Есть способ вернуть украденные криптовалюты - Page 264 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Есть способ вернуть украденные криптовалюты

Recommended Posts

On 15.05.2022 at 19:21, rabushko said:

В Блокчейне же запишется о том, что с кошелька была проведена транзакция на другой кошелек. И это будет видно всем, значит можно найти мошенника

Верно, также можно включить на бирже оповещающие источники (допустим на йобит это бот в телеграм и е-мейл уведомление с IP человека), которые осведомляют о переводе средств. Также стоит включить 2fa защиту на переводы (подтверждение перевода уникальным кодом), не каждый мошенник может её взломать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, rance99 said:

Один раз попадался на скам, но там можно сказать что больше по моей вине. А так никогда не было что бы с биржи или какого-то сайта крипту воровали. А у вас такое было? 

На скам я думаю попадались все на начале своего пути в криптовалюте, а вот того чтоб именно с кошелька увели монеты или с биржи таких ситуаций так же не было, и знакомых таких даже не было, может такое бывает только с огромными счетами? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Voltage said:

Думаю, что у данной компании есть огромное будущее, ведь теперь всё чаще и чаще отмывают деньги, и люди спокойно это воспринимают. Но всё равно нужно быть самому осторожными, чтобы не потерять криптовалюту, а то компания может и не помочь. 

Так же и не стоит забывать всегда обезопасить свои данные, т.е. не проходить верификацию на непонятно каких сайтах, чтобы если их взломали, эти данные не попали на черные рынки, а то все беспокоются лишь за деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Space Warrior said:

Так же и не стоит забывать всегда обезопасить свои данные, т.е. не проходить верификацию на непонятно каких сайтах, чтобы если их взломали, эти данные не попали на черные рынки, а то все беспокоются лишь за деньги.

Народ правильно беспокоится о своих средствах, все же потом этими данными могут воспользоваться люди с целью продажи и уже потом может все это перерасти в потерю всех средств. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.05.2022 at 13:44, CrazyPool said:

 Вот именно,никто не хочет платить за сырой продукт человек хочет иметь гарантии в любом случае.
Саму криптовалюту нет,но надавить на злоумышленников без проблем могут (при должном желании).Вот в прошлом году к примеру 2 группировки хакеров поймали + закрыли запрещенный ресурс) и с криптовалютой могут поступить аналогично перекрывая им кислород.Даже были некоторые проблемы с выводом средств вчера.
 Когда хотел сделать рофленный nft я таких сайтов штук 10 наверное нашел) чисто из любопытства зарегистрировал ложный мета маск пароль назвал "иди*оты1удачи" 😃 интересно прочитали они его или нет) 

Да они бывает сами делают постановочные задержания что бы показать работу. 

Я просто не уверен что какого-то серьезного мошенника, который орудует в крипте довольно много лет сможет поймать обычная полиция. Как минимум это должны быть киберполиция, в которую будут соответствующие знания и навыки, и то это шансы в таком случае 50\50. 

Ахах, правильно и сделали. Но думаю пару счастливчиков все таки попалось на это.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.05.2022 at 19:40, Docent said:

Нет конечно, но ведь это жестокий финансовый мир, который бьёт крепко и объясняет доходчиво. Лёгкая и свежая кровь всегда нужна любому рынку, главное не быть в этом числе))

Бьет всех, но те кто понимают за что потом этих ударов избегают. Как я всегда говорю когда теряю по своей глупости что это моя плата за мой опыт. 

На мошенников я попадал, но но я сразу понял что и с чем и не повелся. Но вот много людей которые ведутся и в первую очередь из-за своей невнимательности и халатности. 95% краж по вине самих же людей.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, IceCreamy said:

Бьет всех, но те кто понимают за что потом этих ударов избегают. Как я всегда говорю когда теряю по своей глупости что это моя плата за мой опыт. 

На мошенников я попадал, но но я сразу понял что и с чем и не повелся. Но вот много людей которые ведутся и в первую очередь из-за своей невнимательности и халатности. 95% краж по вине самих же людей.

И как не странно, толковых обучающих уроков по безопасности в работе с криптовалютами то и нету. Все говорят о холодном хранении, я и сам за это, но что делать тем, у кого нету возможности себе позволить кошелёк холодного хранения?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Dr.Bitcoin said:

На скам я думаю попадались все на начале своего пути в криптовалюте, а вот того чтоб именно с кошелька увели монеты или с биржи таких ситуаций так же не было, и знакомых таких даже не было, может такое бывает только с огромными счетами? 

У меня был знакомый у которого воровали крипту с биржи, потому-что пароль от почты как-то слили, а он был одинаковый и на бирже. Так что реально много таких историй, и думаю много кто сталкивался с этим. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Dr.Bitcoin said:

На скам я думаю попадались все на начале своего пути в криптовалюте, а вот того чтоб именно с кошелька увели монеты или с биржи таких ситуаций так же не было, и знакомых таких даже не было, может такое бывает только с огромными счетами? 

У меня такого не было, наверное потому-что недавно в крипте и всегда защищаю аккаунты по максимуму. У знакомых тоже так не крали, в основном все сами попадаются на скам, и только так теряют средства. А у вас было такое? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, denis.ivanov1 said:

У меня был знакомый у которого воровали крипту с биржи, потому-что пароль от почты как-то слили, а он был одинаковый и на бирже. Так что реально много таких историй, и думаю много кто сталкивался с этим. 

Угоняют конечно акки, и всегда будут угонять. Даже во времена моего детства лет 10 назад были форумы на которых эти все схемы обсуждались. С приходом крипты и анонимности платежей ситуация в этом плане только ухудшилась

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, IceCreamy said:

Да они бывает сами делают постановочные задержания что бы показать работу. 

Я просто не уверен что какого-то серьезного мошенника, который орудует в крипте довольно много лет сможет поймать обычная полиция. Как минимум это должны быть киберполиция, в которую будут соответствующие знания и навыки, и то это шансы в таком случае 50\50. 

Ахах, правильно и сделали. Но думаю пару счастливчиков все таки попалось на это.

 тоже так думал пока не убедился сам что 1 популярную сеть продажи запрещенных веществ прикрыли.Когда нужно они могут взяться за это дело в серьёз. 
 Обычная полиция конечно нет,поэтому дело передают специальным отделам.Если они могут решить проблему то решают)
 Скорее всего) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Docent said:

И как не странно, толковых обучающих уроков по безопасности в работе с криптовалютами то и нету. Все говорят о холодном хранении, я и сам за это, но что делать тем, у кого нету возможности себе позволить кошелёк холодного хранения?

Зачем они нужны, когда во всех кошельках и на всех биржах в принципе достаточно много внимания уделяют этому вопросу. Если человек сам это не скипает, он узнает как все сделать безопасно и что можно делать в интернете а что нет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.05.2022 at 23:37, Sem7s said:

Да, согласен, потому что во времена СССР ещё такого не было и было своё производство во всём, а сейчас уже все разворовали, и если не будет связи со странами ЕС то вообще ничего нормального не будет в стране и это как будто бы забыл сохраниться в игре и тебя откидывает назад на 100 лет в прошлое и ты всё заново начинаешь.

Так даже раньше, когда якобы своё производство было, то все вещи это сворованные и хорошо переделанные вещи со стран запада. Начиная от телевизоров и заканчивая автоматом Калашников, эскизы которого тоже позаимствовали и переделали 

Тем более в РФ нет киберполиции. Простые полицейские не имеют должных полномочий и знаний что бы справится хотя бы из самым простых делом которое касается крипты. Больше половины не знают что это такое.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, denis.ivanov1 said:

У меня был знакомый у которого воровали крипту с биржи, потому-что пароль от почты как-то слили, а он был одинаковый и на бирже. Так что реально много таких историй, и думаю много кто сталкивался с этим. 

Вот это дайте совет своему знакомому, чтоб никогда не ставил одинаковые пароли, а то такая проблема была всегда, что поставят везде один пароль, а потом удивляются что в случаи чего взламывают все их средства. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Dr.Bitcoin said:

Вот это дайте совет своему знакомому, чтоб никогда не ставил одинаковые пароли, а то такая проблема была всегда, что поставят везде один пароль, а потом удивляются что в случаи чего взламывают все их средства. 

Да, теперь уже все знаем что нужно везде ставить разный пароль, и таких ситуаций уже не было. Раньше просто про это никто не говорил, или просто не обращали внимания на такие советы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Dr.Bitcoin said:

Вот это дайте совет своему знакомому, чтоб никогда не ставил одинаковые пароли, а то такая проблема была всегда, что поставят везде один пароль, а потом удивляются что в случаи чего взламывают все их средства. 

Пароль это не проблема, они могут быть одинаковыми на всех сайтах, но при одном условии - нужно везде подключить 2фа. Если этой защиты у человека не будет, его смогут взломать на любом сайте. Самый главный аккаунт, который нужно очень хорошо защищать - аккаунт гугл почты. Если потеряете свою почту, к которой было привязано очень много сайтов, то вас даже с 2фа взломать смогут, ибо её просто отключат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2022 at 11:40, rance99 said:

У меня такого не было, наверное потому-что недавно в крипте и всегда защищаю аккаунты по максимуму. У знакомых тоже так не крали, в основном все сами попадаются на скам, и только так теряют средства. А у вас было такое? 

У меня тоже никогда не крали, в основном только на скамы попадались, я тоже всегда максимально защищаю свои аккаунты и включаю все проверки. А вот знакомый пропускает это всё, и так же никогда не крали ничего, кому как повезет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, IceCreamy said:

Так даже раньше, когда якобы своё производство было, то все вещи это сворованные и хорошо переделанные вещи со стран запада. Начиная от телевизоров и заканчивая автоматом Калашников, эскизы которого тоже позаимствовали и переделали 

Тем более в РФ нет киберполиции. Простые полицейские не имеют должных полномочий и знаний что бы справится хотя бы из самым простых делом которое касается крипты. Больше половины не знают что это такое.

На бумаге, конечно же, есть киберполиция, но вот по сути ее действий никто не видит, и лишь они могут ловить людей, которые делают репосты в социальных сетях или же пишут что - то на своей странице что не угодно властям.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, denis.ivanov1 said:

Да, теперь уже все знаем что нужно везде ставить разный пароль, и таких ситуаций уже не было. Раньше просто про это никто не говорил, или просто не обращали внимания на такие советы. 

Я просто даже видел на каком то сайте. ставил одинаковый с логином пароль, и сразу было предупреждение не ставить похожие пароли с другими сетями и с логином, для повышения безопасности. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Sem7s said:

На бумаге, конечно же, есть киберполиция, но вот по сути ее действий никто не видит, и лишь они могут ловить людей, которые делают репосты в социальных сетях или же пишут что - то на своей странице что не угодно властям.

Может это старая тема на форуме, но я видел что только хотели создать. Ну даже если и есть, то не думаю что там кадры проходят сильно жесткий отбор.

Ахаха, ну властям РФ явно нужно сказать что ловить по репостам и постам в социальных сетях это не работа для настоящей киберполиции. Она должна заниматься мошенниками, кардерами, скамерами. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Dr.Bitcoin said:

Я просто даже видел на каком то сайте. ставил одинаковый с логином пароль, и сразу было предупреждение не ставить похожие пароли с другими сетями и с логином, для повышения безопасности. 

Да тоже где-то видел такое, при регистрации. Хорошие сайты рекомендуют вообще генерировать пароль, что бы его было не возможно взломать. Но раньше на такие предупреждения вообще не обращал внимания. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Dr.Bitcoin said:

У меня тоже никогда не крали, в основном только на скамы попадались, я тоже всегда максимально защищаю свои аккаунты и включаю все проверки. А вот знакомый пропускает это всё, и так же никогда не крали ничего, кому как повезет. 

Ну да, думаю что везение тут тоже роль играет, если не качаешь все подряд на ПК, то и не получишь вирус. А когда за этим не следишь нормально, то риск поймать вирус намного больше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, rance99 said:

Ну да, думаю что везение тут тоже роль играет, если не качаешь все подряд на ПК, то и не получишь вирус. А когда за этим не следишь нормально, то риск поймать вирус намного больше. 

В принципе даже таких людей современные технологии спасают, если включены все обновления, а еще лучше когда скачан какой-то неплохой антивирус. Хотя от встроенного в виндовс антика уже различий не так уж много - базы везде одинаковые и обновляются 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, IceCreamy said:

Может это старая тема на форуме, но я видел что только хотели создать. Ну даже если и есть, то не думаю что там кадры проходят сильно жесткий отбор.

Ахаха, ну властям РФ явно нужно сказать что ловить по репостам и постам в социальных сетях это не работа для настоящей киберполиции. Она должна заниматься мошенниками, кардерами, скамерами. 

Таковы сегодняшние реалии, увы. Есть закон, его нарушают вон в сети и делают это со своих акков с именем и фамилией. Легкое дело, почему бы не раскрыть его за 1 час и не получить вознаграждение в виде повышения или премии. Прекрасно ведь)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, denis.ivanov1 said:

Да тоже где-то видел такое, при регистрации. Хорошие сайты рекомендуют вообще генерировать пароль, что бы его было не возможно взломать. Но раньше на такие предупреждения вообще не обращал внимания. 

У меня такое предложение с генерацией сам браузер выбивает, по типу повышенной безопасности, он генерирует пароль, но почему то у меня нету доверия к этой генерации, а у вас? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...