Blockchain соцсети: STEEM - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
cobran

Blockchain соцсети: STEEM

Recommended Posts

 

STEEM это децентрализованное сообщество/соц.сеть/платформа с вознаграждениями создателям и кураторам контента.

Цель сообщества - мотивация авторов на создание как можно лучшего по качеству контента и читателей на поиск (discovery) и продвижение качественного контента.

Контент публикуется на блокчейне, что в теории обеспечивает защиту от цензуры и контроля со стороны больших корпораций - владельцев традиционного контета в интернете.

STEEM позволяет авторам отказаться от рекламы на своих сайтах и блогах и продолжать получать доход за свои публикации.

Технические характеристики.
Блоки: 3 сек
Консенсус: смешанный DPOS и POW, а также одна из главных инноваций - субъективный Proof of Work, что позволяет платить активным участникам сообщества, которые делают что-то реально полезное, а не только майнерам, как в объективных POW системах.
Инфляция: 100% в год, есть возможность избежать инфляции инвестировав на долгий срок, имеется также токен привязанный к курсу доллара, с его помощью также можно избежать инфляции.
Транзакции: бесплатны, для всех кто имеет ненулевой баланс, транзакция считается подтвержденной и не отменяемой после 21 блока (приблизительно через 1 минуту).


На уровне блокчейна подерживается публикация контента в любом формате, а также комментарии к контенту, голосование за контент и выплаты авторам и кураторам по результатам голосования.

http://steem.io/ - сайт посвященный блокчейну и токену STEEM.

https://steemit.com/ - официальный сайт системы, здесь будет контент и пользователи, это своего рода "веб кошелек"

Блок эксплорер: http://steemd.com

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1410943.480 - английская ветка про майнинг.

Источник: https://vk.com/steemit

От себя хочу добавит что действительно это очень хорошая социальная сеть.

Она была запушена в 2016, я присоединился в 2017, тогда монета стоило 2$, были скачки и до 4$.

Сейчас цена токена: https://coinmarketcap.com/currencies/steem/

Если вы тоже используете данную соцсеть поделитесь впечатлениями!

 

steem.png

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

Никогда не продавайте свою Крипту!

Всегда думай про это!

P.S.

Edited by CryptoEnthusiast!

Share this post


Link to post
Share on other sites

раньше в STEEM достаточно много баунтистов было, а сейчас их значительно уменьшилось. много постов от ботов, фактически что-то интересное найти трудновато.

  • Useful or interesting 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, BasotaStreet said:

Пару месяцев начал публиковать свои посты с фото и историями, но пока не очень-то идет. Подписчиков набрал больше 200, но реально из них аповойтят только 40-50 человек, со слабой силой. Монетизации пока никакой. Но пока пробую, посмотрю может про инвестирую что-то в аккаунт🤙

Да, очень хороший вариант, вы поднимаете силу своего упвота и можете сам себе поставить лике и сделать больше монет.

8 hours ago, white said:

раньше в STEEM достаточно много баунтистов было, а сейчас их значительно уменьшилось. много постов от ботов, фактически что-то интересное найти трудновато.

Ну я в начале во многих конкурсах участвовал где раздавали STEEM, было по 20 постов в день с прогнозами для криптовалюты кто угадал получал по 1 STEEM, это было примерно 2$.

  • +5 1

Никогда не продавайте свою Крипту!

Всегда думай про это!

P.S.

Edited by CryptoEnthusiast!

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, apo55 said:

Раньше был хороший проект , подавал надежду , теперь все "загнулось" 

Не вижу смысла участвовать в данном проекте . 

Еще один минус - монетка не очень стабильная . Может вырасти , или упасть ниже пола . 

Вот на этом и можно рискнуть заработать,на не часто памп происходит,я купил бы стим на 10$ и выставил ордера выше на 20-30%.Проект походу потихоньку сдувается.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно когда стим появился это был прорыв. Но со временем все скатилось в говно из за своячества и кумовства, когда годные статьи людей без большой волосатой руки оставляли без внимания.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Invisible said:

Проект скатился.Если ты хочешь реально написать годную статью на данном проекте без какого-либо продвижения ее просто не заметят,хотя ты написал очень познавательную для читателей информацию.

Спасибо большое, да, полностью с вами согласен,  но у вас также есть возможность прокачать аккаунт и упвотить свой посты и за это получать награды,  тем самым увеличить количество монет.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Никогда не продавайте свою Крипту!

Всегда думай про это!

P.S.

Edited by CryptoEnthusiast!

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, cobran said:

Спасибо большое, да, полностью с вами согласен,  но у вас также есть возможность прокачать аккаунт и упвотить свой посты и за это получать награды,  тем самым увеличить количество монет.

но тогда получается, что тут неважно какая у вас статья, а важно количество лайков. можно написать чушь и ее выведут в топ.

  • +2 1
  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

русским вариантом блокчейна steem является проект golos . Оплата  за  написание статей  при несла лишь уныние. На платформе появились жулики накручивающие  себе рейтинги, с  статьями  переведёнными переводчиком с  других языков. Я сейчас видел на нашем сайте cryptotalk даже тему с продажей  прокачеyных аккаунтов  для GOLOS

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, white said:

но тогда получается, что тут неважно какая у вас статья, а важно количество лайков. можно написать чушь и ее выведут в топ.

Ну в топ не получается так как если мало людей будут ставят лике том не попасть в первый ряд)

Я лично создавал контент и сам за него голосовал)

  • +1 1
  • +4 1

Никогда не продавайте свою Крипту!

Всегда думай про это!

P.S.

Edited by CryptoEnthusiast!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.11.2019 at 16:34, Danmuz said:

Конечно когда стим появился это был прорыв. Но со временем все скатилось в говно из за своячества и кумовства, когда годные статьи людей без большой волосатой руки оставляли без внимания.

Согласен с вами.Проект давно уже скатился,что конечно печально,как не как люди возлагали на него надежды,статья конечно написано очень хорошо,было интересно почитать,но вот проект это..

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДА, падение с 2 долларов до 10 центов это плохо. А в этой соц сети монетки можно заработать и потом продать, верно я понял?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, zhirugan222 said:

да это просто аирдроп компания у них была,а то что курс упал это значит что люди просто начали монету сливать резко как только листанулась и все

ТАк это же плохо, что люди монету стали сливать. Значит торгов нет у нее, значит она уже не популярная и не будет так цениться

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.11.2019 at 15:23, apo55 said:

Раньше был хороший проект , подавал надежду , теперь все "загнулось" 

Не вижу смысла участвовать в данном проекте . 

Еще один минус - монетка не очень стабильная . Может вырасти , или упасть ниже пола . 

Да стабильности не хватает проекту. ну если будет у меня лишняя пятерка может и вложу.) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По началу неплохая крипто сеть была, если её можно так назвать, а после её начали засорять боты, и по настоящему годного и авторского контента сложно гайти, стоит попробовать, ну не знаю.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я прочитал и увидел очень хороший плюс, то что стим предлагает оказаться от рекламы, из-за рекламы некоторые соцсети превратились в помойку.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья не плохая и полезная, но не пойму, что тема социальных сетей делает в теме монет и криптовалют. Было бы правильно перенести её в другую, или создать новую.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, borabora85 said:

Я прочитал и увидел очень хороший плюс, то что стим предлагает оказаться от рекламы, из-за рекламы некоторые соцсети превратились в помойку.

Да в чем тогда будет их заработок? По-моему, продукты такого типа только и на рекламе себе приносят заработок какой-то, прероллы, столбики и т.д, ибо как еще заработать им можно? Сотрудничая с предложениями как биржи с монетами чтоль?

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну Steemit вроде как живет и, думаю что жить будет. А вот другие проекты, такие как CyberWay (golos.io) и его форк GolosClassic (golos.id) загибались, а после хардфорка совсем загнулись. Weku загнулся даже не начав толком свою полноценную работу.

Я раньше на этих БЧ МЕдиа вылавливал нормальные ценные эирдропы, а теперь там тишина как на кладбище.

  • +2 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

В стиме действительно есть боты, как и в любой другой соцсети. Если вы думаете, что Дуров в ВК не накручивал счетчик и ботов в самом начале пути, то вы ошибаетесь. При запуске соцсеть ценна, когда там есть много пользователей, а боты это или люди или и те и другие вместе, какая разница. Главное сказать всем через определенный промежуток времени: "У нас миллион (миллиард) пользователей". И тогда на фоне этой информации все больше людей будет приходить из-за стадного чувства.

 

Разработчики там работают в поте лица, недавно был хардфорк, поменявший экономику. С каждым днем стиммит развивается. Контент там есть такой бомбовый, который вы не найдете в рунете. Говорю вам как знаток стиммита. Просто нужно понимать как работать с этой соцсетью.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие тут уже давно знают steem, а я вот впервые о ней услышал 2 месяца назад, что очень странно, так как проект намного старше

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, linjust said:

Многие тут уже давно знают steem, а я вот впервые о ней услышал 2 месяца назад, что очень странно, так как проект намного старше

Ну и как получилось зарегистрироваться? Пишите там или читаете?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соцсеть на блокчейне вот это крутой проэкт действительно, уверен что Проэкт ждёт грандиозный успех, обезательно поучаствую в этом проэкте,узнать что-то новое всегда полезно...

Share this post


Link to post
Share on other sites

если не ошибаюсь когда то регистрировался давно на данном проекте, похоже на русский проект голос , только там англоязычная версия, забросил её, впрочем как и голос.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Радует,что есть вознаграждение для создателя контента,но разочаровывает то,что этот проект не популярен из-за отсутсвия его рекламы,думаю,что владельцам этой соц сети стоило бы начать покупать рекламу и развивать проект.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Periash said:

Радует,что есть вознаграждение для создателя контента,но разочаровывает то,что этот проект не популярен из-за отсутсвия его рекламы,думаю,что владельцам этой соц сети стоило бы начать покупать рекламу и развивать проект.

Когда только запустился, можно было получить награды по несколько тысяч долларов за пост. Одна девушка, готовила еду, ее пост доходил до 15к долларов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...