Jump to content
Diana21

А вы знали, что Российские власти готовят сценарий на конфискацию криптовалют у граждан?

Recommended Posts

Уже 31 декабря 2021 года хотят конкретно подготовить методы ареста и конфискации криптовалют у российских граждан. Этим занимается Генпрокуратура,МВД,ФСБ,ФССП, об этом пишет РКБ со ссылкой на официальные документы.
Просто на сегодняшний день Госдумой до сех пор не принят закон "О цифровых финансовых активах" и будет ли он вообще регулировать цифровые валюты, не ясно.

Что думаете по этому поводу?запутанный сезон 3 GIF от этого-это мы

https://prometheus.ru/rossijskie-vlasti-prorabatyvayut-stsenarii-aresta-i-konfiskatsii-kriptovalyut-u-grazhdan/

так имеется ввиду разработка протокола действий, если среди активов преследуемого будут обнаружены криптовалюты. это мало должно волновать. а вот есть один дурачок, который предлагает, чтобы все держатели крипты регистрировались и предоставляли ключи, вот это уже другое дело.

• Useful or interesting 1

6 minutes ago, miha said:

так имеется ввиду разработка протокола действий, если среди активов преследуемого будут обнаружены криптовалюты. это мало должно волновать. а вот есть один дурачок, который предлагает, чтобы все держатели крипты регистрировались и предоставляли ключи, вот это уже другое дело.

Я думаю что косвенно они это и имели ввиду, что надо будет быть подотчетным большому брату если он захочет узнать откуда у тебя криптовалюта 

27 minutes ago, MCSGlegend said:

Я думаю что косвенно они это и имели ввиду, что надо будет быть подотчетным большому брату если он захочет узнать откуда у тебя криптовалюта 

так там же говорится еще о том у кого такие полномочия будут. смотри фсб, фссп, мусора и прокуроры. они с понталыги не имеют право тебя даже обыскивать. а вот когда дело на тебя заведут, вот тогда и понадобится утвержденная процедура изъятия. вплоть до момента,когда они будут решать что с конфискованным делать.

Edited by miha

Скорее даже это просто первый шаг к тому, чтобы хоть как-то деанонить сферу криптовалют, ибо у них жопа горит, что огромные суммы денег идут мимо кассы, но если ссылаться именно на эти документы, то miha правильно отметил, что пока это только протокол действий для определенных дел, а не всеобщее изъятие крипты у граждан РФ

1 hour ago, Diana21 said:

Уже 31 декабря 2021 года хотят конкретно подготовить методы ареста и конфискации криптовалют у российских граждан. Этим занимается Генпрокуратура,МВД,ФСБ,ФССП, об этом пишет РКБ со ссылкой на официальные документы.
Просто на сегодняшний день Госдумой до сех пор не принят закон "О цифровых финансовых активах" и будет ли он вообще регулировать цифровые валюты, не ясно.

Власть не позволит своим гражданам иметь больше чем эта власть им хочет позволить! Печально конечно что все через задницу делают, хотели как лучше получится как  всегда

wirex-logo Карта VISA привязанная к крипто-валютам https://wirexapp.com/r/eekt4o1dd5

Да власти постоянно что то придумывают, то рунет хотят сделать, то ещё что нибудь, только реализовывать они это будут десять лет

На сколько знаю ( судя по статье ), к 2021 году в планах только подготовить механизмы конфискации, но в реальности вряд ли успеют и к 2025. Но, так как у нас нет законов, признающих крипту имуществом, то и под конфискацию вроде как не подпадает. К тому же,  конфискация крипты скорее всего будет привязана к уголовным делам. Вообщем, если вы не уголовный элемент, можно не обращать на статью внимания.

Edited by zmey4001

Почитал статью, аж смешно до слез стало. Как по мне, большинство кошельков, бирж пошлют правительство куда подальше со своими проблемами, ибо они зарегистрированы  в других странах. Остается только им проверять все транзакции на карты\эл.кошельки и так ловить держателей.

Да я думаю что они не только это готовят, ещё возможно всем у кого загранпаспортов нет выезд за границу ограничить, абсурд полный. (Я конечно утрирую, ну а вдруг) 

Я думаю, что это похоже на то, как Винни пух на воздушном шарике летел к пчёлам мёд воровать. Не сможет государство конфисковывать криптовалюту у людей, не прибегая к телесным пыткам. Это не тот случай, когда они смогут сами все забрать

Мда конечно, как и всегда наше "любимое" правительство вытесняет обычных работяг, которые не хотят батрачить на заводе за 15к, а хотят нормально зарабатывать при этом сидя дома..

Конфисковать криптовалюту на основании того, что закон по ней не принят - невозможно. Она должна быть законодательно быть или запрещена, или разрешена. Должна появиться статья в УК. Нарушение закона - это же нарушение того, что прописано в законе. Так ведь пока не прописано ничего.

Да вообще уже бред,они хотят всё уже запретить своим гражданам, слышал ещё что хотят запретить гаджеты из за границы,жесть какая то происходит

Наше правительство только на это и способна. Лишь бы сделать людей нищими. Весь мир уже переходит на популяризацию криптовалюты, а у нас всё наоборот.

2 hours ago, Alberto_012 said:

Ну что думаю , мне кажется что госдума скоро и этот закон примет , а вот ареста и конфискация криптовалют это уже перебор , ибо уверен эта система очень криво работать будет 

Никто ничего отбирать не будет, я уверен. Если посчитать то нельзя узнать от куда была начата транзакция и кому придет. Как они узнаю кто отправил?

1 hour ago, Daniel Ran said:

Да власти постоянно что то придумывают, то рунет хотят сделать, то ещё что нибудь, только реализовывать они это будут десять лет

Плохо у них все получается) Одно не могут завершить, уже другое начинают. Не пойму их)

Как по мне, так это полный бред. Каким образом у меня могут отобрать криптовалюту, если никто даже не знает что я с ней работаю. Это уж прям новость как про наркотики, сами конфискуют и якобы утилизируют, но они в большинстве случаев обратно возвращаются в оборот - это же деньги.

3 hours ago, Diana21 said:

На самом деле все это не особо важно. Ведь если правительство действительно что-то будет нужно, то они это сделают буквально щелчком пальцев. 

Бесплатные 25 BAT!
Сайт 
csgopolygon.com дает 0.5$!
Заходите на сайт. 
Жмете "Redeem Сode" и вводите код  -
 EZPTS
Получаете 0.5$!

Думаю, что это полнейший бред. Это незаконно и противоречит конституции Российской Федерации. Так что подобный сценарий никогда не приведут в действие 

Адекватный собеседник к вашим услугам  🎩
Буду очень рад вашему сердечку, если вы солидарны с моим мнением ❤️
https://seobon.us/789729861 - Выполняйте простые задания у бота в телеграм и получайте до 1к рублей в день.

Из статьи понятно лишь то, что поручено разработать методы ареста. Ни слова о том, что это касается поголовно всех граждан. Скорее всего, это касаться будет подследственных. Барыжил ты, например,  наркотой за битки. Простых людей не коснется, имхо.

3 hours ago, Diana21 said:

https://prometheus.ru/rossijskie-vlasti-prorabatyvayut-stsenarii-aresta-i-konfiskatsii-kriptovalyut-u-grazhdan/

Ну , для того что-бы начать забирать криптовалюту , нужно как минимум закон принять . А позже уже , начинать что-то делать . Думаю , что им просто надоело , что много денег уходит из казны . 

Но думаю , что скорее всего никто не будет их регулировать . 

Если помог, кликайте на сердечко ❤️ справа снизу.

Уже слышал, что начали рассматривать законопроект о том, как забирать криптовалюту у своих же граждан, это абсурд!

3 minutes ago, mdv said:

Из статьи понятно лишь то, что поручено разработать методы ареста. Ни слова о том, что это касается поголовно всех граждан. Скорее всего, это касаться будет подследственных. Барыжил ты, например,  наркотой за битки. Простых людей не коснется, имхо.

Скорее всего если это коснется барыг наркотой, то и коснется конечно же и самих криптовладельцев, придумают какую нибудь неуплату налогов или что нибудь еще... Хотя фрилансеры до сих пор как то живут без проблем)

Все, что могут сделать власти, так это ограничить доступ в сети к ресурсам, связанным с оборотом крипты - это обменные сервисы, торговые площадки, называемыми в народе биржами и тому подобное. Сделать так, чтобы обход блокировки не удался - это проще простого.

1 minute ago, Disonery said:

Скорее всего если это коснется барыг наркотой, то и коснется конечно же и самих криптовладельцев, придумают какую нибудь неуплату налогов или что нибудь еще... Хотя фрилансеры до сих пор как то живут без проблем)

Ну отловить вас могут реально только тогда, когда станете выводить в фиат. Тут то и придется объяснять в налоговой, откеда деньги Зин? Ну заплатите налог. А вообще х.з. я в своей жизни давно уже ничему не удивляюсь.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...