ViteX - децентрализованная биржа (DEX) - Defi - CryptoTalk.Org Jump to content
Grand

ViteX - децентрализованная биржа (DEX)

Recommended Posts

iqEvOzO.png

ViteX — это децентрализованная биржа с пользовательским интерфейсом наравне с централизованным обменом. Активы контролируются собственным приватным ключом пользователя и не требуют сложных процессов регистрации.

ViteX — это приложение, созданное на основе публичной сети Vite. Используя DAG лэджер и асинхронную архитектуру Vite, ViteX может предложить быстрое подтверждение транзакций и сопоставление стакана биржи (сравнимое с централизованной биржей), всё еще работая на полностью децентрализованной платформе.

В отличие от других децентрализованных обменов, которые являются полуцентрализованными, ViteX является полностью децентрализованной системой.

  • Механизм сопоставления транзакций реализован на Smart Contract of Vite Chain. Все заказы будут выполняться через цепь, и в ней будет храниться книга заказов, что позволит полностью децентрализоваться.
  • Бонус комиссионных за транзакции будет распространяться через Vite Chain, чтобы результаты были полностью публичными, а правила не могли быть изменены.
  • Закрытый ключ хранится самим пользователем, и никто не может присвоить его активы.


В экосистеме ViteX есть токен, называемый VX, который будет майниться сообществом и использоваться для определения коэффициентов дивидендов членов сообщества. 

 

Особенности ViteX

  • Бескомпромиссная производительность: ViteX — это децентрализованное приложение (dApp), созданное на публичной цепи Vite. Используя регистр направленного ациклического графа (DAG) Vite и асинхронную архитектуру, ViteX предлагает быстрое подтверждение транзакций и сопоставление ордеров (сравнимое с производительностью централизованной биржи) при работе на полностью децентрализованной платформе.
  • Открыто и прозрачно: многие другие платформы DEX работают на частично децентрализованных моделях с модулями управления активами на цепи и модулями сопоставления ордеров вне цепи. ViteX, с другой стороны, позволяет обоим модулям работать полностью внутри цепи, обеспечивая полную прозрачность во всех аспектах опыта торговли.
  • Справедливо для всех: токен VX будет майниться сообществом и использоваться для определения коэффициентов дивидендов членов сообщества. У VX не будет предпродажи, предварительного майнинга или первоначального предложения монет (ICO). 90% от общего объема поставок будет распределено среди сообщества трейдеров, а оставшиеся 10% будут переданы Vite Labs. Кроме того, все комиссионные за транзакции, собранные в ViteX, будут распределены трейдерам в зависимости от количества VX, которое они имеют.
  • Управляемый сообществом: как новое поколение децентрализованных торговых платформ, ViteX имеет уникальную роль Оператора ViteX . Вы можете думать об Операторе ViteX («Оператор») как о физическом или юридическом лице, которое управляет своим собственным мини-DEX (называемым «Зоной») поверх ViteX. В своих соответствующих зонах операторы могут устанавливать торговые пары, настраивать комиссию за транзакции и получать прибыль от пользователей, которые выбирают торговлю в их зоне. Проекты Blockchain, инвестиционные фонды, централизованные биржи и отдельные трейдеры имеют право стать Операторами.

Что может ViteX Operator?

  • Выбирать токены, которые они хотят залистить в своей Зоне. Оператор обязан провести собственную экспертизу, когда дело доходит до листинга токенов. Оператор также оставляет за собой право приостановить торговую деятельность для любой торговой пары, указанной в его Зоне.
  • Открывать торговые пары. ViteX предоставит кроссчейн шлюзы для BTC, ETH и стейблкоинов. Если операторы захотят залистить другие торговые пары, им нужно будет установить свои собственные кроссчейн шлюзы.
  • Настраивать комиссию за транзакцию для каждой торговой пары. ViteX взимает базовую комиссию за транзакции в размере 0,2% за все транзакции, которые происходят на платформе ViteX. Оператор имеет право увеличить эту базовую комиссию за транзакцию на 0–0,2% и любая дополнительная прибыль будет поступать Оператору. Оператор оставляет за собой право корректировать комиссию за транзакцию в любое время. (Базовую комиссию можно уменьшить в два раза, если купить статус VIP за 10 000 VITE, которые в дальнейшем сжигаются).
  • Передавать свои аккаунты Оператора другим сторонам.

Требования к Оператору ViteX

  • Целостность. Операторы будут нести ответственность за торговое поведение в своих зонах. Таким образом, ViteX ожидает от операторов поощрения здорового поведения в торговле и принятия необходимых мер контроля при необходимости.
  • Признание в сообществе и индустрии. Для успешной работы зоны требуется, чтобы у операторов было некоторое количество последователей, чтобы привлечь трейдеров в свои зоны.
  • Сильные рекламные и операционные возможности. Управление Зоной должно рассматриваться как ведение бизнеса. Операторы должны будут не только организовываться для обеспечения бесперебойного функционирования своей Зоны, но и иметь возможность рекламировать свою Зону для привлечения других пользователей.
  • Возможность выбирать и размещать качественные монеты. В обязанности Оператора входит проведение собственной экспертизы и составление списка качественных монет, которые приносят пользу трейдерам и всей отрасли в целом.

 

Разница между Эмитентом Токена и Оператором ViteX

Эмитент классифицируется как любой, кто выпускает токен на платформе Vite. Всё, что вам нужно сделать, это зайти сюда, заполнить параметры вашего токена, сжечь 1000 VITE, и всё готово. 
Основная роль операторов ViteX — это «оператор DEX», который похож на то, чтобы значит быть владельцем магазина на eBay (Зона).
ViteX предоставляет инфраструктуру для управляемых сообществом обменов, включая смарт контракты, веб-сайты, интерфейсы прикладного программирования (API) и наборы для разработки программного обеспечения (SDK). Операторы либо создают свои собственные веб-сайты на основе API ViteX, либо подключаются к собственным торговым системам.

 

ViteConnect

Быстрый, простой и безопасный способ входа в ViteX!

 

Dbi3ZHw.jpg

 

Vite Labs запустила функцию ViteConnect и интегрировала ее с учетной записью биржи ViteX. Теперь, если вы хотите получить доступ к своей учетной записи ViteX, все, что вам нужно, это отсканировать QR-код с помощью сканера кодов в мобильном кошельке Vite.

 

Биржевой токен VX

VX — это нативный токен ViteX. VX зарабатывается только за счет майнинга.

 

Правила майнинга VX

  • Торговля - это Майнинг: токены VX получаются пропорционально количеству транзакций, совершенных на ViteX.
  • Стейкинг - это Майнинг : размещение пользователем токенов VITE на контрактном адресе ViteX обеспечит обмен необходимой квотой для его работы. В ответ пользователь получит соответствующее количество токенов VX.
  • Листинг - это Майнинг. Сообщество или организация листинга получают соответствующее количество токенов VX при размещении новых торговых пар в ViteX.
  • Маркет-Мейкинг - это Майнинг, Размещение ордеров на ViteX — это еще один способ для пользователей зарабатывать VX. Сумма VX зависит от трех факторов: 1) размера ордера 2) времени, затраченного на книгу ордеров 3) величины отклонения от лучшего предложения и наилучшего предложения в спреде книги ордеров.
  • Привлечение - это Майнинг, Пользователи могут запрашивать коды приглашения для своих друзей, чтобы присоединиться к ViteX. Приглашенные получают 10% скидку на торговые сборы на ViteX. 5% от торговых сборов приглашенного учитывается при расчете вознаграждения приглашающего «торговля как майнинг». В целях расчета распределения VX, торговые сборы приглашённого будут увеличены еще на 2,5% (то есть сборы будут умножены на 1,025).

 

Стакинг VX

 

Держатели VX, получают дивиденды от платы за транзакции и листинга на бирже ViteX. Для получения дивидендов необходимо застейкать как минимум 10 VX. Участник имеет право на получение дивидендов, начиная со следующего распределения, после подачи заявки на ставку. Если пользователь аннулирует ставку VX, сумма ставок будет выпущена после 7-дневного периода ожидания, в течение этого периода ожидания дивиденды не будут получены. Пользователи могут включить автоматический стакинг, тогда намайненные VX будут автоматически застейканы после активации этой функции, купленные VX не подпадают под эту функцию.

 

1NO5gqN.png

 

Новая функция — Super VIP доверенный стейкинг

 

С помощью этой новой функции пользователь может сделать кого-то Super VIP (SVIP), делая стейкинг от его имени. После истечения срока действия стейка, поставленная сумма может быть получена в любое время для отмены стейкинга по доверенности.
SVIP подходит для высокочастотных и крупных трейдеров. После активации SVIP все базовые торговые сборы (0,2%) будут отменены. Для открытия статуса SVIP необходимо сделать стейк в 1,000,000 VITE, а поставленную сумму можно получить вручную через 30 дней.

 

7 декабря 2019 года будет сожжено 70 671 202,2 VX. 

 

После этого сжигания, общее количество VX станет 29 327 797,8, которое будет полностью выпущено через 8 лет. Выпуск VX начнется с 10 000 VX 7 декабря 2019 года и будет увеличиваться в течение 90 дней, достигнув 50 000 VX 6 марта 2020 года. Ежедневный выпуск VX начнет снижаться после 6 марта 2020 года. Конкретный выпуск, как показано ниже.

 

310Tqc9.png

 

Подробности о ежедневном выпуске VX

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1YysZjhN8WQs_3HXn6OAbZSVhWS6FFR0ID3iXN5iaUiQ/edit#gid=0

 

 

Вебсайт - https://vitex.net

Твиттер - https://twitter.com/vitexexchange

Телеграм eng - https://t.me/vitexexchange

CoinMarketCap - https://coinmarketcap.com/exchanges/vitex

Edited by Grand
  • Useful or interesting 11
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 2
  • +4 2
  • +5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно платят ли что-то за рефералку или нет сейчас?

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, A7373 said:

Интересно платят ли что-то за рефералку или нет сейчас?

На бирже за рефералов, как за майнинг идёт, но у самого их нет, а в постах нельзя реферальные ссылки давать. а вот за привлечение в дроп VITE перестали начислять за рефералов или это одному мне так "повезло".

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, кстати дроп Вайт тот что по приложухе скачивался не понятно  чем закончился, мне показалось всёё каким-то скамом.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

всегда симпатизируют лично меня децентрализованные биржи, во первых там спокойнее хранятся твои деньги, так как от какого-то человека не зависит. насчет конкретно ViteX мало что знаю, но в cmc смотрю объемы не такие уж впечатляющие. только у пары vite/eth неплохой объем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда пользовался ранее, то по рефералке получал прилично, сейчас даже не знаю. Нужно будет как-то возобновить работу. 🙂

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Dim4onok said:

А ты как хотел? Все монеты (токены) после раздач очень сильно падают в цене.

Каких раздач ещё, VX восемь лет майнится будет способами описанными выше. На следующей неделе будет анонс по окончательному варианту распределения VX с новым графиком, тогда дополню шапку.

  • Useful or interesting 3
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.11.2019 at 22:06, Grand said:

Каких раздач ещё, VX восемь лет майнится будет способами описанными выше. На следующей неделе будет анонс по окончательному варианту распределения VX с новым графиком, тогда дополню шапку.

немного не по теме биржи: ты простую ноду вите не запускал? если запускал то на каком дестрибутиве линукс ты это делал? вчера пытался запустить на 3 дистрибутивах и везде ошибку выдаёт.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +4 1

■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, body said:

немного не по теме биржи: ты простую ноду вите не запускал? если запускал то на каком дестрибутиве линукс ты это делал? вчера пытался запустить на 3 дистрибутивах и везде ошибку выдаёт.

Фулл-ноду имеешь в виду? Не, не запускал, вернее у меня на Арубе был один свободный впс, пытался ради интереса поднять на 16.04,пару часов провозился и забросил, всё равно выплаты маленькие. 

  • Useful or interesting 3
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то слышал, но не об такой бирже точно, мне кажется что Vitex это какая-то фирма или прочее, а не только биржа, уж слишком оно мне знакомо, да и как-то свежо, впервые о том, что это биржа слышу.

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я что-то слышал о этой бирже, там вроде можно получать их монетки за приглашение рефералов. Это давно было, сейчас точно уже не вспомню. 

  • Useful or interesting 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В дропе получил что-то порядка двух тысяч монет Vite, как я могу с их помощью майнить биржевые токены? Подробную бы инструкцию на этот счет получить, может распишет кто?

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, stanley said:

В дропе получил что-то порядка двух тысяч монет Vite, как я могу с их помощью майнить биржевые токены? Подробную бы инструкцию на этот счет получить, может распишет кто?

Надо их перевести на биржевой аккаунт, на бирже перейти на вкладку "Mining"

wWs965O.png

И нажать на "Add" и там указать сумму которую хотите застейкать. 

Всё это можно сделать также и в мобильном приложении.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Grand said:

Надо их перевести на биржевой аккаунт, на бирже перейти на вкладку "Mining"

wWs965O.png

И нажать на "Add" и там указать сумму которую хотите застейкать. 

Всё это можно сделать также и в мобильном приложении.

Спасибо, все получилось. Наконец-то руки дошли это сделать, а то время  от времени вспоминал, но лень было искать инструкцию и разбираться. Теперь будут копейки капать)

  • Useful or interesting 3
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Grand said:

Фулл-ноду имеешь в виду? Не, не запускал, вернее у меня на Арубе был один свободный впс, пытался ради интереса поднять на 16.04,пару часов провозился и забросил, всё равно выплаты маленькие. 

да её самую, просто был свободный сервак попробовал запустить ради интереса, пробовал и на убунту 16.04 и 18.04 и дебиан, везде выдаёт ошибку, плюнул вообщем на это дело.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites

Децентрализованные биржы - это всегда хорошо, на централизованных площадках всегда есть переживания за свои средства, на Dex биржах не так, главное чтобы объемы хорошие были, будет время нужно будет попробовать поторговать.

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SlyParrot said:

 Какой компании принадлежит эта биржа? Слышу про нее впервые. Функция майнинга своего токена это конечно всегда отличная новость, но вот есть вопросы по безопасности.

Разработчик компания Vite Labs, биржа запустилась только в конце июля, пока только набирают ликвидность и торговые пары. В плане безопасности, то средства не покидают вашего адреса никогда т.к. адрес кошелька и вашего аккаунта на бирже один и тот же.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/5/2019 at 8:57 PM, stanley said:

Спасибо, все получилось. Наконец-то руки дошли это сделать, а то время  от времени вспоминал, но лень было искать инструкцию и разбираться. Теперь будут копейки капать)

Если бы не поленились разобраться с самого начала при запуске, то начисления были бы поинтереснее, но на данный момент ежедневные дивиденды и впрямь совсем несерьезные. Уже думаю забрать монеты с биржи и снова запустить стекинг VITE

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Jekrys said:

Если бы не поленились разобраться с самого начала при запуске, то начисления были бы поинтереснее, но на данный момент ежедневные дивиденды и впрямь совсем несерьезные. Уже думаю забрать монеты с биржи и снова запустить стекинг VITE

Да, оказалось все совсем просто. Действительно нужно было раньше это сделать. Посмотрю на начисления и может тоже обратно выведу с биржи и застекаю 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2019 at 18:29, ivanDivan said:

Ооо, ещё одна биржа появилась. Лишь бы годной была, да не соскамилась, больше от неё ничего не требуется. Да и конечно будет хорошо, если она будет торговать новыми монетами

Такими темпами будет каждому трейдеру по бирже ))).У меня в баунти ещё 3 площадки торговые в процессе запуска.Нет таких объёмов уже на всех )))

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите, а на этой бирже можно расплачиваться за комиссию с помощью внутренней биржевой криптовалюты VX?

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, &Авито& said:

Очень жаль, что они перестали давать токены, каждый день, а было приятно так их копить по-немногу). Но что поделать, понятно же, что таким образом они просто привлекали людей

Как это перестали, дроп продолжается и каждый день раздают по 4 VITE. 

На биржу залистили стейблкоин биржи Бинанс - BUSD, торгуется пока в паре с USDT. 

Скоро будет анонс о дате распределения VX по новому плану.

  • Useful or interesting 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сылашал, что говорят что от туда нереально украсть деньги. Сам зарегистрировался вчера, но за такое малое количество времени проблем пока что не было.

 
  • Useful or interesting 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню тут можно было неплохо заработать, давали монеты за рефералов вообще годно было. Сейчас не знаю, да и на моем телефоне не поддерживалось приложении:(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...