Сколько держать температуру видеокарты - Page 12 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

Выше 80 лучше не разогревать, хотя есть карты у которых 80 просто от обычной работы, ты просто среднюю температуру видеокарты чекни или закинь в ответы мэйл ру.

Там иногда есть шарящие люди.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Solo_miner said:

Благодаря таким "умникам" потом приходится бодаться с магазинами по поводу гарантийки. Лучше вообще оформлять каждую карту на разное лицо, это если в идеале. Тогда хотя бы клеймо майнера не заработаете в магазине, купив несколько штук за раз.

Да сейчас и не продают несколько карт в одни руки, консультант из Днс сказал, что нужно будет каждую карту оформлять отдельно, когда мне их привезут) Хотя может такое правило только на дефицитные карты.

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mihailkef said:

Да сейчас и не продают несколько карт в одни руки, консультант из Днс сказал, что нужно будет каждую карту оформлять отдельно, когда мне их привезут) Хотя может такое правило только на дефицитные карты.

да по фиг , пусть как хотят оформляют , главное что бы продали , тебе даже лучше будет если их по отдельности пробьют , в гарантийку проще сдавать будет , да и потом продавать 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Mihailkef said:

Да замучаешься трясти, думаю даже если до суда доводить, сам проиграешь, проще не заморачиваться. Хотя бывало такое когда людям реально отдавали товары за копейки из-за ошибок на сайте. Наверное самым стойким.

 

Слышал, что пьез элементом убивают карты когда подходит срок гарантии и идут меняют, говорят прокатывает, но на сколько это правда, не знаю .

То же слышал про такой способ и неоднократно , некоторые так кучу карт обратно сдали , не удивительно , что потом магазины стали не охотно видеокарты по гарантии принимать

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Mihailkef said:

Да сейчас и не продают несколько карт в одни руки, консультант из Днс сказал, что нужно будет каждую карту оформлять отдельно, когда мне их привезут) Хотя может такое правило только на дефицитные карты.

В ситилинке в личном кабинете без проблем позволяет заказать хоть 50 штук на одно лицо.

 

4 hours ago, bb⠀ said:

Выше 80 лучше не разогревать, хотя есть карты у которых 80 просто от обычной работы, ты просто среднюю температуру видеокарты чекни или закинь в ответы мэйл ру.

Там иногда есть шарящие люди.

Ответы мэйл ру ? Наверняка лучше спросить на профильном форуме у настоящих майнеров чем у домохозяек, не ?

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Solo_miner said:

В ситилинке в личном кабинете без проблем позволяет заказать хоть 50 штук на одно лицо.

Только потом когда одну карту принесешь по гарантии тебе скажут , что ты их использовал в коммерческих целях и попытаются кинуть с гарантией , такое уже было , встречал пост на форуме , правда уже не помню чем кончилось , вроде через суд деньги вернул

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, KENT03 said:

Только потом когда одну карту принесешь по гарантии тебе скажут , что ты их использовал в коммерческих целях и попытаются кинуть с гарантией , такое уже было , встречал пост на форуме , правда уже не помню чем кончилось , вроде через суд деньги вернул

Это было 2018-м и 2019-м годах, когда майнеры понесли дохлые карты на фоне розеточного профита. Некоторые даже сами убивали для этого карты чтобы сдать и вернуть деньги. Неужели и сейчас отписки-бумажки выдают если карту принесешь в гарантийку ?

  • Useful or interesting 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Solo_miner said:

Это было 2018-м и 2019-м годах, когда майнеры понесли дохлые карты на фоне розеточного профита. Некоторые даже сами убивали для этого карты чтобы сдать и вернуть деньги. Неужели и сейчас отписки-бумажки выдают если карту принесешь в гарантийку ?

Ситилинк вообще самый конченный магазин в плане гарантии и это касается не только компьютерных комплектующих , Тоже слышал много историй как карты сами убивали и пытались сдать , особенно те что офер прайсу брали , а теперь гемор у всех 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Sandro0304 said:

То же слышал про такой способ и неоднократно , некоторые так кучу карт обратно сдали , не удивительно , что потом магазины стали не охотно видеокарты по гарантии принимать

Я в этот способ не сильно верю, да и тем более много карт так не сдашь, уже после 1 карты пойдут вопросы, опять под конец гарантии начал карты таскать))

 

15 hours ago, Solo_miner said:

В ситилинке в личном кабинете без проблем позволяет заказать хоть 50 штук на одно лицо.

Почему то я не удивлен, по таким то конским ценам им лишь бы побольше продать, наверное и не поддерживают такую политику.

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня были карты как Nvidia так и AMD. И в среднем я держал температура около 70-75 градусов. Но у разных производителей разные температуры, у зеленых чуть ниже чем у красных. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь ворачивал карты в магазин из-за того что в тестах (в майнинге) температуры памяти и/или чипа слишком высокие ? Valera блогер вроде как TUF сдавал, но не будет ли вопросов у магазина, ведь по данным изготовителя температуры в пределах допустимых норм ?

  • +1 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут на самом деле у разных людей разное мнение, оно и понятно. Например 1080 без проблем работают при температуре примерно до 60 градусов. Вообще все зависит от целей и вашего оборудования. Всем больших профитов 🙂 

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зависит от производителя, у Nvidia это обычно не более 89 градусов, у AMD от линейки, наверное у дефолтных не более 94, у новых не более 103, так сами производители карточек AMD Говорили

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cмотря что за карты , у каждой карт свой стоит лимит на температуры , к примеру у меня амд , в майнинге греется порядка 65-68 градусов , ее максимум вроде 90 градусов .

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, hitman8899 said:

Зависит от производителя, у Nvidia это обычно не более 89 градусов, у AMD от линейки, наверное у дефолтных не более 94, у новых не более 103, так сами производители карточек AMD Говорили

Ни один дурак не будет греть свою видеокарту до 103 градусов. Вообще на данные производителя не стоит ориентироваться ведь там приведена максимальная температура, а не нормальная рабочая для эксплуатации 24/7.

  • +2 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.12.2020 at 22:44, Solo_miner said:

При этом далеко не факт что карта выйдет из строя за гарантийный срок, а вот когда он закончится не пожалеете ли вы сами что так грели карту ? Вообще удивляют люди, которые целенаправленно убивают железо...

ну не факт что выйдет, но твои последствия прогревания чипа будут видны, и что в таком случае делать, я конечно не изучал но думаю это уже будет не гарантийный случай

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разумеется, чем условия спокойнее(то есть температура ниже), тем больше прослужит видеокарта, по-другому это не работает. Но этон е значит, что видюху не надо напрягать) просто имеется определённая мощность(то есть температура в некотором роде) при которой КПД и долговечность максимальны, для каждой карточки этот показатель разный. 


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что лучше всё таки держать чем меньшая температура тем лучше для видеокарты, а так вообще у каждых карт по разному у некоторых максимальная допустимая температура 79-89 градусов у других 92-105 градусов, но я не думаю что любой майнер будет допускать свои видеокарты до такой критической температуры!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут зависит от самих видеокарт, у каждой видеокарты есть свой предел в температурах, какие-то хорошо себя чувствуют при 80 градусах, а некотором видюхам плохо при 70 градусах, почитай информацию о своих видюхах и сделай выводы. Если температуры будут большие, то ставь дополнительное охлаждение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

даже на одинаковых видеокартах но разных вендерах температура будет разная из-за различных решений охлаждения, на некоторых хорошей будет температура 75, а на некоторых 60, так что всё зависит лишь от самой видеокарты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.12.2020 at 17:19, hitman8899 said:

ну не факт что выйдет, но твои последствия прогревания чипа будут видны, и что в таком случае делать, я конечно не изучал но думаю это уже будет не гарантийный случай

Многое будет в такой ситуации зависеть от компетентности людей, которые будут делать заключение подлежит ли карта замене или ремонту по гарантии или нет. Я бы в любом случае не стал специально перегревать видеокарту.

  • +1 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

У каждой видеокарты есть свой максимум температуры ,желательно не достигать их , чтобы не было отвала чипа , нормальная температура в нагрузке около 60-70 градусов , придерживайся этих значений. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет ! Лично я в своё время майнинга поддерживал температуру в зимнее время до 45 градусов а в летнее до 65 градусов при помощи доп обыденного вентилятора у себя в квартире! С расчётом того что у меня все 4 карты работали AMD RX570!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё зависит конечно же от твоей видеокарты , но чем лучше тем меньше в играх нормальная температура это до 75 градусов , в майнинге примерно также , если не ошибаюсь до 90 край.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2020 at 21:52, xbatutcjlubob said:

У каждой видеокарты сой потолок температуры. И каждая переносит температуру по разному. Но могу сказать однозначно. Чем температура будет меньше тем будет лучше. Но главное не ноль а то точно аминь.

Ну ачо, когда ферма не работает темпа то до нуля отпускается)0, ну а так с амд конечно траблы всегда, там зависит от линейки видеокарты, у каждой линейки свой лимит по температуре

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...