Есть ли будушее у 1060 3Г? - Page 30 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
jyfiuhookl

Есть ли будушее у 1060 3Г?

Recommended Posts

On 27.02.2020 at 10:20, Mihailkef said:

Ну это тоже малого хорошего постоянно такскать ферму туда сюда в зависимости от погоды на улице. Я бы уж лучше какой доп охлпад сделал чтобы так не напрягаться постоянно и следить за температурой рига)

Сейчас на веранде им перегрев не грозит даже летом, у нас не особо здесь жарко и ветра, а там форточки летом откроешь и шикарно, а вообще их уже выставляю на продажу по одной буду продавать неспеша, карты почти два года майнят и абргейдить давно пора

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, sveto4ka said:

Уже 2к20, стоит своё оборудование уже менять. Хоть 1060 до сих пор имеется у многих людей, но нужно менять на более высокую версию чтобы пошли самые новые новинки.

Как раз 1060 стандартные 6 гиговые менять не особо то сейчас нужно, а вот 1063 уже конечно не плохо бы продать и поменять хоть на 1066

 

5 hours ago, Corado said:

Посмотри на ютубе Valera TV, он там ролик с тестами выпусти NVIDIA P104-100, на которые он поменял свои 1060 3 гиговки , а если не раматривать б/у карты и майнинг едишн, то лучше брать rx 5700 или rtx 2060

Да Валерыч хорошо поменял, сам бы так сделал с его возможностями, как раз Р104-100 считаю сейчас лучшим вариантом для входа в майнинг учитывая соотношения - цена, окупаемость,перспектива

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.02.2020 at 17:09, Stasber said:

Ну может 3 гиговые еще и поживут все будет зависит от цены крипты, вы говрите лучше брать 6 или 8 гигов, У них и цены в гораздо выше. А если бюджет не позволяет. Лучше вообще не брать карты.

Ну получается, что так, там же вроде нельзя эфириум уже майнить на 3-х гигабайтовых видеокартах. Да и есть более менее бюджетные видюхи с 4 гигабайтами, так что лучше чутка переплатить за них.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, FlackBlack said:

Ну получается, что так, там же вроде нельзя эфириум уже майнить на 3-х гигабайтовых видеокартах. Да и есть более менее бюджетные видюхи с 4 гигабайтами, так что лучше чутка переплатить за них.

только четырех гиговые скоро тоже не смогут эфир майнить, так что пора отказываться от подобных обрубков и брать полноценные модели видеокарт

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, KENT03 said:

только четырех гиговые скоро тоже не смогут эфир майнить, так что пора отказываться от подобных обрубков и брать полноценные модели видеокарт

конечно если в майнинг входить сейчас то ни 3 гига не 4 расматривать не стоит, у меня они давно и весной буду избавляться от них в любом случаи

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, jyfiuhookl said:

конечно если в майнинг входить сейчас то ни 3 гига не 4 расматривать не стоит, у меня они давно и весной буду избавляться от них в любом случаи

Если не секрет, каким образом будете избавлятся? Посредством авито? Не жалко, карты и у меня себя окупили давно, только отдавать их совсем за копейки, читай 1-2 т.р., как то не по себе. Найдутся монеты где с розеткой профит будет, даже после эфира

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Nikita 097 said:

Нет . Сейчас вся криптовалюта делается на 4гб и выше , а 3гб скоро вообще не будет котироваться. Если у тебя видеокарты на 3гб , я считаю нужно сливать. А если собираешься покупать , то даже не рассматривай.

3Гб уже эфир давно нельзя копать, нужно скакать и искать вменяемые монеты, что очень затратно по времени, учитывая еще и поиск бирж, а настройка и переключение самого рига с видеокартами если удаленно, ваще жесть, запаришься ездить, даже с умными розетками

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maximus12 said:

3Гб уже эфир давно нельзя копать, нужно скакать и искать вменяемые монеты, что очень затратно по времени, учитывая еще и поиск бирж, а настройка и переключение самого рига с видеокартами если удаленно, ваще жесть, запаришься ездить, даже с умными розетками

чего их искать открыть нормальный онлайн калькулятор да посмотреть , сейчас на трехгиговках майнят BEAMV2 и ZHASH и там и там карточка приносит около 0,25$ грязными, есть ли в этом смысл другой вопрос

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Corado said:

геймеры их не плохо берут по 5000р , а то и по 6000р, сейчас на них можно майнить по 0,26$ грязными  при розетки 0,06$ останется 0,13$ чистыми, около 250 рублей в месяц , нафиг они нужны, нужно сливать пока хоть кто-то их берет

по 4-5 тысяч сейчас 6 гигобайтные 1060 на авито продаются и в большой объеме, 3 гигабайтные сейчас мало кому нужны, а скоро еще и 4 гигабайтных станет гораздо больше в продаже за те же 3-4 тысячи в лучшем случае)  поэтому еще неизвестно что выгоднее, продавать за бесценок или провести процедуру наращивания памяти например) всем профита)!

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Corado said:

геймеры их не плохо берут по 5000р , а то и по 6000р, сейчас на них можно майнить по 0,26$ грязными  при розетки 0,06$ останется 0,13$ чистыми, около 250 рублей в месяц , нафиг они нужны, нужно сливать пока хоть кто-то их берет

Их неплохо берут сборщики компов, я сегодня у одного такого спеца 1063 на приличный ноутбук выменял, (так как он сам мастер по ремонту) он в состоянии нового, с нормальными параметрами и я такой сделкой доволен, все равно на розетку почти майнят, остальные тоже скоро либо продам, либо на что то годное обменяю

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.02.2020 at 16:07, kurt777 said:

Сейчас на веранде им перегрев не грозит даже летом, у нас не особо здесь жарко и ветра, а там форточки летом откроешь и шикарно, а вообще их уже выставляю на продажу по одной буду продавать неспеша, карты почти два года майнят и абргейдить давно пора

Вы собираетесь новые карты покупать когда биток проседает? А какие вы хотите брать если не секрет со вторички либо с магазина? Я вот пока ничего делать не буду подожду халвинга битка.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, nekthau said:

еще неизвестно что выгоднее, продавать за бесценок или провести процедуру наращивания памяти например) всем профита)!

Думается мне что далеко не каждый майнер понесет свои карты в сервис чтобы ему распаяли банки большего объема по памяти. Особенно это касается тех у кого десятки и сотни видеокарт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.03.2020 at 16:50, jyfiuhookl said:

конечно если в майнинг входить сейчас то ни 3 гига не 4 расматривать не стоит, у меня они давно и весной буду избавляться от них в любом случаи

Ну и правильно, только что вы будете брать в замен или вообще пока не планируете покупать карты, когда избавитесь от старых, добавлять придется много на хорошие карты)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Stasber said:

Ну и правильно, только что вы будете брать в замен или вообще пока не планируете покупать карты, когда избавитесь от старых, добавлять придется много на хорошие карты)

Да это проблема. но я пока не буду ничего брать. у меня на трейдинге на марже окупаемость того же эфира раз в 5 быстрее, только зимой из за того что майнинг у мне полностью отопления заменял держал и пока что еще холодно продавать не буду, а потом к следующей зиме соберу поди пару ферм, хоть на 1066 для того чтобы отапливаться опять бесплатно, а то так на уголь и дрова долларов 300 за сезон уходило

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Triton said:

Думается мне что далеко не каждый майнер понесет свои карты в сервис чтобы ему распаяли банки большего объема по памяти. Особенно это касается тех у кого десятки и сотни видеокарт.

особенно старые обрубки которое себя уже отмайнели ни один раз  и сейчас стоят пару тысяч рублей, а такая работа будет стоить как эта видеокарта сейчас, да и мало кто  такое вообще может сделать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будущее есть у любой виде. Вот вопрос -какое? я читаю то что всё-таки оборудование после определенного срока надо улучшать или хотя бы обновлять.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, jyfiuhookl said:

Да это проблема. но я пока не буду ничего брать. у меня на трейдинге на марже окупаемость того же эфира раз в 5 быстрее, только зимой из за того что майнинг у мне полностью отопления заменял держал и пока что еще холодно продавать не буду, а потом к следующей зиме соберу поди пару ферм, хоть на 1066 для того чтобы отапливаться опять бесплатно, а то так на уголь и дрова долларов 300 за сезон уходило

У вас чтоли частный дом и вы его с помощью ригов полностью отапливали. Не думал что такое возможно а какие у вас объемы сколько ригов и по сколько карт?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Stasber said:

У вас чтоли частный дом и вы его с помощью ригов полностью отапливали. Не думал что такое возможно а какие у вас объемы сколько ригов и по сколько карт?

Да частный дом, здесь не от колличества кравдратов зависит. а от колличества человек и комнат, главное чтобы в комнате дверь была, по одной 6 карточной ферме на комнату достаточно, дверь всегда закрытая и в комнате ташкент, а дрова тратятся только на баню

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, jyfiuhookl said:

Да частный дом, здесь не от колличества кравдратов зависит. а от колличества человек и комнат, главное чтобы в комнате дверь была, по одной 6 карточной ферме на комнату достаточно, дверь всегда закрытая и в комнате ташкент, а дрова тратятся только на баню

Ну вот это вы ловко конечно придумали, неплохая экономия на угле или дровах. Считай платишь за электричество, за то за отопление ненужно.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Mihailkef said:

Ну вот это вы ловко конечно придумали, неплохая экономия на угле или дровах. Считай платишь за электричество, за то за отопление ненужно.

Да лайвхак неплохой, на зиму только газ плиту приходится в одну комнату затаскивать и там же готовить, потому что на кухни холодно, но один раз на одну комнату (человека), ферму за 2К баксов собираешь и отапливаешься бесплатно каждый год. на 1063 второй год уже отапливаюсь, на слудующий нужно будет на 1066 хотя бы поменять и еще пару лет бесплатно можно отапливаться., плюс еще сколько они сверх розетки накапывают, поэтому для меня майнинг на гпу выгоден как ни крути

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Corado said:

где еще столько памяти взять, что бы на сотни карт распаять и стоить это будет , что проще купить 8 гиговки

Купить конечно проще, скорее всего большинство крупных майнеров так и поступят, просто распродадут 4гиговые карты и закупятся 8гиговыми чтобы дальше без проблем майнить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, mollyrock2 said:

да какая разница что покупать?если у вас есть желание покупать то все удачи просто можете уже сразу покупать и все и не думать об этом даже

Как это какая разница? Вот например те же 1063 уже нет смысла покупать для майнинга из за нехватки видеопамяти для новых алгоритмов. Так что разница есть и весьма весомая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, valenteeno said:

и сколько карт (в ферме) хватает на полноценный обогрев комнаты? но все равно это небесплатное отопление, карты же чего-то да стОят

я об этом в преведущем посте писал, будьте внимательней

 

1 hour ago, valenteeno said:

а какой размер котлеты, и на какой бирже, если не секрет?

 на маржинальной, несколько месяцев стабильный результат по 10-20% в месяц от депо, на том же эфире, что побыстрее окупается чем майнинг на 1063, хотя майнинг естественно это пасив и от него отходить полностью не собираюсь,, но карты менять скоро буду однозначно

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, jyfiuhookl said:

Да частный дом, здесь не от колличества кравдратов зависит. а от колличества человек и комнат, главное чтобы в комнате дверь была, по одной 6 карточной ферме на комнату достаточно, дверь всегда закрытая и в комнате ташкент, а дрова тратятся только на баню

Ну если так то для зимы это вполне неплохая экономия на отоплении, а вот что летам делать, невозможно же будет дома находиться? Или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, jyfiuhookl said:

Да лайвхак неплохой, на зиму только газ плиту приходится в одну комнату затаскивать и там же готовить, потому что на кухни холодно, но один раз на одну комнату (человека), ферму за 2К баксов собираешь и отапливаешься бесплатно каждый год. на 1063 второй год уже отапливаюсь, на слудующий нужно будет на 1066 хотя бы поменять и еще пару лет бесплатно можно отапливаться., плюс еще сколько они сверх розетки накапывают, поэтому для меня майнинг на гпу выгоден как ни крути

Ну понятно выгоднее чем мне это точно, я живу в квартире и мне такое отопление просто бесполезно, а за электричество приходиться платить, да и 1063 менять на 1066 так себе задумка. Лучше уж более прибыльные модели брать. Если есть на что конечно.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...