Bitcoin кошелек - Page 20 - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
taki183

Bitcoin кошелек

Recommended Posts

Все онлайн кошельки на самом деле не являются безопасными, не стоит доверять им свои сбережения. Особенно когда им всегда есть альтернатива в виде официальных кошельков.

• +1 1
  • +5 1

On 18.06.2020 at 14:48, Solo_miner said:

Все онлайн кошельки на самом деле не являются безопасными, не стоит доверять им свои сбережения. Особенно когда им всегда есть альтернатива в виде официальных кошельков.

нууу, если суммы не слишком большие то да, а так если большие суммы то думаю стоит все таки приобрести тот же аппаратный кошелек ledger

• +1 1

4 minutes ago, nelzor said:

нууу, если суммы не слишком большие то да, а так если большие суммы то думаю стоит все таки приобрести тот же аппаратный кошелек ledger

Храните на холодном кошельке, он ничем не хуже аппаратного в плане безопасности. Но разумеется нужно обязательно шифровать файлы кошельков надёжным паролем, который не будет храниться на том же компьютере в браузере или текстовом документе.

On 18.06.2020 at 10:48, Solo_miner said:

Я бы немного добавил к вашим словам. Они не безопасны в части постоянного и длительного хранения монет. Если же вам нужно на время воспользоваться кошельком или у вас там небольшая сумма монет, то онлайн кошельками можно пользоваться. Главное не забывать что деньги на онлайн кошельке, как в прочем и на бирже - не ваши, они принадлежат владельцам, вы просто к ним доступ имеете, который можно в любой момент запретить.

• +1 2
  • +4 1

8 hours ago, BrotherKaramazov said:

Я бы немного добавил к вашим словам. Они не безопасны в части постоянного и длительного хранения монет. Если же вам нужно на время воспользоваться кошельком или у вас там небольшая сумма монет, то онлайн кошельками можно пользоваться. Главное не забывать что деньги на онлайн кошельке, как в прочем и на бирже - не ваши, они принадлежат владельцам, вы просто к ним доступ имеете, который можно в любой момент запретить.

Всё верно, сейчас существует множество монет с минимальной комиссией за транзакцию при помощи которых можно без труда совершить необходимые действия на бирже и отправить храниться средства обратно на локальный кошелек. Мне кажется так будет разумнее поступить.

• +3 1

3 hours ago, Solo_miner said:

Всё верно, сейчас существует множество монет с минимальной комиссией за транзакцию при помощи которых можно без труда совершить необходимые действия на бирже и отправить храниться средства обратно на локальный кошелек. Мне кажется так будет разумнее поступить.

Я так всегда и делаю. У меня на биржах и в онлайн кошельках хранятся только те монеты которые я использую для определенных задач. Как-то торговли или готовности в любой момент для торговли (я очень люблю заниматься арбитражем) и чтобы каждый раз не пересылать между биржами битки, я стараюсь держать на различных биржах запас битков и эфира для торговли.

А так все запасы на долгосрок или неиспользуемые монеты всегда храню на своих холодных кошельках к которым я имею полный доступ.

• +1 1

On 24.06.2020 at 15:11, BrotherKaramazov said:

Я так всегда и делаю. У меня на биржах и в онлайн кошельках хранятся только те монеты которые я использую для определенных задач. Как-то торговли или готовности в любой момент для торговли (я очень люблю заниматься арбитражем) и чтобы каждый раз не пересылать между биржами битки, я стараюсь держать на различных биржах запас битков и эфира для торговли.

А так все запасы на долгосрок или неиспользуемые монеты всегда храню на своих холодных кошельках к которым я имею полный доступ.

А сколько у вас сейчас получается примерно заработать на арбитраже в месяц? В процентном соотношении к капиталу на биржах.

11 minutes ago, SaneX said:

...Лучше всего, как по мне, иметь свой Биткоин-Кошелек,и только холодного типа.

И конечно же чтоб он был скачан с официального источника, ключи были спрятаны в надёжных местах и желательно, чтоб был отдельный компьютер через которого больше не совершались ни какие действия, кроме как взаимодействие со своим биткоин кошельком. 

• +1 1

14 hours ago, luxury said:

А сколько у вас сейчас получается примерно заработать на арбитраже в месяц? В процентном соотношении к капиталу на биржах.

По разному. Где-то больше, где-то меньше. Максимальный мой заработок на арбитраже в этом году был в районе 55-60%, но так бывает крайне редко. В среднем в районе 4-5% в месяц.

Я очень давно горю идеей написания торгового бота, который смог бы заниматься арбитражем, но вот только никак не найду толкового программиста, а у самого не получается.

Арбитраж чем хорош - так тем, что там практически исключены убытки, но нужен более менее нормальный стартовый капитал чтобы разбросать по биржам и не нужно было гонять и ждать время на транзакции.

• +5 1

On 27.06.2020 at 18:11, BrotherKaramazov said:

По разному. Где-то больше, где-то меньше. Максимальный мой заработок на арбитраже в этом году был в районе 55-60%, но так бывает крайне редко. В среднем в районе 4-5% в месяц.

Я очень давно горю идеей написания торгового бота, который смог бы заниматься арбитражем, но вот только никак не найду толкового программиста, а у самого не получается.

Арбитраж чем хорош - так тем, что там практически исключены убытки, но нужен более менее нормальный стартовый капитал чтобы разбросать по биржам и не нужно было гонять и ждать время на транзакции.

Торговые алгоритмы и ситуации на рынке постоянно меняются и торгового бота соответственно придётся постоянно поднастраивать под текущую ситуацию и придётся постоянно доплачивать программисту. Тут действительно нужен хороший капитал учитывая, что программисты сейчас одна из высокооплачиваемых профессий. 

Ну да, ждать пока транзакции подтвердятся, можно упустить момент, так как арбитраж требует сиюминутного реагирования. И тут каждая секунда важна. А если посылать на свой Биткоин кошелёк, а тем более если учитывать все правила безопасности по работе с холодным кошельком описанными в этом топике, тогда можно будет забыть о прибыли с арбитража.  

• +5 1

On 18.06.2020 at 10:48, Solo_miner said:

Ну не под все монеты есть холодные кошельки.Я вот хотеле скачать холодный кошель для ETH.Всё перелопатил и на офф.сайт заходил но нету холодного кошшелька для ефира.Пользуюсь уже который год онлайн кошельком MEW и проблем с ним небыло. Скажу что нормальный,безопасный кошельк . Для битка конечно лучше пользоваться холодными кошельками типа Електрум ну или Биткоин кор если места хватает на кампе.Если есть деньги то можно конечно купить аппаратный кошель.Но у мня с деньгами не густо и битка даже целого нету.Так что аппаратный кошель отпадает в моем случае. Ну есть и онлайн кошель для битка ,это Blockchain.com. Сколько уже он работает и взломов небыло.Может отдельных пользователей и взламывали но только по их вине

40 minutes ago, corrao25 said:

Blockchain.com. Сколько уже он работает и взломов небыло.

Вот как раз именно об этом кошельке читал больше всего отзывов о взломах. Может это конечно потому что им пользуются много людей, но всё же. К сравнению, жалоб на тот же bitcoin core ни разу не видел за всё время.

3 hours ago, Solo_miner said:

Вот как раз именно об этом кошельке читал больше всего отзывов о взломах. Может это конечно потому что им пользуются много людей, но всё же. К сравнению, жалоб на тот же bitcoin core ни разу не видел за всё время.

взломать при желании могут любой кошелек.тут все зависит от самого человека.если максимально обезопасить его всеми доступными способами то ни кто и никогда не сможет взломать.блокчейн на самом деле самый лучший кошелек для хранения биткоинов.лично мне он очень нравится.

• +1 1

8 hours ago, luxury said:

Торговые алгоритмы и ситуации на рынке постоянно меняются и торгового бота соответственно придётся постоянно поднастраивать под текущую ситуацию и придётся постоянно доплачивать программисту. Тут действительно нужен хороший капитал учитывая, что программисты сейчас одна из высокооплачиваемых профессий. 

Ну да, ждать пока транзакции подтвердятся, можно упустить момент, так как арбитраж требует сиюминутного реагирования. И тут каждая секунда важна. А если посылать на свой Биткоин кошелёк, а тем более если учитывать все правила безопасности по работе с холодным кошельком описанными в этом топике, тогда можно будет забыть о прибыли с арбитража.  

Любого бота нужно настраивать и контролировать постоянно. К тому же написать бота не так сложно как его отладить чтобы он все правильно делал так как и задумывалось. Если кто-то думает что написал бота и все, биточки сами потекли в биткоин кошелек, то это не так.

• +2 1

1 hour ago, adddin555 said:

взломать при желании могут любой кошелек.тут все зависит от самого человека.если максимально обезопасить его всеми доступными способами то ни кто и никогда не сможет взломать.блокчейн на самом деле самый лучший кошелек для хранения биткоинов.лично мне он очень нравится.

Холиваров насчет того какой кошелек лучший и так уже предостаточно. На самом деле это больше вкусовщина и каждый выберет для себя именно тот кошелек, который ему больше понравится. И это не значит что один кошелек хуже а другой лучше.

• Useful or interesting 1
  • +1 1

Для меня всего два критерия для выбора любого крипто кошелька: Безопасность и Удобство в использовании. На первом месте стоит безопасность и по этой причине я пользуюсь только официальным десктопным биткоин кошельком. А что касается второго пункта, про удобство, тут конечно криптовалютным кошелькам работать ещё и работать.  

• Useful or interesting 1

14 hours ago, luxury said:

Для меня всего два критерия для выбора любого крипто кошелька: Безопасность и Удобство в использовании. На первом месте стоит безопасность и по этой причине я пользуюсь только официальным десктопным биткоин кошельком. А что касается второго пункта, про удобство, тут конечно криптовалютным кошелькам работать ещё и работать.  

Bitcoin Core используете? Сколько сейчас гигабайт блокчейн занимает в нём?

6 hours ago, CryptoBTC said:

Bitcoin Core используете? Сколько сейчас гигабайт блокчейн занимает в нём?

Bitcoin Core на данный момент занимает около 330 гигабайт на диске.Так что если у вас жёсткий диск небольшого объёма стоит сто раз подумать прежде чем его устанавливать.Так же синхронизация т.е. загрузка всего блокчейна  займёт не один день.Кошелёк так же может быть запаролен и если пароль сложный то в принципе даже украв у вас файл wallet.dat вскрыть его будет очень проблематично так как нужно хотя бы знать из чего состоит пароль и сколько в нём знаков.Так же биткоин ядро можно полностью пробросить через тор браузер скрыв тем самым полностью ip адрес вашего кошелька.Так что достоинства в принципе есть но есть один существенный недостаток это необходимость иметь много места на диске...

Edited by T-Rex
  • +1 1

59 minutes ago, T-Rex said:

Так что достоинства в принципе есть но есть один существенный недостаток это необходимость иметь много места на диске...

Если вам не нужна полная нода, то можно использовать укороченный вариант хранения актуальных блоков. Это довольно существенно освободит дисковое пространство. По цифрам я уже точно не помню, но разница в разы. Единственное что, то это все равно первый раз придется качать все, а потом уже настроить укороченный вариант.

837a53d7065e.png.83b108773fc4dfcef38996111263f6ba.png