Bitcoin vs золото - Page 90 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

On 31.12.2020 at 18:59, klon68 said:

Тут надо мерить не в цене, а в надежности. Ни кто же не запрещает тебе купить на 24к долларов золота. Ав плане надежности золото огромное преимущество имеет, оно всегда ценилось людьми, что бы не происходило - войны, катастрофы, на золото всегда был спрос.

Да хоть на миллионы купите золота, и смысл от этого действия?Во-первых, при продаже золота вы отбашляете государству 20 а то и больше процентов, а следовательно - продавать золото нужно когда вы сделаете больше прибыли чем 20 государству, а из этого следует следующий пункт - вам фиг знает сколько десятилетий нужно будет ждать рост этого золотишка хотя бы чтобы выйти в ноль, где у крипты вообще ничего из этой фигни нету

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин намного прогресивней растёт в отличии от золота, за последние пол года все крупные инвесторы поняли что за биткоин ом будущее и скупают его в огромных количествах по любой цене. Трудно было пол года назад представить что в начале 2021 года биткоин будет стоить 35000, а теперь уже не удивительна будет цена по окончании 2021 в 100000 долларов

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Katya_belka said:

Биткоин намного прогресивней растёт в отличии от золота, за последние пол года все крупные инвесторы поняли что за биткоин ом будущее и скупают его в огромных количествах по любой цене. Трудно было пол года назад представить что в начале 2021 года биткоин будет стоить 35000, а теперь уже не удивительна будет цена по окончании 2021 в 100000 долларов

В том то и смысл, что биткоин нестабилен и в определенные сезоны он может показывать такой сильный рост как сейчас, а иногда может вообще ничего не показывать и стоять на месте как было в 2018 и 2019

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне не помнится чтоб золото за один год могло ускользнуть на шесть с половиной раз в стоимости, если бы передо мной стаял выбор Gold или Bitcoin выбрал бы ценность не оспоримую тысячелетиями. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд, золото куда лучше, сами понимаете почему. Это как с журавлем и синицей пословица. Золото, оно материально, я могу его потрогать да и ценилось оно на протяжении всей нашей Вселенской жизни. Из-за золота шли войны и междоусобицы. У него богатая история. Биток- виртуальная, хоть и хорошая, штука... Курс может обвалиться в любой момент, средства могут быть переведены безвозвратно в любой момент, данные от кошелька могут быть утеряны в любой момент. Не знаю, могу быть не прав, но золото в любом случае надёжнее и роднее битка ;(  

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне всё то что ты можешь поддержать в руках, несёт большую ценность, нежели цифровые активы. Возможно в ближайшем будущем все станет по другом, и биток будут ценить больше чем реальное золото, но это просто цифры в интернете.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин в данный момент, для людей, которые вкладывались хотя бы месяц назад был намного профитнее, а для людей, которым нужна стабильность - подойдёт именно золото, по сути вложил и забыл

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, биткоин давно уже обошёл золото. Биткоин - новое золото, поэтому я бы рассматривал бы биткоин более тщательнее, чем золото.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золото в несколько раз надежнее биткоина, да оно растет намного медленнее и меньше, но зато на золоте вы никогда не потеряете много денег, а на биткоине это сделать очень легко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, bitcoin2141 said:

Золото в несколько раз надежнее биткоина, да оно растет намного медленнее и меньше, но зато на золоте вы никогда не потеряете много денег, а на биткоине это сделать очень легко.

Так на биткоине можно и заработать больше. Чем биткоин отличается от золота? Тем, что вы его можете носить с собой в кошельке, а золото нет. 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, fullzero said:

Так на биткоине можно и заработать больше. Чем биткоин отличается от золота? Тем, что вы его можете носить с собой в кошельке, а золото нет. 

В этом плане согласен с вами. Все в равной степени пропорционально в плане прибыльности.

Ну и с точки зрения простого обывателя, конечно же приобретение, хранение биткоина и его транспортировка по сравнению с золотом кажется вовсе без проблемной сейчас. Такое ощущение что с этим противостоянием мир делится на две категории, старый свет-золото и новый мир-биткоин. Это своего рода New World BTC 🙂

 

 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, shawtyzho said:

Да хоть на миллионы купите золота, и смысл от этого действия?Во-первых, при продаже золота вы отбашляете государству 20 а то и больше процентов, а следовательно - продавать золото нужно когда вы сделаете больше прибыли чем 20 государству, а из этого следует следующий пункт - вам фиг знает сколько десятилетий нужно будет ждать рост этого золотишка хотя бы чтобы выйти в ноль, где у крипты вообще ничего из этой фигни нету

Во-первых с какой стати вы должны государству отдать 20%? Во вторых надо разделять понятия между получением дохода и сохранением активов. По получению дохода конечно крипта выигрывает, а вот по сохранению активов тут однозначно золото лучше.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, melonmelon21 said:

Биткоин в данный момент, для людей, которые вкладывались хотя бы месяц назад был намного профитнее, а для людей, которым нужна стабильность - подойдёт именно золото, по сути вложил и забыл

Все зависит от случая, ведь если вы бы вложили в биткоин месяц назад вы бы удвоили свой баланс. А вот если это произошло в начале 2018 тогда вы бы потеряли 50% баланса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы у меня были большие суммы валюты, то скорее всего я бы инвестировал именно в золото, потому что оно как не крути очень стабильное, и всегда на него думаю будет спрос в долгосрочной форме, биткоин все таки не так давно на рынке и я немного боюсь доверять ему, потому что никто не контролирует его и его курсы, обвал может быть очень сильный 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2021 at 17:27, klon68 said:

Во-первых с какой стати вы должны государству отдать 20%? Во вторых надо разделять понятия между получением дохода и сохранением активов. По получению дохода конечно крипта выигрывает, а вот по сохранению активов тут однозначно золото лучше.

Это по закону так, что если будет известно, что вы не уплатили налоги с получения прибыли с крипты, допустим незаконно вывели себе 2 миллиона рублей, то вы должны в качестве штрафа выплатить государству 400к, независимо, есть ли у вас щас эта сумма. И причем тут сохранение активов? С золота, кстати, налоги еще больше, процентов 30 при продаже, поэтому держать вам его нужно будет чтобы хотя бы выйти в ноль годиков так 6

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2021 at 16:35, fullzero said:

Так на биткоине можно и заработать больше. Чем биткоин отличается от золота? Тем, что вы его можете носить с собой в кошельке, а золото нет. 

Ну ты и потерять на битке можешь больше, нежели если в золото вкладываться будешь. И как это ты не сможешь "таскать" золото в кошельке? В виде актива то ты можешь это делать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dnotere said:

В полне реально ,что биткойн будет куда более выгоден и юзабелен для инвесторов ,нежели золото сейчас. Да и по многим параметрам куда выгоднее вложиться в биткойн,нежели в золото.

золото намного стабильнее чем биткоин

но для инвесторов куда прибыльнее будет конечно же биткоин из за той же нестабильности в курсе и резкими взлетами курса

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю  , что  биткоин еще не переплюнул золото по значимости и вкладу в жизнь людей, но может этак через лет 20 это произойдет, в любом случае , золото - это не просто набор цифр или зашифрованных символов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для инвесторов сейчас конечно большую ценность имеет биткоин, так как он очень сильно растет, и на его росте можно буквально обогатиться, а когда он начнет падать, фокус переместится на золото.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, WilD_RusskY said:

И как это ты не сможешь "таскать" золото в кошельке? В виде актива то ты можешь это делать. 

И как часто вы видите золото в кошельке? Как часто им можно воспользоваться, даже в интернете что-то оплатить или обменять на фиат? Чувствуете разницу? А если говорить о возможности потерять больше, то сливайте по выгодной для вас цене или держите на долгосрок. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, VladOdin1 said:

золото намного стабильнее чем биткоин

но для инвесторов куда прибыльнее будет конечно же биткоин из за той же нестабильности в курсе и резкими взлетами курса

Надо понимать, что в золото инвестируют большие деньги самые консервативные из всех консервативных инвесторов, которые не доверяют фиатным валютам. То есть для них биткоин это совершенно что-то неизведанное. А вот более рискованные инвесторы которые покупают золото на 5-10% инвестиционного портфеля в качестве страховки от долларовой инфляции сейчас и правда рассматривают вложение части из этих 5-10% в биток.

  • Useful or interesting 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд, у биткоина гораздо большие перспективы дальнейшего роста чем у золота. В данный момент, биткоин показывает хорошие перспективы роста.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2021 at 18:36, Dnotere said:

В полне реально ,что биткойн будет куда более выгоден и юзабелен для инвесторов ,нежели золото сейчас. Да и по многим параметрам куда выгоднее вложиться в биткойн,нежели в золото.

конечно это так. вы только посмотрите какой рост биток дал за последний месяц это просто что то с чем то 😏 и многие на этом хорошо заработали даже если и не торговали а просто держали битки на кошельке выжидая лучшего момента для продажи

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, shawtyzho said:

Это по закону так, что если будет известно, что вы не уплатили налоги с получения прибыли с крипты, допустим незаконно вывели себе 2 миллиона рублей, то вы должны в качестве штрафа выплатить государству 400к, независимо, есть ли у вас щас эта сумма. И причем тут сохранение активов? С золота, кстати, налоги еще больше, процентов 30 при продаже, поэтому держать вам его нужно будет чтобы хотя бы выйти в ноль годиков так 6

Где вы такие законы нашли? Я держу золото, причем даже в декларации внесено, потому что покупаю через банк и там храню и ни какие налоги за это не плачу ни сейчас ни при продаже и про 20% с крипты это бред. Налог 13%.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, klon68 said:

Где вы такие законы нашли? Я держу золото, причем даже в декларации внесено, потому что покупаю через банк и там храню и ни какие налоги за это не плачу ни сейчас ни при продаже и про 20% с крипты это бред. Налог 13%.

Блин, я не подумал что мы можем жить в разных странах, извиняюсь! Просто живу в Украине, у нас такие законы на покупку золота как я писал выше, 30 процентов налога при продаже, поэтому и инвестиции в него такие неокупаемые. Еще раз извиняюсь😔

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
    • По последнему опросу экспертов Finder, курс биткоина (BTC) должен достигнуть 122 000 долларов США к 2024 году.   Участвовало уникальное жюри из 31 криптовалютного и финтех-эксперта.   Результаты указывают на то, что курс BTC может достичь пика в 122 000 долларов США к 2024 году и стабилизироваться на уровне 109 000 долларов США к концу года. Ник Ранга, ведущий крипто- и форекс-аналитик в Forextraders, объясняет текущий рост стоимости BTC увеличивающимся институциональным интересом. Ранга входит в число экспертов, которые предвидят, что BTC снова достигнет своего пика в 2024 году и закончит год на уровне около 100 000 долларов США за единицу.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • В поисках надежного помощника в обмене валюты люди всегда ориентируются на несколько ключевых критериев: выгодный курс, профессиональная поддержка и удобный интерфейс. Все это вы найдете на нашем сервисе! Доверьтесь нашему сервису и убедитесь в его надежности и эффективности!
    • Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров рассказал о будущем криптовалюты TON. На конференции Token2049 в Дубае Дуров объяснил, как обычные пользователи Telegram могут использовать Toncoin ( TON ). С 19 апреля начнутся первые выплаты в TON за рекламу администраторам Telegram- канала. Кроме того, со следующей недели пользователи смогут оставлять советы администраторам в TON, а контентмейкеры будут получать часть дохода.   Покупка и продажа стикеров в TON также будет возможна в виде NFT , а художники по стикерам будут получать 95% от выручки. В Telegram также будут мини-приложения, в которых пользователи смогут покупать контент за криптовалюту. Пользователи Telegram также могут делиться TON с другими контактами в переписке. Основатель Telegram отметил, что пользователи мессенджера также смогут заходить в свои аккаунты с помощью криптовалютных кошельков. Кроме того, вскоре появится возможность регистрировать права на имя учетной записи, чтобы пользователи могли продавать ее при желании. По словам основателя Telegram, все нововведения будут доступны всем пользователям, и для использования новых функций не потребуется никаких навыков программирования. Недавно TON появился в списке блокчейн-сетей, в которых работает крупнейший по капитализации стейблкоин. Первые слухи о запуске USDT в TON появились в начале апреля, когда на криптоконференции в Дубае было анонсировано совместное выступление основателя Telegram Дурова и главы Tether Паоло Ардоино.
    • Да скорее всего так и будет, какая то часть людей побежит продавать, потому что эти банки для них авторитет....Нет чтоб самостоятельно сделать анализ и вникнуть в ситуацию. Ну а в реальности небольшая просадка конечно будет, но конечно не в два раза, тем более многие майнеры которые хотели продавать уже продали свои битки когда биткоин достиг нового пика.
    • Уважаемые клиенты! Основные преимущества нашего сервиса Oneclick24: ▫️ Нет скрытых комиссий; ▫️ Конкурентный курс, для всех направлений обмена; ▫️ Обработка заявки до 15 минут в полуавтоматическом режиме; ▫️Операторы помогут на любом этапе заявки; ▫️Сервис Oneclick24 нацелен на долгосрочное сотрудничество.
    • CoinCross появился на Change Pro 💲   Change Pro — это мониторинговый сервис, на котором собраны топы бирж и обменников криптовалют. Теперь здесь вы можете найти CoinCross и выгодно обменивать крипту по 75 направлениям! 🔥   Обменивайте крипту и оставляйте отзывы о нашем обменнике через Change Pro:  ➡ https://change.pro/exchangers/coincross?from=USDTTRC20&to=sberrub   
    • Приветствуем всех участников форума! Сервис обмена валют Moneybit.pro хочет предложить Вам выгодные условия по таким направлениям: Bitcoin (BTC) Ethereum (ETH) Tether (USDT)  USD coin (USDT) Binance coin (BNB) Litecoin (LTC) DAI Tron Контакты: почта: info@moneybit.pro телеграмм: @moneybitpro
    • Приветствуем клиентов нашего сервиса! Снижена комиссия на направление обмена ePayCore USD на Сбербанк RUB. Мы работаем с любыми резервами.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...