Есть способ вернуть украденные криптовалюты - Page 31 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Есть способ вернуть украденные криптовалюты

Recommended Posts

On 03.11.2019 at 22:46, Jordenilo said:

Никогда о таком не слышал, криптовалюта ведь является полностью анонимной, если только ты лично знаешь того, кто украл ее у тебя, ты можешь с ним как нибудь договориться

Или так. Или если украли с онлайн кошелька или с установочного вернуть просто технически не получиться. А если биржу хакнули может она и возместит украденное от себя

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Pepethefrogger said:

Именно, пока за криптовалютами никто не стоит и никто по большей части не гарантирует порядок происходящих в ней вещей, никому не будет дела до кражи

Это всё утопия. Никто не сможет управлять криптой, никто не может дать никаких гарантий, т.к. нормальная крипта - не подконтрольная правительствам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, svatlana1918 said:

я думаю,что нет такого способа,потому что тут все анонимно,так что нельзя отследить транзакцию,тоесть и вернуть деньги пока что нереально

С каких  это пор нельзя отслеживать транзакции? В нете полно сайтов которые предоставляют такую услугу. Другое дело что отследив путь до кошелька, как вернуть их с него.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, artem8 said:

Ну если украли у какого-то известного человека много битков, то биржи их могут пометить и никогда не принимать к себе, а вот чтобы вернуть владельцу - то нет, такого не слышал никогда

Что мешает создать новый аккаунт или доступ к бирже, с других источников и под левыми так сказать данными, и повторить те же манипуляции, вить биржа не может отследить тот человек ил и нет


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет способа вернуть! а как? это все тю тю проехали называется😁 знаю не смешно, но факт. 

Я тут на тему потерявшихся в сети биткоинов размышляю и хочу допустить. такую мысль что лазейка то имеется это все дело времени - а время наш ресурс дороже биткойна по факту!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, WR_ROTTi said:

По такой  схеме  будет  очень   все  просто и  это будет просто сказка , я думаю что приблизительно будут ловить просто счета на которые   приходили деньги не честным  путем 

Я не специалист в этой теме. Но есть такая штука, как миксеры. Там такая каша получается из отпраленных сумм и счетов, что найти концы будет попросту невозможно.


 

egor_last.png.411c4c0d735bbf98720eae6962f979c5.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, nico28 said:

Что мешает создать новый аккаунт или доступ к бирже, с других источников и под левыми так сказать данными, и повторить те же манипуляции, вить биржа не может отследить тот человек ил и нет

А зачем создавать новый аккаунт, если биржа то помечает адрес кошелька с украденными деньгами, а на аккаунт им вообще всё равно. То есть деньги то украли, но мошенники ничего с ними не смогут уже сделать

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, shell said:

Это всё утопия. Никто не сможет управлять криптой, никто не может дать никаких гарантий, т.к. нормальная крипта - не подконтрольная правительствам.

интересно, когда создаешь новый официальный кошелек core твой ip где-нибудь фиксируется? Может как раз когда его качаешь и загружаешь записывают ip и потом по нему ищут мошенников


BINANCE самая крутая биржа криптовалют. Регистрируйся и получишь СКИДКУ от меня - РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2019 at 19:23, artem8 said:

К сожалению да, ничего не изменишь, но зато будет опыт и в следующий раз уже будешь более детально подходить к защите своих активов

Да иногда дааже не в защите дело,во многих системах есть уязвимости, я вот храню большинство своих монеток на холодном кошельке

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Mobitva said:

Это довольно объективно и верно. Ну плюс к тому что это если как я то биржа или кошелек и kyc, потому что если не будет kyc верификации то деньги не вернуть. 

Так в этом то и проблема. Многие криптой занимаются по тому, что она анонимна и ты ее должен данные о себе сливать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, SoulEater said:

Да иногда дааже не в защите дело,во многих системах есть уязвимости, я вот храню большинство своих монеток на холодном кошельке

Уязвимость то да, играет свою роль, но и безопасность пользователя намного важнее фактор в этом деле, по-этому я очень серьёзно подхожу к этому вопросу

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, artem8 said:

Уязвимость то да, играет свою роль, но и безопасность пользователя намного важнее фактор в этом деле, по-этому я очень серьёзно подхожу к этому вопросу

Вы вполне правы,сам зачастую изучаю репутацию кошельков и какие системы безопасности они используют перед тем как пользоваться ими.

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Korobka22 said:

Не думаю что это всегда в руках пользователя особенно когда речь идёт про онлайн биржи либо кошельки. Там много зависит от как раз их подхода к безопасности

 

Ну так шансов что именно пользователь где-то промахнется и у него уведут ключи намного выше, нежели те шансы, что хакеры снесут полностью всю систему

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну-с, не знаю, идея то хорошая, но почти невозомжно реализовать ее)


!!! Продам сигнатурку !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Hateros said:

Ну-с, не знаю, идея то хорошая, но почти невозомжно реализовать ее)

Да, задумка то хорошая, но учитывая то, какие способы обхода безопасности появились в последнее время, это реализовать крайне сложно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Gregyar said:

Да, задумка то хорошая, но учитывая то, какие способы обхода безопасности появились в последнее время, это реализовать крайне сложно.

Я б даже сказал, что невозможно, хотя небольших мошенников найти все ж можно


!!! Продам сигнатурку !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Hateros said:

Я б даже сказал, что невозможно, хотя небольших мошенников найти все ж можно

Недавно слышал, что полицейским удалось отследлить мошенников по биткоин транзакциям, но наверное это очень времязатратный и сложный метод.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, svatlana1918 said:

на данный момент нет такого способа,я думаю,что это связвнно с анонимностью,когда появятся публичные монеты,думаю можно будет написать заявление и вернуть монеты

Так тема как раз о том, что способ такой есть. Он будет доступен не всем, он будет стоить денег, но он существует и вполне работоспособен. Так что уходит время, когда нельзя было вернуть украденные битки 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Gregyar said:

Недавно слышал, что полицейским удалось отследлить мошенников по биткоин транзакциям, но наверное это очень времязатратный и сложный метод.

Явно легкое дело попалось, нормальные мошенники врядли б смогли так себя выдать


!!! Продам сигнатурку !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Hateros said:

Явно легкое дело попалось, нормальные мошенники врядли б смогли так себя выдать

На то, он и единичный способ, видимо потому что или очень долго работали надо мошенником или как вы сказали лёгки случай попался.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, oleh133 said:

Хотя способы все же есть, если у тебя украли деньги, значит их куда то переводили, тогда можно украсть в того, кто украл у тебя - по логике.

Слишком утопичные мысли.Вряд ли каждый тут хакер который может воровать друг у друга.Хотя даже в россии заявление на эту тему не поможет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.12.2019 at 18:16, investman said:

интересно, когда создаешь новый официальный кошелек core твой ip где-нибудь фиксируется? Может как раз когда его качаешь и загружаешь записывают ip и потом по нему ищут мошенников

Самые матёрые мошенники, врятли будут работать под белым IP. Будут использовать Tor/VPN, может быть цепочку из прокси.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, shell said:

Самые матёрые мошенники, врятли будут работать под белым IP. Будут использовать Tor/VPN, может быть цепочку из прокси.

Согласен, если хакер реально этим занимается, а не просто решил попробовать что это такое, то он заранее всё приготовит, и скроет все свои следы, чтобы его нереально было найти

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2019 at 18:51, Ostin said:

Оно то хорошо, только обычным смертным от этого не холодно не жарко, так как никто ничего не будет возвразать если угонят с кошелька пару битков.

Ну возможно, что и кинут, возвращать не станут. Но если с медийным человеком такое произойдет, то он может поднять шумиху и биржа потеряет репутацию


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, oleh133 said:

Хотя способы все же есть, если у тебя украли деньги, значит их куда то переводили, тогда можно украсть в того, кто украл у тебя - по логике.

это как украсть? никак не вернуть технически, если не предусмотрена отмена транзакции. а этого нет в крипте. отправил и все не отменить. и никто не поможет. разве что лохонулись и когда выводили засветили свои данные и тогда в теории через полицию. но если не пожалели отвалить 20-40% то хоть самую грязную крипту через сервисы выведут в нал и никто не найдет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...