Есть способ вернуть украденные криптовалюты - Page 35 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Есть способ вернуть украденные криптовалюты

Recommended Posts

2 minutes ago, kosmos said:

Это точно.Но допустим ты не видел обналичивание это,попросту тебя не было в интернете,и после этого транзакция то пропадёт,после перевода.Вот поэтому шансы словить мошенника минимальны,но всё же есть всегда надежда.

рано или поздно мошенник захочет потратить деньги, но мы как обычное пользователи конечно не узнаем перевел деньги он на биржу или обменник...поэтому это только спец службы смогут сделать...у них думаю есть вся база старых кошельков и кому они принадлежат


BINANCE самая крутая биржа криптовалют. Регистрируйся и получишь СКИДКУ от меня - РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, klon68 said:

Да не только на их биржу, и на другую попадут они договорятся о их заморозке и возврате. Каждая биржа может так пострадать так что они друг другу помогают.

Ну это очень правильно, всем сообществом бороться с воровством. Беда только в том, что если наши 5 биткоинов украдут то вряд ли какая то биржа озаботиться этим вопросом. Поэтому я и спрашивал есть ли реальные кейсы когда людям возвращали крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет никаких способов вернуть украденную криптовалюту. Если бы такое было, то биржы бы не кричали в новостях, что у нас хакеры обокрали, и вынесли пару сотен битков.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то и я сомневаюсь в том что можно вернуть украденные криптовалюты, мало того что она анонимная, так ее же еще и не отследить, этож не с вебмани у тебя увели, и ты быстренько написал в тех поддержку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, shumol said:

Что то и я сомневаюсь в том что можно вернуть украденные криптовалюты, мало того что она анонимная, так ее же еще и не отследить, этож не с вебмани у тебя увели, и ты быстренько написал в тех поддержку.

Согласен, весь смысл криптовалюты что к вашему кошельку доступ только у вас. И только вы можете вернуть доступ, а потеряв все ключи никто ничего сделать не сможет.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.c7bb078db07044e264e76a4edbd92382.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, DragonMan's said:

Согласен, весь смысл криптовалюты что к вашему кошельку доступ только у вас. И только вы можете вернуть доступ, а потеряв все ключи никто ничего сделать не сможет.

И я про то же, еслиб такое было возможно, то не было бы такой шумихи о том, что я мол потерял свою криптовалюту, так как потерял ключи от кошелька.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheStrayAngel said:

Вы серьёзно ? Вы не в курсе что у большинства монет транзакции откуда и куда пошло  можно посмотреть ?

а толку что вы посмотрите с какого адреса и на какой ушли монеты, видя адрес на который угнали монеты вы просто будете видеть адрес но не инфу о его владельце, так что это не чего не даст, 


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.11.2019 at 21:01, Merdock said:

Я думаю, что вряд ли можно вернуть то, чего уже нет. Если крипта разлетелась на кучу последовательных транзакций, кто и зачем будет вам ее возвращать. А если она анонимна, так и нет преступника, он не установлен.

По сути вы правы. В таком случае выгодно варифицировать кошелек..... как мне думается, именно на этом и будут играть власти России, что бы начать контролировать криптовалюту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, rosopond said:

Ну если все слова пронумеровать, то если вырезать парочку, будет видно какие именно номера были, ведь эти слова имеют соседние с номерами. Очень удобно составить табличку в Word и там пририсовать все что захочется, даже в цветном варианте, в общем зависит от фантазии и креативности каждого из нас.

Согласен с вами. Но всё же, даже если человек найдет сид фразу и будет знать где пропущены два слова, то найти и подобрать эти 2 слова ему будет почти невозможно

  • Useful or interesting 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mario10 said:

Так как правовая основа криптовалют еще нестабильна, то эта проблема может еще и затянуться на некоторый срок или вовсе вам откажут. Когда законы будут более совершенны, то уже можно будет рассчитывать на какую-то помощь

Уже прошло довольно таки много времени с момента создания крипты и не все страны имеют чёткие законы, регулирующие её, так что это действительно будет тянуться ещё долго.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.12.2019 at 19:15, FlappYZoK said:

Есть такое, ведь очень большое количество людей сталкиваются с проблемой украденной криптовалюты, а решать эти проблемы не кому.

Ну, на данный момент можно уже сказать что есть кому, к тому же, на самом деле система сложная но возможна к исполнению 😃 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ArtemMikhaylov said:

Согласен конечно, придется в страховую компанию свои данные передавать, да и я почитал, в общем у страхования криптовалюты очень много проблем ещё, поэтому всё это дело в зачаточном состоянии 

Мне вот очень интересно, а как вы будете в страховой доказывать, что перевод средств делали не вы по собственной инициативе, а именно что их украли)) Это утопия...

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Sanek1231 said:

почему нереально?вполне реально вернуть вам лишь надо будет если средства были с биржи украдены писать в поддержку биржи и они там уже должны за вас разбираться сидеть

ну если биржу взломали и таким образом украли ваши средства то вполне возможно что биржа вам сможет вернуть деньги если у неё будут средства на возмещение украденого, ну а если вы не позаботились об защите своего акка и вас взломали то никакая биржа вам не чего не вернёт так как это полностью ваш косяк


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Sanek1231 said:

если биржу взломали то вы вряд ли уже вернете свои средства,но здесь многое решает что за биржа была,потому что на многих биржах могут просто не возвращать ничего

ну конечно если биржа середнечковая то при взломе её она может просто не вернуть нечего так как у неё не с чего будет возвращать, ну а если биржа более менее топовая то и вернуть она вполне может


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Yuliya27 said:

Не реально вернуть украденные средства.. У каждого кошелька есть свой приватный ключ, и чтобы его подобрать, нужно очень много времени и ресурсов компьютера, чтобы подбирать этот код.. Поэтому однозначный ответ, не вернуть..

Всё правильно. Но есть всё таки шанс, примерно который равен 1%, что может получиться вернуть. В том случае, если каким-то образом, получиться выйти на человека, который этот сделал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы ввели свои средства на биржу и прошли кис верификацию то есть очень хороший шанс вернуть украденные средства которым грех не воспользоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, saimondanya said:

Да мне несложно подключить 2FA, да и пройти KYC тоже труда не составляет. Поэтому в этом плане всё хорошо. Да и бирж без верефикации очень мало

Я пользуюсь двумя это Бинанс и Йобит, до сих пор не прошел верификацию на них, пока проблем не каких не было не при выводе не при в воде, да и суммы у меня не такие большие при выводе.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне интересен такой момент: а как жертвы докажут что средства с их кошелька были украдены? не подарены,не являлись платой за товар или услугу,а именно украдены!продал биткоин за наличку-заявил о его краже .удобненько

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что это миф о том, что можно вернуть украденную криптовалюту. Если бы всё было так, то зачем же тогда многие биржи и кошельки объявляют себя банкротам из-за того, что у них хакеры увели монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, m4rup said:

Никак не могу понять как они будут возвращать украденные средства. Мне кажется тут не обычное филантропство, а какая-то скрыта схема.

Да пока никак. Сколько уже было бирж взломано и никого не арестовали,нкого не отследили. Это пока очень тяжело и не понятно как они это будут делать в будующем. Но потом точно что-то придумают как всё это ослеживать.Пока они крипту не легализирували им это по-барабану

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Yuliya27 said:

Не реально вернуть украденные средства.. У каждого кошелька есть свой приватный ключ, и чтобы его подобрать, нужно очень много времени и ресурсов компьютера, чтобы подбирать этот код.. Поэтому однозначный ответ, не вернуть..

Вот и согласна с вами. А если кто и возвращает то это полукриминальным методом типа вычислить человека а потом запугать, потому что законно доказать что то просто не возможно крипта вне закона

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вернуть ошибочно отправленную криптовалюту возможно уже сейчас, при условии что получательно истинный хрестьянин и честный человек. Увидел посторонний платех у себя в транзакциях и отправил обратно, написав в комментарии "Вы ошиблись, получите обратно и больше не теряйте".

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, saimondanya said:

Согласен с вами. Но всё же, даже если человек найдет сид фразу и будет знать где пропущены два слова, то найти и подобрать эти 2 слова ему будет почти невозможно

Я где то на сайте Ledger нашел статью о том, что в сид фразе используются 2500 или чуть больше или чуть меньше слов и приводится их полный список. Т.е. допустим что слов всего 2500. У нас в сид фразе 24 слова. Из них 2 не хватает. Сколько раз нужно будет взломщику приложить усилия чтобы перебрать все слова и найти правильный ответ, учитывая что 2 слова скрыты из 24. Работенка не из легких 🙂 .


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, saimondanya said:

Согласен с вами. Но всё же, даже если человек найдет сид фразу и будет знать где пропущены два слова, то найти и подобрать эти 2 слова ему будет почти невозможно

Я где то на сайте Ledger нашел статью о том, что в сид фразе используются 2500 или чуть больше или чуть меньше  и приводится их полный список. Т.е. допустим что слов всего 2500. У нас в сид фразе 24 слова. Из них 2 не хватает. Сколько раз нужно будет взломщику приложить усилия чтобы перебрать все слова и найти правильный ответ, учитывая что 2 слова скрыты из 24. Работенка не из легких 🙂 .


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю, то спопсобов вернуть украденную криптовалюту нет. Так что отбросьте прочем от себя мысли о том, что ее как товернуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...