Что будет, если биткоин станет мировой валютой - Page 40 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Что будет, если биткоин станет мировой валютой

Recommended Posts

On 08.11.2019 at 13:54, uanix said:

Есть такое понятие «золотой миллиард» — население самых богатых и развитых стран.

Так вот, если потенциально 1 BTC сможет владеть лишь 2% от этого миллиарда. На самом деле гораздо меньше. А если все биткоины равномерно распределить между всеми людьми этого миллиарда (включая детей), то каждый из них будет владеть не более 0,02 BTC.

Значит, чтобы получается стать богатым, нужно хранить 0.02 биткоина. Это очень поддерживающий аспект, ведь на сегодня, BTC в такую сумму, возможно купить или накопить. Тем самым, через определённое время, после возможного распространения или же другого выбора, цена биткоина просто взлетит на Луну! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

С одной стороны это хорошо, потому что использование биткоинов уже никогда и нигде не будут запрещать. С другой стороны, он перестанет быть децентрализованным от слова совсем. Это будет полный контроль всех транзакций

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну а что было бы очень круто если бы биткоин стал мировой валютой.лично я ни чего плохого в этом не вижу.плохо будет только мошенникам поскольку наверняка биткоин перестанет быть децентрализованным.хотя все это всего лишь мечты в реальности такое вряд ли будет.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, bliznec said:

Значит, чтобы получается стать богатым, нужно хранить 0.02 биткоина. Это очень поддерживающий аспект, ведь на сегодня, BTC в такую сумму, возможно купить или накопить. Тем самым, через определённое время, после возможного распространения или же другого выбора, цена биткоина просто взлетит на Луну! 

Есть много препятствий для взлета биткоина на Луну, так что возможность  стать богатым купив лишь 0,2 биткоина или даже 1 биткоин, не более чем гипотетическая на сегодня. Холдеры битка озолотятся только при массовом принятии и инвестировании в биткоин.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну когда это случится то мир не будет прежним. Скорее всего в это время появится цифровые монеты от каждого государства- а это как мы знаем уже происходит. В общем когда это произойдёт - я думаю самое главное будет то, что он станет стабильнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько будет "стоить" пересылка 0,01 битка? биток как дед так и останется, но без функционала оплаты товара или пересылки "денег" в другую точку мира

Share this post


Link to post
Share on other sites

однозначно электронные деньги на блокчейне заменят бесконтрольно печатаемые национальные валюты.

3 minutes ago, Farcry777 said:

Если уж и случится такое , что биткоин станет Всемирной валютой , то только среди среднего класса людей , тк вряд ли сделки не биржах смогут проводить через биткоины , ведь если переводить в доллары , то биткоинов всего на 200 000 000 000 долларов . В теории , несколько миллиардеров смогут выкупить весь имеющийся биткоин 

BTT донапечатают всем кому биткоинов не хватит полные карманы ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется если бы так было то биткоин бы стоил просто нереально много но я думаю что скоро мы все перейдем на крипто-валюту или просто электронные деньги и наши бумажные рублики никому будут не нужны 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этого никогда не произойдет так как это рискованная валюта для американского народа

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что биткоин будет использоваться как обычная валюта, скорее он будет выступать в качестве золота, только уже цифрового, с четким лимитированием в 21 миллион. Хотя наверное Сатоши Накамото хотел бы его видеть в качестве валюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, f0rest said:

Не думаю что биткоин будет использоваться как обычная валюта, скорее он будет выступать в качестве золота, только уже цифрового, с четким лимитированием в 21 миллион. Хотя наверное Сатоши Накамото хотел бы его видеть в качестве валюты.

тут то и смысл. он должен быть лимитирован

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никакой логике не подчиняется этот вариант. Ограниченная мировая валюта не сплотит мир, а создаст постоянную мировую войну за биткойны. Бедность в мире станет еще выразительней.

  • Useful or interesting 1

EVM

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все к этому и идёт. Не факт, что именно биткоин, но за криптовалютой будущее. В Китае крипту уже легализовали. Ещё в каких-то странах хотят внести налоги за крипту. Может введут новую мировую валюту.  Сначала вирус, потом криза даст о себе знать. Люди постепенно будут инвестировать в золото и запасаться биткоинами. Тогда мир поменяется. Многие холдинги перестанут существовать. Малый бизнес потерпит крах и выживут только сильнейшие. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда надо начинать покупать его сейчас, что бы потом гречку в магните покупать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Долго транзакции идут по битку, не думаю что это будет удобно и кто-то будет его юзать для ежедневных покупок

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин уже считается мировой валютой, многие люди верят в него и держат, но цена его завышена в тысячи раз

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, как это и есть мировая валюта, уже сложно найти людей, которые были бы не в курсе

Благодаря пицце (думаю вы знаете о чем я говорю)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется он уже стал мировой волютой и влият на многие волюты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, звучит как фантастика, которая постепенно стремится стать реальностью. Конечно, насчёт биткоина я бы поспорил, но криптовалюта это точно. В некоторых странах её уже легализировали. Будущее уже близко!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы произошло что-то такое,нужен будет переворот всего мира,ведь мировая валюта это не просто слова.

Хотя если начинать задумываться,то это вполне возможно.Bitcoin уже используется почти во всём интернете.

Но его цена,слегка отличается от его потенциала,в то время как она завышена,потенциал не так уж и велик.

Это только дело времени-ведь всё в этом мире возможно,и то что это случится с Bitcoin,только вопрос времени.

 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, nikita268 said:

Если уж и случится такое , биткоин станет Всемирной валютой , то среди среднего класса людей , а так всего пару людей смогу купить себе биткоин

Все верно. Вполне возможно, что в будущем иметь целый Биткоин смогут только Центральные Банки государств и владельцы крупных корпораций. А обычные люди будут довольствоваться дробными частями Биткоина. И немного сатошей в кошельке будет большой ценностью. Так что накапливайте сатоши, пока есть такая возможность☺


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статистика показывает, что как раз наоборот - с течением времени аккумуляция биткойна на крупных кошельках уменьшается. И это отлично согласуется с концепцией биткойна, децентрализацией.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...