну, у нас если и произойдет это, то вряд ли это трудно будет обойти впн+ прокси и обошел всю систему))

12 minutes ago, Себек said:

Спасибо но нет ) Везде хорошо где нас нет как говорят , так что ... В Украине хватает проблем так же как и у нас.

Видел новости об этом предстоящем законе в крипто-группах в вк. Чего и следовало ожидать) Государство хочется захапать побольше денег и обложить всех налогами, а то не гоже, когда люди деньги переводят, а налог не платят 

4 hours ago, Diana21 said:

Уже 31 декабря 2021 года хотят конкретно подготовить методы ареста и конфискации криптовалют

Речь идёт, если поймают взяточника, то арестовать его  дом+машину и даже картины можно ,а криптовалюту  нельзя.  Нельзя не из-за отсутствия доступа,  по  закону нельзя,  биткоин не считает ценным имуществом или сбережением.

Закон не  о том что "давайте отнимать у всех криптовалюту" , а о  законности  приобщения  найденной криптовалюты к делу.

• Useful or interesting 1

28 minutes ago, mdv said:

Ну лично я все же не против налогов , но не 13 процентов как они заявляют , сделали бы теже 4 процента как самозанятые платят и все , смело можно вывдотить и крупные суммы не боясь преследований.

Очень интересно, как они будут это реализовывать, учитывая, что биткоин кошелек взломать практически нереально, надеятся, что все граждане добросовестно отдадут ключи )))

1 minute ago, mdv said:

На Украине, скорее всего власти еще толком не раздуплились что это и почем. А когда раздуплятся, вполне может быть, что законодательство станет намного жестче. И Россия раем покажется. Но это не точно.)

Вообще с тобой не согласен . Читал много новостей что в Украине хотят леагилизовать крипту возможно это и байки но вот офицальная инфа была вчера , что власти Украины заключили договор с биржой Бинанс 

Оу я такого точна не ожидал видел пост у друго в вк. Но не поверил а теперь верю на сто процентов. Но образовался вопрос зачем властям конфискавать криптавалюту? Я волнуюсь но все равно я живу Казахстане и да это не спасает пеня может такая политика и в Казахстан перейдет незнаю

Ничего страшного в этом нет,во первых законопроект будет разрабатываться очень медленно,к тому же,криптовалюту будут забирать только у разного рода преступников,помни главное правило,никому не говори что у тебя есть криптовалюта)

12 minutes ago, Grisha said:

Речь идёт, если поймают взяточника, то арестовать его  дом+машину и даже картины можно ,а криптовалюту  нельзя.  Нельзя не из-за отсутствия доступа,  по  закону нельзя,  биткоин не считает ценным имуществом или сбережением.

Закон не  о том что "давайте отнимать у всех криптовалюту" , а о  законности  приобщения  найденной криптовалюты к делу.

Спасибо вам за объяснение , а то я уже распереживалась ) Но первоисточника новости не нашла .

Мне больше интересно как они будут отбирать? И за что? Все же хорошие биржи находятся за границей, они никаких документов давать не будут

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...