Bitcoin vs золото - Page 443 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

9 hours ago, fullzero said:

Лично я не вижу особой разницы, если я куплю биткоин за 20К или за 17К. Или у вас финансы позволяют сделать колоссальную покупку? Мне непонятно, разве в будущем эти три тысячи сыграют огромную роль? Тем более сейчас, когда вообще неизвестно, будет ли новый буллран или нет. 

Сейчас действительно многое под вопросом. Не известно будет ли ещё один забег биткоина к новым хаям или все было фарсом и дальше биток будет умирать как любой биржевой щиток. 

  • +3 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, fullzero said:

Необязательно. Если таких активов с десяток, то можно в них вложить меньшую сумму, но на выходе получить хороший профит. Я, конечно не кит, и не знаю их повадок, потому не берусь утверждать. 

я тоже не кит и не знаю их повадок, поэтому исхожу из того, как бы я повел себя на его месте ) наверное предпочел бы биткоин, а не рискованные токены с непонятными перспективами. вот сегодня курс биткоина изменился на 1000+ долларов и на крупной сумме это была бы хорошая прибыль.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, bulgakowa2009 said:

ну так мы же понимаем что для реализации битка даже пусть по заниженной цене если доступа к биржам не будет то нужен как минимум второй человек покупатель знающий что это такое. типа мы ему на кошелек, а он нам еду или деньги. у вас много знакомых в реальной жизни готовых вложиться в крипту в критический момент да и хоть просто кто-то знает про биток?)) у меня нет) зато золото знают все)

Верно. В моем окружении в лучшем случае знают слово "биткоин" - не более того. Ну еще помнят как люди на нем погорели. Да и могут быть проблемы с доступом к нему - сейчас есть проблему со светом, интернетом, а периодически и с мобильной связью. Так что да - золото в данном случае намного надежнее.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, white said:

кто успел свалить и еще при деньгах, тот вообще может выдыхать и ждать развязки. тем временем, биткоин сегодня к 18к падал на фоне негативных новостей по инфляции.

Да и правильно делают. Была бы возможность... но ее нет.

так странно, что он сейчас уже 19800. Так быстро плохие новости отыграл. Как-будто это хорошие новости были.😅

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, PavelDac said:

Да и правильно делают. Была бы возможность... но ее нет.

так странно, что он сейчас уже 19800. Так быстро плохие новости отыграл. Как-будто это хорошие новости были.😅

видимо, было много желающих купить подешевле, поэтому цена так сильно отскочила. в районе 20к часть скинет купленное, зафиксировав свои 10%. за 1 день - это неплохой навар.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, white said:

видимо, было много желающих купить подешевле, поэтому цена так сильно отскочила. в районе 20к часть скинет купленное, зафиксировав свои 10%. за 1 день - это неплохой навар.

Очень даже. Видимо так решили действовать пока флэт наблюдаем относительный. Интересно, что получается плохие новости уже и не имеют особого влияния. Может знак?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2022 at 10:12, CHAXLIK said:

Немножко на пальчиках, немножко в огороде, у кого он есть и немножко в таких местах, о которых лучше не распространяться, ведь у каждого должен быть хоть какой-то тайник. Это что касается хранения, но инвестиция в золото особых прибылей не принесёт.

Сейчас вообще время и ситуация в мире не распологает к инвестированию. Именно поэтому все активы и просели. Фиатные доллар-евро все-таки легче обменять на необходимый товар чем акции,золото и крипту? Надо ждать и холдить.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, fullzero said:

Лично я не вижу особой разницы, если я куплю биткоин за 20К или за 17К. Или у вас финансы позволяют сделать колоссальную покупку? Мне непонятно, разве в будущем эти три тысячи сыграют огромную роль? Тем более сейчас, когда вообще неизвестно, будет ли новый буллран или нет. 

У меня не большая сумма около 100к. Ну знаете, чем точнее войти в сделку, тем больше будет прибыль. До 17500$ мы не дожали. Хотя хороший был потенциал. Сейчас пока нельзя в покупку входить нужно ждать отката по биткоину. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2022 at 11:47, fullzero said:

Есть и такая категория. Вот они как раз и являются той силой, с которой забирают деньги киты. Естественно, такие хомяки будут всем недовольны и нести негатив в массы, что в принципе сейчас и происходит. Посмотрим, что будет через пару лет. 

Думаете растущий рынок (через 2 года) прибавит оптимизма людям ,которые на протяжении нескольких лет были недовольны  биткоином ,биржей,пользователями ,страной,страной-соседкой,миром  и всем остальным? Не . Уверен ,они продолжат быть недовольными )

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2022 at 12:04, Miacaso said:

Я тоже думаю, что только с рук. Всегда есть те, у кого запасы фиата больше в наличном виде. Вот они и пользуются моментом. Понимаю, что купят дешево. Но в критической ситуации может пригодиться и даже спасти жизнь. Так что пусть будет. Хотя противников такой позиции у меня тут было хоть отбавляй. Мальчики, конечно)) 

Я уже сталкивалась с ситуацией когда банковская карта была бесполезной. В банкоматах тогда давали в ограниченном количестве наличные, но очереди были часа на 4 простаивания на улице. Плюс там быстро деньги заканчивались. Так что запас наличных - святое)) 

Да, знаю у нас так в 2014 уже было, поэтому я прекрасно понимаю важность налички а не банковской карточки. Да и любые другие ликвидные активы тоже приветствуются. В любом случае даже если золото получится продать дёшево, но по крайней мере в случае чего если прямо уж совсем без денег никак то действительно это будет как палочка-выручалочка

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Да, знаю у нас так в 2014 уже было, поэтому я прекрасно понимаю важность налички а не банковской карточки. Да и любые другие ликвидные активы тоже приветствуются. В любом случае даже если золото получится продать дёшево, но по крайней мере в случае чего если прямо уж совсем без денег никак то действительно это будет как палочка-выручалочка

Знаю, переживала подобное, правда по другим причинам. А сейчас немного неприятная ситуация с криптой еще нарисовалась - в связи с блокировками. Что заставит, возможно, задуматься тех. кто до сих пор о золоте высказывался крайне пренебрежительно. Не будет тыкать пальцами) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Miacaso said:

Вот именно - вопрос приоритетов. То есть: такие вещи можно продать, но только в самом крайнем случае, кода действительно нет другого выхода. Однажды мне приходилось принимать такое решение. И ни о чем не жалею. Все в жизни возвращается и все, что наше - от нас не уйдет. А втройне вернется)) 

Вот как раз эта мысль мне сегодня, да и в дальнейшем пригодится, потому как у меня начинается новый виток жизни. Правда, в какую из сторон он пойдёт - я не знаю. 

18 hours ago, irana said:

Сейчас действительно многое под вопросом. Не известно будет ли ещё один забег биткоина к новым хаям или все было фарсом и дальше биток будет умирать как любой биржевой щиток. 

Если это так, то и вся криптовалюта умрёт. Но почему-то мне кажется, что а кого не произойдёт. Это все медвежий рынок, который выбивает слабые руки. Я не буду загадывать, все узнаем года через 2-3.

17 hours ago, white said:

я тоже не кит и не знаю их повадок, поэтому исхожу из того, как бы я повел себя на его месте ) наверное предпочел бы биткоин, а не рискованные токены с непонятными перспективами. вот сегодня курс биткоина изменился на 1000+ долларов и на крупной сумме это была бы хорошая прибыль.

Ну, или на небольшой сумме, но с большим плечом 😁 Лично я не могу даже мысленно представить, что там затеяли киты. 

  • +2 1
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2022 at 17:45, irana said:

Да видимо так и будет, все примерно на столько должно вырасти и увидим новый АТН по битку, а после и по альткоинам. Пока живёт экономика, живёт и биткоин. 

Как раз сейчас пока индексы падают, будет позже и новый виток по ним, может они за пару лет не покажут новый максимум, но биткоин моложе и должен выйти на максы раньше.

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Serg8667 said:

У меня не большая сумма около 100к. Ну знаете, чем точнее войти в сделку, тем больше будет прибыль. До 17500$ мы не дожали. Хотя хороший был потенциал. Сейчас пока нельзя в покупку входить нужно ждать отката по биткоину. 

Ну, если есть такая сумма, то я бы за несколько раз вошёл 😁 А то, что не дошли до 17,5К - это не страшно, ещё времени завались, тем более, кризис будет только крепчать, так что у вас все ещё есть шанс дойти до заветной цифры. 

5 hours ago, andrehol said:

Думаете растущий рынок (через 2 года) прибавит оптимизма людям ,которые на протяжении нескольких лет были недовольны  биткоином ,биржей,пользователями ,страной,страной-соседкой,миром  и всем остальным? Не . Уверен ,они продолжат быть недовольными )

Вы знаете, если все завершится, для меня уже не важно как, главное, чтобы завершилось, то я буду искренне радоваться. Не знаю, почему те люди будут недовольны, они наверное всегда недовольны. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fullzero said:

Вот как раз эта мысль мне сегодня, да и в дальнейшем пригодится, потому как у меня начинается новый виток жизни. Правда, в какую из сторон он пойдёт - я не знаю. 

Любопытно. А подробности хотя бы в личку расскажете? А то туманно как-то все звучит. У нас тут у всех сейчас все туманно - потому вот и рассматриваем самые разные варианты, чтобы перестраховаться на все случаи жизни.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Miacaso said:

Любопытно. А подробности хотя бы в личку расскажете? А то туманно как-то все звучит. У нас тут у всех сейчас все туманно - потому вот и рассматриваем самые разные варианты, чтобы перестраховаться на все случаи жизни.

Да, напишу непременно, сейчас просто в недоумении от произошедшего, и за что хвататься не знаю, прямо берись за все и делай. А вообще, тут уже мне нужно менять мышление, потому что как было раньше, уже не будет. В принципе, это всех касается. 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/11/2022 at 7:17 AM, PavelDac said:

Понял. Мне только кажется, что это дно будет где-то на уровне 40к, если сможем до сотки дойти.) Сейчас пока наблюдаем за внешней обстановкой и новостями.

Это очень маловероятно. Даже наоборот, просадка до 40к в таком случае будет считаться критической, судя по всем тем халвинга, которые уже были

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, PavelDac said:

Очень даже. Видимо так решили действовать пока флэт наблюдаем относительный. Интересно, что получается плохие новости уже и не имеют особого влияния. Может знак?

плохие новости изначально повлияли, поэтому курс так быстро вниз пошел. но наверное много и желающих купить, раз он так быстро восстановился.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, fullzero said:

Да, напишу непременно, сейчас просто в недоумении от произошедшего, и за что хвататься не знаю, прямо берись за все и делай. А вообще, тут уже мне нужно менять мышление, потому что как было раньше, уже не будет. В принципе, это всех касается. 

В глобальном смысле - да. Но рынок пока что никак не меняется - все топчется на одном месте. Тот же биткоин застрял в диапазоне 18 с копейками - 20 к. А над мышлением всегда полезно поработать) Для начала, важно избавиться от устоявшихся стереотипов. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, abobus said:

Это очень маловероятно. Даже наоборот, просадка до 40к в таком случае будет считаться критической, судя по всем тем халвинга, которые уже были

Я помню , как и в этот раз все говорили, что не будет он ниже 20к и 20к это будет дно-дно. В итоге на днях чуть 18к не пробили и ничего критичного.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Miacaso said:

В глобальном смысле - да. Но рынок пока что никак не меняется - все топчется на одном месте. Тот же биткоин застрял в диапазоне 18 с копейками - 20 к. А над мышлением всегда полезно поработать) Для начала, важно избавиться от устоявшихся стереотипов. 

Биткоин как мне кажется застрял в этом диапазоне на длительное время. Если и будут какие-то всплески, то очень быстрый, что мы на них среагировать можем не успеть. Не удивлюсь, если ещё ниже будет просадка, чтобы ещё больше разуверить холдеров в благоприятном будущем рынка. 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, fullzero said:

Ну, или на небольшой сумме, но с большим плечом 😁 Лично я не могу даже мысленно представить, что там затеяли киты. 

не уверен, что киты будут работать с плечом, хотя на какие-то небольшие суммы нельзя исключать такой возможности. обычно при наличии крупного капитала лучше не рисковать.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, white said:

плохие новости изначально повлияли, поэтому курс так быстро вниз пошел. но наверное много и желающих купить, раз он так быстро восстановился.

Видимо так. Правда сейчас в итоге опять в районе 19к стоять начали.. может и еще снизимся. А вообще вы правы скорее всего трейдеры решили заработать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fullzero said:

Биткоин как мне кажется застрял в этом диапазоне на длительное время. Если и будут какие-то всплески, то очень быстрый, что мы на них среагировать можем не успеть. Не удивлюсь, если ещё ниже будет просадка, чтобы ещё больше разуверить холдеров в благоприятном будущем рынка. 

Многие ТГ каналы уже вовсю рисуют нисходящий тренд. К чему бы это? С учетом, что слепо и не верю, то могу примерно представить ситуацию - точнее, ее развитие - так. Сперва опустят где-то к 18, а потом снова цена ненадолго отскочит выше 20. Может ошибаюсь, но после прошлых их художеств так и было. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Miacaso said:

Многие ТГ каналы уже вовсю рисуют нисходящий тренд. К чему бы это? С учетом, что слепо и не верю, то могу примерно представить ситуацию - точнее, ее развитие - так. Сперва опустят где-то к 18, а потом снова цена ненадолго отскочит выше 20. Может ошибаюсь, но после прошлых их художеств так и было. 

Да им рисовать подобные графики, как на санках зимой с горы спускаться. Не знаю, в чем их задумка, но возможно действительно готовят нас к варианту, который вы описали. Интересно, а что думают те, кто следят за такими каналами? 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Наш обменник добавлен в мониторинг Wellcrypto.io будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://wellcrypto.io/ru/exchangers/aztor/
    • Самые быстрые обмены, самые оперативные ответы на вопросы, лучшее обслуживание и сопровождение от начала до конца сделки - только у PABLOCASH !   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • 💲 Самые богатые люди в криптоиндустрии:   🥇 Satoshi Nakamoto - $76.7 млрд 🥈 Changpeng Zhao (экс CEO Binance) - $47.7 млрд 🥉 Brian Armstrong (CEO Coinbase) - $11.5 млрд  
    • 🪙 Названа новая дата листинга Notcoin   Изначально команда планировала сделать запуск торгов 20-го апреля, приурочив тем самым его к халвингу биткоина, а также к мемам 420.   Но чем дальше в лес, тем больше багов. И в итоге Александр Плотвинов - основатель проекта, принял решение о переносе даты старта торгов на конец апреля.   🔥 Капитализация стейблкоинов достигла максимума   19 апреля совокупная рыночная стоимость стейблкоинов с привязкой к доллару США повысилась до $165,2 млрд, что в последний раз наблюдалось в июне 2022 года. А максимальное в истории значение составляет $179,4 млрд (апрель 2022 года). Одним из драйверов роста стал интерес к запущенному в декабре 2023 года «синтетическому доллару» USDe от Ethena Labs, капитализация которого достигла ~$2,37 млрд.   💸 Неизвестный заработал $10 млн за 1 день   И снова в мире стало на одного миллионера больше. Новый токен GUMMY принес своему владельцу более $10 млн прибыли всего лишь за сутки, учитывая изначальное вложение в $9769, неизвестный сделал х1025. Везунчик!
    • Приветствуем всех участников форума! Несмотря на коррекцию рынка криптовалют, цифровые активы стали неотъемлемой частью нашей жизни. Мы понимаем, что обмен криптовалюты может быть сложным процессом, поэтому предлагаем свои услуги.   Наш обменник Brabus.Exchange поможет вам обменять криптовалюту по выгодному курсу и без лишних хлопот. Мы заботимся о вашей безопасности и предоставляем надёжные инструменты для обмена.   Не упустите возможность воспользоваться нашими услугами и продолжайте инвестировать в будущее криптовалют!
    • Новости криптопроектов на 25.04.2024.          Тестнеты и активности: \ B² Network - кто участвовал в Стейкинге, можно заклеймить NFT-риги, у нас с внесенных 8500$ получилось: 1Asic - торгуется ~1000$ + 4GPU по ~100$ + 6CPU по ~10$. Если честно, не густо, за почти 2 месяца Стейкинга, но мы пока продавать не будет, т.к теперь ими можно будет майнить токен проекта. Посмотрим, что с этого выйдет, проект достаточно денежный. При желании, можно просто купить NFT на рынке и майнить токен проекта. За бесплатную часть награду еще ждем. Кто участвовал, обязательно проверьте возможность клейма одной из бесплатных NFT здесь. С сегодняшнего дня обещают начать вывод со Стейкинга. TALENT, проект закончился, сегодня должны дать результаты, проект поступил не очень красиво и побрил тех, у кого не было Gitcoin или World ID паспортов, кто участвовал - проверяйте результаты. BOB, появилось 6-е задания на Galxe, также доступны все предыдущие.   Plena, появилась 7-я Неделя заданий на Galxe.      Стейкинги:   Продолжаются фарминги на Binance и Bybit - описание здесь и здесь MEZO - начиная с 7 Мая, награда за Стейкинг начнет линейно падать и до 1 Июля упадет на 50%, кто не заходил стоит поторопиться, TVL не большой по сравнению с инвестициями. Обзор Linea Surge - запустится не раньше 30.04, соответственно до этого момента можно получать раннего юзера. Renzo - ярчайший пример проекта с небольшими инвестициями: под давлением сообщества дроп сместили на листинг, в Дискорде обвалили Поддержку - закрыли вообще тикеты и поставили медленный режим, токены у многих не коректно отображаются. Под давлением дроп увеличили до 7% от Саплая, без минимальной суммы как у Ether, поэтому много скорее всего не будет, но мы ezETH и не брали для Renzo дропа, а больше для других проектов, поэтому поглядим. Проверять можно будет здесь, начало клейма 30.04. А еще для получения дропа должно быть от 360 поинтов.Следим за новыми активностями.  
    • С радостью сообщаем, что мы добавлены на мониторинг E-mon Контакты: Наш сайт - https://bitkovskiy.io/ Почта - bitkovskiy.change@gmail.com Telegram - https://t.me/Bitkovskiy_exchange
    • Приветствуем вас, уважаемые пользователи. Совершите выгодный обмен в направлении USDT-CБЕРБАНК USDT-ТИНЬКОФФ USDT-АЛЬФА USDT-ВТБ USDT- VISA/MS CБЕРБАНК-USDT ТИНЬКОФФ-USDT АЛЬФА-USDT ВТБ-USDT VISA/MS-USDT Так же во множестве других направлениях на покупку криптовалюты С Уважением kupitman.pro
    • ⏩ Уважаемые клиенты, мы добавили новые направления для обмена:   BTC - USDT TRC20 USDT TRC20 - BTC   ETH - USDT TRC20 USDT TRC20- ETH   LTC - USDT TRC20 USDT TRC20 - LTC   TRX - USDT TRC20 USDT TRC20 - TRX   BNB BEP20 - USDT TRC20 USDT TRC20 - BNB BEP20   DAI - USDT TRC20 USDT TRC20 - DAI
    • Ждем листинг StoryFire.             Листинг на CEX в 15:00: Gate; MEXC.   Листинг на PancakeSwap в 15:05 .Кто еще не участвовал в аирдропе, у вас еще время время зайти в бота.   Проект вполне достойный, ожидается в районе 10 иксов на листинге. Также можно на небольшой объем попробовать откупить низ и оставить в холд.
×
×
  • Create New...