А вы знали, что Российские власти готовят сценарий на конфискацию криптовалют у граждан? - Page 2 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Diana21

А вы знали, что Российские власти готовят сценарий на конфискацию криптовалют у граждан?

Recommended Posts

12 minutes ago, Себек said:

В России душат людей хотят просто под себя все загребсти , надо всем в Украину валить во там власти понимают что криптовалюта может их вывести на новый уровень а в России на это пофиг главное карман набить а на преспективу пофиг

Спасибо но нет ) Везде хорошо где нас нет как говорят , так что ... В Украине хватает проблем так же как и у нас.

4 hours ago, Diana21 said:

Уже 31 декабря 2021 года хотят конкретно подготовить методы ареста и конфискации криптовалют

Речь идёт, если поймают взяточника, то арестовать его  дом+машину и даже картины можно ,а криптовалюту  нельзя.  Нельзя не из-за отсутствия доступа,  по  закону нельзя,  биткоин не считает ценным имуществом или сбережением.

Закон не  о том что "давайте отнимать у всех криптовалюту" , а о  законности  приобщения  найденной криптовалюты к делу.

• Useful or interesting 1

28 minutes ago, mdv said:

А зачем им это? Занимайтесь своей криптой на здоровье. Гороздо интереснее потом взять вас за теплое вымя и доить регулярно. Будешь выводить - плати государству налоги.

Ну лично я все же не против налогов , но не 13 процентов как они заявляют , сделали бы теже 4 процента как самозанятые платят и все , смело можно вывдотить и крупные суммы не боясь преследований.

Очень интересно, как они будут это реализовывать, учитывая, что биткоин кошелек взломать практически нереально, надеятся, что все граждане добросовестно отдадут ключи )))

Оу я такого точна не ожидал видел пост у друго в вк. Но не поверил а теперь верю на сто процентов. Но образовался вопрос зачем властям конфискавать криптавалюту? Я волнуюсь но все равно я живу Казахстане и да это не спасает пеня может такая политика и в Казахстан перейдет незнаю

Ничего страшного в этом нет,во первых законопроект будет разрабатываться очень медленно,к тому же,криптовалюту будут забирать только у разного рода преступников,помни главное правило,никому не говори что у тебя есть криптовалюта)

12 minutes ago, Grisha said:

Речь идёт, если поймают взяточника, то арестовать его  дом+машину и даже картины можно ,а криптовалюту  нельзя.  Нельзя не из-за отсутствия доступа,  по  закону нельзя,  биткоин не считает ценным имуществом или сбережением.

Закон не  о том что "давайте отнимать у всех криптовалюту" , а о  законности  приобщения  найденной криптовалюты к делу.

Спасибо вам за объяснение , а то я уже распереживалась ) Но первоисточника новости не нашла .

Мне больше интересно как они будут отбирать? И за что? Все же хорошие биржи находятся за границей, они никаких документов давать не будут

10 minutes ago, Zaika said:

Ну лично я все же не против налогов , но не 13 процентов как они заявляют , сделали бы теже 4 процента как самозанятые платят и все , смело можно вывдотить и крупные суммы не боясь преследований.

13 процентов по вашему это слишком много? Предлагаю вам загуглить, как с налогами дела обстоят в других странах мира. Вас  ждет море увлекательнейших открытий. Россия вам хреновая?

Relictum Pro|Blockchain 5.0 | Decentralized Ledger Technology                                                      Whitepaper  |  Yellowpaper  |  ANN
Global platform covering all the aspects of human life in a distributed registry

Да выпустят законы, подготовят методы. Только реализовать все это проблематично будет. Думаю, все это особо ни на что не повлияет.

Та ну, мне кажется что частично это все фигня и полный бред. Ну посудите сами, как будто гос-во будет в это так ввязываться? Они попробую что-нибудь, снова обосрутся, и пропадут с этой темой. Они не способны нормализовать отношения и проблемы в стране, но лезут то в блокировку крипты, то интернета. Очередная выходка , и попытка сделать людей такими же бедными, запретив им зарабатывать сторонними методами. ЗАВОД ЭТО СИЛА!!!!

2 minutes ago, mdv said:

13 процентов по вашему это слишком много? Предлагаю вам загуглить, как с налогами дела обстоят в других странах мира. Вас  ждет море увлекательнейших открытий. Россия вам хреновая?

Я разве писала про хреновую Россию? Я же написала что не против налога , но 13 процентов считаю что много , работаю плачу , продаю что то плачу , а тут хочешь подзаработать чуть чуть на крипте тоже нужно платить . Ну платят же самозанятые 4 процента?

Слышал объявление, что власти не успеют подготовить до конца 2019 года, но постараются сделать это за 2020 год. А вообще мне не понятен принцип, как это возможно осуществить. Конфискация в криптовалюте возможна только добровольно ну или под принуждением. А снятие средств без уведомления владельца кошелька что-то странное

4 hours ago, miha said:

так имеется ввиду разработка протокола действий, если среди активов преследуемого будут обнаружены криптовалюты. это мало должно волновать. а вот есть один дурачок, который предлагает, чтобы все держатели крипты регистрировались и предоставляли ключи, вот это уже другое дело.

хахахаха это они издеваются наверно кто будет идти на этом !!! давать им ключ Хаха вообще смешно .. то есть мы сколько жили в этом рынки и страдали в разных проектах что сатошки заработать и потом им представить ключ !!! 

Что-то я сомневаюсь. как они собираются конфисковывать? Криптовалюты никому не принадлежа и не закрепелены ни за какими властями, поэтому забрать они не смогут. Ключи и пароль говорить им никто не будет.

Основным моментом, по которому органы власти могут конфисковать ваши крипто активы является необходимость прежде доказать, что какой-то определенный крипто кошелек принадлежит именно вам. Без этого - никак. Иначе, это получается нарушение закона, уже с их стороны.

Edited by amocana

5 minutes ago, ivanDivan said:

Ну могут принуждать говорить ключи и пароли, под фактом ареста, либо проводить обыск компьютера и тд. А так да, если играть в молчанку, то никак они доступ к вашему кошельку получить не смогут, я считаю что будет разработан только закон, который будет обязывать раскрывать свои крипто счета по указанию полиции

Но они должны будут для этого обосновать введение закона, указать какие-либо причины, чтобы его вводить.
но зачем им доступ к моему кошельку, чтобы перевести на свои счета мои средства, которые на нем находятся?

Они только думают над этим вариантом будет или не будет выяснится только потом а щас только гадать, везде и всегда так было и будет сперва говорят думают и только потом добавляют или не добавляют

5 minutes ago, amocana said:

Основным моментом, по которому органы власти могут конфисковать ваши крипто активы является необходимость прежде доказать, что какой-то определенный крипто кошелек принадлежит именно вам. Без этого - никак. Иначе, это получается нарушение закона, уже с их стороны.

Да, кстати, хорошая мысль. Как они смогут доказать, что это твой кошелек. Ты же не проходишь какие-либо верификации в нем, да и обычно все эти кошельки иностранных компании, а я не думаю, что они будут сотрудничать с властями, потому что не хотят потерять клиентов. Да и узнать, что ты делаешь переводы криптовалютами тоже довольно проблематично, ведь отследить кто переводит нельзяю

54 minutes ago, TimopheyKa said:

Та ну, мне кажется что частично это все фигня и полный бред. Ну посудите сами, как будто гос-во будет в это так ввязываться? Они попробую что-нибудь, снова обосрутся, и пропадут с этой темой. Они не способны нормализовать отношения и проблемы в стране, но лезут то в блокировку крипты, то интернета. Очередная выходка , и попытка сделать людей такими же бедными, запретив им зарабатывать сторонними методами. ЗАВОД ЭТО СИЛА!!!!

На завод!!!Да власти как обычно пытаются заткнуть людей,сделать их дураками,которые будут работать по 16 часов спать и есть.Если что,в моём городе на  примерно 800 тысяч человек, около 800 пивнушку,и это только те,что являются именно пивнушка и ,а не типо барами 24/7.

• Useful or interesting 1

Хочешь схему с шипом виша?Пиши в лс.

Если тебе понравился пост,поставь пожайлуста лайк.

4 hours ago, miha said:

так там же говорится еще о том у кого такие полномочия будут. смотри фсб, фссп, мусора и прокуроры. они с понталыги не имеют право тебя даже обыскивать. а вот когда дело на тебя заведут, вот тогда и понадобится утвержденная процедура изъятия. вплоть до момента,когда они будут решать что с конфискованным делать.

Ага пол России дело придется завести,если не больше,пока придумают как найти крипту у народа ещё больше. Что бы там не было желаю Россиянам успехов.

А вот интересно, КАК можно конфисковать крипту? Если конечно человек сам не не отдаст ?

крипта у нас в стране -это нечто не имеющее никакой ценности ( с точки зрения закона) поэтому вроде нет смысла конфисковывать. Или они собрались уголовную статью вводить за владение криптой?  

Так разъедется весь народ скоро с таким законотворчеством

Вряд ли будут конфисковать... так как криптовалюта она в виртуальном мире, то есть электронная. Поняла бы, если бумажную валюту отправились конфисковать... но, криптовалюту как будут конфисковывать? Ладно если положат налог, то это можно понять... 

Вряд ли будут конфисковать... так как криптовалюта она в виртуальном мире, то есть электронная. Поняла бы, если бумажную валюту отправились конфисковать... но, криптовалюту как будут конфисковывать? Ладно если положат налог, то это можно понять... 

1 hour ago, Disonery said:

Скорее всего если это коснется барыг наркотой, то и коснется конечно же и самих криптовладельцев, придумают какую нибудь неуплату налогов или что нибудь еще... Хотя фрилансеры до сих пор как то живут без проблем)

• Spam or Bad post 1

Как всегда слухи намного преувеличены. Никто не будет просто так конфисковать у граждан криптовалюту, за исключением тех случаев, которые будут попадать под закон о преступных деяниях. Но и для этого ещё необходимо принять закон о том, что собой являет криптовалюта - товар, деньги, виртуальная ценность или просто ценный актив. Пока это не определено о никакой конфискации и речи идти не может.

Вухахахах, ну удачи им вычеслить и доказать, что это именно мой криптокошелек, а потом ещё влезть в систему и конфисковать крипту. Думаю, что это вери сложно будет

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...