Есть способ вернуть украденные криптовалюты - Page 265 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Есть способ вернуть украденные криптовалюты

Recommended Posts

9 hours ago, rance99 said:

Ну да, думаю что везение тут тоже роль играет, если не качаешь все подряд на ПК, то и не получишь вирус. А когда за этим не следишь нормально, то риск поймать вирус намного больше. 

Просто думаю это легко можно обойти, просто нужно выбрать, если ваш пк для работы тогда только работа на нем, а если игры тогда только игры, совмещать не стоит, к тому же для работы не нужен особо дорогой пк. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2022 at 15:33, CrazyPool said:

 тоже так думал пока не убедился сам что 1 популярную сеть продажи запрещенных веществ прикрыли.Когда нужно они могут взяться за это дело в серьёз. 
 Обычная полиция конечно нет,поэтому дело передают специальным отделам.Если они могут решить проблему то решают)
 Скорее всего) 

В странах СНГ это произошло или в ЕС или США? Просто в США как-то я более видел как этим занимаются, в кадом округе свои отделения полиции которые занимаются именно этими преступлениями. У нас оно все более как-то в куче и более централизованно. 

Просто мне интересно как они могут прикрыть какой-то скам проект в крипте, который кидает на деньги, или даже в дарке прикрыть сайт где продают все что хочешь за крипту. Отследить практически нереально все это. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, IceCreamy said:

Может это старая тема на форуме, но я видел что только хотели создать. Ну даже если и есть, то не думаю что там кадры проходят сильно жесткий отбор.

Ахаха, ну властям РФ явно нужно сказать что ловить по репостам и постам в социальных сетях это не работа для настоящей киберполиции. Она должна заниматься мошенниками, кардерами, скамерами. 

Ну чтобы ловить кардеров, скамеров, то нужны же мозги ещё и должное обеспечение этой киберполиции, а вот за репосты то каждый дурак может найти человека, тем более что у многие есть фото, по которым можно будет найти почти точную их геопозицию))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Dr.Bitcoin said:

У меня такое предложение с генерацией сам браузер выбивает, по типу повышенной безопасности, он генерирует пароль, но почему то у меня нету доверия к этой генерации, а у вас? 

Эти инструменты ведь и создаются с целью защитить как можно сильнее, не понимаю откуда у вас недоверие к ним. В принципе если не доверять гуглу или опере, да любой крутой компании с хорошей репутацией, тогда кому ж вы доверяете?)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, IceCreamy said:

В странах СНГ это произошло или в ЕС или США? Просто в США как-то я более видел как этим занимаются, в кадом округе свои отделения полиции которые занимаются именно этими преступлениями. У нас оно все более как-то в куче и более централизованно. 

Просто мне интересно как они могут прикрыть какой-то скам проект в крипте, который кидает на деньги, или даже в дарке прикрыть сайт где продают все что хочешь за крипту. Отследить практически нереально все это. 

Кстати даже независимо от политической обстановки органы в разных странах в том числе и в наших сотрудничают друг с другом. И иногда получается раскрывать общими усилиями то о чем вы говорите. Недавно в даркнете гидре одну голову отрубили, сайт пару недель не работал. Но отросла таки снова 😞 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.05.2022 at 21:38, Dr.Bitcoin said:

Я думаю те кто не может остановится вот как раз и попадаются под правосудие. А у вас когда крали мошенники криптовалюту? Или может у знакомых бывали такие ситуации? 

У самого такое было не раз. Когда раньше входить в биржу, прежде вписывал ее в гугле, и переходил по первой ссылке, в какой то момент там первой была реклама, т.е. такая же ссылка, тот же дизайн сайта, но скам сайт, ввел все свои данные, подтвердил вход, а по итогу потерял все то, что было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2022 at 09:41, Docent said:

И как не странно, толковых обучающих уроков по безопасности в работе с криптовалютами то и нету. Все говорят о холодном хранении, я и сам за это, но что делать тем, у кого нету возможности себе позволить кошелёк холодного хранения?

Пусть хотя бы научаться базовым понятиям криптовалют и системе, по которой все это работает.

Та разве проблема в холодном кошельке. Я знаю много людей у которых по 20 тысяч долларов на счету на бирже и у них нет холодного кошелька. Обычный 3 веб кошелек горячего хранения выполняет все функции и с него при правильном пользовании никто никогда не сможет ничего украсть. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2022 at 22:40, IceCreamy said:

В странах СНГ это произошло или в ЕС или США? Просто в США как-то я более видел как этим занимаются, в кадом округе свои отделения полиции которые занимаются именно этими преступлениями. У нас оно все более как-то в куче и более централизованно. 

Просто мне интересно как они могут прикрыть какой-то скам проект в крипте, который кидает на деньги, или даже в дарке прикрыть сайт где продают все что хочешь за крипту. Отследить практически нереально все это. 

 У нас в рф,как они с этим борются в EC и США меня не особо интересует)
 Блокчейн сам по себе прозрачен,все переводы можно сказать - как на ладони.И тут поможет сотрудничество со всеми биржами и обменными пунктами,как мы знаем они сами не любят обманную деятельность и так просто не позволяет отмывать через себя деньги.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CrazyPool said:

 У нас в рф,как они с этим борются в EC и США меня не особо интересует)
 Блокчейн сам по себе прозрачен,все переводы можно сказать - как на ладони.И тут поможет сотрудничество со всеми биржами и обменными пунктами,как мы знаем они сами не любят обманную деятельность и так просто не позволяет отмывать через себя деньги.

Как бы с одной стороны все на ладони, а с другой - такой массив этих транзакций, что без автоматизации и каких-либо черных списков, бессмыслена эта прозрачность. Ну справедливости ради уже существуют такие списки, где черная крипта-кошельки отображены и биржи в связи с политикой против отмывания бабла конечно этим спискам обязаны следовать)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, IceCreamy said:

Пусть хотя бы научаться базовым понятиям криптовалют и системе, по которой все это работает.

Та разве проблема в холодном кошельке. Я знаю много людей у которых по 20 тысяч долларов на счету на бирже и у них нет холодного кошелька. Обычный 3 веб кошелек горячего хранения выполняет все функции и с него при правильном пользовании никто никогда не сможет ничего украсть. 

Это не безопасный вариант, горячее хранение, у меня с такого кошелька в 2018 году все битки мои заработанные и украли. Проблема биржевого хранения в том, что ключи доступа к кошельку не у владельца аккаунта находятся.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Korobetina said:

Как бы с одной стороны все на ладони, а с другой - такой массив этих транзакций, что без автоматизации и каких-либо черных списков, бессмыслена эта прозрачность. Ну справедливости ради уже существуют такие списки, где черная крипта-кошельки отображены и биржи в связи с политикой против отмывания бабла конечно этим спискам обязаны следовать)

Так а в чем проблема этих кошельков загрузить крипту на другие кошельки, там воспользоваться обменниками на другие монеты, выводить частями на разные кошельки, там так же обменивать и после выводить на биржи и там все продавать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хах, был бы такой способ реально, мало бы кто вообще боялся проводить какие-то транзакции в криптовалюте, если был бы уверен что можно было бы все вернуть 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, IceCreamy said:

Пусть хотя бы научаться базовым понятиям криптовалют и системе, по которой все это работает.

Та разве проблема в холодном кошельке. Я знаю много людей у которых по 20 тысяч долларов на счету на бирже и у них нет холодного кошелька. Обычный 3 веб кошелек горячего хранения выполняет все функции и с него при правильном пользовании никто никогда не сможет ничего украсть. 

Так да, тупо фразу храни где-то в недоступном месте для 3их лиц и стиллеры не лови на комп. Или на устройство где этот самый кошелек установлен. Ну и конечно нельзя апрувать контракты что вылазят на всяких левеньких сайтах. Все, вон советы очевиднейшие в 3 строчках уместились

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2022 at 22:26, Sem7s said:

Ну чтобы ловить кардеров, скамеров, то нужны же мозги ещё и должное обеспечение этой киберполиции, а вот за репосты то каждый дурак может найти человека, тем более что у многие есть фото, по которым можно будет найти почти точную их геопозицию))

А у многих как в одноклассникак  и Вконтакте вообще есть адрес дома или как минимум города. По этому определить сильно много ума не нужно. Сейчас такое и школьник может сделать)

Мне кто-то говорил что этим якобы не полиция занимается а ФСБ. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Icy Narco said:

Привет, как я понимаю , пока они не найдут самих воришек ,деньги не вернут?)) Да и впринципе глупо ждать свои копейки... Но конечно если это сумма большая ,превосходит где-то пару миллионов .

Ладно копейки, даже если и большую сумму украдут, то каким образом они вообще будут искать мошенников, если при краже в крипте не остается практически никаких следов?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2022 at 15:55, CrazyPool said:

 У нас в рф,как они с этим борются в EC и США меня не особо интересует)
 Блокчейн сам по себе прозрачен,все переводы можно сказать - как на ладони.И тут поможет сотрудничество со всеми биржами и обменными пунктами,как мы знаем они сами не любят обманную деятельность и так просто не позволяет отмывать через себя деньги.

Смотря какой блокчейн и какая из типов блокировки исходного кода при транзакциях применяется и есть ли она вообще. 

Не помню на какой это бирже, но точно знаю что она полностью регулируемая США. Там они написали у себя что они убрали LTC с общего списка токенов и поместили его к монетам не помню точно название раздела, но точно помню что было слово anonymous. А все почему, потому что недавно лайт запустил обнову, которая шифрует входной код. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, IceCreamy said:

А у многих как в одноклассникак  и Вконтакте вообще есть адрес дома или как минимум города. По этому определить сильно много ума не нужно. Сейчас такое и школьник может сделать)

Мне кто-то говорил что этим якобы не полиция занимается а ФСБ. 

Я говорю, что у них там ума не больше, чем у школьников, потому что они ничего глобального сделать не могут, а вот по поводу фсб - то не знаю, возможно что и они этим занимаются, но и они не сильно далеко пошли в плане диджитализации.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2022 at 18:29, Docent said:

Это не безопасный вариант, горячее хранение, у меня с такого кошелька в 2018 году все битки мои заработанные и украли. Проблема биржевого хранения в том, что ключи доступа к кошельку не у владельца аккаунта находятся.

Какой это кошелек и как украли? Сейчас тоже гуляет мошенническая ссылка якобы с дропом от nftpadd. Где просит подтвердить кошелек метамаск и войти в него что бы получить нфт а по итогу мошенники получают доступ и все деньги ваши забирают. 

Но если нигде сами Вы не будете вводить и разрешать доступ кошельку на тех сайтах где не нужно и не проверенные, то никогда горячий кошелек не взломают.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сколько мне известно то украденную криптовалюту уже не вернуть. Так как во всех криптовалютах нет такой функции как оспорить транзакцию или еще ,что то в этом духе. Мне кажется ,что если бы была такая функция то это явно был бы плюс крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2022 at 14:19, Eclat said:

Рад, что начали заниматься этой распространенной проблемой, ибо очень много появилось новых способов скама на крипту.

То о чем тут речь идёт никакого отношения к скаму не имеет . Тут речь идёт о именно украденной крипте . Организация занимается поиском тех кто украл крипту и затаскивает их в суд . Грубо говоря частное детективное агенство .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, IceCreamy said:

Какой это кошелек и как украли? Сейчас тоже гуляет мошенническая ссылка якобы с дропом от nftpadd. Где просит подтвердить кошелек метамаск и войти в него что бы получить нфт а по итогу мошенники получают доступ и все деньги ваши забирают. 

Но если нигде сами Вы не будете вводить и разрешать доступ кошельку на тех сайтах где не нужно и не проверенные, то никогда горячий кошелек не взломают.

Это был самый первый онлайн кошелёк на сайте Blochain.info, который и был взломан и по моей вине, пришло фишинговое письмо якобы от этого сайта, которое я открыл и понеслась. Теперь я так крипту не храню.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

смотря где вы их "потеряли", хотя учитывая что это крипта вы вряд ли сможете вернуть свои монеты. Если у вас есть какая-либо информация о воре, то вы можете обратиться в суд с требованием раскрыть личность мошенника и т.д., но вряд ли, учитывая, что вас обманули, этот мошенник будет таким тупым

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, IceCreamy said:

Смотря какой блокчейн и какая из типов блокировки исходного кода при транзакциях применяется и есть ли она вообще. 

Не помню на какой это бирже, но точно знаю что она полностью регулируемая США. Там они написали у себя что они убрали LTC с общего списка токенов и поместили его к монетам не помню точно название раздела, но точно помню что было слово anonymous. А все почему, потому что недавно лайт запустил обнову, которая шифрует входной код. 

  Если говорить про конкретные криптовалюты по типу - монеро то да есть проблемы.А так большинство платформ имеют статистику и большая часть крипты прозрачная внутри своей сети.
 Но ведь ltc далеко не токен :D если они приравнили его к токену изначально то могу пособолезновать) 
Интересно спасибо за инфу посмотрю сейчас.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.05.2022 at 19:50, Sem7s said:

Я говорю, что у них там ума не больше, чем у школьников, потому что они ничего глобального сделать не могут, а вот по поводу фсб - то не знаю, возможно что и они этим занимаются, но и они не сильно далеко пошли в плане диджитализации.

Мне кажется что можно привести одним и самые весомый аргумент - большая часть, а это процентов так 80% всего личного состава это люди которым далеко за 40 лет и которые с компьютером дружат не самым лучшим образом, согласны? В их возрасте и компьютеров не было толком. 

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2022 at 00:09, IceCreamy said:

Мне кажется что можно привести одним и самые весомый аргумент - большая часть, а это процентов так 80% всего личного состава это люди которым далеко за 40 лет и которые с компьютером дружат не самым лучшим образом, согласны? В их возрасте и компьютеров не было толком. 

С такими показателями  в ру сегменте до контроля крипты нужны будут ещё десятилетия. Может новое поколение тогда сможет с чем-то разобраться, а так сейчас можно и не беспокоиться о чём нибудь по поводу контроля, тем более когда дело касается кражи в крипте, то средства свои могут больше не увидеть 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...