Есть ли будушее у 1060 3Г? - Page 25 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
jyfiuhookl

Есть ли будушее у 1060 3Г?

Recommended Posts

2 hours ago, kisseyeclose said:

Я считаю что конечно есть - видеокарта стоит сущие копейки, и при этом может выдавать чистыми в день 0,8 долларов - что очень хорошо.За месяц вполне можно окупить затраты на видеокарту, и я не шучу.кстати, всегда можно покупать видюхи на вторичке и экономить еще больше

Я как раз начинал в 16-ом с того что на вторичке самые бюджетные карты скупал и они все по нескольку раз окупились, но в майнинге прожили всего лишь два года и в 18 ом стали уже для майна бесполезны, поэтому покупая 1063 под майн сейчас нужно понимать что это на пару лет после халвинга, а потом только для игр, но окупится должны успеть

Edited by jyfiuhookl

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, matykor said:

Смотря какую партию сейчас закупать, нужно ли будет платить за помещение и сколько будет выходить электричество, нужно примерно рассчитать все расходы, после чего покупать 1060 на 3 гб, поскольку затраты могут попросту не окупиться

Если есть еще деньги чтобы помещение арендовать специально под майнинг, то 1063 сейчас точно не вариант. это если себе домой одну фермочку собрать самую дешевую еще куда ни шло и то лучше 1066 выбрать их можно на эфир или класик поставит и забыть

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, jyfiuhookl said:

Если есть еще деньги чтобы помещение арендовать специально под майнинг, то 1063 сейчас точно не вариант. это если себе домой одну фермочку собрать самую дешевую еще куда ни шло и то лучше 1066 выбрать их можно на эфир или класик поставит и забыть

Это точно закупать сейчас 1063 вообще не стоит ни при каких обстаятельствах так как они могут выйти из майнинга совсем. Ну а если есть такие карты то можно до последнего с них выжимать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, valenteeno said:

если речь про эфир и классик, то уж точно не 1060-е, тогда уж красные брать, полярисы б/у по такой же примерно цене

Согласен с них хоть хешрейта побольше будет, но все ровно не советовал бы их рассматривать к покупке если пямять меньше 4 гигабайт

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да какое у них будущее, они уже изжили себя в сфере майнинга. Если только использовать их в игра, это максимум на что они годятся. Со временем нужно апгрейживать своё оборудование, никак иначе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Stasber said:

Согласен с них хоть хешрейта побольше будет, но все ровно не советовал бы их рассматривать к покупке если пямять меньше 4 гигабайт

Даже четырёхгиговые сейчас уже покупать не стоит, не то что 1063. Если бы я сейчас  думал о расширении, то закупался бы полярисами и исключительно с 8 гигабайтами видеопамяти.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Stasber said:

Согласен с них хоть хешрейта побольше будет, но все ровно не советовал бы их рассматривать к покупке если пямять меньше 4 гигабайт

Как раз сегодня мониторил местную барахолку там 25 штук SAPPHIRE RX470 4GB 256bit продают по 30 000 тенге или написано - обмен на 1063, а 1063 везде стоит 50 000 тенге минимум) Хотят амдшный 4 гиговый шлак на 1063 поменять перед их смертью на эфире и в майнинге в целом)

 

https://www.olx.kz/obyavlenie/videokarty-25sh-sapphire-rx470-4gb-256bit-ta-zhe-1060-3gb-almaty-IDijkmY.html#8c08ed6bc1

Edited by jyfiuhookl

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, HolmatPro8 said:

мне кажется что эта карта своё отжила и на ней будет трудно что-либо заработать 

Ну пока что она майнит в плюс и если майнить ещё на долгую то заработать на ней можно, но если вкладываться с ноля то конечно лучше более мощные варианты расматривать

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kurt777 said:

Ну пока что она майнит в плюс и если майнить ещё на долгую то заработать на ней можно, но если вкладываться с ноля то конечно лучше более мощные варианты расматривать

Да, пока 1063 приносит какой-то даже пусть низкий доход, то буду продолжать ими добывать монеты. Как только профит будет ниже 10 центов, то скорее всего начну их сливать. Лишь бы вертушки к тому времени ещё нормально работали.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Solo_miner said:

Да, пока 1063 приносит какой-то даже пусть низкий доход, то буду продолжать ими добывать монеты. Как только профит будет ниже 10 центов, то скорее всего начну их сливать. Лишь бы вертушки к тому времени ещё нормально работали.

Я недавно на голд закинул когда он вырос, там сейчас по 0.3 доллара с карты на 1063 в среднем идет, а за вертушки тоже опасаюсь, на палитах охлаждение не самое лучшее мягко говоря, продать бы их по хорошим цена пока не отказали, так не хочется с ремонтом ещё заморачиватся

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, kurt777 said:

Я недавно на голд закинул когда он вырос, там сейчас по 0.3 доллара с карты на 1063 в среднем идет, а за вертушки тоже опасаюсь, на палитах охлаждение не самое лучшее мягко говоря, продать бы их по хорошим цена пока не отказали, так не хочется с ремонтом ещё заморачиватся

Если гарантия на карты закончилась, то можно родные снять и использовать корпусные размером 90 или 120. А потом при продаже поставить оригинальные и выручить бОльшие деньги от сделки.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, kurt777 said:

Я недавно на голд закинул когда он вырос, там сейчас по 0.3 доллара с карты на 1063 в среднем идет, а за вертушки тоже опасаюсь, на палитах охлаждение не самое лучшее мягко говоря, продать бы их по хорошим цена пока не отказали, так не хочется с ремонтом ещё заморачиватся

А какие именно у вас палиты если дуалы то да у них охлад очень плохой, а вот у меня джет стримы и охлад у них хороший. Даже говорят один из лучших на этих картах.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

1060 3гб ещё рано на покой ибо она является самым лучшим вариантом для бюджетных современных сборок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mihailkef said:

А какие именно у вас палиты если дуалы то да у них охлад очень плохой, а вот у меня джет стримы и охлад у них хороший. Даже говорят один из лучших на этих картах.

У меня из 1063 палит дуал только одна , после почти трех лет работы все нормально ,правда там и память подвела ,разгон слабый и греется сильней остальных.))Мне понравились кф , реально и 1070 и 30 штук 1063 работают уже 3 года без остановки , да и производитель (Гонконг кстати ) заверял что на всех 1063 самсунг память


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, valenteeno said:

не понятно, почему полгода, когда даг файл достигнет этого размера только в 2021?

Я вроде в этом посте на который вы ответили даже не употреблял слово полгода, и не понимаю к чему вы мне это написали? может что то раньше было я уже не помню

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

4 hours ago, higerdoto said:

1060 3гб ещё рано на покой ибо она является самым лучшим вариантом для бюджетных современных сборок.

ну 1063 не только для игр еще актуальны, но и в майнинге пару лет еще с профитом покапают как минимум

Edited by jyfiuhookl

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну конечно, я бы не покупал 1060 3Гб сейчас, но если уже есть или остались еще, то почему бы не выжать из них все соки? Тем более что доходы в майнинге начали немного расти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On ‎08‎.‎02‎.‎2020 at 12:18, matykor said:

Тут соглашусь с вами, руки могут и не справитьсч делать что-то с 1080ti, но я не могу с вами согласиться поп поводу 1060 на 3 гб, потому что она вывозить может лишь холд, больше ее не выгодно сейчас юзать, а тем болеее закупать

ну почему же у людей с розетками по 0.05 центов 1063 дает свои примерно 20 центов чистыми . так что не только майнить под холд можно , а если кому для холда еще откиньте комсу за перевод фиата и вообще не плохо выходит


Криптобиржа CoinEx https://www.coinex.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Mihailkef said:

А какие именно у вас палиты если дуалы то да у них охлад очень плохой, а вот у меня джет стримы и охлад у них хороший. Даже говорят один из лучших на этих картах.

Джет стримы это конечно другое дело и они изначально дороже, я даже не нашел их в 1063 варианте, а только для 6 гиговых. А у меня в основном палиты однокулерные дёшево их очень в свое время отдавали не удержался

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Sveta said:

ну почему же у людей с розетками по 0.05 центов 1063 дает свои примерно 20 центов чистыми . так что не только майнить под холд можно , а если кому для холда еще откиньте комсу за перевод фиата и вообще не плохо выходит

Что то вы много написали 20 центов при 5 центовой розетки 1063 давать не могут однозначно может быть 5 центов, это еще более реально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

1060 сдохла к сожалению. Нужно уже закупать более мощное и новое оборудование. 1060 уже не выпускается и не продается, можно взять только бу

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, zakhlebin said:

Можно ведь еще пофармить на данных картах. Не существенная разница между картами 6 Гб и 3 Гб 1060. Обе карты еще нормальные фермы. Но по новому покупать сейчас 1060 3 Гб не стоит. Только то что есть или БУ по дешевке.

Я бы даже Б\у карты не советовал брать 1063, так как поговаривают что они после халвинга все авито попадут, только если себе в пк. Но инескажу точно будут ли они майнить в+ после халвинга, многое зависит от того что будет с ценой крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Shuma1111 said:

не факт что вообще когда то еще лучше 1060 создадут,2040 конечно тоже норрм

1063 это карты изначально бюджетного сегмента, что значит лучше уже не создадут ? Какие ещё 2040, разве такие карты существуют ?

3 hours ago, Stasber said:

Я бы даже Б\у карты не советовал брать 1063, так как поговаривают что они после халвинга все авито попадут, только если себе в пк. Но инескажу точно будут ли они майнить в+ после халвинга, многое зависит от того что будет с ценой крипты.

Халвинг битка не повлияет на доходность гпу-майнинга.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Stasber said:

Я бы даже Б\у карты не советовал брать 1063, так как поговаривают что они после халвинга все авито попадут, только если себе в пк. Но инескажу точно будут ли они майнить в+ после халвинга, многое зависит от того что будет с ценой крипты.

После халвинга как раз рост крипторынка намечается и альтов то награда в двое не сократится, а только у биткоина, поэтому 1063 как и другие карты скоро могут стать намного профитнее

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, valenteeno said:

ну посмотрите на whattomine, если не верите. там даже несколько дней уже как в районе 0,34 у.е. грязными

Подтверждаю? Мои 1063 сейчас копают 42 цента в сутки грязными и около 31 цента чистой прибыли потому что карты давно окупились. Прилагаю пруфы в виде ссылки на WTM.

WhatToMine.com


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...