Стоит ли брать кредит на покупку автомобиля? - Page 9 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Fidelity

Стоит ли брать кредит на покупку автомобиля?

Recommended Posts

Кредиты - это, конечно, зло. Смотря для чего вам нужен автомобиль. Если просто так бездельно кататься, то смысла нет. А если это как-то способствует заработкам, то нужно опираться на то, сможете ли платить платить всё по срокам. Удачи в выборе!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что кредит стоит брать если тебе реально очень необходимы деньги и ты уверен что сможешь его отдать, а вообще как по мне лучше накопить деньги и потратить их на то что тебе нужно, ибо в любом случае если ты берешь большой кредит то ты скорее всего будешь платить проценты, а как вы знаете экономия = заработок, но это не касается того если ты решишь взять кредит на месяц без процентов, сейчас такой часто выдают много официальных банков, если ты уверен что сможешь его отдать, то без проблем, очень даже удобно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кредит - есть пропаганда бедности. Ты не можешь жить нормально, если ты тратишь больше чем зарабатываешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

кредит это зло по своей природе, так как существует частичное резервирование объема валюты участвующей в финансовых операциях, а так же сама суть возврата процента, предполагает существование большего количества денег чем есть в принципе эти два момента порождают создание новых необеспеченных денег... но это ведь это вас не останавливает?) брать можно потом в случае чего оформить банкротство.... главное не брать много, а то по решению суда могут отжать и имущество.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соглашусь  с оратором выше "Кредит -это зло", если есть деньги, то лучше обойтись без кредитов, на крайний случай брать с быстрым возвратом т.е. , но многие живут по .принципу взял 1 кредит, потом берет 2 чтобы погасить первый и так далее пока полностью не погрязнет в них. Берегите себя и своих близких 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть возможность взять кредит на работе, то бери на работе, например, на моей работе возможно взять кредит, но с меньшим %. Накопи 2/3 на машину и только после этого бери остальную сумму в кредит, но только если ты уверен, что сможешь выплачивать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно, но если покупка нужна срочно и прямо сейчас, в другом случае - нет. Для кредита надо быть уверенным в своём постоянном доходе, иначе его брать не надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

брать не отдавать. конечно если машина нужна срочно, то можно взять. только брать потребительский кредит, а не автокредит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кредит под инвестиции брать можно! Говорю исходя из своего опыта, но нужно быть очень осторожным и в то же время рискованным человеком. Всё рассчитав и взвесив, зная свои силы, принимать решение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кредит стоит брать только в том случае если уверен что сможешь его отдать и я бы не стал брать большие кредиты на покупку машины или чего нибудь что не сможет приносить вам доход. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ох, я тебе не советую брать кредит, особенно если с работой и зп туго. Для меня это лишняя ноша на душе, так как я и чужие, и свои долги помню и не могу спокойно с ними жить и забивать, как многие, кому одалживаешь. Короче лучше накопи и купи за свои. Либо чтоб не слишком больше твоей зп был. Это только моё мнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2020 at 01:23, Fidelity said:

Возможно вопрос не по теме, но всё же. Хочу взять кредит, на покупку автомобиля. Стоит ли или лучше копить и взять самому без кредита?

Если есть возможность взять кредит под небольшой процент, то может оказаться выгоднее, чем копить - так как копить во время инфляции фиатных денег очень тяжело. Да и потом машина может оказаться не нужна - можно будет отдать её банку в сумму погашения кредита. Главное иметь надёжный источник дохода и тогда все получится. А кредит или копить - надо проверять самостоятельно исходя из процентов и инфляции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2020 at 21:23, Fidelity said:

Возможно вопрос не по теме, но всё же. Хочу взять кредит, на покупку автомобиля. Стоит ли или лучше копить и взять самому без кредита?

Если ты не проживаешь на территории США , об этом даже замышлять не стоит , ведь в США должна быть своя кредитная история для нормальной жизни и всех возможностей , а если ты проживаешь в дургой любой стране я думаю нету смысла брать что-либо в кредит , кроме открытия четкоспланированного малого бизнеса , если в этом нету жизненной необходимости

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ми живем не в тех странах, где людям банки помогут. Лучше своими силами купить, но если разве тебе машина сэкономит много времени, заработаешь на ней. И если берёшь лучше такую, чтоб смог закрыть кредит как можно скорее. Лучше совсем не иметь дело з кредитами. Но можешь и выиграть на нем, если например возьмешь в нац. валюте. А у тебе будет доллар или евро и они вырастут

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну слушай, дружище. Я тоже долго думал над этим. Все зависит от того, готов ли ты переплатить для того, чтобы получить удовольствие раньше? Переплата - проценты. Но главный плюс - что уже завтра, например, взяв кредит, ты купишь автомобиль и будешь ездить на нем. А если для тебя это не просто средство передвижение - то и получать удовольствие. Или же будешь копить несколько лет и ходить пешком? Решать уже тебе. Я бы выбрал первый вариант, особенно если ты молодой парень. Главное быть уверенным, что сможешь отдать этот кредит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть уверенность в выплате, и полного погашения кредита, то бери. Так же ищи низкий процент, и проверенные банки, в непременных лучше не брать, а то могут попасться мошенники и тогда машину ты вряд ли увидешь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кридит без процента если толькор и бессрочный вот это кридит а все остальное это просто вытягивание денег законным путем и тут вы жертва но вы сами попросили вас грубо говоря начатьт кушать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если можно не брать - лучше вообще не связываться с такими вещами как кредиты, оно того не стоит, отдавать всё равно придётся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше исходить в таких случаях, какую выгоду ты можешь получить, если возьмёшь кредит. Если ты в итоге заработаешь больше на том, что ты возьмёшь, то это оправдано. Причем заработать значит в данном случае и экономить на чем-то другом. То есть, если с машиной ты в совокупности тратишь денег меньше с учетом самого кредита, то надо брать. Как такси если работать, можно заработать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем брать кредит учись трейдить, возьми пару тысяч и попробуй поднять свою мечту на крипто биржи, и в долги себе не вогнешь, свободным будешь, а автомобиль будет твоим призом за время обучения

Share this post


Link to post
Share on other sites

кредит это всегда плохо потому что все бывает в жизни а банк не волнует что у вас произошло плати деньги, если есть возможность лучше копить кредит как по мне это последнее дело форс мажор никто не  отменял

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему объективному мнению, брать или же не брать кредит в основной массе зависит от страны вашего проживания, так как в СНГ кредит это долговая яма. А вот в Америке без хорошей кредитной истории вы даже холодильник выгодно не купите.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кредит-это вечная тема. Каждый решает сам,брать или нет,в любом случае отдашь в 2-3 раза больше денег. Считаю если проблема острая,то бери,нет например своего жилья,а если на свадьбу, чтобы подруг удивить,то точно нет. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если отдавать не собираешься ,то можно взять))Если серьезно,то в жизни всякие ситуации случаются,если без них никуда и перезанять не получается ,есть уверенность что сможешь отдавать,то можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё зависит от твоих доходов, но лучше отложить необходимую сумму и купить какой-то недорогой автомобиль, что потом не было жалко, если вдруг где-то стукнешь его или поцарапаешь и вообще, кредит это дело лично каждого, но я никому не советую таким заниматься)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...