Bitcoin vs золото - Page 428 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

1 час назад, Miacaso said:

У меня сложилось так, что помочь с воспитанием было некому. Да и денег на нянек тоже как-то не водилось. ДА, было не очень просто. Зато сейчас я точно знаю, что это правильно - воспитывать детей самим, а не доверять их чужим людям. Главное правильно приоритеты  расставить. Задача родителей - детей не только баловать, но еще и с младых ногтей готовить ко взрослой жизни. В том числе - воспитывать в них финансовую грамотность. А сейчас еще важно объяснять что такое крипта. Но тут все сложно - не все взрослые понимают что и к чему в этой теме.

Интересы и мировоззрение у человека складывается на раннем этапе и если допустим та нянька особенными знаниями не блестела то можно подумать что ребенка ничего не научит.  А в нынешнем мире чего только могут научить. Я видел как ребенка с детства учат пару языков, не говоря уже о каких то финансовых знаний.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, PavelDac said:

Наверное упал бы.) У него ведь тоже есть какой-то потенциал и жёсткость. Если и дальше ситуация будет ухудшаться, он тоже все перенесёт безболезненно?

какое-то снижение еще может быть, но вряд ли упадет до 10к, как вещают некоторые эксперты. причем часть инвесторов наоборот хотят купить и ждут снижения цены.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.09.2022 at 19:28, Miacaso said:

Это вполне возможно. Есть же биржи, которы едают возможность мторговать золотом без его физического владения. Но в вашем случае, лучше все же сосредоточиться на крипте. Ситуация нестабильная с фиатом, особенно с долларом. Смотрела сегодня прогнозы ведущих аналитиков - они неутешительны и в ближайшие три месяца могут неприятно порадовать тех, кто копит доллар.

Если копить, то только его и еще пару валют, если говорить о фиате. Копить золото, увеличивать его обёмы, конечно, тоже надо, но это, разумеется, на государственном уровне. Недаром активы называются не только золотыми а именно золотовалютными. Нужно иметь и одно и другое и главным здесь является количество. Крипту, кстати, тоже надо копить, а не менять на ту же бумагу, если она не нужна в конкретный перод времени.

On 15.09.2022 at 13:06, andrehol said:

Может как раз  блокчейн и навечно зафиксированная история транзакций   и мешают широкому использованию криптовалют в резервах?Излишняя гласность при тратах бюджета ( а тем более хранящиеся доказательства для суда) ,это не то ,о чем мечтают чиновники)?

Если бы документы, в электронном виде, существовали еще с прошлых веков, то представьте какая бы сейчас шла война за возврат прабабушкиных вкладов. Разумеется, бумагу можно уничтожить и подделать и крипта, в этом плане, очень жесткий свидетель, неподкупный.

  • +1 2

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CHAXLIK said:

 

Если бы документы, в электронном виде, существовали еще с прошлых веков, то представьте какая бы сейчас шла война за возврат прабабушкиных вкладов. Разумеется, бумагу можно уничтожить и подделать и крипта, в этом плане, очень жесткий свидетель, неподкупный.

Много исторических книг пришлось бы переписать  и памятники многим героям посносили бы)Жаль что многие сегодняшние злодеи недооценивают сегодняшние технологии в плане долговечности сохраняемой информации. Ну,да им же хуже. С другой стороны -вот введут обязательный блокчейн для бюджета ,а будет это все работать ,если никто красть не будет)?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/5/2022 at 1:01 AM, fullzero said:

Не стейблы подвержены инфляции, а доллар, к которому они привязаны. А насчёт хранения, возможно вы и правы, ведь лучше диверсифицировать риски большим количеством активов. Но тут возникает вопрос: а какие брать? Их ведь не 10 и не 100, их тысячи... 

Но по сути одно и то же. Никак не может быть ситуации, что у доллара инфляция, а у стейблов нет. А брать лучше топовые монеты, там вероятность скама в разы меньше

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, abobus said:

Но по сути одно и то же. Никак не может быть ситуации, что у доллара инфляция, а у стейблов нет. А брать лучше топовые монеты, там вероятность скама в разы меньше

Понятно, что они одного поля ягоды, но меня больше интересует обесценивание актива. А насчёт топовых активов, то у  меня вопрос: а какие активы вы считаете топовыми и почему? По какому параметру вы определяете "топовость" актива? 

  • +1 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CHAXLIK said:

Если копить, то только его и еще пару валют, если говорить о фиате. Копить золото, увеличивать его обёмы, конечно, тоже надо, но это, разумеется, на государственном уровне. Недаром активы называются не только золотыми а именно золотовалютными. Нужно иметь и одно и другое и главным здесь является количество. Крипту, кстати, тоже надо копить, а не менять на ту же бумагу, если она не нужна в конкретный перод времени.

Понятное дело, что это не скачки и делать ставку только на одну лошадку глупо Нужно искать разные варианты, при наличии свободных средств, в том числе инвестировать в золото.  Это поможет, если вддруг один из активов обесценится - вам всегда будет чем перекрыть убытки.

21 hours ago, Crazyfrog said:

Интересы и мировоззрение у человека складывается на раннем этапе и если допустим та нянька особенными знаниями не блестела то можно подумать что ребенка ничего не научит.  А в нынешнем мире чего только могут научить. Я видел как ребенка с детства учат пару языков, не говоря уже о каких то финансовых знаний.

Ну паре языков сейчас и в школе учат - задача только найти толковых преподавателей. А мы говорили именно о воспитании, которым должны заниматься родители. Но по большей части они занят работой, им не до детей. Считают, что одеть и накормить все, что они должны делать. В итоге дети просто предоставлены сами себе и интернету. Который далеко не всегда учит хорошему.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Miacaso said:

Ну паре языков сейчас и в школе учат - задача только найти толковых преподавателей. А мы говорили именно о воспитании, которым должны заниматься родители. Но по большей части они занят работой, им не до детей. Считают, что одеть и накормить все, что они должны делать. В итоге дети просто предоставлены сами себе и интернету. Который далеко не всегда учит хорошему.

Учат не сразу а постепенно. А я видел родителей которые с детства учили своих детей иностранным языкам, возможно с 3 лет и так дальше. Если им не до детей так зачем их вообще было делать? Ну это весьма типичная ситуация когда родители ничего не могут дать детям за то делают их каждый год.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.09.2022 at 10:30, Miacaso said:

Знание порождает страдание. Не помню кто сказал, но это верно. Все вижу и понимаю, что происходит, например, в экономике моей страны. Но повлиять никак на эти процессы не могу. 

Да, думаю, в моем возрасте уже все же поздно)) Пока выучусь, пока опыт получу - уже на пенсию будет пора)) Лучше свои знания, опыт и интуицию буду на крипторынке применять в личных интересах)) 

Это и правда еще хуже. Когда понимаешь всю суть и боль, но ничего нельзя изменить. Западня.

Хм.. ну, чисто для себя. К тому же можно стать самоучкой.

Это уже для доходов дополнительных, то скорее для души.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Crazyfrog said:

Учат не сразу а постепенно. А я видел родителей которые с детства учили своих детей иностранным языкам, возможно с 3 лет и так дальше. Если им не до детей так зачем их вообще было делать? Ну это весьма типичная ситуация когда родители ничего не могут дать детям за то делают их каждый год.

Вопросы риторические конечно) 

Мои знают два языка - немецкий и английский. Разговаривают и пишут свободно. Одной пригодилось для работы - другой пока что не очень. Но знания спину не ломят)) 

8 hours ago, PavelDac said:

Это и правда еще хуже. Когда понимаешь всю суть и боль, но ничего нельзя изменить. Западня.

Хм.. ну, чисто для себя. К тому же можно стать самоучкой.

Это уже для доходов дополнительных, то скорее для души.

 Изменить - нет. Зато можно приспособиться. Вот это я четко усвоила, все же не один кризис уже пережила. Хотя этот, пожалуй, самый тяжелый. 

Чисто для себя - учила. Перечитала тонну книг на тему. Писала статьи в блог модным рублевским психологам одно время. Потому они куда-то пропали. Любопытно, что свои статьи вижу на разных сайтах)) Копипастят как могут)) Пока работала с этой темой - море удовольствия получала, конечно. Да и сейчас иногда попадается такая тематика. 

К слову, крипта мне тоже удовольствие доставляет. Особенно, когда удачно ордера щелкают)) 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.09.2022 at 14:20, white said:

какое-то снижение еще может быть, но вряд ли упадет до 10к, как вещают некоторые эксперты. причем часть инвесторов наоборот хотят купить и ждут снижения цены.

Мне кажется, что они как раз в итоге и не смогут себе биток взять по таким ценам, зато потом будут покупать по 30к+ в лучшем случае. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, PavelDac said:

Мне кажется, что они как раз в итоге и не смогут себе биток взять по таким ценам, зато потом будут покупать по 30к+ в лучшем случае. 

поэтому самые расчетливые покупают уже сейчас, не ожидая большого обвала курса. хотя немного денег можно оставить на всякий случай, а вдруг упадет )

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/5/2022 at 2:41 PM, Zaxar Sanya30 said:

Но по стейблкоинам есть нормальная ставка стейкинга ,если их не держать просто так на депозите а стейкать то тот процент будет давать доходность которая покроет инфляцию может не на 100% но больше половины точно.

Все равно ведь не идеальный вариант, если по сути покупательская способность от этого лишь падает. Выгоднее тогда вложить в то, что падать не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, white said:

поэтому самые расчетливые покупают уже сейчас, не ожидая большого обвала курса. хотя немного денег можно оставить на всякий случай, а вдруг упадет )

Я вот тоже уже покупаю понемногу достаточно давно, если что то тоже решил оставить немного средств на докуп, но не так много. Все же я расчитываю, что это около дна мы находимся.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Miacaso said:

Вопросы риторические конечно) 

Мои знают два языка - немецкий и английский. Разговаривают и пишут свободно. Одной пригодилось для работы - другой пока что не очень. Но знания спину не ломят))

Саморазвитие для человека никогда лишним не бывает. Но тут уже все зависит от человека и то как он к этому ставиться, что будет думать его ребенок если отец всю жизнь толдычил что математика ему нафиг не сдалась и в жизни никогда не пригодилась))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Crazyfrog said:

Саморазвитие для человека никогда лишним не бывает. Но тут уже все зависит от человека и то как он к этому ставиться, что будет думать его ребенок если отец всю жизнь толдычил что математика ему нафиг не сдалась и в жизни никогда не пригодилась))

Я со своими полтора года назад беседовала о крипте. Старшая получает зарплату в Эфире - так что нового я ей ничего не скажу. А младшей просто подарила 500 догов, когда цена на них была 32 цента) Она тогда заинтересовалась. Понемногу занимается. Но не чересчур активно - все же основная работа забирает большую часть времени. Но кто знает, как им  этим знания потом пригодятся? Точно лишними не будут.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Miacaso said:

Я со своими полтора года назад беседовала о крипте. Старшая получает зарплату в Эфире - так что нового я ей ничего не скажу. А младшей просто подарила 500 догов, когда цена на них была 32 цента) Она тогда заинтересовалась. Понемногу занимается. Но не чересчур активно - все же основная работа забирает большую часть времени. Но кто знает, как им  этим знания потом пригодятся? Точно лишними не будут.

Так и есть, в плане финансов лучше знать больше чем меньше, ведь это жизнь и фиг поймешь что будет завтра или после завтра, а жалеть себя точно не хочется потому что была возможность изучить.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Miacaso said:

Изменить - нет. Зато можно приспособиться. Вот это я четко усвоила, все же не один кризис уже пережила. Хотя этот, пожалуй, самый тяжелый. 

Чисто для себя - учила. Перечитала тонну книг на тему. Писала статьи в блог модным рублевским психологам одно время. Потому они куда-то пропали. Любопытно, что свои статьи вижу на разных сайтах)) Копипастят как могут)) Пока работала с этой темой - море удовольствия получала, конечно. Да и сейчас иногда попадается такая тематика. 

К слову, крипта мне тоже удовольствие доставляет. Особенно, когда удачно ордера щелкают)) 

Да мы вроде уже всю жизнь как только и делаем, что приспосабливаемся. Разве нет?

Это хорошо, когда занимаешься тем делом, которое тебе приятно, а не из под палки. Крипта еще и заработать может хорошо дать.

И копеечка в карман вместе с этим.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, PavelDac said:

Я вот тоже уже покупаю понемногу достаточно давно, если что то тоже решил оставить немного средств на докуп, но не так много. Все же я расчитываю, что это около дна мы находимся.

видно, что биткоин особо ниже 20к не хочет уходить. ну в крайнем случае до 19к спускается, а потом все равно идет вверх из-за спроса.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Crazyfrog said:

Так и есть, в плане финансов лучше знать больше чем меньше, ведь это жизнь и фиг поймешь что будет завтра или после завтра, а жалеть себя точно не хочется потому что была возможность изучить.

Любопытно - но многие сейчас жалеют)) А еще более любопытен тот факт, что не считают нужным, что-либо сейчас делать в направлении изучении. Нет времени, сложно - да миллион отмазок. Беседовала буквально на днях с одной знакомой. Так вот вроде ка проявляла интерес к крипте. Дала ссылку на форум - второй месяц уже регистрируется... 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, abobus said:

Все равно ведь не идеальный вариант, если по сути покупательская способность от этого лишь падает. Выгоднее тогда вложить в то, что падать не будет.

Что не будет падать так это наверное продукты питания ,они идут в след за инфляцией след в след так что инвестиции в тушонку как бы это казалось не смешно по прежнему очень актуальны ,она всегда будет нужна людям))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, white said:

видно, что биткоин особо ниже 20к не хочет уходить. ну в крайнем случае до 19к спускается, а потом все равно идет вверх из-за спроса.

Да пока 20к стало такой линией крайней, за которую с трудом он заходит. Для этого нужен конкретный слив, процентов на 20 в течении дней 2-х, резкий, тогда паника и биток не устоит уже на уровнях прошлых.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, PavelDac said:

Да мы вроде уже всю жизнь как только и делаем, что приспосабливаемся. Разве нет?

Это хорошо, когда занимаешься тем делом, которое тебе приятно, а не из под палки. Крипта еще и заработать может хорошо дать.

И копеечка в карман вместе с этим.

Мне и основная работа приносит огромное удовольствие. Просто крипта как бы отвлекает от нее, дает возможность переключить мозг, своего рода перезагрузиться. Ну и при этом заработать_ почему нет? К тому же я абсолютно уверена, что рано или поздно она поможет осуществить еще одну моя мечту) А одну уже осуществила)) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, PavelDac said:

Да пока 20к стало такой линией крайней, за которую с трудом он заходит. Для этого нужен конкретный слив, процентов на 20 в течении дней 2-х, резкий, тогда паника и биток не устоит уже на уровнях прошлых.

возможно, ближайшее заседание ФРС повлияет на курс. сейчас многие инвесторы ожидают, какое именно будет поднятие ставки и исходя из этого примут решение.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, white said:

возможно, ближайшее заседание ФРС повлияет на курс. сейчас многие инвесторы ожидают, какое именно будет поднятие ставки и исходя из этого примут решение.

В основном все думают, что будет поднятие на 0.75. Правда не понятно тогда сегодняшнее падение рынка. Мы чего-то не знаем?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
    • По последнему опросу экспертов Finder, курс биткоина (BTC) должен достигнуть 122 000 долларов США к 2024 году.   Участвовало уникальное жюри из 31 криптовалютного и финтех-эксперта.   Результаты указывают на то, что курс BTC может достичь пика в 122 000 долларов США к 2024 году и стабилизироваться на уровне 109 000 долларов США к концу года. Ник Ранга, ведущий крипто- и форекс-аналитик в Forextraders, объясняет текущий рост стоимости BTC увеличивающимся институциональным интересом. Ранга входит в число экспертов, которые предвидят, что BTC снова достигнет своего пика в 2024 году и закончит год на уровне около 100 000 долларов США за единицу.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • В поисках надежного помощника в обмене валюты люди всегда ориентируются на несколько ключевых критериев: выгодный курс, профессиональная поддержка и удобный интерфейс. Все это вы найдете на нашем сервисе! Доверьтесь нашему сервису и убедитесь в его надежности и эффективности!
    • Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров рассказал о будущем криптовалюты TON. На конференции Token2049 в Дубае Дуров объяснил, как обычные пользователи Telegram могут использовать Toncoin ( TON ). С 19 апреля начнутся первые выплаты в TON за рекламу администраторам Telegram- канала. Кроме того, со следующей недели пользователи смогут оставлять советы администраторам в TON, а контентмейкеры будут получать часть дохода.   Покупка и продажа стикеров в TON также будет возможна в виде NFT , а художники по стикерам будут получать 95% от выручки. В Telegram также будут мини-приложения, в которых пользователи смогут покупать контент за криптовалюту. Пользователи Telegram также могут делиться TON с другими контактами в переписке. Основатель Telegram отметил, что пользователи мессенджера также смогут заходить в свои аккаунты с помощью криптовалютных кошельков. Кроме того, вскоре появится возможность регистрировать права на имя учетной записи, чтобы пользователи могли продавать ее при желании. По словам основателя Telegram, все нововведения будут доступны всем пользователям, и для использования новых функций не потребуется никаких навыков программирования. Недавно TON появился в списке блокчейн-сетей, в которых работает крупнейший по капитализации стейблкоин. Первые слухи о запуске USDT в TON появились в начале апреля, когда на криптоконференции в Дубае было анонсировано совместное выступление основателя Telegram Дурова и главы Tether Паоло Ардоино.
    • Да скорее всего так и будет, какая то часть людей побежит продавать, потому что эти банки для них авторитет....Нет чтоб самостоятельно сделать анализ и вникнуть в ситуацию. Ну а в реальности небольшая просадка конечно будет, но конечно не в два раза, тем более многие майнеры которые хотели продавать уже продали свои битки когда биткоин достиг нового пика.
    • Уважаемые клиенты! Основные преимущества нашего сервиса Oneclick24: ▫️ Нет скрытых комиссий; ▫️ Конкурентный курс, для всех направлений обмена; ▫️ Обработка заявки до 15 минут в полуавтоматическом режиме; ▫️Операторы помогут на любом этапе заявки; ▫️Сервис Oneclick24 нацелен на долгосрочное сотрудничество.
    • CoinCross появился на Change Pro 💲   Change Pro — это мониторинговый сервис, на котором собраны топы бирж и обменников криптовалют. Теперь здесь вы можете найти CoinCross и выгодно обменивать крипту по 75 направлениям! 🔥   Обменивайте крипту и оставляйте отзывы о нашем обменнике через Change Pro:  ➡ https://change.pro/exchangers/coincross?from=USDTTRC20&to=sberrub   
    • Приветствуем всех участников форума! Сервис обмена валют Moneybit.pro хочет предложить Вам выгодные условия по таким направлениям: Bitcoin (BTC) Ethereum (ETH) Tether (USDT)  USD coin (USDT) Binance coin (BNB) Litecoin (LTC) DAI Tron Контакты: почта: info@moneybit.pro телеграмм: @moneybitpro
    • Приветствуем клиентов нашего сервиса! Снижена комиссия на направление обмена ePayCore USD на Сбербанк RUB. Мы работаем с любыми резервами.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...