Есть способ вернуть украденные криптовалюты - Page 19 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Есть способ вернуть украденные криптовалюты

Recommended Posts

Как я понял данный сервис выходит непосредственно на биржу, а что дальше? Не думаю что вам с распрастертыми объятьями предоставят персональные данные клиентов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, MachineBoy said:

Я вообще не понимаю, как они будут возвращать средства, если транзакция уже выполнена.. Это очень глупо, они что ли со своего кошелька будут отдавать?

Скорее всего точно так же как такую услугу предоставляюсь стандартные банки, типа отмена платежа. Второй путь - поиски того, кто украл, по следам. Далеко не все умеют оставаться полностью анонимными 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, vikasipanovasad said:

Просто я на самом деле верю что чисто теоретически команда программистов может найти путь потерянных битков, правда конечно и сума должна быть пропорциональна потраченным усилиям.

Да, я тоже на это надеюсь, но не знаю как они это будет реализовывать. Ну да, ради 0,001 BTC никто не будет ничего делать или попросят 0,1 BTC за работу

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, pavrinka said:

на какие кошельки?они куда бы не вывели вы все равно спокойно сможете отследить любую транзакцию мошенников

Не верно, точнее не совсем верно. Банально транзакция идет сначала на любой кошелек ( это можно отследить), а потом с этого кошелька кидается на условную биржу ехмо, там на эту крипту приобретают ехмо код и его меняют уже через обменник, отследить конечно и такое можно, но не простому пользователю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Sem7s said:

Да, я тоже на это надеюсь, но не знаю как они это будет реализовывать. Ну да, ради 0,001 BTC никто не будет ничего делать или попросят 0,1 BTC за работу

Найти путь - это еще не вернуть средства. Думаете, Вас бы порадовала информация, что Ваши биткоины попали для продажи на бинанс - и еще 4 крупнейшие биржи, монеты никак не заморожены, и никто ничего возвращать Вам не будет.


                           

Авторский телеграм-канал по крипте: Лучшие Эирдропы, Тестнеты, Амбассадорки - здесь

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

то же что-то не очень поняла как они собрались возвращать украденное а тем более отслеживать,криптовалю та же вроде анонимная,её же нельзя отследить? или я что-то не правильно поняла 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.11.2019 at 20:57, razin89 said:

давно уже надо было создавать подобную компанию и решение этого вопроса, так как у многих доверчивых граждан была украденна крипта.

Я не думаю, что они будут заморачиваться с мелкими клиентами. Будут работать с биржами и прочими крупными держателями криптовалютных резервов.


 

egor_last.png.411c4c0d735bbf98720eae6962f979c5.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в Беларуси вроде были уже такие прецеденты. Читал новости где комитет расследовал дело о хищении и даже наши преступника. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/5/2019 at 2:17 PM, Sem7s said:

Или они сами мошенники и хотят тоже на этом заработать, не думали о таком ещё варианте развития событий? Так как если бы всем возвращали украденное, то биржи бы разорились, ведь краденные токены на них остаются, а хакеры выводят уже фиат 

Там вряд ли кто-то будет платить до результатов. так что мошенниками они быть не могут. Явно у бирж их деньги они тоже забирать не будут, здесь вообще много тонкостей и подводных камней и до конца непонятно как все будет развиваться

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, TheStrayAngel said:

Блин Куски из разговора вырываете . И так схема как я её себе представил .

Создаётся миксер , Выводится в топ , когда оборот приличный , идёт взлом биржи и крипта сразу на миксер выводится , с него на готовые счета на биржах которые так же зарегестрированны за ранее . Перевод в валюту на которой не отслеживаются транзы и выводятся понемногу и далее опять на миксер . 

Грубо я представляю себе это так . 

И не вижу никакого смысла палиться перед обменником пусть даже чёрным .  Ведь скидывание по дешёвке это чистосердечное признание .

не знаю но токены которые украли с upbit не пропустили чес миксер , да и сложно им это сделать будет когда они вывели с биржи несколько миллионов , я соглашусь с вами только в том что они их в анонимную крипту переведут , но так же нужно понимать что 10 процентов с украденых с upbit уже продали на черном обменнике

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, NikitaMavrin said:

Сейчас  даже существуют компании, которые общеют вернуть украденные деньги. Но мне кажется, что это обман обычных пользователей.

Скорее всего опять развод на какую ни буть пред оплату и тп, вернуть похищенное практически нереально, как они это будут делать, даже хотя бы в рамках закона.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, dok4748 said:

не знаю но токены которые украли с upbit не пропустили чес миксер , да и сложно им это сделать будет когда они вывели с биржи несколько миллионов , я соглашусь с вами только в том что они их в анонимную крипту переведут , но так же нужно понимать что 10 процентов с украденых с upbit уже продали на черном обменнике

Я же не претендую своей схемой на звание идеальной 😉 Вариаций много и люди по разному мыслят , так что каждый придумывает как говорится на что ума хватило 😉 

Я описал как бы я действовал в этой ситуации , опираясь на свои скудные познания в этой области . Если есть конкретные замечания относительно моей схемы , то готов ввязаться в дискуссию . Это некоим образом не  инструкция к действию, это так размышления старого марозматика на эту тему 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, TheStrayAngel said:

Я же не претендую своей схемой на звание идеальной 😉 Вариаций много и люди по разному мыслят , так что каждый придумывает как говорится на что ума хватило 😉 

Я описал как бы я действовал в этой ситуации , опираясь на свои скудные познания в этой области . Если есть конкретные замечания относительно моей схемы , то готов ввязаться в дискуссию . Это некоим образом не  инструкция к действию, это так размышления старого марозматика на эту тему 😉 

смешно то что мы с вами на полном серьезе размышляем на тему того как отмыть украденные с биржи монетки , и с 90 процентной вероятностю мы с вами никогда не будем взламовать биржи и красть с них токены , так что этот розговор разве что только познавательный

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Mariana111111 said:

Там вряд ли кто-то будет платить до результатов. так что мошенниками они быть не могут. Явно у бирж их деньги они тоже забирать не будут, здесь вообще много тонкостей и подводных камней и до конца непонятно как все будет развиваться

Ну вот и искать потерянные битки без предоплаты точно вряд ли кто будет, того здесь две стороны медали...

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, vhontsov22 said:

Найти путь - это еще не вернуть средства. Думаете, Вас бы порадовала информация, что Ваши биткоины попали для продажи на бинанс - и еще 4 крупнейшие биржи, монеты никак не заморожены, и никто ничего возвращать Вам не будет.

Ну так эта контора и не говорит же что они найдут путь, а говорят что вернут все средства. Того этот ваш вариант вряд ли сюда подходит 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, pavrinka said:

понял,значит типо это по сути вам такие же деньги платят только они в виде кода,ну их все равно можно в бабки обменять

Вопрос не в том в чем платят, а в том можно ли это вернуть. Пу сути если ты частное лицо и у тебя украли битки то можешь о них забыть, крупные компании и биржи еще могут что то постараться вернуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если преступник все грамотно сделал то уже вряд-ли есть шансы даже установить личность похитителя. Это и плюс и минус крипты.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Tumber said:

Если преступник все грамотно сделал то уже вряд-ли есть шансы даже установить личность похитителя. Это и плюс и минус крипты.  

Загвоздка в том, что преступников, которые правильно все делают, мало. В основном люди косячат и даже самые опытные иногда совершают промахи. И за большую сумму денег всегда найдётся тот кто выйдет на след

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, shooval said:

Если украденная сумма большая то восстановить ее будет довольно легко. Я уже много раз слышал, что биржи забирают криптовалюту у воров, не давая им продать монеты, и возвращают ее законным владельцам, а если сумма маленькая и вас обманули, то придется смириться с утратой, ничего сделать с этим не получится 

Если честно, то я первый раз о таком слышу. Если бы все было так просто, то мир был бы другим. Я слышал о том, что биржа компенсирует украденное за свой счет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.12.2019 at 04:30, drag1488 said:

Ну вообще , реализация столь огромного проекта займёт не менее 2 лет, та что сейчас нужно просто ждать в надежде что такие возможности реально придут.

С одной стороны это радует что будет такая организация которая сможет найти воров, но с другой стороны грустно становится когда на глазах все процессы становятся более контролиремыми и менее свободными. При таких росследованиях в оборот будут попадать и совсем не винные люди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.11.2019 at 15:16, Alex077 said:

   ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐºÑипÑовалÑÑÑ - ÑоÑо

По словам Павла Кусковски (Pawel Kuskowski), генерального директора компании Coinfirm, работающей с блокчейном, на крипто рынке украдено 10 миллиардов долларов. И он хочет дать жертвам шанс на возвращение средств.

Компания Coinfirm объединилась с глобальной исследовательской фирмой Kroll, подразделением консалтинговой фирмы Duff & Phelps. Запущенная совместная инициатива называется ReclaimCrypto и объединяет новейшие методы судебной экспертизы блокчейна с более устоявшимся миром юридических расследований и возвращения активов.

Кусковски рассказал:

«Пока что нет единого центра, куда жертвы могут пойти и получить помощь».

Цифры о том сколько можно восстановить, варьируются, например, CipherTrace, другая аналитическая фирма, недавно заявила, что в этом году было потеряно около 4 миллиардов долларовОценка Кусковского включает в себя исторические (и пока нерешенные) проблемы, такие как мт. Гокс , где потеря в сегодняшних деньгах будет составлять около 1 миллиарда долларов.

Излишне говорить, что Кусковский и его команда делают это не только на благо человечества - за каждый конкретный случай взимается плата за успех:

Кусковски добавил, что только на эти случаи приходится примерно 1,5 миллиарда долларов.

Как это работает

Работа Coinfirm - это противодействие отмыванию денег (AML) в криптосетях, осуществляемое путем анализа истории транзакций с использованием различных интеллектуальных функций и аналитики больших данных. Подобно Chainalysis и Elliptic, они работают примерно с 50 обменами и создали большую базу данных в этой области.

Партнер Coinfirm, Kroll, использует более «традиционный» подход, который может включать в себя постановление суда, чтобы заставить интернет-провайдера раскрывать подробности об IP-адресе, или использование бывших сотрудников ФБР и ЦРУ для поиска информации в дарк вебе для действий, связанных с похищенными средствами. ,

Следует отметить, что Kroll не новичок в криптовалютах: в прошлом году фирма сотрудничала с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) в отношении мошеннических предложений монет. Kroll также сообщает, что они помогли найти преступников в Европе, совершивших кражу биткойнов на сумму 27,8 млн долларов.

Если жертвы потерь так решат, Kroll может потенциально привлечь стороннее финансирование судебных разбирательств. Это означает, что фирмы, которые предоставляют специализированное финансирование на легальном рынке, такие как Burford Capital или Therium, возьмут на себя расходы по судебному разбирательству. Для этого они берут около 30 процентов собранных средств и возвращают оставшиеся жертвы.

Бенедикт Гамильтон, управляющий директор Kroll, рассказал:

«С точки зрения жертвы, когда полиция не смогла вернуть эти деньги, им не нужно ничего тратить, чтобы что-то получить. И никто не возвращает средства от их имени без их разрешения. Это делает всю экономику возврата украденных средств совершенно другой - что очень интересно ».

Говоря о Coinfirm как о «факеле, сияющем на блокчейне», Гамильтон сказал, что Кролл может распространить его на темные глубины дарк веба. Кролл Кибер управляет специализированным подразделением дарк нета из Питтсбурга, штат Пенсильвания, за которым наблюдает Кейт Войцесек, бывший глава отдела уголовных расследований кибер-подразделения Секретной службы США.

По словам Гамильтона, эта операция перерезает петабайты темных веб-данных с одноранговых сайтов, добавив:

«Имея в виду инициативу ReclaimCrypto, мы смогли переназначить ее, чтобы мы могли войти в эту базу данных со строкой кошелька и найти любые идентификаторы, связанные с этим адресом кошелька - возможно, разговор о продаже украденных кредитных карт или кто-то, предлагающий преступные услуги и предоставляющий этот кошелек в качестве адреса ».

 

Следуй за деньгами

Гамильтон объяснил, что есть два пути, которыми можно следовать, когда дело доходит до расследования: выяснить, кто это сделал или проследить за деньгами.

Цель ReclaimCrypto в данном случае - восстановление активов, в первую очередь, так как это то, за что платит клиент. Но в конечном итоге оба пути ведут к одному месту, сказал Гамильтон, добавив:

«Невозможно представить, чтобы следственный процесс завершился без того, чтобы мы предоставили все подробности соответствующим правоохранительным органам для того, чтобы потом получить выгоду от работы и арестовать мошенников».

Основное внимание ReclaimCrypto будет сосредоточено на биткойнах и эфире, но также будет охватывать XRP, BCH, LTC, NEO и DASH. Пользователи, которые потеряли активы, могут узнать больше здесь .

Что касается тех, у кого украли монеты, то некоторые по-прежнему философски относятся к этому. «Это жизнь», - сказал один инвестор, добавив:  

«Это заставило меня развиваться, и это часть моего приключения в крипто».

Ещё бы была возможность вернуть средства вложенные в так называемые криптовалютные инвестиционные фонды, которые собрали деньги инвесторов и исчезли. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нету такого способа. Считала недавно налоговая служба, вроде бы, если не ошибаюсь, так 40% всего существовавшего когда либо биткоина забыта на различных кошельках, выкинута в мусор буквально. Миллионы, десятки миллионов долларов забыты на жестких дисках различных компов и их уже не найти. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.11.2019 at 21:04, body said:

как интересно они собираются возвращать крипту, делать откат блокчейна? так для этого надо что бы бла украдена очень большая сумма из за нескольких тысяч никто этого делать не станет, самнительная честно сказать затея, криптовалюта во многих странах не признана и значит её кража не является похищением, и на основании чего провайдеры будут раскрывать данные?

В нашей стране этого точно не произойдёт, мало того что наше правительство настолько тупое, что до сих пор не могут принять закон о криптовалютах, так ещё и не нужны мы ему, как инвесторы. 

On 01.11.2019 at 21:22, J.Assange said:

Хорошая затея,но очень сомнительна.Толкого инструмента по возврату средств мы еще не скоро увидим.А вот толковый мониторинг транзакций не помешал бы.

А если это анонимная криптовалюта, где не найти ни отправителя, ни получателя, ни суммы транзакции. Да и вообще, если кто-то будет иметь доступ к транзакциям, то криптовалюта утратит одно из основных свойств-анонимность. 

On 01.11.2019 at 21:46, bogdan198 said:

тоже не могу понять какие они будут использовать механизмы для возврата средст, ну получат они IP адреса, а где увереность что хакеры заходили со своих адресов? вообще как по мне сомнительная затея и врят ли она увенчается успехов в ближайшие годы.

Согласен в ближайшие два три года мы не увидим подобного инструмента, но в дальнейшем найдутся гении, которые решат данную задачу. 

On 01.11.2019 at 22:04, bliznec said:

Да откуда там, по крайней мере не поймать украденные криптовалюты. Если есть закон то да, возможность возрастает, но если нет закона тогда никак не вернуть. Взять тот же хайп проект, там риски и регламент все читают. 

В хайп проектах риски и регламент все читают, но риски то в посадке крипты не более. А не то что какие то жирные ублюдки тебе скажут-извините мы прое.... ли ваши деньги, до свидания. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, borabora85 said:

В хайп проектах риски и регламент все читают, но риски то в посадке крипты не более. А не то что какие то жирные ублюдки тебе скажут-извините мы прое.... ли ваши деньги, до свидания. 

Предупреждали в новостях и есть телеграмм каналы, для того, чтобы информировать инвесторов, о закрытии "лавочки". Это наглядно ведь, что взяли и украли средства с хайп проекта, за это нужно наказывать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, bliznec said:

Предупреждали в новостях и есть телеграмм каналы, для того, чтобы информировать инвесторов, о закрытии "лавочки". Это наглядно ведь, что взяли и украли средства с хайп проекта, за это нужно наказывать. 

Даже на хайп-проектах люди зарабатывают, вовремя залетая и вовремя уходя с деньгами. Но да, мошенникам даже впадлу придумывать что-то новое, они до сих пор используют устаревшую систему МММ для заработка и обмана граждан, уже скучно, ей богу)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Ждем листинг StoryFire.             Листинг на CEX в 15:00: Gate; MEXC.   Листинг на PancakeSwap в 15:05 .Кто еще не участвовал в аирдропе, у вас еще время время зайти в бота.   Проект вполне достойный, ожидается в районе 10 иксов на листинге. Также можно на небольшой объем попробовать откупить низ и оставить в холд.
    • Мы рады представить нашего нового партнера! С огромным удовольствием сообщаем о сотрудничестве с pro-obmen, платформой мониторинга обменников. Мы уверены, что партнерство с pro-obmen станет выгодным для всех наших клиентов. Оставайтесь с нами, впереди еще много интересного!
    • Мы делаем финансовые операции максимально комфортными для вас! Услуги которые мы предоставляем: Обмен криптовалюты на наличные и наоборот. Денежные переводы по всему миру. Продажа Юаней. Выгодные условия обмена. Переводы SEPA, SWIFT, SWIFT. Пополнение ФОП Оплата Автомобильных Аукционов в США Вывод WISE | REVOLUT | PAYPAL Расчеты с Китаем Перестановки Готовые решения под ваше ТЗ.
    • We make financial transactions as comfortable as possible for you! Services we provide: Cryptocurrency exchange for cash and vice versa. Money transfers around the world. Sale of Yuan. Favorable exchange conditions. SEPA and SWIFT transfers. Replenishment of individual entrepreneurs Payment for car auctions in the USA Withdrawal of WISE | REVOLUT | PAYPAL Payments with China Permutations Ready-made solutions for your application.  
    • Приветствую всех!   Если Вам нужно продвижение Вашего обменника и подготовка обменника для размещения на мониторингах обменников, Пишите в телеграмм @promofor_frsta
    • Топ 10 по выводу с бирж за сутки           Выводы стейблов затихают, но покупки все еще слабые, рынок в затишье перед импульсом, будьте предельно осторожны при открытии сделок Список из токенов, которые пользователи за последние 24 часа больше всех вывели с бирж по данным candlestick .
    • Эмитент USDT компания Tether объявила о планах блокировать адреса, которые используют стейблкоин для обхода американских санкций, ограничивающих экспорт венесуэльской нефти.   После введения санкций в отношении нефтяной отрасли Венесуэлы государственная компания PDVSA начала использовать USDT для расчётов с экспортёрами. По данным агентства Reuters, первоначально для обхода ограничений PDVSA проводила транзакции в криптовалюте Petro, которую власти страны запустили в 2018 году. Однако затем нефтяной гигант перешёл на операции в стейблкоинах, что противоречит требованиям властей США.   “В Tether с уважением относятся к списку OFAC (Управления по контролю за иностранными активами Минфина США) и готовы оперативно принять меры по замораживанию подсанкционных адресов, — заявили представители компании.”   Стремление Tether сотрудничать с властями США активизировалось на фоне усиления контроля за криптоиндустрией. В декабре OFAC наложила штрафы на криптобиржу CoinList в размере $1,2 млн за содействие российским пользователям в обходе санкций.
    • Хотя после запуска протокола RUNES количество транзакций резко возросло, а комиссии достигли рекордов, майнеры все еще могут бороться с более низкими комиссиями и стабильным хешрейтом после сокращения вдвое, говорят аналитики. Согласно недавнему анализу CryptoQuant , несмотря на недавний халвинг, в результате которого вознаграждение за блок упало с 6,25 BTC до 3,125 BTC, майнеры биткойнов по-прежнему получают повышенный ежедневный доход благодаря резкому увеличению комиссий за транзакции.   Хешрейт сети Биткойн | Источник: КриптоКвант Аналитики подчеркнули, что комиссии за транзакции в сети Биткойна выросли до рекордно высокого уровня по отношению к общему доходу майнеров прямо в день халвинга, предполагая, что майнеры «похоже, выполняют операции с той же скоростью, что и до сокращения нарады». CryptoQuant отметили, что, несмотря на обновление сети, общий хешрейт «остался неизменным или немного выше на уровне 617 EH/s».   Аналитики объяснили рост комиссий запуском протокола RUNES , стандарта взаимозаменяемых токенов в сети Биткойна, который позволяет выпускать и передавать взаимозаменяемые токены путем хранения данных в кодах OP RETURN. Событие четвертого халвинга Биткойна, произошедшее 20 апреля, вызвало значительный интерес, особенно в сравнении с золотом с точки зрения дефицита. Аналитики Glassnode отмечают , что последнее сокращение вдвое ознаменовало исторический момент, когда темпы выпуска BTC впервые упали ниже ставок по золоту, что сигнализирует о значительном изменении в пользе этих двух активов. Следующее сокращение биткойнов вдвое ожидается примерно в апреле 2028 года.
    • Изменившая стратегию компания Tesla сохранила свои биткоин-резервы   Несмотря на падение выручки почти на 15% в первом квартале 2024 года, Tesla (NASDAQ:TSLA) не стала распродавать свои биткоин-резервы. Согласно финансовому отчёту, автопроизводитель владеет 9 720 ВТС на сумму примерно $648 млн.   Баланс биткоинов остаётся неизменным со второго квартала 2022 года. Однако ранее компания Илона Маска была известна непостоянством в отношении криптовалюты. В начале 2022 года Tesla распродала 75% своих биткоин-активов (около 30 000 BTC). Этот шаг совпал с периодом рыночной волатильности ведущей монеты.   С тех пор отношение руководства автопроизводителя к биткоину изменилось. Теперь компания делает ставку на будущее криптовалюты, возможно, придерживаясь стратегии ходлинга, удержание цифрового актива на длительное время. Такой подход применяет компания Майкла Сэйлора MicroStrategy, сохраняя и накапливая монету.   Сейчас Tesla — третья по величине публично торгуемая компания, владеющая криптовалютой. Первые два места занимает MicroStrategy и Marathon Digital Holdings.   Интересно, что ранее эксперты Arkham обнаружили 68 биткоин-кошельков Tesla и SpaceX, на которых хранятся 11 509 BTC на $768 млн. Это значительно больше, чем указано в отчёте компании Илона Маска.
    • Бот неплох, но не на слишком волатильных монетах. И когда цена резко падает, долго ждать придется, чтобы восстановиться.
×
×
  • Create New...