Что будет, если биткоин станет мировой валютой - Page 20 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Что будет, если биткоин станет мировой валютой

Recommended Posts

On 21.01.2020 at 13:08, Yuliya27 said:

Тогда все монеты начнут контролироваться на уровне государства, и уже все наши транзакции они начнут прослеживать, не сладко придётся нам.. И так же может цена упасть очень низко, трудно будет её потом поднять..

Возможно биткоин как то свяжут с банком и у людей будет возможность накапливать его у себя на картах а так же обналичивать.А в некоторых заведениях возможно будем оплачивать им.Мало где,но это явно можно будет делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, CherryZet said:

Не возможно. Вы подумайте что вы говорите. Как можно отдать актив который ты контролируешь в управление компании над которой у тебя нет контроля? Основа функционирования любого государства это его финансовая система. Вы предлагаете отдать финансовую систему государств неизвестным китам? Забудьте о мировой валюте. Это полная ерунда. 

А если поразмышлять что существует или появиться мировое правительство которое доверит условное пользование криптоактивами и регулирование доверенным лицам в разных государствах и не переживайте все смогут договориться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Jekrys said:

Проблемы все-таки есть, особенно в тех странах, где использование/хранение/торговля цифровыми активами запрещено. Да и внедрение в мировую и локальную экономики достаточно несущественно на сегодня

В моем понимании мировая валюта - свободно перемещаемая по миру. Тут все же проблем нет, кроме стран с реальными запретами. Да и вывести при желании (пусть не всегда легально) в фиат тоже возможно почти в любой стране

Edited by xmaverick

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, lione said:

А если поразмышлять что существует или появиться мировое правительство которое доверит условное пользование криптоактивами и регулирование доверенным лицам в разных государствах и не переживайте все смогут договориться.

Вы сторонник теории заговора? Не существует и не будет никогда существовать единое мировое правительство. Тем более с использованием биткоина в качестве мировой валюты. Это не возможно по многим причинам. Посмотрите например на заседание совбеза ООН где все имеют право вето. Они никогда не могут договориться. Так было бы и в таком правительстве. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда цена его просто взлетит,но тогда придеться каждой бирже вводить KYC из-за регуляторов,иначе ему не позволят стать мировой валютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Boomi4 said:

Тогда цена его просто взлетит,но тогда придеться каждой бирже вводить KYC из-за регуляторов,иначе ему не позволят стать мировой валютой.

Я думаю из-за того что вводят регулируемое законодательство везде по крипте начнут требовать и полную верификацию, сегодня 

это вопрос времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.11.2019 at 10:54, uanix said:

Есть такое понятие «золотой миллиард» — население самых богатых и развитых стран.

Так вот, если потенциально 1 BTC сможет владеть лишь 2% от этого миллиарда. На самом деле гораздо меньше. А если все биткоины равномерно распределить между всеми людьми этого миллиарда (включая детей), то каждый из них будет владеть не более 0,02 BTC.

Тут есть один момент. Сейчас Биткоин во многом находится в собственности всяких гиков, программистов и т.д., которые первые вписались в эту тему. То есть при росте цены Биткоина произойдет коренная смена финансовых элит, что может привести к потрясениям, а может и к войне.


☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Job Anderson said:

Тут есть один момент. Сейчас Биткоин во многом находится в собственности всяких гиков, программистов и т.д., которые первые вписались в эту тему. То есть при росте цены Биткоина произойдет коренная смена финансовых элит, что может привести к потрясениям, а может и к войне.

Смена финансовых элит происходит регулярно. Так, в прошлом аристократическую элиту сменила буржуазная. Если современная финансовая элита своевременно не отреагирует на смену денежной парадигмы, она тоже будет заменена.

 

Что касается войн. Войны ведутся за ресурсы и влияние. За блокчейн не будет никаких войн. 😎


Книга «Биткоин для всех» — всё, что вы хотели знать о Биткоине.
Читайте Bitcoin Review и поддержите автора 1LncgKta5kE6JMXArvsF56cZBVCmETUyzd

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.02.2020 at 20:27, CherryZet said:

Вы предлагаете отдать финансовую систему государств неизвестным китам? Забудьте о мировой валюте. Это полная ерунда. 

Да ни одно государство на это не пойдёт само, оно не отдаст управление средств кому-либо. Наоборот они стремятся, чтобы все средства были как на ладони и они могли их контролировать. А с биткоином это не получится. Вот цифровые централизованные деньги в принципе могут претендовать на эту роль. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.02.2020 at 14:39, kanat19 said:

Думаю что жестко урегулируют его и наложат такие налоги как по мне мало не покажеться! Так как налок в России а именно НДС 17 процентов это бешеные цифры! А в некоторых странах меньше или больше! 

22 октября 2015 года Европейский суд (European Court of Justice, ECJ) постановил, что операции обмена биткоинов на фиатные валюты освобождаются от НДС.


Книга «Биткоин для всех» — всё, что вы хотели знать о Биткоине.
Читайте Bitcoin Review и поддержите автора 1LncgKta5kE6JMXArvsF56cZBVCmETUyzd

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда его цена взлетит вверх,но пользоваться им будет невозможно из-за нагрузки сети,которую создаст пользования им всем миром.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, MrLegend said:

Да ни одно государство на это не пойдёт само, оно не отдаст управление средств кому-либо. Наоборот они стремятся, чтобы все средства были как на ладони и они могли их контролировать. А с биткоином это не получится. Вот цифровые централизованные деньги в принципе могут претендовать на эту роль. 

А чем отличаются цифровые централизованные деньги отличаются от фиата? Ничем. Разве что отсутствием бумажной формы. Так что я думаю что даже после создания таких денег доминировать будет все равно цифровой доллар. В данном случае меняется только форма а самое главное суть остается неизменной. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, CherryZet said:

А чем отличаются цифровые централизованные деньги отличаются от фиата? Ничем. Разве что отсутствием бумажной формы. Так что я думаю что даже после создания таких денег доминировать будет все равно цифровой доллар. В данном случае меняется только форма а самое главное суть остается неизменной. 

Я бы не был так в этом уверен, и цифровой доллар на это место не пророчил. Будем наблюдать за развитием крипто юаня, по нему уже можно будет сделать какие то выводы. Информация все равно появляться будет как он развивается у них. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, MrLegend said:

Я бы не был так в этом уверен, и цифровой доллар на это место не пророчил. Будем наблюдать за развитием крипто юаня, по нему уже можно будет сделать какие то выводы. Информация все равно появляться будет как он развивается у них. 

Для того чтобы цифровой юань мог конкурировать с долларом китайцы должны снизить его эмиссию. Но они на это не пойдут потому что за счет инфляции они добиваются большей конкурентной способности своей экономики. Но в любом случае американцы от этого не будут в восторге. Но они уже не первый десяток лет справляются с такими задачами. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, CherryZet said:

Для того чтобы цифровой юань мог конкурировать с долларом китайцы должны снизить его эмиссию. Но они на это не пойдут потому что за счет инфляции они добиваются большей конкурентной способности своей экономики. Но в любом случае американцы от этого не будут в восторге. Но они уже не первый десяток лет справляются с такими задачами. 

Так они и две страны, которые активно соперничуют. Пиндосы от них не в восторге, так как они большую конкуренцию на рынке делают. А если с юанем китайцы не промахнутся, то американцам прибавится ещё одна задача. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, MrLegend said:

Так они и две страны, которые активно соперничуют. Пиндосы от них не в восторге, так как они большую конкуренцию на рынке делают. А если с юанем китайцы не промахнутся, то американцам прибавится ещё одна задача. 

Начнем с того что американцы тоже ведут свои разработки в этом направлении. Можете даже не сомневаться в том что они найдут достойный ответ китайскому юаню. А что касается конкуренции экономики то кто бы что ни говорил, а американская экономика пока в лидерах. Китайцы конечно производят все, но технологии они используют не свои а западные. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересная статья, над которой реально можно задуматься. Вот действительно, у биткоина огромный рост прям пророчен, и не избежен. Будет это в этом году или через пять лет, но я уверен что это будет, и это не может не радовать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Glagola said:

Криптовалюта все равно станет мировой валютой, и этот процесс уже начался. Ну, естественно, когда он будет признан государствами, то естественно сразу будет обложен налогом. 

А еще в случае прихнания биткоина мировой валютой его цена взлетит в разы. Это произойдет по причине небольшого колличества монет выпущенных в сеть. Но мало вероятен такой сценарий, посмотрим

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, MaksS said:

Согласен с тобой полностью, но мне кажется, что налогами люди всеравно должны облагаться, конечно, не те, что получают до 300$ в месяц на криптовалюте, а вот как раз таки наоборот, те которые с крипты выводят тысячи долларов, вот для них таки, и можно сделать пару законов о налогообложении.

Ну вот давайте вас поставим на место тех людей, которые зарабатывают по 10000$ в месяц и вам тут вводят налоги  и законы по которым вы должны будете платить. Вам будет приятно это? Мне кажется не одному человеку не приятно будет, что у него забирают дееньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биток ведь может просто закончится и тогда его цена взлетит до небес...
Если она станет мировой валютой, то абсолютно все начнут майнить и курс сначала прогнется, а потом уже вверх полетит 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Glagola said:

Криптовалюта все равно станет мировой валютой, и этот процесс уже начался. Ну, естественно, когда он будет признан государствами, то естественно сразу будет обложен налогом. 

Я хоть буду как и все не рад этому, но такова жизнь государство предоставляет блага, за это берёт свой % не говорю о качестве благ не о политоте форум, но это часть жизни. Ну а мой интерес к крипте только увеличиться если он добьётся таких масштабов, хотя думаю, что за ним будущее, не знаю точно какой именно но блокчейном и криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если биткоин станет мировой валютой,то его все начнут усилинно добывать,что приведет к тому,что будет добыт последний и из-за этого его цена будет очень высокой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MaksS said:

Конечно не приятно, но все таки, от этого никуда не уйти.

Так и в наших странах, есть люди которые зарабатывают 10 тысяч в месяц, и платят налог 20%, а есть люди которые получают по несколько миллионов, и могут вообще не затрагивать такую тему как налог.

Разумеется не приятно, но куда деваться..

Ну вот тогда если не хочешь платить просто не пали свой заработок, и тогда можно ничего не платить, как мне кажется, но всегда стоит иметь работу, с котороый ты будешь отдавать эти 20%, а сам получать по 10к$.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.02.2020 at 10:27, xmaverick said:

В моем понимании мировая валюта - свободно перемещаемая по миру. Тут все же проблем нет, кроме стран с реальными запретами. Да и вывести при желании (пусть не всегда легально) в фиат тоже возможно почти в любой стране

Сейчас есть карта стран в которых криптовалюта запрещена или говорили о ее запрете.Таких стран единицы.Россия к ним относится.Если биткоин станет популярным,то его можно будет на рынке у менял обменивать без проблем.Мне кажется это и сейчас возможно в некоторых местах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин будет ценится очень дорого если станет глобальной валютой,а также быстро закончится из-за того что быстро домайнят последний биткоин.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...