Заемы под залог крипты - Page 32 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Заемы под залог крипты

Recommended Posts

On 04.11.2019 at 18:14, Kolop134 said:

Займ под залог крипты можно сравнить с займом в банке под залог имущества. Как по мне это плохая идея. Не стараюсь залезать в долги, да и вам не советую. 

Ну здесь не совсем так. Залог имущества подразумевает, что деньги надо быстро и есть шанс вернуть  .А окно в квартире не продашь, чтоб получить сумму меньше стоимости жилья. С криптой всё по-другому. Он ее может просто часть продать и всё. Зачем компании давать деньги под залог того, что человек и сам может продать. Она просто может купить крипты. А он просто может пойти на любую биржу. Половина просто мошенники. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что сейчас стоит заниматься этой темой, опасно это все, через лет 5, когда криптовалюты постепенно будут вливаться в наш мир - это будет официально лицензированно 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ненене, вот заемы уже идея плохая, лучше уж пойти поработать месяц, чем брать заем, так будет эффективнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще подобные сервисы очень удобны людям, которые холдят крипту и верят в нее. Часто бывает, что фиата не хватает а деньги нужны, приходится обналичивать крипту, а тут взял фиат и крипта цела. Потом появился фиат и крипту забрал назад. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, m4rup said:

Пока криптовалюта не будет полностью легализована об этом даже думать не стоит. Но все равно банки могут сказать: "Зачем тебе кредит, если ты можешь продать свою крипту?"

Ну так ты будешь брать заем не у банка, будешь брать на сторонних сервисах под залог крипты. Затея интересная но как сделать так что бы после передачи залога не кинули на деньги, если только гаранта искать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Boyntimen said:

Ну вообще подобные сервисы очень удобны людям, которые холдят крипту и верят в нее. Часто бывает, что фиата не хватает а деньги нужны, приходится обналичивать крипту, а тут взял фиат и крипта цела. Потом появился фиат и крипту забрал назад. 

С таким же успехом можно продать криптовалюты когда нужен фиат, а потом когда нужна крипта снова её купить. Зачем лишние посредники в этой схеме?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Triton said:

С таким же успехом можно продать криптовалюты когда нужен фиат, а потом когда нужна крипта снова её купить. Зачем лишние посредники в этой схеме?

А вдруг она вырастит за это время на 50%. Разве мы не отдаем столько же денег сколько брали( ну конечно плюс % по кредиту). Если же мы отдаем фиат с учетом роста крипты. Тогда да не нужен. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Boyntimen said:

А вдруг она вырастит за это время на 50%. Разве мы не отдаем столько же денег сколько брали( ну конечно плюс % по кредиту). Если же мы отдаем фиат с учетом роста крипты. Тогда да не нужен. 

С таким же успехом может и просесть и получится тогда что вы перезакупились ещё бОльшим количеством криптовалюты. Здесь уж как повезет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Triton said:

С таким же успехом может и просесть и получится тогда что вы перезакупились ещё бОльшим количеством криптовалюты. Здесь уж как повезет.

Ну так это понятно. Я к тому если вы хотите долго холдить и вам все равно какой именно сейчас курс. И вы не хотите продавать. То такие сервисы пригодятся. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Boyntimen said:

Ну так это понятно. Я к тому если вы хотите долго холдить и вам все равно какой именно сейчас курс. И вы не хотите продавать. То такие сервисы пригодятся. 

За длительное время такой сервис может исчезнуть вместе с вашими монетами. Поэтому если уж и холдить в долгосрок, то на холодном кошельке.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, shmelanatoly said:

В том и суть, что площадки обеспечивают безопасность. А человек получает легчайшие деньги ни за что, не парясь и даже не ища ни клиентов, ничего

Да если бы это не было выгодно хазяевам площадок они бы такой проект не организовывали. Думаю не так там все просто и в любой момент такой проект может соскамиться. И получится что вы и кредит вернули и вам залог не вернули.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Triton said:

С таким же успехом можно продать криптовалюты когда нужен фиат, а потом когда нужна крипта снова её купить. Зачем лишние посредники в этой схеме?

Вы берете в займы под залог крипты. Крипта дорожает на ~9% вы возвращаете займ, продаете крипту и фиксируете прибыль 1%. А если вы просто продадите по текущему курсу, то можете потерять больше чем взяв в займы. Но это палка о двух концах. Так что и первый и второй вариант приемлемы в равной степени😊


Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю по как по мне очень глупо брать кредиты не зная вообще ничего о крипто мире. К тому же не нужно думать что на этом деле можно быстро заработать так что каждый делает свой выбор и нужно задать себе вопрос а нужно ли оно вообще нужно. Так что я всё же сторонник займа и вам не советую туда лезть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тут на свой страх и риск. Могут попасться мошенические сервисы. К тому же стоит брать если ты уверен больше чем на 100 процентов что получишь с них прибыль и сможешь отдать займ,а такая уверенность довольно редка, ведь крипта в любом случае риск

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Neo Men said:

Более подробно ари каких обстоятельствах можно брать заем описано в стартпосте этой темы. В жизни бывают разные ситуации и всегда нужно быть на чеку и не упустить возможность заработать!

Да вот только это уж слишком замороченный вариант. Да и подойдёт он единицам. Не понимаю, какая выгода компаниям вообще, если у них 2 клиента будут

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, nvz6354 said:

Да если бы это не было выгодно хазяевам площадок они бы такой проект не организовывали. Думаю не так там все просто и в любой момент такой проект может соскамиться. И получится что вы и кредит вернули и вам залог не вернули.

Да, велика вероятность того что такой сервис будет ссылаться на технические проблемы с возвратом залогов и, накопив у себя приличную сумму, просто скроется с залогами пользователей. Таких мошеннических схем сейчас пруд пруди.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Illibes said:

Разложим карты. У вас было 10 монеток, пусть будут Эфиры. 8 из них вы каким-то чудом профукали, без разницы как. У вас есть схема, которая, по вашему, ну просто топ. Вы отдаете 2 эфира в залог, получаете обратно те же 10, делаете 2 икса и уходите практически в ноль, если бы у вас было не 10 эфиров, а 2 - вы бы тоже сделали 2 икса, но на выхлопе получили бы не 20 монет, из которых 8 отдаете, а 4. И того если все в этой схеме идеально, взяв в долг - вы в наваре на 2 Эфира, не взяв - минус 6)
Может я где-то ошибся, но вроде как, все гладко)

За расклад конечно спасибо, но вы не учли одни, но при этом самый главный пункт. Ни когда и ни кто не даст долг больше стоимости залога т.е. если вы в залоге оставите 2 монетки эфира то вы в самом лучшем случае и получите 2 монетки, а скорее всего одну, но не как не 6.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, klon68 said:

За расклад конечно спасибо, но вы не учли одни, но при этом самый главный пункт. Ни когда и ни кто не даст долг больше стоимости залога т.е. если вы в залоге оставите 2 монетки эфира то вы в самом лучшем случае и получите 2 монетки, а скорее всего одну, но не как не 6.

Хмм, если так, то действительно мне будет крайне сложно привести какой-либо пример, который имел бы смысл и я действительно задумываюсь по поводу того, какой же смысл подобных сервисов. Ведь если вы оставляете какой-либо залог и не получаете больше в разы - какой смысл, рили?.. Подобное было бы актуальнос  ломбардом, где вы оставляете в залог золото по цене золота. Его никто кроме ребят оттуда по цене максимально приближенной к себестоимости не возьмет, + проценты с вас ежемесячный. А смысл оставлять в залог деньги, что бы, по сути, получить те же деньги?..

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Fana said:

Ну тут как бы автор имеет ввиду, что закладывая ты не рискуешь тем, что потеряешь свою крипту, то есть продав, ты можешь наткнуться на то, что на момент покупки курс уже будет куда выше, а заложив ты попросту возвращаешь долг, возвращаешь крипту и толкаешь ее по большему курсу, по сути это как отложить крипту на холодный кошель и забыть

Ну если с этой стороны рассматривать то вроде как и норм, но я все равно лучше бы так не делал, как-то стрёмно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.11.2019 at 11:34, Detective Suika said:

То есть ты всерьез считаешь, что конторы которые занимаются выдачей займов будут заниматься написанием смарт контрактов для каждого отдельно взятого человека?
Это нужны колоссальные затраты на разработку, никто не станет этим заниматься.

смарт контракт это всего лишь код и для удобства можно сделать стандартный шаблон, в котором будет меняться только дата погашения, сумма платежа и %%


BINANCE самая крутая биржа криптовалют. Регистрируйся и получишь СКИДКУ от меня - РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Nexo уже  подустарела DeFi вовсю наступают , в 2020 мы увидим еще больше игроков на этом рынке , познавательное видео о возможностях 👉 DeFi

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще занимать криптовалюту как-то странновато , но каждый выбирает сам, взять или не взять, но советую вам вообще не лезть в такие темы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже видел такой сервис, у меня друг решил взять заем, в итоге у него спёрли залог и всё, конец, после этого и сайт пропал и человек что управлял сайтом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2019 at 14:51, Detrov14 said:

Идея довольно не плохая, но если заём будет в крипте и залог в крипте то какой смысл? А если в фиате то почему просто не обменять свою крипту. Вопросов много

Идея то неплохая, но вот всё равно не пользуюсь подобными сайтами. Считаю, это самым глупым созданием,ну как для меня. Я никогда не занимал, и не буду. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, veles888 said:

Nexo уже  подустарела DeFi вовсю наступают , в 2020 мы увидим еще больше игроков на этом рынке , познавательное видео о возможностях 👉 DeFi

Это немного другое, отличное от займов под залог криптовалют. Там как я понял предлагается размещать монеты под проценты, а здесь мы обсуждаем возможности сервисов по кредитованию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Приветствуем всех участников форума! Несмотря на коррекцию рынка криптовалют, цифровые активы стали неотъемлемой частью нашей жизни. Мы понимаем, что обмен криптовалюты может быть сложным процессом, поэтому предлагаем свои услуги.   Наш обменник Brabus.Exchange поможет вам обменять криптовалюту по выгодному курсу и без лишних хлопот. Мы заботимся о вашей безопасности и предоставляем надёжные инструменты для обмена.   Не упустите возможность воспользоваться нашими услугами и продолжайте инвестировать в будущее криптовалют!
    • Новости криптопроектов на 25.04.2024.          Тестнеты и активности: \ B² Network - кто участвовал в Стейкинге, можно заклеймить NFT-риги, у нас с внесенных 8500$ получилось: 1Asic - торгуется ~1000$ + 4GPU по ~100$ + 6CPU по ~10$. Если честно, не густо, за почти 2 месяца Стейкинга, но мы пока продавать не будет, т.к теперь ими можно будет майнить токен проекта. Посмотрим, что с этого выйдет, проект достаточно денежный. При желании, можно просто купить NFT на рынке и майнить токен проекта. За бесплатную часть награду еще ждем. Кто участвовал, обязательно проверьте возможность клейма одной из бесплатных NFT здесь. С сегодняшнего дня обещают начать вывод со Стейкинга. TALENT, проект закончился, сегодня должны дать результаты, проект поступил не очень красиво и побрил тех, у кого не было Gitcoin или World ID паспортов, кто участвовал - проверяйте результаты. BOB, появилось 6-е задания на Galxe, также доступны все предыдущие.   Plena, появилась 7-я Неделя заданий на Galxe.      Стейкинги:   Продолжаются фарминги на Binance и Bybit - описание здесь и здесь MEZO - начиная с 7 Мая, награда за Стейкинг начнет линейно падать и до 1 Июля упадет на 50%, кто не заходил стоит поторопиться, TVL не большой по сравнению с инвестициями. Обзор Linea Surge - запустится не раньше 30.04, соответственно до этого момента можно получать раннего юзера. Renzo - ярчайший пример проекта с небольшими инвестициями: под давлением сообщества дроп сместили на листинг, в Дискорде обвалили Поддержку - закрыли вообще тикеты и поставили медленный режим, токены у многих не коректно отображаются. Под давлением дроп увеличили до 7% от Саплая, без минимальной суммы как у Ether, поэтому много скорее всего не будет, но мы ezETH и не брали для Renzo дропа, а больше для других проектов, поэтому поглядим. Проверять можно будет здесь, начало клейма 30.04. А еще для получения дропа должно быть от 360 поинтов.Следим за новыми активностями.  
    • С радостью сообщаем, что мы добавлены на мониторинг E-mon Контакты: Наш сайт - https://bitkovskiy.io/ Почта - bitkovskiy.change@gmail.com Telegram - https://t.me/Bitkovskiy_exchange
    • Приветствуем вас, уважаемые пользователи. Совершите выгодный обмен в направлении USDT-CБЕРБАНК USDT-ТИНЬКОФФ USDT-АЛЬФА USDT-ВТБ USDT- VISA/MS CБЕРБАНК-USDT ТИНЬКОФФ-USDT АЛЬФА-USDT ВТБ-USDT VISA/MS-USDT Так же во множестве других направлениях на покупку криптовалюты С Уважением kupitman.pro
    • ⏩ Уважаемые клиенты, мы добавили новые направления для обмена:   BTC - USDT TRC20 USDT TRC20 - BTC   ETH - USDT TRC20 USDT TRC20- ETH   LTC - USDT TRC20 USDT TRC20 - LTC   TRX - USDT TRC20 USDT TRC20 - TRX   BNB BEP20 - USDT TRC20 USDT TRC20 - BNB BEP20   DAI - USDT TRC20 USDT TRC20 - DAI
    • Ждем листинг StoryFire.             Листинг на CEX в 15:00: Gate; MEXC.   Листинг на PancakeSwap в 15:05 .Кто еще не участвовал в аирдропе, у вас еще время время зайти в бота.   Проект вполне достойный, ожидается в районе 10 иксов на листинге. Также можно на небольшой объем попробовать откупить низ и оставить в холд.
    • Мы рады представить нашего нового партнера! С огромным удовольствием сообщаем о сотрудничестве с pro-obmen, платформой мониторинга обменников. Мы уверены, что партнерство с pro-obmen станет выгодным для всех наших клиентов. Оставайтесь с нами, впереди еще много интересного!
    • Мы делаем финансовые операции максимально комфортными для вас! Услуги которые мы предоставляем: Обмен криптовалюты на наличные и наоборот. Денежные переводы по всему миру. Продажа Юаней. Выгодные условия обмена. Переводы SEPA, SWIFT, SWIFT. Пополнение ФОП Оплата Автомобильных Аукционов в США Вывод WISE | REVOLUT | PAYPAL Расчеты с Китаем Перестановки Готовые решения под ваше ТЗ.
    • We make financial transactions as comfortable as possible for you! Services we provide: Cryptocurrency exchange for cash and vice versa. Money transfers around the world. Sale of Yuan. Favorable exchange conditions. SEPA and SWIFT transfers. Replenishment of individual entrepreneurs Payment for car auctions in the USA Withdrawal of WISE | REVOLUT | PAYPAL Payments with China Permutations Ready-made solutions for your application.  
    • Приветствую всех!   Если Вам нужно продвижение Вашего обменника и подготовка обменника для размещения на мониторингах обменников, Пишите в телеграмм @promofor_frsta
×
×
  • Create New...