Основной регулятор банковских стандартов подал заявку на крипто - Page 3 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Основной регулятор банковских стандартов подал заявку на крипто

Recommended Posts

2 hours ago, SHUKTUI said:

Если ты ещё не в курсе, то пара американских банков уже работают с криптовалютой, в Китае большинство банков переходят на криптовалюту, пара европейских банков собираются выпустит свой токен, это ли не адаптация ?

То, что они работают с криптовалютой не значит, что они адаптировались под нее или вовсе перешли, ты мне укажи 1 национальный банк страны, который действует по такому принципу, как я писал :)


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и в остальных государствах не считая КНР начинают перебегать на крипту, в ближайшее время начнут открывать магазины на крипте, как в Китае, а так же сделают такие карты с битком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Nikita01uz said:

Ну курс явно к стабильности не скоро придёт! Банкам это может быть будет даже выгодно, будут играть на курсах и зарабатывать, только вот не известно если банки начнут регулировать крипту что будет с ценой!

Вы видно меня плохо прочли. Я ничего не говорил про торги, более того я думаю и сейчас некоторые банки этим втайне занимаются, я говорил именно о кредитовании криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, klon68 said:

Вы видно меня плохо прочли. Я ничего не говорил про торги, более того я думаю и сейчас некоторые банки этим втайне занимаются, я говорил именно о кредитовании криптой.

Так я тоже о торгах не чего не говорил, я имел в виду то что они вам дадут один биткойн по цене 5000$ а через год когда вы его будите отдавать он будет стоить 10000$ и на этих курсах они будут играть и зарабатывать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Nikita01uz said:

Так я тоже о торгах не чего не говорил, я имел в виду то что они вам дадут один биткойн по цене 5000$ а через год когда вы его будите отдавать он будет стоить 10000$ и на этих курсах они будут играть и зарабатывать!

Значит я вас не понял. Думал про биржи говорите. С одной стороны может быть и так, а с другой биток за этот год может и упасть до 1000. Это слишком рискованно для банков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.11.2019 at 17:02, karnero said:

Вот это да. Значит ли это, что уже можно будет брать крипто-кредиты? Регулятор дал добро банкам хранить крипто-активы. Значит цена на биткоин скоро снова подымется, наверное)

Думаю да, если повысится спрос, курс так же скорее всего повысится. Ну думаю кредиты криптовалютой будет брать не выгодно, наверняка будет нехилая процентная ставка) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2019 at 23:14, klon68 said:

Пока курс битка так скачет, ни один банк не рискнет внедрять крипто кредитование, это банально быстрый путь к разорению, так что ждать этого точно в ближайшее время не стоит.

Думаю банки будут работать из стейблекоинами. Но такие монеты должны обязательно быть чем то подкреплены. И со временем выкрестализуются какие то монеты которые будут признаны всеми банками мира.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, SHUKTUI said:

В нашей стране таких банков не было и не будет,однако в других странах вполне можно ожидать подобного в скором времени, максимум год или два.

Так это да, но я задал вопрос выше, почему тогда нет еще таких банков, которые полностью на криптовалюте? И нет, не подпольных, а национальных, типо от страны? Если такие умные все тут :)


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.11.2019 at 23:27, SHUKTUI said:

Что-то с каждым днём вижу всё больше новостей про банки мира которые начинают переходить на блокчейн или принимают в оборот криптовалюту, интересно чем всё это закончится.

Видимо те, кто стоит за банковской системой видят, что в крипте крутятся совсем не скромные бабки и очень хотят от этого пирога откусить. Вот и стараются в криптотему побыстрей влезть, но и риски учесть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Kedas said:

Тоже очень сильно заметил, что банки сейчас как то опять пытаются что-то сделать в мире крипты, уже большинство переходит на блокчейн, думаю эра криптовалюты не за горами) 

Скорее эра сопряжения фиатных активов и криптовалютных технологий. Я на примере Китая четко могу видеть, что банки и страны просто пытаются создавать себе крипту под себя, или же принимать более подконтрольную. Но если я ошибаюсь, то буду очень рад этому обстоятельству.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то частно стал видеть слово банк!) Неужеди у них настолько всё так плохо что они против криптовалюты ? Думаю просто хотят поиметь пару тысяч долларов на новостях или же скандале!(  Реально к чему мир катится просто? Все же понимают что будущее за критовалютой не что бы все развивали это дело нет нужны всем только суды, что бы в новостях писали что бы все об этих не очень хороших делах знали просто Зачем это всё ? Нету развития в банках всё как было так и есть а в криптовалюте всё только начинается и это далеко не конец!))

Edited by NikeFit_7777

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, nvz6354 said:

Думаю банки будут работать из стейблекоинами. Но такие монеты должны обязательно быть чем то подкреплены. И со временем выкрестализуются какие то монеты которые будут признаны всеми банками мира.

Стейлбиткоинами точно не будут оперировать. Банально регуляторы не примут их. Сейчас по сути дали добро на хранение не в крипте, а конкретно в битке. Интересно другое, скок банков на это решаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, blokhov said:

Пусть подает, полюбому ему уже не удастся догнать, а тем более обогнать криптовалюту. Так что все спокойно, все в поряде

Не особо понимаю что вы говорите, но в смысле догнать или обогнать крипту ? Они подали заявку на то, чтоб могли использовать криптовалюту .

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, blokhov said:

Пусть подает, полюбому ему уже не удастся догнать, а тем более обогнать криптовалюту. Так что все спокойно, все в поряде

Все же полагаю они таки не теряют надежду на то, что им все же удастся взять под свой контроль криптовалюту, и поэтому банки так активировались в последнее время. Полагаю они решили прибегнуть к одному из своих последних козырей в рукаве, надеясь так остановить популярность криптовалют и взять бразды правления в свои руки, но полагаю уже даже такого рода громкие действия мало эффективны и не помогут банкам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, SHUKTUI said:

 

Потому что они только начали интересоваться и переходить на криптовалюту, до этого моменты было бесполезно, так как объём людей в крипте был очень маленький.

Опять эти глупые Ваши версии и отмазки :) Уже устал от этого если честно, ладно, время покажет. Все ведь на крипту говорят убийцы банков, а тут некоторые пользователи отчаянно уверенны, что банки откажутся от купюр и перейдут на крипту.

On 02.11.2019 at 03:44, littledi059 said:

Интересно, как вот эта дата официального признания крипы регулятором совпала день в день с введением  чебурнета в России

Да это не то, чтобы парадокс, а вообще какое-то отличия, там то день хороший, а в России можно сказать фиговый, как Вы там жить то будете с чебурнетом? Криптовалюты наверное там как таковой не будет.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, lovethislife1488 said:

Ага, понаберем кредитов в крипте, и будем потом хлебом питаться да молоком после дампа цены)

Ну до такого абсурда я думаю вряд ли кто-то станет доходить, если и брать деньги в крипте в кредит или займ , то с 100% уверенностью что вернешь их и не помрешь с голоду

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Kedas said:

Ну не думаю что банкам полностью удастся контролировать крипту, она на то и крипта, что завтра может упасть или подняться высоко. Ваша точка зрения тоже интересна, думаю что-то из нашего произойдёт точно

Криптография насколько знаю вообще наука про шифрование, но упор здесь на безопасность и банки это просекли. А сделать защищенную монету можно, при этом отслеживаемую. Вот что они будут использовать против крипты, которая в классическом виде направлена не совсем на это.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/1/2019 at 12:02 PM, karnero said:

Вот это да. Значит ли это, что уже можно будет брать крипто-кредиты? Регулятор дал добро банкам хранить крипто-активы. Значит цена на биткоин скоро снова подымется, наверное)

Нет кредиты брать в крипте я бы не советовала , сильно скачет крипта , сегодня взял по цене 5000 а через полгода должен 15000 )

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.11.2019 at 15:02, karnero said:

Вот это да. Значит ли это, что уже можно будет брать крипто-кредиты? Регулятор дал добро банкам хранить крипто-активы. Значит цена на биткоин скоро снова подымется, наверное)

Не будет смысла их брать, взял например кредит в биткоине за 8000 долларов, а он через 3-4 месяца станет 12000 стоить, в итоге уходишь в огромный минус, есть смысл брать кредиты только если должен будешь фиксированную сумму

Share this post


Link to post
Share on other sites

классно будет если русские банки тоже сделают свою крипту будет прорыв очередной экономики))

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Zaika said:

Нет кредиты брать в крипте я бы не советовала , сильно скачет крипта , сегодня взял по цене 5000 а через полгода должен 15000 )

 

22 hours ago, whymeidontknow said:

Не будет смысла их брать, взял например кредит в биткоине за 8000 долларов, а он через 3-4 месяца станет 12000 стоить, в итоге уходишь в огромный минус, есть смысл брать кредиты только если должен будешь фиксированную сумму

Вы правильно мыслите, если речь о том, чтобы взять кредит в крипте и обменять на фиат. Но такой кредит можно изначально брать в фиатных средствах. А вот брать кредит в криптовалюте, чтобы преумножить ее - уже вполне себе вариант! Где-то таже попадались мне проекты в которые можно вкладывать крипту под процент. Но риски))) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Photos said:

 

Вы правильно мыслите, если речь о том, чтобы взять кредит в крипте и обменять на фиат. Но такой кредит можно изначально брать в фиатных средствах. А вот брать кредит в криптовалюте, чтобы преумножить ее - уже вполне себе вариант! Где-то таже попадались мне проекты в которые можно вкладывать крипту под процент. Но риски))) 

Если приумножить то да , хотя опять же есть вариант что все сольете и останитесь нисчем , а кредит останется , по этому я бы никогда не стала брать деньги на торговлю в сети.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.11.2019 at 17:14, Skyyffail said:

Про крипто кредиты смешно звучит. Думаю уже есть) А по поводу крипты в банках этого не избежать я считаю. На сегодня крипта как валюта очень привлекательна. Да и новые монеты при появление ссылаются на то что у них монополизация огромная будет . Что решит проблему скорость банковский переводов. Поправьте меня если я что то не так сказал

Это де будет хорошо, если банки добавят в своё пользование крипту. Значит появятся карты и можно будет свободно расплачиваться в магазинах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серьезные новости обнадеживают криптографию и в целом биткоин. Блокчейн так и устроен, чтобы получать выгоду от внедрения его в банки. Банки тем самым будут иметь процент чистой прибыли от блокчейна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...