Bitcoin vs золото - Page 436 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

On 02.10.2022 at 11:02, Crazyfrog said:

Ну это понятно что лучше всего заниматься тем что тебе по душе. Так было всегда и это максимальный комфорт в плане работы и возможностей. Конечно не всегда можно найти такую работу но все же искать нужно.

Именно - нужно рассматривать разные варианты. Я вот на фриланс попала, потому как оказалась в безвыходной ситуации. Поначалу сложно было, душевно сопротивлялась, но потом поглубже вникла и таки сумела оценить все достоинства работы на дому. Особенно, в период пандемии и вот сейчас, когда у нас такая сложная обстановка. Все же у нас лишний раз из дому лучше не выходить( 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.10.2022 at 17:16, PavelDac said:

Ясно. Это вы уже целых два года пытаетесь увеличивать баланс. Это здорово.

У меня пока с этим выбором порой не очень, учусь.

Клевый результат. Интересно получилось бы так, если биток был в наличии целый?

Целую монету битка я бы наверное до 60 тысяч до холдить не смог бы слили бы еще по 40-45 тысяч....но сейчас бы точно на вырученные деньги откупил бы его назад,уж очень хорошо просел он в последнее время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, white said:

сейчас уже и в его запрет не верится. какие-то отдельные страны могут это сделать, но даже Китай не смог сломить биткоин своим баном.

Это же только один Китай. А представьте, если к этому подключится США и Европа? Вот тогда будет самый настоящий облом для крипты. Но в это я не особо верю, так как эти страны имеют свою выгоду от биткоина и от крипты в целом. Будем надеяться на лучшее. 👍

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, PavelDac said:

Надеюсь, что нет. По крайней мере я не вижу возможностей для этого.)

Вообще криптоэнтузиастам как-то пора уже отстаивать свои интересы.

они пытаются потихоньку, хотя пока их не так много, чтобы представлять реальную силу. да и таких сильных притеснений криптомира нет, чтобы на серьезные шаги решаться.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.10.2022 at 13:51, fullzero said:

Не знаю, как насчёт торгов, я лучше буду холдить. Да и такое развитие событий меня почему-то подтолкнуло на изучение стратегии хранения золота.

На самом деле, много инвесторов ушло с рынка и потерпели сильное крушение. Нужно всегда хранить так, что бы цена было доступной. Иначе в инвестирование можно тоже потерять очень много. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Serg8667 said:

На самом деле, много инвесторов ушло с рынка и потерпели сильное крушение. Нужно всегда хранить так, что бы цена было доступной. Иначе в инвестирование можно тоже потерять очень много. 

Инвестирование - это всегда рисковый процесс. Тут даже самый умный инвестор может все потерять, если будет рисковать. В основном же на криптовалютном рынка выигрывают те, кто двигает рынком или же знает, куда он пойдёт. Мы явно в это когорту не относимся. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, fullzero said:

Инвестирование - это всегда рисковый процесс. Тут даже самый умный инвестор может все потерять, если будет рисковать. В основном же на криптовалютном рынка выигрывают те, кто двигает рынком или же знает, куда он пойдёт. Мы явно в это когорту не относимся. 

Ту4т с вами я согласен. У меня знакомая опытный инвестор, уже просадка очень значительная. По возможности подсказываю ей, как можно выйти с минуса. Там правда ситуация сложная и нужен очень успешный аналитик. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/2/2022 at 8:15 AM, fullzero said:

Интересно было бы посмотреть на статистику, сколько новичков в этот раз пришло на биржу. Не думаю, что с такими условиями новички рады были столкнуться. 

Новички всегда при таких раздачах аутсайдеры, ведь они зачастую имеют немного иное представление о крипте. Для биржи главное, что какой то процент останется

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.10.2022 at 22:56, abobus said:

Это не так обидно, если рассматривает как долгосрочную инвестицию. Биток падать не может постоянно, а на бычьем рынке доход будет выше, чем за несколько лет на депозите в банке

Если ничего не поменяется в структуре роста битка и основных принципах, то по идее это в разы лучше будет инвестиция, чем банковский вклад, который даже инфляцию не перебивает.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, fullzero said:

Это же только один Китай. А представьте, если к этому подключится США и Европа? Вот тогда будет самый настоящий облом для крипты. Но в это я не особо верю, так как эти страны имеют свою выгоду от биткоина и от крипты в целом. Будем надеяться на лучшее. 👍

такая вероятность есть, но она слишком маленькая. уже сейчас криптокомпании имеют значительный вес и вряд ли допустят крах индустрии.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, white said:

они пытаются потихоньку, хотя пока их не так много, чтобы представлять реальную силу. да и таких сильных притеснений криптомира нет, чтобы на серьезные шаги решаться.

Проблема может быть в том, что когда загонят в угол уже поздно что-то будет делать. Об этом думать надо уже сейчас.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Serg8667 said:

Ту4т с вами я согласен. У меня знакомая опытный инвестор, уже просадка очень значительная. По возможности подсказываю ей, как можно выйти с минуса. Там правда ситуация сложная и нужен очень успешный аналитик. 

Я знаю только один выход из этой непростой ситуации - просто ждать. Но хватит ли у всех сил для этого? 

10 hours ago, abobus said:

Новички всегда при таких раздачах аутсайдеры, ведь они зачастую имеют немного иное представление о крипте. Для биржи главное, что какой то процент останется

Да, так и есть, опыт берет свое. Но его как-то же нужно приобретать, а значит, нужно двигаться в этом направлении, чтобы из разряда новичков перейти на более высший ранг. 

1 час назад, white said:

такая вероятность есть, но она слишком маленькая. уже сейчас криптокомпании имеют значительный вес и вряд ли допустят крах индустрии.

Вот и я в это не особо верю. Может пару лет назад ещё это можно было сделать, то сейчас это будет для многих крахом. 

  • +1 2
  • +3 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2022 at 08:49, PavelDac said:

У меня пока цель максимум скопить хотя бы 1 биток, ну либо эквивалент в портфеле из разных монет и токенов.

Мне кажется, что с большими суммами мы перестанем рисковать, а значит и уменьшаться доходы.

Чтобы реализовать мою мечту одного точно мало, даже при курсе в 60 к )) Потому настроена на долгосрок, свое упрямство и уточку везения)  Надеюсь, рынок даст возможность еще хорошо заработать. Хотя последний месяц по сути ни одного ордера не открыла и не закрыла.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Miacaso said:

Чтобы реализовать мою мечту одного точно мало, даже при курсе в 60 к )) Потому настроена на долгосрок, свое упрямство и уточку везения)  Надеюсь, рынок даст возможность еще хорошо заработать. Хотя последний месяц по сути ни одного ордера не открыла и не закрыла.

Сейчас активные трейдеры могли зарабатывать, поэтому однозначно они хорошо заработали, но опять же и риск.)

Я надеюсь, что дождусь курса 150к, а может быть и больше. Вот это круто будет. За эти годы думаю точно удасться скопить, что не на одну мечту хватит.)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, PavelDac said:

Сейчас активные трейдеры могли зарабатывать, поэтому однозначно они хорошо заработали, но опять же и риск.)

Я надеюсь, что дождусь курса 150к, а может быть и больше. Вот это круто будет. За эти годы думаю точно удасться скопить, что не на одну мечту хватит.)

Может быть - я точно не из числа. За сентябрь ни одного ордера не сработала. И следить было особо некогда. Да и не видела нормальных цен. Но - кто заработал - тот молодец. Могу только порадоваться за них. 

При курсе 150 к мне как раз на постройку дома хватит) Но еще столько же надо для инвестиций - пенсионный фонд, так сказать ) 

On 01.10.2022 at 13:31, SashaIvanovv0385 said:

Ну проекты не бегут скажем так, а просто сеть была настолько загружена, что Бутеринт попросил новые проекты переключиться на новые блокчейны. По  сути что Биткоин, что Эфир - это как я понимаю товар для регуляторов, только цифровой.  Комиссию думаю со временем понизят.

Поименно не назову, но знаю, что некоторые точно ушли. Активничает в переманивании полигон матик. Зазывают к себе - мол, мы шустрее и дешевле. И многие на это согласились, за счет чего цена матика прыгнула, собственно. Стоит понаблюдать за активом - в последнее время неплохо себя показывает.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Miacaso said:

Поименно не назову, но знаю, что некоторые точно ушли. Активничает в переманивании полигон матик. Зазывают к себе - мол, мы шустрее и дешевле. И многие на это согласились, за счет чего цена матика прыгнула, собственно. Стоит понаблюдать за активом - в последнее время неплохо себя показывает.

Да в принципе Полигон все равно особо не порадует своим стремительным ростом, просто потому что при создании проекта разработчики создали себе крупные запасы монет и сейчас продают их на постоянной основе.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SashaIvanovv0385 said:

Да в принципе Полигон все равно особо не порадует своим стремительным ростом, просто потому что при создании проекта разработчики создали себе крупные запасы монет и сейчас продают их на постоянной основе.

Тем не менее многие им довольно успешно торгуют. Я просто к тому о нем заговорила, то есть смысл рассматривать разные активы. Принимать их в свой портфель или нет - дело вкуса, знаний и опыта. Я много чего рассматривала в свое врем, но выбрала всего пяток монеток, за которые держусь. Остальное считаю хламом.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, PavelDac said:

Проблема может быть в том, что когда загонят в угол уже поздно что-то будет делать. Об этом думать надо уже сейчас.

такие вопросы одномоментно не решаются. сейчас слишком много денег вложено в криптоиндустрию и смежные отрасли, чтобы разом все прикрыть.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, fullzero said:

Я знаю только один выход из этой непростой ситуации - просто ждать. Но хватит ли у всех сил для этого? 

 

Ждать - это не мешки таскать )? Особенно не трудно для опытных криптоинвесторов ,которые уже переждали 2018-й) Если не на последние биток покупался ,то и ждать пару лет до халвинга -не проблема?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, fullzero said:

Вот и я в это не особо верю. Может пару лет назад ещё это можно было сделать, то сейчас это будет для многих крахом. 

наоборот, биткоин и связанные с ним направления создают новые рабочие места. разве для нынешней мировой экономики это не будет полезным?

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, andrehol said:

Ждать - это не мешки таскать )? Особенно не трудно для опытных криптоинвесторов ,которые уже переждали 2018-й) Если не на последние биток покупался ,то и ждать пару лет до халвинга -не проблема?

Понятно, что мешки ворочать тяжелее, но тем не менее, даже в этом случае есть те, кто не может дождаться роста рынка и теряет все. 

1 hour ago, white said:

наоборот, биткоин и связанные с ним направления создают новые рабочие места. разве для нынешней мировой экономики это не будет полезным?

Разве что новые места для программистов и разработчиков? Остальным куда деваться? Биткоин всех не обеспечит рабочими местами. 

  • +1 1
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, fullzero said:

Я знаю только один выход из этой непростой ситуации - просто ждать. Но хватит ли у всех сил для этого? 

Можно на падениях торговать. Выжидать такие моменты и выходить в плюс. Понятное дело, что не все останутся на рынке. И много быть нас не должно. Не все будут хорошими инвесторами. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.10.2022 at 19:53, Miacaso said:

Ну понятное дело  все понимают, на что идут. Тем не менее хочется иногда испытать фортуну на благосклонность) Хотя у меня это бывает крайне редко: больше полагаюсь на свои таланты и трудолюбие. НА последнее - особенно. 

 

Кажется я уже говорил, что в лотерею мне повезло, но в беспроигрышную. Книжку про Айболита выиграл. Выиграть же золотой слиток, хоть самый маленький, шансов очень мало, как бы реклама не утверждала совершенно противоположное.

On 03.10.2022 at 11:11, andrehol said:

Так ведь в том и проблема - не может владелец оцифпрованного золота перебирать свои граммы-слитки?

Вроде разумно ,но при таком подходе ,один из вариантов хранения гарантированно окажется менее доходным?

Но ведь для этого ему придётся довольствоваться цифрами на экране монитора или телефона. Подобное хранение вполне допустимо, но физически к металлу не прикоснуться, как и к крипте, так же хранящейся на какой-нибудь площадке. Я бы точно не стал хранить золото у кого-то. Лучше уж в банковской ячейке, хотя и это тоже не мой выбор.

  • +1 1
  • +2 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, white said:

такие вопросы одномоментно не решаются. сейчас слишком много денег вложено в криптоиндустрию и смежные отрасли, чтобы разом все прикрыть.

Я только на капитал в итоге и надеюсь. Страх и перспективы потерять деньги хоть что-то заставляют людей делать. Да и сейчас просто относительно ровно на ценовом уровне , низком , поэтому может грустные мысли приходят 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Serg8667 said:

Можно на падениях торговать. Выжидать такие моменты и выходить в плюс. Понятное дело, что не все останутся на рынке. И много быть нас не должно. Не все будут хорошими инвесторами. 

На падениях торговать - это нужно не только следить за рынком, но и предполагать, куда он может пойти. Ведь за падением может идти небольшой рост, а потом ещё более глубокое падение, и заработать на этом получится не так много, а вот потерять - запросто. 

  • +3 1
  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...