Биржа ААХ - новый азиатский Bakkt - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Биржа ААХ - новый азиатский Bakkt

Recommended Posts

     Asiaâs Bakkt? AAX Rolls Out Crypto Trading With London Stock Exchange Tech

AAX, базирующаяся в Гонконге биржа криптовалют, которая использует технологию Лондонской фондовой биржи (LSE), официально запущена.

После 19 месяцев разработки и тестирования компания заявила в четверг, что биржевая платформа начала работать в Интернете и на мобильных устройствах, ориентируясь на розничных и институциональных инвесторов с помощью спотовых, фьючерсных и внебиржевых торговых операций.

Ранее LSE говорила, что AAX станет первым крипто-обменом, использующим механизм сопоставления Millennium Exchange. Другие крупные фондовые рынки, такие как Лондонская и Гонконгская фондовая биржа, также используют технологию торговой платформы LSE.

В дополнение к спотовой торговле крипто-крипто, AAX ожидает, что рынок деривативов будет в центре внимания с предложением бессрочных контрактных фьючерсов, заключенных в биткойнах. Эти контракты, срок действия которых не имеет срока действия, будут привязаны к производительности пяти цифровых активов - биткойн, эфир, риппл, лайткойн и EOS - с левериджем до 100.

AAX утверждает, что с соответствующим механизмом LSE они могут совершать сделки с фьючерсами со средней скоростью менее 0,0005 секунд. Чтобы представить это в перспективе, Binance объявляет расчет  с задержкой в 0,005 секунды для всех своих текущих и будущих продуктов на Binance Futures.

«Компания Технология LSEG очень рада, что успешно применяются наши возможности согласования разработок мирового класса на AAX. Впервые Millennium Exchange была развернута в облаке, что обеспечивает ее масштабируемость, гибкость, надежность и бесперебойный прямой доступ к рынку для AAX », - говорится в заявлении ИТ-директора LSEG Technology Анн Нейденбах.

Тор Чан, генеральный директор AAX, сообщил, что фирма начала свою деятельность в марте 2018 года без привлечения средств от внешних инвесторов, используя свой собственный капитал для поддержки команды из 100 человек, из которых 60 процентов являются разработчиками.

Обмен будет использовать гибридный подход к хранению цифровых активов клиентов, объединяя его собственное решение для хранения данных и сторонних институциональных хранителей.

Азиатский  Bakkt?

Чен сказал, что он считает, что партнерство с LSE ускорит процесс привлечения институциональных клиентов, особенно из традиционного финансового сектора, к услугам спотового рынка и фьючерсов AAX.

Он добавил, что работа с LSE позволит AAX получить доступ к эксклюзивной партнерской сети биржи, которая состоит из более чем 300 крупных банков и финансовых учреждений.

Майкл Вонг, главный операционный директор AAX, сказал:

«Мы ведем переговоры с ведущими организациями, как с традиционных, так и с криптовалютными. … У нас сейчас много обсуждений с серьезными институциональными клиентами. Но, к сожалению, на данный момент мне не разрешается раскрывать имена. «

Ранее в этом году Intercontinental Exchange, материнская компания Нью-Йоркской фондовой биржи, запустила Bakkt, долгожданный рынок физически обоснованных фьючерсов на биткойн, нацеленный на учреждения. Чен сказал, что многоуровневая система Bakkt, которая требует, чтобы зарегистрированные брокеры выступали в качестве посредников, может стать препятствием для расширения клиентской базы.

Вот где он считает, что у AAX есть преимущество.

"Bakkt физически поставляет контракты. Поэтому им нужно иметь брокерскую сеть, чтобы помочь в расчете. На самом деле это препятствие для привлечения пользователей », - сказал Чан.

Что касается розничной торговли, то AAX использует аналогичную стратегию для бирж, таких как Huobi или OKEx, позволяя осуществлять внебиржевую внебиржевую торговлю в качестве распоряжения, поддерживающего китайский юань, доллары США и гонконгские доллары.

«Для нас мы не предоставляем никакие фиксированные способы ввода или вывода средств для пользователей», - сказал Чан. «Нам не разрешается принимать депозиты или снимать деньги с материкового Китая. Это не соответствует требованиям. Но если это просто одноранговая сделка, то это разрешено в материковом Китае ».

Предупреждение о фьючерсах

Запуск AAX происходит через день после того, как Гонконгская комиссия по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) выпустила предупреждение для бирж, которые предлагают фьючерсные контракты на криптовалюту в Гонконге.

Компании или частные лица, которые предлагают крипто-фьючерсные контракты без надлежащей лицензии или разрешения, могут рассматриваться как нарушающие правила города, в зависимости от структуры продукта, сказали в SFC, добавив:

«Любое лицо, управляющее платформой, которая предлагает или торгует« фьючерсными контрактами », должно быть лицензировано или авторизовано в соответствии с SFO, если не применяется исключение».

SFC не лицензировал и не уполномочивал какое-либо лицо в Гонконге предлагать криптовалюты и добавил, учитывая риски, связанные с этим типом продуктов, «вряд ли будет предоставлена лицензия или разрешение на ведение бизнеса по таким контрактам.

Действующие Условия использования AAX гласят, что он не будет предлагать услуги пользователям из различных юрисдикций, включая США, Венесуэлу, Иран, Ирак, Северную Корею или любые другие страны, на которые наложены санкции США или ЕС, хотя он не включает пользователей из Гонконга. в списке ограничений.

В ответ на последнее предупреждение SFC, компания сказала:

«Мы приветствуем последние рекомендации SFC по фьючерсным контрактам на виртуальные активы. Сейчас мы очень внимательно изучаем, подпадает ли какой-либо из предлагаемых нами инструментов под контроль SFC. AAX всегда предусматривал работу на регулируемых рынках криптовалют, которые поощряют инновации, но также обеспечивают защиту инвесторов, и мы предпримем соответствующие шаги для обеспечения того, чтобы мы действовали в соответствии со всеми применимыми правилами на всех рынках, где мы работаем ».

  • Useful or interesting 2
  • +2 1
  • +5 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что этой бирже повезло в плане место работы в Гонконге. Ведь местных китайцев много и они смогут популяризовать биржу за счёт своей поддержки.

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зашел посмотрел, на первый взгляд обычная криптобиржа с очень маленьким объемом торгов. 64 тыс долларов на паре биток доллар это совсем мало. Что то напутали может или биржа решила стать популярной за счет чужого имени.

  • +3 1

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биржа как биржа ничего не обычного, единственное много красивых заголовков типа "лондонская биржа", "система мэтчинга мирового класса" ну надо же новых клиентов привлекать) может и выйдет с этой биржы что-то хорошее.

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно получается. может вступить запрет на предоставлению по санкциям США и ЕС но при этом в список тех кому могут пустить запрет включается США)и что значит одноранговая сделка? Типо я тебе ты мне и все. что то вроде одноразавая?  А так автор спасибо за статью. правда. 


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не слышал о данной бирже!) Вообще о ней в интернете мало информации, а это, не совсем хорошо! С информации, предоставленной автором данной темы, могу сделать вывод, что биржа, как биржа, ничего особенного!

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на этой бирже бывают аирдропы, может там фрикоин есть? Ну хоть что то для новичков интересного. Может счет бесплатный есть какой то, чтоб поторговать на игровые денежки. Или просто обычная биржа, дл я опытных трейдеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Их не хотят пускать  на Китай торговать и гос Китая делает предупреждение. Интересно по этому поводу смогут зайти или нет. Потому что как написано они могут исполнять одноразовые ордера би ту би как я понял но не более. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

НУ внешний вид биржы обычный, как у всех. Обороты торгов маленькие, информации в интернете о ней нету. Скептически отношусь к той бирже.


Мой новый паблик VK с актуальными схемами [КЛИКАЙ]

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычная малоизвестная биржа, не понимаю вообще смысла их существования.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-первых, по описанию биржа ничем не отлична от остальных.

Во-вторых, известности у неё никакой. Из всех мало имеющихся отзывов понял только что защита слабая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Wawewokstar said:

Обычная биржа, как по мне, от других ничем таким не отличается, думаю китайцы что-нибудь придумают новенькое, но быстрые транзакции тоже плюс, и дизайн хороший, все понятно

Ну не знаю интерфейс мне не понравился если честно ,а так не чего нового я думаю пусть азиаты торгуют на бирже она для них привычнее я вот привык к бирже бинанс и еще парочка есть бирж вот на них и торгую и переходить не планирую

Share this post


Link to post
Share on other sites

В битке выводить невыгодно, нужно добить до минималки в 0,8 ВТС, чтобы ставка была эквивалентной 1%, а это довольно существенная сумма.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока использую эту биржу для пробы разных стратегий по торговле валютами, результаты переношу на нормальный счет, но на другой бирже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё же нужно немного времени что бы действительно понять стоит ли это бирже доверять, или всё же нет!) Ну так сказать только очень большие заголовки, а по ним не могу же сказать нормально всё или нет, да и что-то мне кажется что они будут тратить достаточно много денег на пиар если конечно желают громко войти на рынок!) Будем смотреть что и как!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.11.2019 at 18:50, LOLOP said:

Обычная малоизвестная биржа, не понимаю вообще смысла их существования.

На мой взгляд ещё чт оединственный серьезный недостаток биржи слишком большая комиссия в 0,43%, и это минимум. Она не меняется для мейкеров и тейкеров, не зависит от объема торгов за календарный месяц, печаль беда в общем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, grizliserg said:

На мой взгляд ещё чт оединственный серьезный недостаток биржи слишком большая комиссия в 0,43%, и это минимум. Она не меняется для мейкеров и тейкеров, не зависит от объема торгов за календарный месяц, печаль беда в общем.

Ей вообще ктото пользуется, и мало того что она не популярна, так ще и комисии большие как по мне. Чем данная биржа привлекает клиентов, если она не создаёт условий для этого.

Edited by eXitoso

Share this post


Link to post
Share on other sites

У этой биржи есть весомый недостаток,который закрывает всё её плюсы,это высокая комиссия при торговле,которую придется платить каждый раз когда вы производите сделку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биржа ещё молода,чтобы говорить,что она имеет доверие,к тому же она ничем не отличается от остальных,поэтому рекомендую её опробовать на маленьких суммах.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Renni45 said:

Трудно будет бирже привлечь много новых пользователей.. Пока наверное в основном местные там торгуют..Вот бы сделали хороший дроп без обмана, тогда наверняка многие бы подтянулись и остались там торговать!

Ну почему? Там в Азии интернет уже подключают окончательно и это заметно по этой битве века на ютубе канала Т Сириус и Пью Ди Пая, который уже отстает на 20 миллионов, тоже самое с этой биржей, она изи может стать ТОП-1.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Elnur Mukanov said:

Там тоже мгновенные переводы как и в БАКТТ или только подобие? 

Биржу среди азиатов может будет иметь популярность, этит ребята очень азартные, а в теме выше написано про санкции, то же хорошая тема, в вели амеры санкции против государства, на другой день заходишь, а твой ак заблокирован. тебе попа, а бирже+.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2019 at 22:46, RobertoKan said:

В бирже мне нравится возможность использования повышенной системы безопасности. Она включает в себя подтверждение каждой операции специальным пин-кодом, который формируется еще при регистрации.

Это конечно хорошо, что есть такая система безопасности, но будет, если вы забудите этот пин-код? Его можно будет как то восстановить без лишних проблем или придется разбираться с поддержкой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Gregorian said:

Мне кажется на бирже торговать очень сложно, и для этого нужно много знаний. Человеку, который живет обычной жизнью, а не конкретно торговлей.

так любая нормальная биржа и создаётся для людей понимающих в трейдинге или желающих попробовать научится этому, а для тех кто в этом нечего не понимает не стоит туда даже заходить, пусть занимаются тем на что у них есть знания

  • +5 1

■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Shuma1111 said:

Биржи создаются не для того чтобы кто то учился торговать а для того чтобы люди вкладывали в них деньги и по итогу выходили в хорошие плюсы

 спасибо что подсказали для чего создаются биржи. а я почему то всегда думал что биржи нужны для того что бы на них люди могли торговать криптой или какими то другими активами, ну и те кто хочет попробовать себя в торговли могли сделать это на биржах, а они оказываются создаются что бы люди вкладывали в них деньги и получали потом прибыль, а можно поинтересоватся у вас а как можно вложить деньги в биржу? просто я всегда только покупал и продовал на биржах какую то крипту, а вот как вложить в неё деньги даже не заню, подскажите пожалуйсто, зарание благодарю

  • +3 1
  • +4 1

■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...