Сколько держать температуру видеокарты - Page 14 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

Температура зависит от сборщика и какая видеокарта именно, но думаю предел это градусов 70, выше не стоит.

  • -5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.05.2021 at 22:27, code1neeeee said:

Температура зависит от сборщика и какая видеокарта именно, но думаю предел это градусов 70, выше не стоит.

 

19 minutes ago, stakhanov100 said:

Идеально если ваша видео карта работает при температуре 60 градусов,70 градусов тоже не плохо ,ну а выше 80 градусов нагревать их категорически не желательно.

Выше 70 не стоит? 70 неплохо? RTX3080 GDDR6X температура чипа 75 градусов, а память уже под 100 градусов. Дальше думайте сами

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пытаюсь держать карты не выше 55 градусов. Сколько ни читал статей и комментариев, все сходятся на том, что чем выше температура, тем выше шанс сломать карту. 

 

Никаких конкретных цифр никто не дает и не говорит. Кто-то майнит при температуре 60 градусов и не меняет термопасту по 2 года. А кто-то ухаживает за ними, чистит и т.д. но работает при температуре 70-80 градусов. И у обоих групп все в порядке. 

 

А у кого-то сгорает видеокарта всего за пол года использования. ¯\_(ツ)_/¯

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, AlexRoss said:

чем выше температура, тем выше шанс сломать карту

Сломать можно йенг сдуру, а карту сломать нельзя.

 

Посоветую прекратить флудить тут везде.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напишу про свой опыт, вот уже неделями 8 карт серии рыкс 500 стоят в таком режиме 

image.png.82bb828fdfe1af29d2b91cb36159c9cc.png

Всем им довольно жарко, третья слева вообще страдает (но там один кулер самодельный, один родной). Эти карты стоят в деревянном каркасе, есть другие 6 рыкс

image.png.6fe1d734f04ea45250371a8e2f1ec355.png

Стоят в закрытом корпусе (но с открытой крышкой), на них дует 4 120ых корпусных вентиля.

 

Отсюда вывод - нужно переставлять 8 карт в такой же полузакрытый корпус и перестать их насиловать) Хоть и темпа до 75 "разрешена", все же она не слишком добротно сказывается на картах, особенно на потекших прокладках...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Pyatka said:

Всем им довольно жарко, третья слева вообще страдает (но там один кулер самодельный, один родной)

И это еще не летнее пекло... у нас сейчас дожди фигачат почти каждый день, так что картам пока вполне комфортно - 64-65 градусов при 40-45% карлсонов... но вот как доди закончатся и начнется жара, уже не так все радужно будет.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Pyatka said:

Эти карты стоят в деревянном каркасе

Там дополнительного обдува совсем что ли нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2021 at 00:36, ugolok said:

И это еще не летнее пекло... у нас сейчас дожди фигачат почти каждый день, так что картам пока вполне комфортно - 64-65 градусов при 40-45% карлсонов... но вот как доди закончатся и начнется жара, уже не так все радужно будет.

Там помещение без окон вообще (но не подвал), в +30 градусов и в +15 особой разницы не замечаю. 64-65гр для меня вообще бы сказкой были) но приходится довольствоваться за 70

On 07.06.2021 at 11:14, geezer said:

Там дополнительного обдува совсем что ли нет?

Там стоит только вытяжной вентилятор в потолке, который трубой с улицей соединен. А поддува прохладного воздуха почти нет - из щелей всяких максимум

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Pyatka said:

Там стоит только вытяжной вентилятор в потолке

А на самом каркасе? Хорошо ведь помогает дуть на бекплейт и продувать между карт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.06.2021 at 05:14, geezer said:

А на самом каркасе? Хорошо ведь помогает дуть на бекплейт и продувать между карт.

При сборке каркаса я не учел установку вентиляторов корпусных) их сложно нормально прицепить, я дополнительные смог максимум прицепить сверху на родные сдохшие вентиляторы карт. Между карт вентили особо не помогали, вот как вариант к бекплейту только прицепить

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Pyatka said:

При сборке каркаса я не учел установку вентиляторов корпусных)

Какую-то решетку сверху прикрутить, а на них вентиляторы уже?

10 hours ago, Pyatka said:

я дополнительные смог максимум прицепить сверху на родные сдохшие вентиляторы карт.

Не снимая родные?))

10 hours ago, Pyatka said:

Между карт вентили особо не помогали

Тут смотря куда дуть. Вдоль карт на них дуть в большинстве случаев делает только хуже, а поперек карт, чтобы поток воздуха приходился перпендикулярно материнке/райзеру - лучше.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я придерживаюсь температуры не больше 55 градусов по ядру, хотя пару месяцев назад для меня 70 градусов была вполне адекватная температура. Скачал программу GPU-Z,она показывает не только температуру ядра, но и температуру памяти и вот она достигает до 70 градусов, когда ядро 50-55.Да,я знаю что память видеокарты держит большие температуры(если не ошибаюсь, до 100 градусов, а 3000 линейка rtx выдерживает и 100+),но всё-таки, холоднее=лучше.
Видеокарта у меня RTX 2070 Super от Palit,лучшая по охлаждению 2070с

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Staser said:

Скачал программу GPU-Z,она показывает не только температуру ядра, но и температуру памяти и вот она достигает до 70 градусов, когда ядро 50-55

А че, майнеры уже перестали температуры показывать? А также частоты, потребление, обороты вентилятора и собственно хешрейт. Хайвы/рейвы/ммпосы тоже показывают.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как же плохо картам в обычных ригах. Времени категорически не хватает, чтобы что-то с этим сделать. Из "многоэтажки" своей расставил риги на пол. Температура с верхнего упала на 6-8 градусов. Со среднего на 8-12 (?!!) Зимой на балконе происходит немного иначе, наивысшая температура у верхнего рига.
Последние 4 дня - просто баня в зале из-за ригов. Окна открыты, температура в зале +39. Зал на теневой стороне. При потреблении 570-580 100-105вт, обороты выставлены на 65% при 64 градусах. В пределах 61-64 температура держится, после реконструкции "многоэтажки". До этого могла дойти до 75 на некоторых картах.
А выше видел пост, где в закрытом корпусе с продувкой температуры ниже у человека, нежели в открытом варианте. Теперь точно уверен, что буду переходить на такие корпуса.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, LopezmanOne said:

Последние 4 дня - просто баня в зале из-за ригов

У меня на кухне тяжело находиться - солнечная сторона и открыто окно на лоджии. Хотя на картах максимум 68 (р104 на винде, фиксированные 70% оборотов)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я считаю что иногда можно разогнать видеокарту и к большим температурам главное чтобы система охлаждение была хорошая.

  • -5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Folder said:

Ну я считаю что иногда можно разогнать видеокарту и к большим температурам главное чтобы система охлаждение была хорошая.

Иногда это когда? По праздникам?

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Folder said:

В зависимости от видеокарты и системы охлаждение, имея хорошую систему охлаждение можно и ставить высшее температуры.

В школу ходило? Русский язык учило?

  • Useful or interesting 1
  • -5 1
  • +5 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже искал недавно информацию по температуре видеокарты, для себя понял, что лучше буду поддерживать 40-50 градусов, чем убивать видеокарту за год на 90-100 градусах.

Edited by Pomoms
  • -5 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Binkovskiy said:

По моему опыту могу сказать что что самое главное не допускать нагрева до 90% иначе прощай видюха но на разных картах разная температура стоит зайти на сайт производителя и посмотреть там 

Для начала стоило бы правильно расставить знаки препинания. Затем определиться 90% от какой величины. А предельно-допустимую или рабочую температуру чипов ГПУ и памяти в лучшем случае можно найти в даташитах, ни один производитель видеокарт не предоставляет данные по температурным режимам своих видеоадаптеров.

Хватит писать чушь!

  • Useful or interesting 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Binkovskiy said:

По моему опыту могу сказать

Сказать ты конечно можешь, но опыта у тебя нет.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.06.2021 at 20:19, Mwituri said:

При высоких температурах компоненты теряют свои свойства.

Какие именно компоненты и какие именно свойства? В какой зависимости от температуры происходит изменение "свойств" этих "компонентов"?)) 

On 13.07.2021 at 08:11, segar71 said:

Для начала стоило бы правильно расставить знаки препинания. Затем определиться 90%

Вспомнился анекдот про температуру кипения воды в танке и прямой угол)))

  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.07.2021 at 05:40, Leonokes said:

У каждой карты разные температуры придела, думаю до 80 градусов нужно стараться снижать. Если выше там будет уходить в блок

Пока жара стояла не получалось сбивать ниже 84 градусов, пара вылетов у красных на такой температуре была, для зеленых это не предел. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, nekthau said:

получалось сбивать ниже 84 градусов

Сбивают обычно температуру у людей жаропонижающими, а комповое железо греется постоянно во время работы и постоянным должно быть охлаждение. Даже не знаю, в чем тут проблема была держать хотя бы 70.

  • -2 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда я майнил на трех видеокартах gtx 970 то температуру старался держать не выше 65-70С особенно летом, а в помещении было жарко. 

  • -5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...