Есть способ вернуть украденные криптовалюты - Page 268 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Есть способ вернуть украденные криптовалюты

Recommended Posts

6 hours ago, Ikrestov said:

Это же дорого довольно делать, хотя когда речь идет о безопасности то лучше потратить на это свои монеты. Конечно они постоянно улучшают защиту, но баги все-равно будут находить, потому-что невозможно сделать идеальный продукт. 

Такс, отключиться от сайтов стоит не дорогого, это бесплатно в интерфейсе метамаска. Баги пускай фиксят программисты которых те наняли и платят им зп, пускай его постоянно совершенствуют.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2022 at 23:45, Sem7s said:

Может будут какие-то частные организации (хакеры) в стране, которые за деньги будут помогать людям вернуть криптовалюту? И если же допустим украли у них на миллион рублей, то такая услуга будет стоить 300к данному хакеру, а если же украли на 5000 рублей то тогда никто не будет за это браться?

Кстати было бы не плохо. Это как Tether который помогает холдерам возвращать их usdt если те отправили не в той сети свои токены и они затерялись. Они тоже вроде бы или 20 или 30 процентов от суммы берут себе, но так зато человек получает хоть что-то, а мог бы остаться ни с чем. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, KloderY said:

Такс, отключиться от сайтов стоит не дорогого, это бесплатно в интерфейсе метамаска. Баги пускай фиксят программисты которых те наняли и платят им зп, пускай его постоянно совершенствуют.

Разве не нужно за это платить комиссию? Я вроде бы думал что для отключения от смарт-контракта определенной монеты нужно платить, как и для того что бы к нему подключится? Или я про что-то другое думаю? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2022 at 16:37, Gouty said:

Статья интересная, правда автора не нашел. А по теме всё это пока выглядит как-то сомнительно. Работа с обменниками, экспертиза транзакций в блокчене. Звучит как очередная компания по зарабатыванию денег, без гарантии вернуть крипту. Сомнительно, по крайней мере пока.

А есть компании которые создаются не ради зарабатывания денег ? И если вы внимательно почиталь первый пост и перешли на сайт этой компании то увидите что во первых они не за каждое дело берутся , а во вторых оплата происходит только после возврата того что украли . Так что тут ни какого мошеннечества нет . 

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Ikrestov said:

Разве не нужно за это платить комиссию? Я вроде бы думал что для отключения от смарт-контракта определенной монеты нужно платить, как и для того что бы к нему подключится? Или я про что-то другое думаю? 

Нее, я говорю об обычном отключении кошелька от сайтов, это самое банальное что может быть, а отключаться от смартконтрактов нужно только от последних, стоит это не очень дорого.
image.png.9a647aa9ccb4d6422372ff5576446538.png 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, TheStrayAngel said:

А есть компании которые создаются не ради зарабатывания денег ? И если вы внимательно почиталь первый пост и перешли на сайт этой компании то увидите что во первых они не за каждое дело берутся , а во вторых оплата происходит только после возврата того что украли . Так что тут ни какого мошеннечества нет . 

Судя по тому что сообщения при цитате у него выделилось белым фоном, скорее всего это даже не его сообщение а тупо копипаста. Так что репорт. 

А по компаниям тем более забавно, мы тут про благотворительность общаемся или говорим о потенциальном возврате украденных криптовалют? 😄 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2022 at 17:25, CrazyPool said:

  Из-за его анонимности и сложной технической части,возникают проблемы - какие в детали не вдавался.Не программист) 
 Касательно ltc,пока следует тренду личного роста не наблюдается значит чего-то особенного в ближайшем времени ждать не следует( 

Анонимность появилась только недавно с приходом нового обновления, а все ошибки могут исправить потому что обновление сырое пока что. Но я согласен, лайткоин как-то потерял свой популярность и спрос, который был у него в самом начале. И обнова не дала никакого толчка в цене. Старенький он уже)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2022 at 19:10, KloderY said:

Потратят кругленькие суммы на систему безопасности чтобы такого не случалось, ведь своей репутацией все эти сайты очень дорожат и ими ежедневно пользуются миллионы пользователей, нельзя подвергать их риску.

 Если такое происходят на самих сайтах то их репутация точно пострадает,в обычных случаях уже сам пользователь виноват и не факт что он сможет вернуть свои средства быстрым способом - тут пытаться либо прощаться(
 Кстати ещё что нибудь появилось из такого разряда? проблем с системой безопасности 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2022 at 15:52, KloderY said:

Такс, отключиться от сайтов стоит не дорогого, это бесплатно в интерфейсе метамаска. Баги пускай фиксят программисты которых те наняли и платят им зп, пускай его постоянно совершенствуют.

Так они этим и так занимаются, просто не всегда можешь понять, в чем проблема и как ее вообще решить, но если сравнивать метамаск после выхода на рынок и сейчас - два разных кошелька.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Widew said:

Это правда, и я также думаю, что это одна из причин, по которой криптовалюта никогда не будет принята. Так много людей запрашивают возмещение, особенно за плохие покупки, но когда дело доходит до криптовалюты, транзакции никогда не могут быть соблюдены, что делает их плохими для покупок.

В каком плане не могут быть соблюдены? Возвращены типо? Ну могут вообще-то, конечно не чарджбэк, но продавец то может новой транзой вам отправить криптовалюту в эквиваленте долларовом, или такой же суммой которой вы платили. В чем проблема?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2022 at 22:59, IceCreamy said:

Кстати было бы не плохо. Это как Tether который помогает холдерам возвращать их usdt если те отправили не в той сети свои токены и они затерялись. Они тоже вроде бы или 20 или 30 процентов от суммы берут себе, но так зато человек получает хоть что-то, а мог бы остаться ни с чем. 

Да, там только если не на ту сеть отправил то они возвращают за 10% от суммы, а если не на тот кошелёк отправил или украли деньги, то они тоже ничего не могут вернуть.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Jekabiss said:

В каком плане не могут быть соблюдены? Возвращены типо? Ну могут вообще-то, конечно не чарджбэк, но продавец то может новой транзой вам отправить криптовалюту в эквиваленте долларовом, или такой же суммой которой вы платили. В чем проблема?

Вы правы , продавец может такое совершить . Однако везде где принимают оплату криптой в условиях есть пункт в котором говорится что товар или услуга купленная за крипту не может быть возвращена с возмещением стоимости 😉 У того же Маска в его магазине где принимают доги к оплате тоже есть эта оговорка и сказано что это не считается продажей товара за крипту а считается обменом криптовалюты на товар . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, KloderY said:

Нее, я говорю об обычном отключении кошелька от сайтов, это самое банальное что может быть, а отключаться от смартконтрактов нужно только от последних, стоит это не очень дорого.
image.png.9a647aa9ccb4d6422372ff5576446538.png 

А, вы про это, да немного не понял. Я просто смотрел что из-за смарт-контрактов могут быть такие проблемы, но просто отключение от сайта не слышал раньше вроде бы. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Sem7s said:

Да, там только если не на ту сеть отправил то они возвращают за 10% от суммы, а если не на тот кошелёк отправил или украли деньги, то они тоже ничего не могут вернуть.

Могу пояснить немного с тем, когда крадут, никто просто не может доказать, что это не вы перекинули, как и то, что никто не имеет доступ к другим кошелькам, даже создатели, если это не биржевой аккаунт, поэтому отменить или узнать, чей это кошелек - никто не может.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, IceCreamy said:

Анонимность появилась только недавно с приходом нового обновления, а все ошибки могут исправить потому что обновление сырое пока что. Но я согласен, лайткоин как-то потерял свой популярность и спрос, который был у него в самом начале. И обнова не дала никакого толчка в цене. Старенький он уже)

 Поэтому и говорю - анонимность означает технические сложности для бирж которые как мы знаем начали работать чисто (по крайне мере крупняки) ошибки даже немного отдельная тема это уже внутрисоставляющий фактор обновления который будет корректироваться.
 Просто время не очень удачное для воскрешения( ладно хоть хвостом за битком идет

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Ikrestov said:

А, вы про это, да немного не понял. Я просто смотрел что из-за смарт-контрактов могут быть такие проблемы, но просто отключение от сайта не слышал раньше вроде бы. 

Чтобы всё было надёжней стоит отключаться и от сайта и от смартконтракта, недавно была раздача холдерам матика, где я получил её и сразу же отключился от сайта и смартконтракта во избежании хищения токенов, т.к у меня их было предостаточно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, CrazyPool said:

 Если такое происходят на самих сайтах то их репутация точно пострадает,в обычных случаях уже сам пользователь виноват и не факт что он сможет вернуть свои средства быстрым способом - тут пытаться либо прощаться(
 Кстати ещё что нибудь появилось из такого разряда? проблем с системой безопасности 

Не, после того случая со сканерами и коингеко ничего такого не происходило, видимо быстро залатали дыру в системе. Вернуть не получится никак, механизма возврата средств из кошельков ещё не предусмотренно, знаю только что нфт можно заблокировать это практиковали создатели коллекции Bored Ape.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, KloderY said:

Чтобы всё было надёжней стоит отключаться и от сайта и от смартконтракта, недавно была раздача холдерам матика, где я получил её и сразу же отключился от сайта и смартконтракта во избежании хищения токенов, т.к у меня их было предостаточно.

Это кстати тоже важная история, некоторые такие вот подключения могут стоить юзеру всех его эфиров и токенов в сети эфира. Особенно да на раздачах это популярно, на фейк-раздачах различных, очевидно. поэтому аспект важен да

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, KloderY said:

Чтобы всё было надёжней стоит отключаться и от сайта и от смартконтракта, недавно была раздача холдерам матика, где я получил её и сразу же отключился от сайта и смартконтракта во избежании хищения токенов, т.к у меня их было предостаточно.

А ну да, наверное оба эти действия нужно делать, тем более если есть недоверие к проекту. Может быть вообще завести второй кошелек, для таких сомнительных сайтов. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Ikrestov said:

А ну да, наверное оба эти действия нужно делать, тем более если есть недоверие к проекту. Может быть вообще завести второй кошелек, для таких сомнительных сайтов. 

Привет!

Согласен с вами. Второй кошелёк, действительно, хорошая идея, один для работы, второй для инвестирования и для холда криптовалюты, а то мало ли, что может произойти.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю, что можно вернуть украденную сумму, потому что это тоже самое, что отправить человеку деньги, конечно, вы можете рассчитывать на честность человека, но вряд ли он вам вернет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, KloderY said:

Не, после того случая со сканерами и коингеко ничего такого не происходило, видимо быстро залатали дыру в системе. Вернуть не получится никак, механизма возврата средств из кошельков ещё не предусмотренно, знаю только что нфт можно заблокировать это практиковали создатели коллекции Bored Ape.

 лол этот момент с коингеко я пропустил.
Вообще обычно они реагируют в течении несколько часов,если дыра слишком серьёзная то вовсе могут отключить сервер либо он просто падал точно не могу сказать опять же не программист) 
 ох да с такими темпами карточные nft вымрут,все сейчас переходят на другой тип заработка.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Bych1 said:

Привет!

Согласен с вами. Второй кошелёк, действительно, хорошая идея, один для работы, второй для инвестирования и для холда криптовалюты, а то мало ли, что может произойти.

Так можно себе применений для 10 кошельков понаходить. Ну как бы хозяин барин, с другой стороны, крипта=свобода, тут вас ограничивать на количество кошельков никто не будет. По безопасности наверное это будет больше плюс, чем минус, само собой

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Eclat said:

Я рад, что криптовалюта не стоит на месте и развивается. Но просто не понимаю, как будет производиться расследование и возврат средств. Но задумка хорошая.

Ну как как. Блокчейн ведь прозрачный? Прозрачный. Собственно по кошелькам и каким-то следам цифровым в интернете, преступников находят. А возврат, это уже другой вопрос - для начала крипту найти нужно, найти преступника)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2022 at 23:14, Sem7s said:

Да, там только если не на ту сеть отправил то они возвращают за 10% от суммы, а если не на тот кошелёк отправил или украли деньги, то они тоже ничего не могут вернуть.

Все ровно согласитесь что это лучше чем ничего. Человек мог бы вообще остаться ни с чем, а там ему его невнимательность обходиться в 10% от суммы.

Та это бы явно уже был бы перебор если они ещё бы возвращали когда не на тот кошелек или если украли. usdt и так слишком регулируемый стейблкоин, а так бы вообще стал прозрачным. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...