Биржа 50х - будущий переворот в трейдинге. - Page 7 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Docent

Биржа 50х - будущий переворот в трейдинге.

Recommended Posts

On 30.11.2019 at 16:47, Periash said:

Интересная система,но я думаю что она бесполезная,потому что ликвидность они поднимут,но сама ликвидность поднимется только на этой бирже,к тому же эта биржа пока что ноунейм.

Если интересная система, тогда помогите стать этой же бирже более популярной, начните хотя бы торговать на ней, таким образом и ликвидность подымится! А то все хотят сразу крутую биржу с большёй ликвидность, а сами к этому не приложу усилий! НА этой бирже так не прокатит!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.01.2020 at 09:58, Alyona said:

Да, я тоже так думаю. Возможно, через какое-то время, когда пользователи убедятся, что бирже можно доверять и начнут туда вкладывать средства, дела у биржи пойдут лучше

Дак ведь от нас свами и зависит вкладывать средства или нет, делать там ликвидность таким образом или нет!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2020 at 04:05, katushka222 said:

О, прикольно, про одну и ту же биржу две темы. 

Владельцы прошляпили название на этапе старта проекта, поэтому были вынуждены поменять название Stex НА 50 Х.

 

зы смотрю названия цифр в сочетании с Х пользуется популярностью.

Красиво сформулировали о😉писание 👍

не совсем понял о какой бирже stex вы говорите, если вы имеете ввиду эту биржу стекс stex.com то эта биржа и биржа 50 Х это совсем разные площадки


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, bogdan198 said:

не совсем понял о какой бирже stex вы говорите, если вы имеете ввиду эту биржу стекс stex.com то эта биржа и биржа 50 Х это совсем разные площадки

Да, спасибо, это уже ниже написали.

Помню что стех переименовали, так как они объявили название монеты, а доменное имя у них перехватили и им пришлось зарегистрировать биржу на другом адресе. Дальше за ситуацией не следила. 

 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.01.2020 at 09:27, Egorka121275 said:

Мне интересно, вот прошло уже некоторое время с момента запуска, у биржи есть приток новых клиентов? Что думают опытные трейдеры по поводу данной площадки, те, кто на ней работают?

Я торгую и все очень прикольно на этой бирже и устраивает, но врятли кто то еще сэтого форума там трейдингом занимается, реально боятся такой тежнологии, думают что изза кросс транзакций будут сниматься дополнительные комисии! на это страх ответ один: никаких дополнительных комисий нету, только за основной выставленный ордер и точка!

Edited by Docent

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитав твою статью решил добавить в свой список и эту биржу) Сейчас выбираю между бинанс и хуоби,но прочитав твою статью все таки бинанс отпадает и буду выбирать между 50х и хуоби. Посмотрю где будет больше лояльность к новичкам и где комьюнити будет так сказать гостеприимнее)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, S4aslivchik_k said:

Прочитав твою статью решил добавить в свой список и эту биржу) Сейчас выбираю между бинанс и хуоби,но прочитав твою статью все таки бинанс отпадает и буду выбирать между 50х и хуоби. Посмотрю где будет больше лояльность к новичкам и где комьюнити будет так сказать гостеприимнее)

Ты пойми, с такой технологией ни одной биржи нету в криптоиндустрии, если ты  за одсудствие процеса верефикации личности и за возможность торговать любая на любую по технологиии описанной в этой статье, тогда стоит попробовать. Но имей в виду, ликвидность пока низкая, а все потому, что не было пиара биржи, по сути, это всм здесь я о ней расказал, мало кто слыхал со стороннего ресурса. Но ликвидность дело наживное.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная инфа, по крайней мере для меня. Я конечно к биржам сейчас отношусь более осторожно, но это биржа вызывает доверие. Да и диковинька на рынке, что не может не радовать. 

  • Useful or interesting 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Typpak said:

Интересная инфа, по крайней мере для меня. Я конечно к биржам сейчас отношусь более осторожно, но это биржа вызывает доверие. Да и диковинька на рынке, что не может не радовать. 

Как говорится милости просим, сейчас действует акция, дают 250 монет А2А , которые использовать можно будет для уплаты комиссий при трейдинге. Лендинг для регистрации в моей подписи, там есть кнопка получить 250 А2А. Если возникнут вопросы пишите здесь, буду рад помочь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2019 at 10:41, Shuma1111 said:

Суть в том что эта биржа для торгов предлагает условия лучше  чем тот же йобит например,так что рассматривать вопрос с переходом сюда мне кажется можно

Ну не знаю, мне нравится йобит, привычнее , да и без комсы выводу деньги. Я думаю использование этой биржи скорее привычка 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mollyrock2 said:

да биржи сейчас вообще я считаю что не особо хорошо работают потому как в каждой бирже как мне кажется есть дыры в работе ее

Назовите мне пару дыр биржи 50х, если вы конечно ее пользователь, но я даже думаю что в ыне заходили на ее сайт, просто так пишите как говорится для набивки постов здесь, не разобравшись в сути биржи. Но попторюсь, если я ошибаюсь, пишите здесь косяки биржи 50х, я с радостью их передам разрабам, пускай фиксят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Docent said:

Как говорится милости просим, сейчас действует акция, дают 250 монет А2А , которые использовать можно будет для уплаты комиссий при трейдинге. Лендинг для регистрации в моей подписи, там есть кнопка получить 250 А2А. Если возникнут вопросы пишите здесь, буду рад помочь.

Спасибо за подсказку насчёт 250 монет) Попробую зарегаться и посмотреть в целом на биржу, может реально годная, особенно интересует новая технология на ней. 

7 hours ago, mollyrock2 said:

да биржи сейчас вообще я считаю что не особо хорошо работают потому как в каждой бирже как мне кажется есть дыры в работе ее

Ну новые да, могут не работать корректно, но почти все работают нормально. Есть риск скама большой, вот и все. Сам торгую на бинанс и это гигант всего, а эта меня заинтересовала, надо самому проверить.


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю,что подобные технологии пока что невостребованны,и все будут также пользоваться популярными биржами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SerCardon said:

Думаю,что подобные технологии пока что невостребованны,и все будут также пользоваться популярными биржами.

В том то й дело пока вы думаете, многие используют привелегию торговли любая монетка на любую на этой. Лучше проходите мимо таких тем, преждечем чтото писать стоит хотябы посмотреть более детально хотя бы терминал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Johnywhite said:

Не встречал раньше эту технологию, и биржу 50х  можно назвать своеобразным первопроходцем с этой технологий. Надеюсь у них получится привлечь к себе пользователей 

а вот первопроходцы всегда как ни крути. были на шаг впереди. этим самым можно и людей в гораздо большем количестве привлечь на свою платформу


Если считаешь пост полезным - Нажми на 💗

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, pro.prok said:

так а какова ликвидность, озвучьте?

За этот месяц около 210 BTC , но январь всегда не активен в трейдинге, а посему и обороты малые.

8 hours ago, Fky0x said:

а вот первопроходцы всегда как ни крути. были на шаг впереди. этим самым можно и людей в гораздо большем количестве привлечь на свою платформу

Дак в чем проблема, вы лично тоже можете еще стать первопроходцем, пока биржа малоузнаваема и многим технология эта не понятна, хоть и работает отлично. Разговоры разговорами, чтобы все проверить, нужно самому зарегатся, поюзать платформу и поторговать. Только так сложится полноценная картинка о бирже и о технологии срабатывание ордеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема интересная, спасибо автору за обзор. 

Есть непонятный момент. Написано, что крупные сделки в стаканах очень слабо влияют на изменение курса криптовалют. Тогда что на этой площадке регулирует изменение курса?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Oleg_piter78 said:

Тема интересная, спасибо автору за обзор. 

Есть непонятный момент. Написано, что крупные сделки в стаканах очень слабо влияют на изменение курса криптовалют. Тогда что на этой площадке регулирует изменение курса?

Здесь общая ликвидность, не в определенной паре или стакане, вот по этому большие заявки на покупку или продажу не стают преградой, эти заявки могут розлетется вовсе по другим парам, по той технологии, что описана в первом сообщении темы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.01.2020 at 13:26, Gregorian said:

По сути данная биржа, является своеобразным Фриком среди криптовалютных бирж, но посмотрим что будет с ней дальше и какое развитие она получит

Сейчас, все биржи по сути фрики набивают фейковую аудиторию на раздачах, а дальше у кого на сколько денег хватило, в итоге одна шляпа

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, IoahimPaper said:

Сейчас, все биржи по сути фрики набивают фейковую аудиторию на раздачах, а дальше у кого на сколько денег хватило, в итоге одна шляпа

Биржа 50х однозначно фрик, но никакого отношения к разного рода маркетинговым ходам в виде раздачи бесплатных шляп не участвует, так что сори, не стоит все ровнять под одну гребёнку. У создателей вовсе другой подход к привлечению новых пользователей.

10 minutes ago, Sasha6651 said:

Сам данной биржей ещё не пользовался, но отзывы вроде годные, так посмотрел вроде не плохая биржа, легка в использовании, думаю в скором времени нам попробую ней попользоваться. 

Надумаете регистрироваться, будьте внимательны, там есть возможность получить 250 A2А токенов, которые в дальнейшем сможите использовать исключительно для уплаты комиссий с трейдинга.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Docent said:

Здесь общая ликвидность, не в определенной паре или стакане, вот по этому большие заявки на покупку или продажу не стают преградой, эти заявки могут розлетется вовсе по другим парам, по той технологии, что описана в первом сообщении темы.

Про технологию в теории понятно. Непонятно больше влияние объёмов торгов на стоимость актива. Если например начинают покупать лайт за биткойн большими объёмами не по заявкам в стаканах, а по выставленной стоимости от пользователя - неужели курс не будет меняться? Из этого вытекает более глобальный вопрос. Как и на основании каких данных формируются курсы криптовалют? И насколько точно они синхронизируется с другими биржами?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне биржа 50х понравилась новым и необычным подходом к торговле. Так же она подходит абсолютно всем, отсутствием верификации. Остается надеятся что описанные перспективы  будут жить.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, anjel777 said:

Мне биржа 50х понравилась новым и необычным подходом к торговле. Так же она подходит абсолютно всем, отсутствием верификации. Остается надеятся что описанные перспективы  будут жить.

Будет жыть если мы с вами не поленимся и будем всячески поддержывать со своей стороны, торговать на ней, а разработчики еще много фишек внедрят в биржу.

34 minutes ago, Oleg_piter78 said:

Про технологию в теории понятно. Непонятно больше влияние объёмов торгов на стоимость актива. Если например начинают покупать лайт за биткойн большими объёмами не по заявкам в стаканах, а по выставленной стоимости от пользователя - неужели курс не будет меняться? Из этого вытекает более глобальный вопрос. Как и на основании каких данных формируются курсы криптовалют? И насколько точно они синхронизируется с другими биржами?

1. Курс будет менятся, однозначно, но не так заметно, ведь ликвидность общая.

2. Курсы формруются на основании имеющихся на рынке ордеров.

3. Нет и не может быть никакой синхронизации. Есть перетоки ликвидности. Как пример - с Бинансом.

Edited by Docent
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Oleg_piter78 said:

Непонятно больше влияние объёмов торгов на стоимость актива. Если например начинают покупать лайт за биткойн большими объёмами не по заявкам в стаканах, а по выставленной стоимости от пользователя - неужели курс не будет меняться? 

Я вам ответил в кратце ранее как я понимаю сам биржу, но я задал эти же вопросы и создателю биржи Нику Прайсу, предлагаю ознакомитя с ответами: 

Ровно точно такое же влияние как на любой другой бирже. Биржа это ОРГАНИЗАТОР торгов, на бирже есть заявки от ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ на покупку и продажу, и ТОЛЬКО ИЗ НИХ образуется обьем на покупку/продажу по какой-то цене и соответственно цена. Если спрос превышает предложение, то цена растет, если спрос меньше предложения, то цена падает. При этом сама биржа никаким образом в торгах не участвует, она только сводит покупателя и продавца.

10 hours ago, Oleg_piter78 said:

 Из этого вытекает более глобальный вопрос. Как и на основании каких данных формируются курсы криптовалют? И насколько точно они синхронизируется с другими биржами?

На бирже нет вообще такого понятия как "формирование курса", "формирование курса" есть тогда, когда курс синтетический и рассчитывается по каким-то формулам, на каком-нить обменнике. Биржа же это открытый рынок, какие ордера пользователей стоят, такой курс и получается. Поэтому сам вопрос абсолютно не корректный, на бирже нет ничего кроме заявок на покупку и продажу.

 

Чем отличается наша биржа от остальных - технологией Any to Any, которая позволяет показывать и проводить сделки, не только в прямых стаканах, в которых стоят ордера, но и отображать переотраженную ликвидность с других стаканов и соответственно исполнять серию торговых операций в рамках одной сделки, сводя вместе продавцов и покупателей из разных стаканов. НО на саму БИРЖЕВУЮ СУТЬ БИРЖИ ( смешной оборот получился ) технология Any to Any никак не влияет. Есть ордера на покупку/продажу, из них формируются биржевые стаканы, ничего другого нет.
 

Edited by Docent
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Oleg_piter78 said:

 И насколько точно они синхронизируется с другими биржами?

Все крипто-биржи так или иначе синхронизированы между собой, так как существует некий глобальный свободный рынок крипты, данные по которому как раз и можно увидеть например на CMC. Как связаны все криптобиржи мира?  Правильно, при помощи арбитража. 

Арбитраж бывает двух видов:

1) Классический тейк-арбитраж - это когда вы постоянно отслеживаете курсы на разных биржах и если видите ситуацию, когда какой-то актив на одной бирже вы можете купить дешевле, чем можете продать на другой бирже, вы совершаете сделку. Таким образом выгребая часть ликвидности на покупку с одной бирже и часть ликвидности на продажу с другой биржи.

2) Мейк-арбитраж - это когда вы заранее смотрите стаканы на одной бирже (или нескольких биржах) и добавляете свои ордера в стакан(ы) другой биржи с каким-то небольшим смещением. Если ваши ордера на бирже, на которой вы разместили ордера исполнились, то вы повторяете эти ордера на бирже, с которой брали данные для установки ордеров. Если цена, на бирже с которой вы берете данные, изменилась больше чем какой-то допустимый коэффициент, то вы перевыставляете свои ордера с пересчитанной ценой. Таким образом вы увеличиваете ликвидность на бирже, на которой выставляете ордера.

Также можно делать разные комбинации этих механизмов, накладывать сверху "сеточников" и вообще много чего еще придумать. Плюсы и минусы обоих подходов можно разобрать отдельно, но не про это сейчас речь, сейчас чуток о другом.

На нашей же бирже есть встроенный механизм мейк-арбитража, при помощи него мы можем импортировать ликвидность с других бирж себе в стаканы. Другими словами наша система в режиме реального времени может получать данные ордербуков разных бирж и выставлять в наши стаканы ордера, которые потом будут повторены на внешних источниках, в случае исполнения. НО надо понимать следующие вещи:

1) Это ОБЫЧНЫЕ ордера, точно такие же как может поставить любой другой пользователь, это самые обычные ордера на покупку и продажу. Про то, что они "особенные" знает только подсистема импорта ликвидности, когда она видит, что один из "ее" ордеров исполнился, она дублирует его на том источнике, с которого он был получен. С точки зрения же торгового ядра это ОБЫЧНЫЕ ордера. Это значит что любой пользователь, кому это интересно может написать себе бота и делать тоже самое, зарабатывая на этом какие-то доли процентов себе. Конечно если писать внешних роботов это будет медленней чем когда оно работает все внутри системы, но зато вы (пользователи) можете выбирать любые какие-то экзотические крипто-биржи и осуществлять такой же арбитраж с ними.

2) Обьем импорта ликвидности напрямую зависит от размера пула ликвидности размещенного в каком-то активе на какой-то другой бирже. Тобишь нельзя вот взять и разместить у нас импортированной ликвидности на 1000 битков, для этого надо эти 1000 битков иметь на другой бирже. Причем не только в битках, но и еще в соответственных щит-коинах, если хочется импортировать не только покупку, но и продажу.

3) Скорость и точность напрямую зависит от скорости и точности работы API других бирж.
 

Вот так мне разжевал создатель биржи, надеюсь для многих будет полезным такой ответ.

Just now, kurskdugarus said:

Спрашивается один вопрос, если эта такая гениальная схема, почему биржа не является лидирующей на рынке?  Создателю статьи спасибо доступно объяснил.

Потому  что вовсе другой подход к разкрутке биржи, все биржи берут нахрапом, разного рода акции и бонусы, а 50х вот, например, я рекламирую здесь, обясняя все тонкости работы и помогая вдруг что. Но реклама будет как только окончательно биржу лалистят на СМС.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...