Bitcoin vs золото - Page 8 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

7 minutes ago, Merdock said:

Абсолютно верно! Никогда не понимал ажиотаж вокруг роста битка . Путь его от 1000 до 20000 долларов прошли единицы, многие сливали при росте на 20-30 процентов. А вот пошортить это тема.

Ну пошортить - то такое ... Можно-же на горках и без шортов остаться, как впрочем можно и длинные штаны тоже потерять.  🙂

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites

на самом деле, и золото, и крипта - весьма ограниченные в обороте штуки. в том смысле, что свободно обращает их лишь небольшая часть населения. вопрос лишь в том, какая из групп посвященных будет больше и лояльнее к своему добру )

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, cobran said:

Не знаю у кого больше преимуществ,  у золота что является признаком состоятельности,  или у bitcoin который можно расплатиться почти мгновенно в обход банковской системы,  но одно я знаю точно,  нужно купить и золото и bitcoin,  в проигрыше точно не будете. 

Плюсы всем понятны, у биткойна цена миллион скоро 😂, у золота есть так называемая внутренняя ценность и вообще оно символ статуса и богатства. А как на счет минусов? Ваш биткойн существует ровно до того момента, пока не пропадет электрика в розетке и интернет в модеме. Хорошо если пропадет временно, а если надолго... или навсегда?  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Mint Karras said:

Плюсы всем понятны, у биткойна цена миллион скоро 😂, у золота есть так называемая внутренняя ценность и вообще оно символ статуса и богатства. А как на счет минусов? Ваш биткойн существует ровно до того момента, пока не пропадет электрика в розетке и интернет в модеме. Хорошо если пропадет временно, а если надолго... или навсегда?  

Ну это вы уже прям сильно загнули, если у меня пропадёт электричество, то я могу в кафе пойти, или к соседу, ну в крайнем случае просто сесть в городе на бесплатном wifi. Крипта не привязана же конкретно к моему компьютеру, всё хранится в облаке же. А насчёт, того, что навсегда - то тогда и у золота будут проблемы и у всего человечества в целом 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, macartem said:

Ну это вы уже прям сильно загнули, если у меня пропадёт электричество, то я могу в кафе пойти, или к соседу, ну в крайнем случае просто сесть в городе на бесплатном wifi. Крипта не привязана же конкретно к моему компьютеру, всё хранится в облаке же. А насчёт, того, что навсегда - то тогда и у золота будут проблемы и у всего человечества в целом 

Мало ли как оно повернется, вдруг во всем городе не будет электричества или интернет загонят под DPI, как раз с целью загнобить криптовиков и не только. С облаком и блокчейном все понятно, но вдруг у человечества возникнут такие траблы, что интернета не будет? А золото - вот оно, хошь деньгу штампуй, хошь - цацки делай, хошь - фиксы вставляй, хошь чашки с тарелками делай для вип-персон. ))

Я не говорю, что это случится прям завтра, просто тема у нас называется золото версус биткойн, вот я и рассуждаю в ключе топика. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Mint Karras said:

Плюсы всем понятны, у биткойна цена миллион скоро 😂, у золота есть так называемая внутренняя ценность и вообще оно символ статуса и богатства. А как на счет минусов? Ваш биткойн существует ровно до того момента, пока не пропадет электрика в розетке и интернет в модеме. Хорошо если пропадет временно, а если надолго... или навсегда?  

Если пропадёт электричество во всех розетках, тогда человечеству вообще деньги вряд ли понадобятся, как в прочем и золото. Сейчас более 95% расчётов происходит через розетку. Наличка без "розетки" тоже не долго просуществует.
 

7 minutes ago, Mint Karras said:

А золото - вот оно, хошь деньгу штампуй, хошь - цацки делай, хошь - фиксы вставляй, хошь чашки с тарелками делай для вип-персон. ))

Я не говорю, что это случится прям завтра, просто тема у нас называется золото версус биткойн, вот я и рассуждаю в ключе топика. 

Опять же, далеко не факт, что золото сохранит свою ценность. В истории масса тому примеров, алюминий например или тюльпаны (про тюльпановую лихорадку слышали?)
Ценность всему мы объявляем сами!


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Mint Karras said:

Мало ли как оно повернется, вдруг во всем городе не будет электричества или интернет загонят под DPI, как раз с целью загнобить криптовиков и не только. С облаком и блокчейном все понятно, но вдруг у человечества возникнут такие траблы, что интернета не будет? А золото - вот оно, хошь деньгу штампуй, хошь - цацки делай, хошь - фиксы вставляй, хошь чашки с тарелками делай для вип-персон. ))

Я не говорю, что это случится прям завтра, просто тема у нас называется золото версус биткойн, вот я и рассуждаю в ключе топика. 

Ну в 2к19 году просто очень сложно представить жизнь без электроэнергии. Я не говорю что прям в 100% населения Земли есть бесперебойной доступ к электричеству, но всё равно большая часть имеет легкий доступ к этому. А теперь представьте на минуту что электричество отключили, это ж какая паника начнётся у людей, и вряд ли многие будут думать о золоте. А даже если и будут, то как они узнают его цену, если сейчас почти все биржи работают в цифровом формате?...  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, macartem said:

Ну в 2к19 году просто очень сложно представить жизнь без электроэнергии. Я не говорю что прям в 100% населения Земли есть бесперебойной доступ к электричеству, но всё равно большая часть имеет легкий доступ к этому. А теперь представьте на минуту что электричество отключили, это ж какая паника начнётся у людей, и вряд ли многие будут думать о золоте. А даже если и будут, то как они узнают его цену, если сейчас почти все биржи работают в цифровом формате?...  

На эту тему, даже какой-то фильм катастрофа есть, national geographic производства вроде бы. Дак вот они предположили, что если внезапно пропадёт электричество, то люди чуть ли не поубивают друг друга... Ничего будет не купить (вся торговля завязана на электричестве), в том числе бензин итд... Самая печальная судьба будет у АЭС и тех кто живёт около них.
Если исчезнет электричесво, не только биток не нужен будет, золото тоже будет просто бесполезной цацкой =)


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Gorigor said:

На эту тему, даже какой-то фильм катастрофа есть, national geographic производства вроде бы. Дак вот они предположили, что если внезапно пропадёт электричество, то люди чуть ли не поубивают друг друга... Ничего будет не купить (вся торговля завязана на электричестве), в том числе бензин итд... Самая печальная судьба будет у АЭС и тех кто живёт около них.
Если исчезнет электричесво, не только биток не нужен будет, золото тоже будет просто бесполезной цацкой 😃

Фильм я не видел, но да, я и пытаюсь объяснить, что если электричество исчезнет абсолютно везде - то это будет полный крах, и конец света во всех смыслах. Электричество сейчас это как воздух, пример конечно не очень подходящий, но я надеюсь, вы меня поняли)  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Gorigor said:

Если пропадёт электричество во всех розетках, тогда человечеству вообще деньги вряд ли понадобятся, как в прочем и золото. Сейчас более 95% расчётов происходит через розетку. Наличка без "розетки" тоже не долго просуществует.

Как раз таки наоборот, без розетки мы легко можем вернуться к обычному обороту налички, который был в первой половине 20го века, в 19м веке, да хоть в 15м или 10м веке. И на сцену снова выходит золото. Оно будет мерилом всего. И бумажные деньги снова вернутся к золотому стандарту и привязки бумажек к золотому запасу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, macartem said:

Ну в 2к19 году просто очень сложно представить жизнь без электроэнергии. Я не говорю что прям в 100% населения Земли есть бесперебойной доступ к электричеству, но всё равно большая часть имеет легкий доступ к этому. А теперь представьте на минуту что электричество отключили, это ж какая паника начнётся у людей, и вряд ли многие будут думать о золоте. А даже если и будут, то как они узнают его цену, если сейчас почти все биржи работают в цифровом формате?...  

даже при самом наихудшем раскладе электричество полностью не пропадет, есть такие альтернативные источники энергии как например ГЭС либо ветрянные мельницы, солнечные панели, которым не нужно электричество для его выработки, электричество будет, но мало, например пару часов в день, это у нас так. А в развитых странах например норгвегия, электричество вобще получают из термальных источников, которым не нужен ни ветер, ни солнце

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Slavi said:

даже при самом наихудшем раскладе электричество полностью не пропадет, есть такие альтернативные источники энергии как например ГЭС либо ветрянные мельницы, солнечные панели, которым не нужно электричество для его выработки, электричество будет, но мало, например пару часов в день, это у нас так. А в развитых странах например норгвегия, электричество вобще получают из термальных источников, которым не нужен ни ветер, ни солнце

В том то и дело, что совершенно непонятно, как электричество должно пропасть? Вот прям взять и исчезнуть? Законы физики что ли изменятся или что?
Получается что мы от сравнения ценности битка и золота, ушли к какой-то околонаучной фантастике.
"Глядя в сегодняшний день" мне больше по душе биток, чем кусочек железочки, сомнительной ценности (не устану повторять про алюминий :classic_biggrin:)


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Gorigor said:

В том то и дело, что совершенно непонятно, как электричество должно пропасть? Вот прям взять и исчезнуть? Законы физики что ли изменятся или что?
Получается что мы от сравнения ценности битка и золота, ушли к какой-то околонаучной фантастике.
"Глядя в сегодняшний день" мне больше по душе биток, чем кусочек железочки, сомнительной ценности (не устану повторять про алюминий :classic_biggrin:)

это просто полет фантазии, который ничего общего с реальностью не имеет, конечно интересно бывает порассуждать на тему утопии, но лучше на эту тему книги читать

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mint Karras said:

Плюсы всем понятны, у биткойна цена миллион скоро 😂, у золота есть так называемая внутренняя ценность и вообще оно символ статуса и богатства. А как на счет минусов? Ваш биткойн существует ровно до того момента, пока не пропадет электрика в розетке и интернет в модеме. Хорошо если пропадет временно, а если надолго... или навсегда?  

А ваше золото пропадет тогда, когда пропадет земля) Шутко.

Но понятно же, что просто так электричество и инет не пропадут, только если вот как раз из-за каких-то или природных воздействий или катастроф (та же война)

Миру-мир, биткоину - электричество!


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Gorigor said:

В том то и дело, что совершенно непонятно, как электричество должно пропасть? Вот прям взять и исчезнуть? Законы физики что ли изменятся или что?
Получается что мы от сравнения ценности битка и золота, ушли к какой-то околонаучной фантастике.
"Глядя в сегодняшний день" мне больше по душе биток, чем кусочек железочки, сомнительной ценности (не устану повторять про алюминий :classic_biggrin:)

Да, сегодня можно представить временнные перебои с электроэнергией в каком-нибудь городе или области, которые связаны с технократическими катаклизмами или природными катастрофами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наткнулся на одно интересное мнение о том, что биткоин повторяет динамику золота в 1971 «В 1971 году Америка отказалась от золотого стандарта. Люди не понимали, что будет с золотом дальше. Будет ли оно безопасным активом, отвязанным от доллара? В итоге мы наблюдали сильную волатильность, пока две стороны боролись друг с другом», - отмечает Хоган в статье для Forbes https://bits.media/bank-of-america-i-ripple-proveli-sovmestnoe-testirovanie-pilotnogo-proekta/

Edited by matador

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, denaks said:

В отличие от золота, биткоины нельзя подделать или ухудшить его качество. Получив на свой счет биткоины, Вы можете быть в них уверены. При покупке золота, Вам придется проверять качество, пробу, что сделать не всегда возможно.

Ну а разные форки или токены вы не считаете подделкой Биткоина? Это же всё делать с целью как-то заменить биткоин, или сдвинуть его позиции 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, denaks said:

В отличие от золота, биткоины нельзя подделать или ухудшить его качество. Получив на свой счет биткоины, Вы можете быть в них уверены. При покупке золота, Вам придется проверять качество, пробу, что сделать не всегда возможно.

Но есть и другая сторона медали Биткоина: если кто-то украдет его, то некуда бежать будет. Но оплата через сеть - это крутая технология в наше время. А золото можно потрогать, что-то красивое сделать из него или держать тысячи лет и оно не испортится никак.


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, macartem said:

Ну а разные форки или токены вы не считаете подделкой Биткоина? Это же всё делать с целью как-то заменить биткоин, или сдвинуть его позиции 

Не совсем так, тут скорее всего когда собираются "умники" и выступают в протест на своей волне, а по сути просто как очередной способ на этом заработать, прикрываясь разными лозунгами.

@kokoska а зачем куда то бежать?😀 Его перекинут куда-нить и на этом все. И тут как бы вроде был твой, а вроде уже и не твой.


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, kokoska said:

Но есть и другая сторона медали Биткоина: если кто-то украдет его, то некуда бежать будет. Но оплата через сеть - это крутая технология в наше время. А золото можно потрогать, что-то красивое сделать из него или держать тысячи лет и оно не испортится никак.

Ну почему же некуда? Туда же, как и в случае с кражей золота. Другой вопрос, что преступников тут ловить гораздо сложнее, и не в каждой стране пока за это берутся.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Положи перед обычным человеком кусок золота и флешку с биткойном на ту же сумму. Тогда и увидим, что и кому лучше и что более ценно.


  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, amocana said:

Положи перед обычным человеком кусок золота и флешку с биткойном на ту же сумму. Тогда и увидим, что и кому лучше и что более ценно.

перед обычным, это перед каким? Я вроде самый обычный, но заберу флешку с битком. Куда я с этим золотом пойду? В ломбард что ли сдавать? А вот биток вполне себе легко обналичу уже через пол часа.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Gorigor said:

перед обычным, это перед каким? Я вроде самый обычный, но заберу флешку с битком. Куда я с этим золотом пойду? В ломбард что ли сдавать? А вот биток вполне себе легко обналичу уже через пол часа.

Под обычными понимаются те люди, которые в настоящее время составляют 99, 9999999 .........процентов по их отношению к криптовалютам. Для них золото, и что с ним делать, более понятно. 


  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, бука said:

сравнения хоть и некоректно золото свои плюсы,у биткоина свои.но думаю ни только простые люди в дальнейшем примут биткоин но и государства будут лержать типа биткоин запас,по анологии золотого

Со временем все возможно, а если вспомнить столько золота пропала после войн ,когда государства спасают свои золотовалютные резервы.С биткоинам им бы было проще


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...