Есть ли будушее у 1060 3Г? - Page 41 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
jyfiuhookl

Есть ли будушее у 1060 3Г?

Recommended Posts

33 minutes ago, fjodrrdinv said:

для майнинга есть смыслс покупать 1060 на 3гб ?

Если тебе их отдают за интересную цену, то почему бы и не купить, майнинг не упирается только в эфир, много можно чего качать, а если еще и электричество дешевое то нормально. Все упирается в цену видеокарты 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не. совсем нету. с таким объёмом памяти тока в катра страйк и играть. лучше уж во что нибудь подороже вложится

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.11.2019 at 14:37, Triton said:

Что-то мне подсказывает что эти карты из темы "убитые и отжатые". Или гретые какие-нибудь. Уж подозрительно дешего.

Сейчас стрёмно покупать на Авито видеокарты такого типа, там 90 процентов с под майнинга

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, DimaL said:

У меня осталось 7 1060 на 3гб. Не продаю только по одной причине - осталась гарантия. Как только она кончится уйдут за авитокойн и буду копить на 30 серию.

 

От старого железа в любом случае нужно избавляться. Они своё отработали, пусть теперь школьников в фортнайт радуют.

да давно пора, по крайне мере от всех что не копают эфир нужно однозначно избавлятся, вернее делать подарки геймерам, я свои в марте слил, но по хорошему нужно было еще когда они эфир перестали копать их сплавить и хотя бы в 1066 перезайти

Edited by jyfiuhookl

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fjodrrdinv said:

для майнинга есть смыслс покупать 1060 на 3гб ?

тут вопрос цены, сейчас на все оверпрайс, так что конечно нет. Но это сейчас, будем на дне, можно по 3-3.5к набрать и копать всякий шлак, при этом время окупаемости будет примерно таким же как и на всех других картах, только в цене они потеряют сущие копейки. Места в розетке только много надо, ну и цену не выше 3р за кВт

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, AliA121 said:

тут вопрос цены, сейчас на все оверпрайс, так что конечно нет. Но это сейчас, будем на дне, можно по 3-3.5к набрать и копать всякий шлак, при этом время окупаемости будет примерно таким же как и на всех других картах, только в цене они потеряют сущие копейки. Места в розетке только много надо, ну и цену не выше 3р за кВт

Вот Вы пишите копать всякий шлак, ну а например? На мой взгляд при выходе 3 серии нвидии, 1060 3 гб можно хоронить за плинтусом и забыть про их существования) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, War1c said:

Слышал инфу что ETC собираются уменьшать и будет возможность майнить на 4гб точно, насчет 3гб не помню. Можно поискать инфу об этом, скорее всего там подробнее расписано будет. Ну а если не брать это в расчет, то лучше конечно избавляться от них на новой волне хайпа, потому будет сложно продать их за адекватные деньги. А на вырученные деньжата + докинуть сверху, можно купить 1660 super которые сейчас очень хорошо майнят и имеют потенциал как минимум в 3 года.

Да верно на класике будет уменьшен  размер DAG- файла, но 1063 копать его все равно не смогут, а так если 1063 у кого-то и остались в работе то скорее всего они еще на гарантии и эти майнеры ждут что либо карта умрет и сдать ее, либо окончания гарантии и на авито. Копать то они копают, вот только выхлоп с них 20-30 центов в день(без учета розетки). Будущее у таких карт есть, но только скорее всего не в майненге

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в свое время все трехгиговые слил.В принципе из бюджетных, альтернатив rx 570-580 нет.

Edited by NsChestoR

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я считаю, что эпоха 1060 уходит, профита проктически нет, лучше купить видюху по дороже и даже если она будет долго окупаться,в любом случае после окупа мы будем получать больше, да и к тому же у нас не будет стоять видюха 4 летней давности.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1060 сейчас работает только на розетку. никакой прибыльности нету уже. 2060 еще как-то может быть в плюсе, но тоже в мизерном. Всё зависит от того, платная ли у вас розетка или нет. Если бесплатная, то может копеечку в месяц и можно на пиво намайнить, но не более.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1060 на 3 гига не стоит покупать даже на авито ,на них майнить не получиться,лучше взять 1060 на 6 гига либо 1660,так же можно посмотреть в сторону асиков,говорят там не плохо получится,но вот с ними будет проблематично продавать

Share this post


Link to post
Share on other sites

У 1060 будущие только в сфере гейминга. На майнинг с розетки... сомнительная идея тратиться 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.11.2019 at 12:48, Skyyffail said:

По поводу игр, тоже не все так гладко. К сожеление многие игры начали невыносимо много жрать память видеокарт. И взять ту же 780 ti которая дотягивает до 1060 6 г но к сожалению по обьему памяти 2 гб вскоре будет  бесполезна .

Смотря какие игры. Все зависит от оптимизации игры и её новизны, если играешь только в популярные онлайн игры, то нет смысла брать дороже

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже взяв видюху из под майнинга вы всегда можете прогреть ее в случае форсмажора, свою старую видокарту я грел 3 раза, знакомые проворачивали эту же операцию уже с новоыми видюхами, таким подходом конечно не получишь идеальный результат, но время жизни на год полтора точно можно растянуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Кукуруза said:

Почему же, по цене это примерно равные карты и спрос на них в принципе не такой уж и плохой, сейчас всё же есть дефицит доступных карт, но думаю, что в ближайшее время он растает из-за наплыва старых карт и тогда уже 1063 и аналоги уже точно будут никому не нужны.

Для меня цена 1063 не совсем понятна, потому что она и в майнинге не очень уже из-за 3 гб, и в играх слабая из-за драйверов. А серия 500 у амд вообще сейчас лидер среднего рынка б/у

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Pyatka said:

Для меня цена 1063 не совсем понятна, потому что она и в майнинге не очень уже из-за 3 гб, и в играх слабая из-за драйверов. А серия 500 у амд вообще сейчас лидер среднего рынка б/у

Ну я оставил себе 1 карту для игры и FHD вообще не испытываю никаких проблем в играх. А тут не стоит забывать ещё про силу бренда, что игроки ценят именно зеленых в играх, скорее всего, на этих дрожжах и угли хорошо карты. Но опять же подчёркиваю, что для пользователей карта отличная.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется карта изжила сама себя,так что думаю будущего у неё в сфере майнинга нет!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будущее у нее есть,игровое;)Я майнил на них в 17-18,скажу так-недостаток памяти компенсировал файлом подкачки,через 2 месяца сдд сдохли,так что лучше продавать пока цены хорошие и брать что-нибудь пообъемистее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 1060 3 гб в принципе есть будущее. У Протона есть калькулятор на каких монетах можно майнить. Всё конечно зависит от розетки. Я тут с одним майнером разговаривал он прикупил 1060 3 гига 12 штук за 1000 рублей каждую. При нулевой розетки как у него риг приносит 12000 рублей. То есть окупается за месяц.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря для чего. Для майнинга уже вряд-ли, для игр только, у меня 1080 мне и ее для игр уже мало.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг это такая вещь когда вы со своей видеокарты получаете альткоины за сутки, что я хочу сказать майнинг был актуален тогда ,сейчас это не так актуально за электричевство отдаешь пол суммы поэтому майнить с фермы или со своей видеокарты не советую, но я слыхал про майнинг на сайте yobit , не пользовался поэтому говорить ничего не буду но слыхал об этом.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классик вроде как решил уменьшить даг файл до 2.4гб, так что видимо 3шки могут быть снова актуальны. Возможно правда не особо то и долго...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю эта карта уже устарела. И так есть относительно не старые видеокарты - 1650, 1660, 2060, которые превосходят во многом, даже может и в цене. А скоро думаю ещё линейка 3000 серий видеокарт от NVIDIA выйдет, 1060 уже точно не будет иметь будущего!

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Towich said:

Думаю эта карта уже устарела. И так есть относительно не старые видеокарты - 1650, 1660, 2060, которые превосходят во многом, даже может и в цене. А скоро думаю ещё линейка 3000 серий видеокарт от NVIDIA выйдет, 1060 уже точно не будет иметь будущего!

Согласен, покупать сейчас 1060 3 Гб ради майнинга - довольно печально, ведь есть намного лучше за ту же цену видеокарт. Вообще советую всем взять таблицу видеокарт и сравнить их цену и их прибыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...