Где и как обменять биткоин? - Page 10 - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
taki183

Где и как обменять биткоин?

Recommended Posts

On 09.11.2019 at 01:03, theluzzi said:

Обмениваю биток двумя способами, либо через обменники, которые нахожу на  вебчендж и выбираю самый лучший по комиссии и сумме которая у меня имеется, либо же через биржу yobit, там очень удобно, что сразу можно вывести на киви, такого почти нигде не видел, это плюс безусловно.

Не вижу смысла выводить криптовалюту через биржи, особенно если это маленькие суммы. Там комиссии конские, но вот через обменнике - годная тема обменивать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Karinka said:

Не вижу смысла выводить криптовалюту через биржи, особенно если это маленькие суммы. Там комиссии конские, но вот через обменнике - годная тема обменивать

Всё познаётся в сравнение... И понятие "конские" у каждого своё. Я пользуюсь биржей пеер, потому-что из неё мне удобно выводить на мои карточки (нас хохлов не любят и гривны кроме Приват24 получить сложновато). А обмен внутри пеера с комиссией 0.25% можно даже не учитывать. А вот обменять с пеера на гривны уже и комиссию "конской" не назовёшь, надо вспоминать маты (примерно на 5-8 % больше чем в обменнике если Payer USD менять на Privat24)


  💙https://main.community/i/YZBWSJ криптосообщество с оплатой без вложений

коллекционная NFT игра sorare.com/r/crockez 💙

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как могут возникнуть проблемы с выводом и обмена битка, когда эту тему разжевали везд где только можно. На обменниках вы хоть и потеряете какой то процент, но это самый простой сопособ обменять биток. Можно конечно через биржи с помощью догов, но это более замудрено. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Den4ik87 said:

Статья хорошая, но есть варианты проще и быстрее. В общем каждый сам в праве менять так, так как ему хочется и кажется выгодно.

Конечно но всё же  куда проще пойти на "Бестченж" и сделать безопасный обмен или прямиком с биржи сделать вывод не делая поспешных обменов на не проверенных площадках где только и ждут не опытных пользователей которые готовы верить на слово, так что и каждый делает всё на свой страх и риск и каждый должен знать где проверенные обменники а куда не стоит никогда заходить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я считаю, что если цель купить/продать крипту именно за фиат, то обменники тут гораздо лучше бирж, т.к. они либо без регистрации, либо с крайне простой регистрацией, и имеют гораздо больший выбор фиатных платежных систем для покупки/продажи, да и комсу там почти такая же как на большинстве бирж на ввод-вывод. Хотя вот именно выбор крипты там гораздо меньше чем на биржах

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.11.2019 at 10:35, Rotopin said:

На биржах такие как EXMO, YOBIT.И на сайте Bestchange.На самом сайте много обменников.Которые предлагают обмен по самой низкой комиссией.

Не по низкой , я бы сказала. А по средне рыночному курсу, всё таки если вам предлогают заоблачно маленькую комиссию и наилучший курс,то скорее всего это "Обман"

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.12.2019 at 18:09, Genadiy2017 said:

Как по мне те же биржи и обменники криптовалют друг друга заменяют.И право выбора где менять биткоин сугубо дело лично каждого.А сам факт что есть с чего выбирать при обмене это уже очень хорошо.Всё же луче чем был бы один обменник и одна биржа например(и творили бы что хотели с процентами)А так здоровая конкуренция это отлично.мЕНЯЙ ГДЕ БОЛЬШЕ НРАВИТЬСЯ И МЕНЬШЕ КОМИССИЯ НА ТОТ МОМЕНТ.

более выгодный процент, как по мне, будет находиться безусловно на каких нибудь обменниках, нежели на какой нибудь бирже

да и не целесообразно через биржу это все делать, больше потеряешь, чем получишь 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, что в шапке не указали такой способ обмена, как прямой обмен между физлицами с гарантией безопасности, такие как LocalBitcoins, локалэфириум

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Den4ik87 said:

На бирже можно обменять с минимальной комиссией, если конечно знаешь как и что нужно делать.

ты только на электронные кошельки обменяешь с минимальной комиссией,а вот на банковские карты если будешь выводить,то там приличную комсу попросит

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, DonKamaro said:

Лично я считаю, что если цель купить/продать крипту именно за фиат, то обменники тут гораздо лучше бирж, т.к. они либо без регистрации, либо с крайне простой регистрацией, и имеют гораздо больший выбор фиатных платежных систем для покупки/продажи, да и комсу там почти такая же как на большинстве бирж на ввод-вывод. Хотя вот именно выбор крипты там гораздо меньше чем на биржах

Кста большинство бирж не берут комиссию за крипту. У них просто фиксированная цена крипты , в которой уже заложен процент. И это очень хорошо. Да и других вариантов я лично не нахожу. Полностью согласен с вами по поводу обменников 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bibaboba said:

Кста большинство бирж не берут комиссию за крипту. У них просто фиксированная цена крипты , в которой уже заложен процент. И это очень хорошо. Да и других вариантов я лично не нахожу. Полностью согласен с вами по поводу обменников 

Ну они как бы полюбому берут комиссию, просто она у них не указана прям в процентах, они просто ставят свой фиксированный курс, который гораздо менее выгоден чем реальный - обменники делаю вроде бы также, но у них курсы выгоднее биржевых. Тут может дело в конкуренции - обменников гораздо больше чем бирж, или в том, что биржа предлагает более удобный вариант - покупка без сторонних сайтов - потому и цена завышенная. Ну или дело в том что биржа - гораздо более громоздкая организация, по сравнению с мелким обменником, на котором работает может пару человек всего, потому они и не ломят такие курсы

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.11.2019 at 10:35, Rotopin said:

На биржах такие как EXMO, YOBIT.И на сайте Bestchange.На самом сайте много обменников.Которые предлагают обмен по самой низкой комиссией.

с биржей Yobit согласна, очень низкие комиссии, особенно радует , что вывод на платёжку QIWI вообще без комиссий 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Jampex said:

Самое главное еще выбирать не только самые выгодные обменные пункты, но и проверять их по отзывам, так как можно попасть на мошенников и в итоге вообще все биткоины потерять. Я сервисами мониторинга часто пользуюсь и курс наилучший можно найти и на скам не попасть.

Да, отзывы нужно смотреть прежде всего. Даже на мониторингах бывают негативные отзывы, поэтому от мошенничества никто не застрахован, сейчас все очень это распространено. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AndrewSmile:) said:

Да, отзывы нужно смотреть прежде всего. Даже на мониторингах бывают негативные отзывы, поэтому от мошенничества никто не застрахован, сейчас все очень это распространено. 

отзывы в наше время очень даже и легко накрутить,поэтому это только 50% я вот чаще ищу обменник на данном форуме тк тут живые отзывы

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, gloveset said:

отзывы в наше время очень даже и легко накрутить,поэтому это только 50% я вот чаще ищу обменник на данном форуме тк тут живые отзывы

Отзывы можно смотреть не только в мониторингах, а и на посторонних сайтах. В накрутке не сомневаюсь, но разве нормальный сервис который хочет заявить о себе будет этим заниматься? Он только сделает свою репутацию хуже. 

Edited by AndrewSmile:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Genadiy2017 said:

Тут как посмотреть.Биржа бирже рознь у всех процент разный.Да и смотря что менять и заводить тоже конечно роль играет.Если с карты то конечно обменники лучше а критовалюту можно и через биржи гонять.Как по мне через биржи надёжней чем через обменники.А там дело каждлго конечно где менять крипту.

ну... вас же никто не заставляет заходить на ту биржу, у которой сомнительное прошлое, а вот если перевод с карты на обенник будет выгоден, тут я с вами соглашусь 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья конечно полезная но вот если переводить свою валюту в рубли как это многим и необходимо лучше юзать bestcange как по мне другу помогал вывести копейки но всеже

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, ko4ka said:

Статья конечно полезная но вот если переводить свою валюту в рубли как это многим и необходимо лучше юзать bestcange как по мне другу помогал вывести копейки но всеже

Ну есть и еще один хороший способ) Но я думаю тут много кто про него знает, особенно те, кто владеет карточкой Mastercard. А вообще конечно Bestchange нужно пользоваться, действительно хороший мониторинг.

Share this post


Link to post
Share on other sites

самый простой  и выгодный способ вывода криптовалюты в фиатные деньги то это таже биржа  йобит где добавили вывод на киви кошелек без единого процента и  это достаточно круто , ну а если брать вывод на банковскую карту то я использую биржу куна где есть вывод на банковские карты Украины

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, CRXW3LL said:

Ну уже проще будет как мне кажется использовать тот же йобит , они убрали комиссию с киви , что может быть лучше ? Использую это биржу для вывода фиата + как запасной вариант неплохая

я ее использую и как основной варианты иногда так это реально удобно особенно вывод на киви без никаких комисий , так же иногда использую биржу куна для вывода на банковскую карту , просто нет возможности перевести деньги с киви на карту украинского банка

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.11.2019 at 08:15, Maxon4ik said:

На биржах уже давно не меняю предпочитаю пользоваться сервисом бестчендж. Уже привык комиссии вроде небольшие. Можно еще в телеграмм ботах менять, но я им особо не доверяю

Полностью согласен с тобой я тоже уже не просто читаю бежевые я уже привык Beast Change там всегда можно найти лучший обменник который довольно быстро обменяет криптовалюту Bitcoin на деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перед самим обменом,захожу на мониторинг обменников " Бестченж" и там выбираю что мне нужно и без вообще каких либо проблем захожу на первый обменник и за всё время никогда проблем как таких вообще не возникало. Самое приятное это то что если возникает проблема есть на каждом обменнике сотрудники которые готовы помочь решить любую проблему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, NikeFit_7777 said:

Перед самим обменом,захожу на мониторинг обменников " Бестченж" и там выбираю что мне нужно и без вообще каких либо проблем захожу на первый обменник и за всё время никогда проблем как таких вообще не возникало. Самое приятное это то что если возникает проблема есть на каждом обменнике сотрудники которые готовы помочь решить любую проблему.

Ну конечно, да и особо проблем не когда не возникало) всегда четко все выплачивают, ну бестчендж фегни не держит все таки) за это ему огромное спасибо) Да и других способой (быстрых) нету


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, khanmiti said:

Основное - не запамятовывайте записать и сохранить сид-фразу: в случае её утраты все, что вы можете сделать для восстановления доступа кошельку – написать на деревню к дедушке.

Какое это имеет отношение к обмену критповалюты? Я новичок и ещё плохо понимаю в этом деле. Можете пояснить, очень интересно!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда вывожу  в фиат через биржу Yobit. Тем более там сейчас предновогодняя акция идёт и процент за вывод средств не взимается. Очень удобно, вывожу на киви.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Даа, разные варианты бывает. Просто нужно быть внимательнее, и правда, везение тоже имеет роль). У меня не плохо набралось еасй монета, я почти всегда играл дайсы, они лежали на инвестбоксе. Но рано продал. Потом очень дорого продали некоторые пользователи, жалко было. Почему то очень поздно понимаем все, много ошибок делаем. 
    • Aveex.co теперь и на pro-obmen.ru  Наши совместные усилия направлены на то, чтобы каждая сделка становилась безопасной и эффективной. Мы предлагаем выгодные курсы обмена и оперативные операции, в то время как pro-obmen.ru обеспечивает надежный контроль.
    • Привет, друзья-майнеры и крипто-энтузиасты!   Рад представить вам уникальную особенность MintBit в мире облачного майнинга — нашу прямую трансляцию работы оборудования в реальном времени. MintBit не только предлагает высококачественные услуги майнинга, но и гарантирует максимальную прозрачность для нашего сообщества.   ???? **Значение онлайн-трансляции** В индустрии, где доверие имеет первостепенное значение, мы открываем двери в наши операционные процессы. Смотрите, как наши мощные Bitmain Antminer L7 работают в любое время, подчеркивая нашу приверженность прозрачности и открытости.   ????️ **Реальный майнинг в реальном времени** Все сомнения отпадут, когда вы увидите, как работает сердце MintBit. Наша онлайн-трансляция позволяет наблюдать за реальными процессами майнинга, подтверждая нашу прозрачность и честность.   ???? **Производительность и рентабельность** Онлайн-трансляция не только успокаивает, но и позволяет наблюдать за влиянием эффективности майнинга на вашу ежедневную прибыль. Мы используем передовые технологии для максимизации вашей рентабельности.   ???? **Бонусы и реферальная программа** Присоединяясь к MintBit, вы получаете доступ к нашей щедрой реферальной программе. За каждого активного реферала, который делает минимальный депозит, вы получаете гарантированный бонус. Наша многоуровневая реферальная программа предлагает: - 1 уровень: $3 за активного реферала + 5% от их депозита. - 2 уровень: +3% от депозита рефералов второго уровня. - 3 уровень: +1% от депозита рефералов третьего уровня.   ???? **Процент заработка и минимальные выводы** Наши пользователи ежедневно зарабатывают от 1% до 2%, что делает майнинг с MintBit выгодным вложением. Минимальная сумма для вывода средств соответствует стандартам индустрии и зависит от выбранной криптовалюты.   ???? **Давайте обсудим** Как вы считаете, насколько важна прозрачность в облачном майнинге? Как онлайн-трансляция влияет на ваш выбор платформы для майнинга? Ваше мнение важно для нас, и мы стремимся к открытому диалогу о всех аспектах нашего сервиса.   Присоединяйтесь к обсуждению и делитесь своими мыслями и вопросами ниже. Давайте вместе создадим сообщество, основанное на доверии, прозрачности и взаимной поддержке.   С уважением https://mintbit.co/
    • Пока подождем что будет дальше. Паниковаться тоже не правильно по-моему. Пишут что давно такое был с кукоином, они платили тогда, как бинанс. Сейчас заново sec беспокоит их. У меня тоже там немного капитала. Кстати, сегодня наконец то обратно купил шибу, который продал за 0,000150 доги, а купил с немного  минусом за 0,000153. И продал сразу шибу за 0,0000315$. Очень давно их купил за 0,000027. Вернул свои деньги, чуть больше 18$). 
    • Привет, друзья-майнеры и крипто-энтузиасты!   Рад представить вам уникальную особенность MintBit в мире облачного майнинга — нашу прямую трансляцию работы оборудования в реальном времени. MintBit не только предлагает высококачественные услуги майнинга, но и гарантирует максимальную прозрачность для нашего сообщества.   ???? **Значение онлайн-трансляции** В индустрии, где доверие имеет первостепенное значение, мы открываем двери в наши операционные процессы. Смотрите, как наши мощные Bitmain Antminer L7 работают в любое время, подчеркивая нашу приверженность прозрачности и открытости.   ????️ **Реальный майнинг в реальном времени** Все сомнения отпадут, когда вы увидите, как работает сердце MintBit. Наша онлайн-трансляция позволяет наблюдать за реальными процессами майнинга, подтверждая нашу прозрачность и честность.   ???? **Производительность и рентабельность** Онлайн-трансляция не только успокаивает, но и позволяет наблюдать за влиянием эффективности майнинга на вашу ежедневную прибыль. Мы используем передовые технологии для максимизации вашей рентабельности.   ???? **Бонусы и реферальная программа** Присоединяясь к MintBit, вы получаете доступ к нашей щедрой реферальной программе. За каждого активного реферала, который делает минимальный депозит, вы получаете гарантированный бонус. Наша многоуровневая реферальная программа предлагает: - 1 уровень: $3 за активного реферала + 5% от их депозита. - 2 уровень: +3% от депозита рефералов второго уровня. - 3 уровень: +1% от депозита рефералов третьего уровня.   ???? **Процент заработка и минимальные выводы** Наши пользователи ежедневно зарабатывают от 1% до 2%, что делает майнинг с MintBit выгодным вложением. Минимальная сумма для вывода средств соответствует стандартам индустрии и зависит от выбранной криптовалюты.   ???? **Давайте обсудим** Как вы считаете, насколько важна прозрачность в облачном майнинге? Как онлайн-трансляция влияет на ваш выбор платформы для майнинга? Ваше мнение важно для нас, и мы стремимся к открытому диалогу о всех аспектах нашего сервиса.   Присоединяйтесь к обсуждению и делитесь своими мыслями и вопросами ниже. Давайте вместе создадим сообщество, основанное на доверии, прозрачности и взаимной поддержке.   С уважением https://mintbit.co/
    • Криптоэквайринг: Развитие Бизнеса в Мире Криптовалют Криптовалюты становятся все более важным компонентом мировой экономики, и криптоплатежи становятся все более популярными среди предпринимателей и потребителей. Cryptoflow.cloud предлагает инновационные решения для криптоэквайринга, обеспечивая безопасные и удобные платежные операции с использованием криптовалют.   Что такое криптоэквайринг? Криптоэквайринг - это процесс принятия криптовалютных платежей в качестве альтернативы традиционным методам оплаты, таким как кредитные карты или банковские переводы. В рамках криптоэквайринга бизнесы могут принимать платежи в различных криптовалютах, таких как биткоин, эфириум, лайткойн и другие. Преимущества криптоэквайринга с Cryptoflow.cloud: Низкие комиссии: Cryptoflow.cloud предлагает одни из самых низких комиссий в индустрии криптоплатежей, что делает его выгодным решением для бизнесов любого масштаба. Быстрые транзакции: Криптовалютные транзакции обрабатываются мгновенно, что позволяет бизнесам получать средства намного быстрее по сравнению с традиционными методами оплаты. Безопасность: Cryptoflow.cloud обеспечивает высокий уровень безопасности для всех криптовалютных транзакций, используя передовые технологии шифрования и защиты данных. Глобальная доступность: Криптовалюты являются глобальным средством обмена, что позволяет бизнесам привлекать клиентов из разных стран без ограничений. Удобство использования: Cryptoflow.cloud предоставляет простой и интуитивно понятный интерфейс для принятия криптовалютных платежей, что делает процесс максимально удобным для бизнесов и их клиентов. Заключение: Cryptoflow.cloud открывает новые возможности для бизнеса в мире криптовалютных платежей. Независимо от того, являетесь ли вы крупным корпоративным предприятием или небольшим стартапом, криптоэквайринг с Cryptoflow.cloud поможет вам расширить свои возможности и привлечь новых клиентов.
    • Всем привет!   Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать:   - **Ежедневные доходы и высокий APR**: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????.   - **Доступно для всех**: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????.   - **Надежность и безопасность**: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????.   - **Расширение сетей блокчейнов**: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????.   - **Пуловой стейкинг на основе ИИ**: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????.   - **Прямое взаимодействие с сетью ETH**: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️.   - **Справедливое распределение наград**: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????.   - **Захватывающая реферальная программа**: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????!   Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram   https://juststake.org/
    • Всем привет!   Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать:   - **Ежедневные доходы и высокий APR**: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????.   - **Доступно для всех**: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????.   - **Надежность и безопасность**: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????.   - **Расширение сетей блокчейнов**: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????.   - **Пуловой стейкинг на основе ИИ**: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????.   - **Прямое взаимодействие с сетью ETH**: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️.   - **Справедливое распределение наград**: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????.   - **Захватывающая реферальная программа**: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????!   Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram   https://juststake.org/
    • Теперь можно пополнить мобильного оператора MTN. Принимаем Bitcoin, Monero, Litecoin, BUSD, USDS, USDT и другие платежные системами.
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
×
×
  • Create New...