Кошелек от Telegram (TON) - Инструкция - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
Bigpat

Кошелек от Telegram (TON) - Инструкция

Recommended Posts

Кошелек от Telegram (TON) - Инструкция

 

Telegram представил десктопный кошелек для тестовой сети TON

Наконец-то появился кошелек (пока для тестовой сети) TON. В наличии есть версии под Windows, MacOS и Linux.

Для скачивания дистрибутива идем на официальный сайт проекта Telegram Open Network: https://wallet.ton.org/

При переходе на сайт нам предлагается выбрать версию дистрибутива под операционную систему своего устройства:

1.jpg

В данной инструкции будем изучать процесс установки кошелька TON в версии для Windows. Но в других версиях больших отличий по установке и функциональности кошелька нет. Можно не переживать.

Нажимаем на "Get Gram Wallet for Windows" и скачиваем установочный файл. https://wallet.ton.org/win/wsetup.0.9.4.exe

После загрузки дистрибутива, запускаем его. Установка проходит как обычно: нужно указать место расположения кошелька или согласиться с предложенным вариантом, жмем несколько раз "Next" и готово.

Кошелек сам автоматом запустится сразу после установки. Встречаем:

2.jpg

Перед нами всего две функции: "Create Wallet" (Создать кошелек) и "Import existing Wallet" (Импортировать существующий кошелек).

Поскольку мы первый раз пользуемся данным кошельков, выбираем пункт: "Create Wallet".

Новый кошелек создается молниеносно. Появляется окно с поздравлением и информацией о том что нужно обязательно записать и сохранить в секретном месте предложенные далее слова:

3.jpg

Идем дальше, нажимаем на "Continue" (Продолжить).

В новом окне будут показаны 24 секретных слова, которые нужно переписать вместе с цифрой перед словом и убрать куда подальше. Данные слова пригодятся в будущем для восстановления кошелька на новом устройстве или при перестановке на старом.

4.jpg

В следующем окне вас попросят ввести три записанных ранее слова. Обратите внимание что спрашиваются не просто слова, а слова с порядковым номером. Вы же не забыли их записать?

5.jpg

В данном примеру требуется вписать слова под номерами: 7,9 и 21.
Вписываем требуемые слова и переходим к следующему окну:

6.jpg

В этом окне придумываем и вписываем пароль, с которым в дальнейшем будем входить в кошелек.
Не забудьте сохранить этот пароль в надежном секретном месте.

7.jpg

Кошелек создан. И нас в очередной раз поздравляют с этим (окно выше).

Теперь переходим в вновь созданный кошелек. Для этого нажимаем на "View My Wallet" (Посмотреть мой кошелек).

При входе в кошелек происходит синхронизация данных с блокчейном  TON.

Кошелек синхронизирован и готов к работе:

8.jpg

На экране показан текущий баланс в Grams, кнопка "Receuve Grams" (Получить Gram). Ниже указан ваш адрес кошелька "Your wallet address".

9.jpg

При нажатии на кнопку "Receuve Grams" появляется окно с QR кодом и адресом вашего кошелька. Можно зашарить адрес кошелька ("Share Wallet Address") или создать счет для требования оплаты ("Create invoice").

Попробуем создать свой первый счет:

10.jpg

Думаю что тут все понятно. Сначала пишем сумму в Gram, потом при желании комментарий. В итоге получаем ссылку, которая и является требованием для оплаты. Мы можем её любыми доступными путями передать плательщику: с помощью QR кода или текстовой ссылки через мейл, веб страницу или даже посылкой.

Закрываем это окно и переходим к служебным функциям кошелька.
Для этого нажимаем на вертикальные точки справа:

11.jpg

Появляется меню с несколькими пунктами:
1. "Settings" (Настройки)
2. "Change password" (Изменить пароль)
3. "Back up wallet" (Создать архивную копию кошелька)
4. "Delete wallet" (Удалить кошелек)

Пройдемся по всем пунктам и изучим их возможности...

Меню: "Settings"

12.jpg

Думаю что все понятно. Никаких настроек тут делать не нужно. По умолчанию уже все установлено корректно.

Меню: "Change password"

13.jpg

Тоже вопросов не должно быть.
При необходимости с помощью данного меню можно сменить старый пароль на новый.
В первой строке вводим старый пароль, в двух последующих - новый.
Для сохранения нового пароля нажимаем на "Save" (Сохранить), для отмены на "Cancel" (Отмена).

Меню: "Back up wallet"
Первым делом у вас попросят ввести действующий пароль кошелька:

14.jpg

Вписываем действующий пароль и попадаем к своему списку секретных слов. Их опять можно будет сохранить для использования при установке кошелька заново.

Меню: "Delete wallet"

15.jpg

В этом меню можно удалить кошелек с компьютера. Для восстановления пользуемся ранее сохраненными 24 секретными словами.

Ну и напоследок попробуем процедуру восстановления/установки ранее созданного кошелька.

Для этого в правом окне:

Выбираем пункт "Import existing wallet".

2.jpg

И в появившемся окне вписываем все 24 секретных слова. Потом нажимаем на "Continue" и попадаем в свой кошелек.

Напоследок уточню: сейчас кошелек работает в тестовой сети TON. Можете ознакомиться заранее и даже перевести на него тестовые монеты Gram. Для этого поговорите с ботом в Telegram: https://t.me/test_ton_bot

По окончании тестового периода кошелек начнет работать в полноценной сети без всяких переустановок.

Между тем я воспользовался услугами бота, указанного выше и получил на свой кошелек свои первые (правда тестовые) монеты Gram:

18.jpg

И теперь могу их кому-нибудь передать. Для этого захожу в меню "Send" (Отправить) и ввожу адрес получателя, сумму и при желании оставляю комментарий:

19.jpg

 

На этом заканчиваю данную инструкцию.
Надеюсь что она поможем многим в освоении кошелька TON.

До встречи в следующей инструкции...

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока в тестовой версии, то еще нужно посмотреть что по чем будет. Ну + к этому что кошелек от телеги, так что думаю что все норм будет. Спс за инфу!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно ждал их монетки, спасибо хоть за пробную версию. Спасибо администратору, за инструкцию.
Надо будет попользоваться данным кошельком, а возможно даже купить их монетки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, mihey8814 said:

ну ребята и кто что думает про этот кошелек? какие ваши мнения? может кто то уже установил его себе и опробовал если он уже запущен конечно. Спасибо автору за статью)

Так в самой инструкции я сообщил что уже установил и опробовал этот новый кошелек. И даже уже успел на баланс получить тестовые монеты Gram:

18.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал статью, вроде неплохой кошелек. Хотелось бы услышать мнение людей насчет этого кошелька. Может кто-то уже использовал его. Какие у вас впечатления?


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец, давно были разговоры про кошелек от телеги, но что то все затихло тогда, и теперь его показали. Надеюсь он не затеряется на фоне других тому подобных кошелей, а то их пруд пруди. За подробную статью спасибо. А что слышно, когда он выйдет из тестового режима?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое за информацию, очень информативно и понятно. Честно говоря, кошелек довольно интересный, если это и действительно как-то обьемно будет развиваться, думаю есть смысл в него вложить какую-то долю. Ну и, буду надеяться что аирдропы по нему появятся тоже в ближайшее время :))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давненько ждал кошелек именно от Telegram, ибо думаю что в нем появятся дропы, мб что-то полезное, и вообще (по моему мнению) Его процветание обеспечено

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Fallenqqqa said:

Довольно интересно, а как у этого кошелька с безопасностью?

Хороший вопрос. Но его наверное следует задать разработчикам, а не здесь на форуме. 😉
Вряд ли мы поможем.
И не нужно забывать что тестовая сеть для того и существует: чтобы все тщательно оттестировать и выпустить полноценный, безопасный продукт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем он сдался ? Помните, как  только  выйдет ТОН,  то его  сразу добавят во все мультикошельки и  биржи. Просто подожди, зачем тратить время на скачивание  бесполезного куска кода ? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все конечно хорошо, но там нет поддержки Грам (Tон) Поэтому рассуждать где удобней не приходится. Вот когда добавят поддержку в другие кошельки можно будет хоть как то сравнивать. Да и сеть то пока тестовая.

3 minutes ago, Invisible said:

Может быть будет это удобно кто очень часто пользуется мессенджером Telegram,но для меня все равно остаются удобнее это простые кошельки типа payeer,Blockchain и т.д

 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Bigpat said:

 

1.jpg

 

Во-первых, спасибо за столь подробный гайд. 
Во-вторых, кошелек выглядит очень простым, что конечно круто.
В связи с чем каждый сможет в нем интуитивно разобраться. 

Edited by sakara

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как всегда минималистичный дизайн и большие приятные перспективы. Эта бета версия как очень своеврменное заявление о том, что тон будет и ничего с этим не сделать никому

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за информацию, я думаю как минимум те кто в теме криптовалют и пользуются телеграмом будут использовать TON, поэтому эта инструкция как нельзя кстати

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Dalarez said:

Столько информации в одной статье весьма неплохо, посидел прочитал. Думаю попробую поюзать данный кошелек. Спасибо за топик.

Пока подожди месяцок тест пройдет и будем юзать, частенько бывает что тест не проходят закрываются и денюжки теряются

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный гайд, который будет полезен многим в будущем, сейчас конечно это не надо, потому что с этими откладываниями TON только в 2021 выйдет 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень подробная инструкция для тестовой версии кошелька. Нравится телеграмм будем пользоваться TON, только нужно будет дождаться

Edited by Maxon4ik

Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выглядит вроде неплохо, да и уровень защиты не фуфлыжный, когда выкатят официальную версию надо будет попробовать затестить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Natalii said:

Да я тоже заметила что подробно все описано до мелочей,  скорее всего информация была взята с какого нибудь источника и отправлена да в принципе тема хорошая и стоит обратить внимание

Ваше утверждение неверно и даже оскорбительно. Все свои посты пишу сам. В данной случае при написании данной инструкции использовался только кошелек TON.

Инсталлировал и тестировал его одновременно делая скриншоты и рассказывая о нем, чтобы донести информацию до пользователей нашего форума.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большая благодарность автору темы, толково и по простому все изложено! НАдеюсь Паве Дуров сумеет обойти всю бюрократию вокруг запуска своего проекта, и сделает действительно стоящее детище для простых людей!

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, lengLScarW said:

Телеграм является анонимным мессенжером, кошельки на базе телеграма (от телеграма так сказать) точно не будут скамерскими если их пишут сюда (ну про них)

Не знаю рассказывали вам о том что сейчас все покупается и продаётся , в том числе и данные пользователей мессенджеров если им заинтересовались спец.службы , блокировка телеграмма могла быть вполне себе хорошим пиар-ходом

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.11.2019 at 12:44, mihey8814 said:

ну ребята и кто что думает про этот кошелек? какие ваши мнения? может кто то уже установил его себе и опробовал если он уже запущен конечно. Спасибо автору за статью)

Он ещё даже не вступил в работу, но а так я давно жду когда в телеграмм встроят криптовалютный рынок, это будет очень круто, только представь какие возможности откроются

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему у них собственный продукт в виде криптовалюты gram ещё не вышла, но кошелек под неё они уже запилили, значит скоро листинг)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно нужно брать на халяву пока дают. А вдруг потом все таки решатся все проблемы с регуляторами и TON все таки официально заработает. Думаю можно будет не плохо поднять на монете. Главное что бы потом что то не перекрутили и что бы ети монетки не оказались никому не нужными

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...