Что будет, если биткоин станет мировой валютой - Page 16 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Что будет, если биткоин станет мировой валютой

Recommended Posts

32 minutes ago, rosopond said:

А меня больше воодушевляет  то, что когда я вижу какие гигантские майнинг пулы в Китае, России и других крупных странах, какие суммы были затрачены на покупку оборудования и тратятся на обслуживание, тут я сразу понимаю что такие вложения средств не делаются на год или два и явно видно что как у битка так и у крипты в целом довольно светлое будущее.

Никогда не думала про это с этой стороны. А вы офигеть (сорри) как правы. Думаю даже больше, большее большинство про это не задумывалось и не обращало внимание. Ну есть фермы и есть, ну огогооо они какие, ну работают себе и пусть работают. А ведь действительно, это вложения на годы ели не десятилетия. 

Edited by katushka222

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, katushka222 said:

Никогда не думала про это с этой стороны. А вы офигеть (сорри) как правы. Думаю даже больше, большее большинство про это не задумывалось и не обращало внимание. Ну есть фермы и есть, ну огогооо они какие, ну работают себе и пусть работают. А ведь действительно, это вложения на годы ели не десятилетия. 

То то и оно 🙂 ! Это очень крупные бизнесмены, точнее долларовые миллионеры, которые создали эти гигантские пулы, даже электростанции у них свои собственные, персонала довольно много и все это чтобы просто поиграться и помайнить? 🙂 Как бы ни так. В общем пока нам пытаются рассказать о том, что крипта скам и пузырь, другие майнят "по-черному" и складывают в копилку. А еще есть вот какой интересный момент. Битки напрямую с пула, так сказать прям из "печи" стоят на 20-30% дороже рыночной цены, т.к. они чистенькие и ни в каких черных схемах не участвовали. И самое главное у таких пулов уже есть постоянные покупатели, которые скупают биток оптом 🙂 А теперь давайте подумаем кому оптом и на 30% дороже рыночной цены нужны битки?


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2020 at 14:32, adddin555 said:

да мне пока что трудно представить что тогда будет.даже не знаю в какую сторну изменится жизнь в лучшуб или же наоборот.

Скорее всего жизнь измениться в лучшую сторону, если вы биток копили в течении долгово времени. Если он станет мировой валютой скорей всего будет стоить очень дорого


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, rosopond said:

То то и оно 🙂 ! Это очень крупные бизнесмены, точнее долларовые миллионеры, которые создали эти гигантские пулы, даже электростанции у них свои собственные, персонала довольно много и все это чтобы просто поиграться и помайнить? 🙂 Как бы ни так. В общем пока нам пытаются рассказать о том, что крипта скам и пузырь, другие майнят "по-черному" и складывают в копилку. А еще есть вот какой интересный момент. Битки напрямую с пула, так сказать прям из "печи" стоят на 20-30% дороже рыночной цены, т.к. они чистенькие и ни в каких черных схемах не участвовали. И самое главное у таких пулов уже есть постоянные покупатели, которые скупают биток оптом 🙂 А теперь давайте подумаем кому оптом и на 30% дороже рыночной цены нужны битки?

Про чистый биткоин я знаю, как и про то что продается не доходя до бирж. Еще не все знают что есть теневой рынок криптовалют. Эти цифры не отображаются нигде и трудно представить те объемы.

Так что бесполезно смотреть капу на кмк, там все равно будет неправда. И если раньше глядя на объемы рынка можно было предположить реальную капитализацию и предугадать когда рынок станет "бычьим", то сейчас мы не узнаем всей правды и бесполезно прогнозировать. Нужно просто всегда быть готовым к внезапному движению.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, rosopond said:

А меня больше воодушевляет  то, что когда я вижу какие гигантские майнинг пулы в Китае, России и других крупных странах, какие суммы были затрачены на покупку оборудования и тратятся на обслуживание, тут я сразу понимаю что такие вложения средств не делаются на год или два и явно видно что как у битка так и у крипты в целом довольно светлое будущее.

Воодушевляет это прежде всего тем, что чем больше оборудования участвует в майнинге биткоина, тем выше хэшрейт сети. Чем выше хэшрейт сети биткоина, тем сильнее она защищена. Чем сильнее защищена сеть, тем больше её ценность, не только её вернее, но и самого биткоина, а а это прямая дорога, чтобы биткоин стал общемировой валютой. Провести атаку 51% на сеть биткоина будет не под силу даже целым государствам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, katushka222 said:

Про чистый биткоин я знаю, как и про то что продается не доходя до бирж. Еще не все знают что есть теневой рынок криптовалют. Эти цифры не отображаются нигде и трудно представить те объемы.

Так что бесполезно смотреть капу на кмк, там все равно будет неправда. И если раньше глядя на объемы рынка можно было предположить реальную капитализацию и предугадать когда рынок станет "бычьим", то сейчас мы не узнаем всей правды и бесполезно прогнозировать. Нужно просто всегда быть готовым к внезапному движению.

Ха ха 🙂 Слово "правда" насмешило больше всего. Там где водятся большие или даже очень большие деньги, слово "правда" полностью отсутствует и не используется не при каких обстоятельствах. Я вот давным давно был в рынке акций (2009-10 год) и уже  с тех времен знаю уверенно то, что финансовые рынки и рынок крипты в том числе - это манипуляции и отъем денег в самом чистом виде. Я знаю, что я играю "не по честному" с теми, кто может сдвинуть цену на что угодно и в любой момент, даже на нефть или золото и уж тем более на биток. 

10 hours ago, Grand said:

Воодушевляет это прежде всего тем, что чем больше оборудования участвует в майнинге биткоина, тем выше хэшрейт сети. Чем выше хэшрейт сети биткоина, тем сильнее она защищена. Чем сильнее защищена сеть, тем больше её ценность, не только её вернее, но и самого биткоина, а а это прямая дорога, чтобы биткоин стал общемировой валютой. Провести атаку 51% на сеть биткоина будет не под силу даже целым государствам.

Про безопасность и атаку в 51% верно подмечено, но я из тех кто скажем так вообще не в теме майнинга, но на удивление очень хорошо умею считать и понимаю какие суммы вложены в эти Майнинг пулы. Как видно в этот бизнес вливают десятки миллионов долларов, а то и все сотни и поэтому всем становится ясно, что такие деньги не выбрасываются просто так на ветер, а значит нас ждет что то грандиозное и мы об этом узнаем в ближайшие годы 🙂 .


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2020 at 20:16, katushka222 said:

Считаю глупо сегодня расплачиваться биткоином если можно оплатить фиатными деньгами, конечно не тратя при этом биток. Просто есть страны что в качестве оплаты коммунальных платежей принимают оплату в биткоине. Значит правительство этих стран что то знает иначе бы это не было бы разрешено. Через несколько лет кто так делает думаю будут сожалеть о том, что тратили свои битки. 

Я тоже об этом слышал но не сталкивался поэтому ничего не могу сказать по этому поводу. Но я не слышал чтобы государства делали запасы в битке. Наверное они все же не принимают ценность битка. Для них это только возможность получить оплату от людей и сразу перевести биток в фиат. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется сейчас рано говорить про мировую валюту биток, мне кажется сама идея криптовалюты не очень сильно подходит под государства так что думаю не одна из криптовалют не станет мировой валютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, rosopond said:

Про безопасность и атаку в 51% верно подмечено, но я из тех кто скажем так вообще не в теме майнинга, но на удивление очень хорошо умею считать и понимаю какие суммы вложены в эти Майнинг пулы. Как видно в этот бизнес вливают десятки миллионов долларов, а то и все сотни и поэтому всем становится ясно, что такие деньги не выбрасываются просто так на ветер, а значит нас ждет что то грандиозное и мы об этом узнаем в ближайшие годы 🙂 .

В конце 2018 и начале 2019 майнеры уже отключали оборудование, а Битмайн чуть не обанкротился. Собсно сколько там кто вложил в майнинг десятков или сотен миллионов никого по-большому счету не волнует, но кого-то очень сильно волнует, чтобы биткоин и дальше продолжал существовать, а для этого нужны майнеры. И в начале 2019 цена на биткоин чудесным образом начала расти и майнеры были спасены, наверное просто совпадение)

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, rustam2208 said:

Придет на смену доллара,и все. Разница будет лишь в том, что это цифровая валюта.

И как вы себе это представляете? Биткойн не обладает признаками резервной/мировой валюты. Эмиссия ни о чём, технологически устарел, волатильность просто космос

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Andrei19877 said:

Ну скупят битки все те у кого лярды бабок есть и будут тогда управлять миром. И биток не достать будет. Такой расклад не выгоден простым скажем людям,... Хотя кому это интересно

а какой смысл будет в этом? большинство перейдет на другие монеты и тогда богатеи будут просто сидеть и смотреть на свои биткоины.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Lucifer_ said:

Биткоин мировая валюта, как общепризнанную цифровую валюту я еще как то могу понять. 

Но стать мировой валютой биткоину навряд ли быть, звучит что то на уровне фантастики лично для меня, во всяком случае на данный момент. 

Это совсем другая плоскость, в отличии от роста к примеру от 1цента и до 20к, тогда рынок крипты был другим. имхо

Скажите мне пожалуйста от кого вы ждете признания биткоина мировой валютой? От государств? Так этого конечно же никогда не будет. Всех устраивает существование и контроль за собственными валютами. Другое дело что это не устраивает людей. При чем это касается жителей всех стран без исключения. Какое вам еще нужно признание?


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, minerminer said:

Вот и я тоже думаю что вряд ли праительство государств за частую корумпированных будут признавать биткоин как валюту, им этого не надо что бы каждый встречный поперечный имел валюту над которой у них бы власти не было.

Согласен. Добровольно на признание биткоина никто не пойдет. Но ведь могут же быть обстоятельства которые заставят их это сделать. По мере того как грамотность населения будет расти, будут больше людей понимать что их ведет ни туда. Правительства начнут менять форму правления. Например по типу управляющих компаний. И тогда биток перестанет представлять для них угрозу. Свои деньги они получат всегда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Случись такое сегодня, то каждый наш комментарий расценивался бы наверняка как хорошая месячная зарплата, а то и годовая зарплата. В любом случае, это будет очень хорошо.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Grand said:

В конце 2018 и начале 2019 майнеры уже отключали оборудование, а Битмайн чуть не обанкротился. Собсно сколько там кто вложил в майнинг десятков или сотен миллионов никого по-большому счету не волнует, но кого-то очень сильно волнует, чтобы биткоин и дальше продолжал существовать, а для этого нужны майнеры. И в начале 2019 цена на биткоин чудесным образом начала расти и майнеры были спасены, наверное просто совпадение)

Ну конечно же совпадение, куда же без него 🙂 . И на графиках тоже сплошь и рядом одни совпадения. Очевидно одно, в этой " игре в крипту" задействованы очень серьезные игроки и поэтому игра будет продолжаться и далее. Видно сильным мира сего эта тема очень интересна и поэтому биткоин будет жить и процветать.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ничего и не будет. Как бы тут кто не хотел, но сам биткоин никогда не станет мировой валютой, именно в том плане, в котором мы привыкли видеть доллар.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, LevkovDima said:

В Украине никто не будет отбирать биткоин! Наоборот! Бинанс открыл счет в Украинском банке! Будет закон о незаконном обогащении, но он относится к чиновником! Нужно декларировать крипту, но только им!

Так безоговорочно верить властям я бы не стал. Сегодня заставят декларировать чиновников, а завтра всех. Крипта не должна различать чиновник ты или нет. Это свобода должна быть для всех. То что Бинанс работает в Украине, так что от этого изменилось? Уже был случай когда они замораживали счета по просьбе украинских правоохранителей. Никакая власть не любит крипту поэтому она никогда не будет признана и тем более никогда не станет  мировой валютой. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, LevkovDima said:

В Украине никто не будет отбирать биткоин! Наоборот! Бинанс открыл счет в Украинском банке! Будет закон о незаконном обогащении, но он относится к чиновником! Нужно декларировать крипту, но только им!

Министр финансов Украины Оксана Маркарова заявила (цитирую):

Quote

 

Держфінмоніторинг має доступ до аналітичного продукту, який дозволяє проводити розслідування джерел походження криптоактивів і напрямів їх використання. Тобто служба розслідує операції з криптою, і є вже чимало успішних кейсів, які були презентовані у тому числі на міжнародному рівні.

Зупиняти операції зараз неможливо, але можливо блокувати криптогаманці і вилучати незаконно здобуті криптоактиви. Це можна зробити, отримавши доступ до приватних ключів криптогаманця за результатами проведених комплексних розслідувань.

 

В переводе на русский:

«Госфинмониторинг имеет доступ к аналитическому продукту, который позволяет проводить расследования источников происхождения криптоактивов и направлений их использования. То есть служба расследует операции с криптой, и есть уже немало успешных кейсов, которые были представлены в том числе на международном уровне.

Приостанавливать операции сейчас невозможно, но возможно блокировать криптокошельки и изымать незаконно добытые криптоактивы. Это можно сделать, получив доступ к частным ключей криптокошелька по результатам проведенных комплексных расследований.»

Вот как они будут получать доступ к приватным ключам???
 


Книга «Биткоин для всех» — всё, что вы хотели знать о Биткоине.
Читайте Bitcoin Review и поддержите автора 1LncgKta5kE6JMXArvsF56cZBVCmETUyzd

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2020 at 21:40, rustam2208 said:

Придет на смену доллара,и все. Разница будет лишь в том, что это цифровая валюта.

Но в доллара есть государство, которое им владеет, а биткоин на сегодняшнейний день не имеет центра влияния. Поэтому нельзя сказать что это одно и то же. Сейчас США оказывает давление на другие страны с помощью доллора

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, nvz6354 said:

Но в доллара есть государство, которое им владеет, а биткоин на сегодняшнейний день не имеет центра влияния. Поэтому нельзя сказать что это одно и то же. Сейчас США оказывает давление на другие страны с помощью доллора

остальные страны и сами не хотят особо избавляться от доллара, так что вряд ли биткоин сможет стать достойной заменой доллару.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет...

Биток слишком уязвим и минусов много.

А даже ,если он и станет мировой валютной,то зачем нечто не материальное менять на настоящие доллары,которые можно потрогать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, white said:

остальные страны и сами не хотят особо избавляться от доллара, так что вряд ли биткоин сможет стать достойной заменой доллару.

Я бы с вами не согласился. У многих стран свои валюты. А также не стоит забывать про попытки Евросоюза, сделать мировой валютой евро, и вы толкнуть остальные монеты. Так что многие страны ещё как хотят. А биткоин используют повсеместно. Так что у него есть шансы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Rabbit said:

Я бы с вами не согласился. У многих стран свои валюты. А также не стоит забывать про попытки Евросоюза, сделать мировой валютой евро, и вы толкнуть остальные монеты. Так что многие страны ещё как хотят. А биткоин используют повсеместно. Так что у него есть шансы. 

У биткойна нет шансов стать мировой валютой, по двум причинам - крошечная эмиссия (по сравнению с потребностями мира) и огромная волатильность, что лишает его стабильности, да и потом нужно отказываться от доллара, а это очень сложно будет реализовать

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, UserBit said:

У биткойна нет шансов стать мировой валютой, по двум причинам - крошечная эмиссия (по сравнению с потребностями мира) и огромная волатильность, что лишает его стабильности, да и потом нужно отказываться от доллара, а это очень сложно будет реализовать

Согласен, что от доллара сложно будет отказаться, так как он используется повсеместно, и переделывать все под биткоин, как-то не очень. Но все равно у биткоина есть свои преимущества перед фиатом, наример биткоин не завязан ни к одной стране, то есть это не конкретно чья-то валюта, а её используют во всех странах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Rabbit said:

Согласен, что от доллара сложно будет отказаться, так как он используется повсеместно, и переделывать все под биткоин, как-то не очень. Но все равно у биткоина есть свои преимущества перед фиатом, наример биткоин не завязан ни к одной стране, то есть это не конкретно чья-то валюта, а её используют во всех странах. 

Децентрализация и анонимность - это тоже большие плюсы. Но мне кажется, что именно это станет препятствием того, чтобы биток стал мировой валютой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...