Bitcoin vs золото - Page 394 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

6 hours ago, mdv said:

А я не только сейчас, а довольно часто так делаю. Прикидываю хоть примерно уровни, и выставляю ордера на покупку намного ниже ожидаемых в ближайшее время цен, а на продажу намного выше. Я так например волны продал почти на самом пике. Даже не следил за ситуацией, а в итоге получил приятный сюрприз.)

Нормальный подход. Но я вот побаиваюсь ставить выше/иже - потому ставлю примерно на уровне. Надо видимо избавляться от неуверенности в себе и быть смелее) А то долго так буду на одном месте топтаться. По волнам пик только раз поймала - но то еще в прошлом году было. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sherlok Holmes said:

Точно говорите. И я вам, про это. Каждый сам решает. Как ему, лучше хранить свои деньги. Так как у каждого, суммы разные будут там.

Да, по крипте понятно. А вот вы с золотом вообще не занимались? Сейчас пока доллар еще не сильно вырос, можно было бы купить вообще.) как думаете?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, PavelDac said:

Торговлям если честно не очень хорошо сейчас получаться стала. Не знаю почему. 
Мотивация есть. Я продолжаю понемногу покупать крипту в холд.)

Я не особо погружен в торговлю, тем более мне сейчас особо не до этого. Что накопил, буду стараться сохранить до нового буллрана, а зарабатывать пока нет мотивации и сил. Понемногу капает с некоторых проектов, этого конечно мало, но лучшего пока ничего не вижу. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, kok90 said:

Да, этот бот больше против абузеров. Но после раздачи его не уберут скорее всего, и это напрягает. Мне 2фа хватает, а тут еще и телегу к акку на бирже намертво привязали... 

Ну я выводить не буду, для мне йобит с некоторых пор стал чуть ли не основной биржей. На бинансе стремно теперь трейдить...

Я не торгую, а только инвестирую в криптовалюту на долгий срок, каждый месяц по немногу закупаю. Надеюсь лет через 10 накоплю таким способом на что-то стоящее. Мне бот тоже не нравится, видимо его теперь всегда будут использовать при раздачах.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, kok90 said:

Да я тоже не намного рассчитываю, даже 300 баксов будет шикарно - на растущем рынке, эти 300 баксов превратятся в 1000 - если допустим, битка закупить по текущим - а продать по пиковым 69к)

Ну, это если умеешь ждать, то да, х3 вполне может быть. Я конечно закуплю на какую-то часть из них битка, но вот дождусь ли такого курса не продав - это далеко не факт).

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, fullzero said:

Верно, но с сокращением предложения должны совпасть и другие факторы. К примеру, желание и мотивация покупать, а также возможность покупать, ведь не у каждого есть средства. 

как только увидят, что курс начал потихоньку расти, то сразу проснется жадность, а именно она сейчас является одним из движущих факторов на рынке.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, white said:

как только увидят, что курс начал потихоньку расти, то сразу проснется жадность, а именно она сейчас является одним из движущих факторов на рынке.

Жадность не единственный фактор, которые толкает людей на покупку. Я, к примеру, сейчас тоже жадный на инвестиции, хоть и хороший момент. А вот когда начнёт появляться положительный фон, мол крипта начинает расти в следствие вливаний инвесторов - тогда да, эти две составляющие начнут толкать людей к покупкам. 

  • +1 1
  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, CHAXLIK said:

Если существует хоть какая-то взаимность, то что может быть лучше, но, согласитесь, когда человек пишет о разных, ну, допустим, лопатах и приводит аргументы и за и против, то это одно, а если речь только об одном ювелирном магазине, и басни о том какой он хороший, то совсем другой компот получается. 

Но все ли могут читать внимательно и видеть то, что есть на самом деле, а не то, что пытаются впихнуть в голову? Не все. Иначе бы реклама даже стирального порошка не работала бы. Люди просто сами себя убеждают, что их покупки оправданы и по-настоящему хорошие. А вот провести собственный эксперимент - с теми же порошками - в голову не приходит. Вот так и в крипте работает реклама А с золотом так вообще интересно. Например, если проследить цены в течение года, то выяснится, что самые большие скидки как раз между праздниками в ювелирных, а не перед ними - там уже не скидка, а накидка получается... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fullzero said:

Жадность не единственный фактор, которые толкает людей на покупку. Я, к примеру, сейчас тоже жадный на инвестиции, хоть и хороший момент. А вот когда начнёт появляться положительный фон, мол крипта начинает расти в следствие вливаний инвесторов - тогда да, эти две составляющие начнут толкать людей к покупкам. 

Жадный вы или опытный, об этом можно поспорить. Ведь самое время покупать, когда все сомневаются, бояться и продают в большой минус свою крипту. Покупай когда всё красное, так что прибыль позже вы в любом случае получите. 

  • +1 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Sherlok Holmes said:

Ну так наверно, оно и есть тут. Просто они этого нам, так не сказали. А придумали для этого нам, отмазку про Биткоин.  И это многие наверно, тоже так поняли.

Ну вы видите, что дней все меньше - а биток все там же. А под конец месяца еще и ставку ФРС поднимет - это тоже не поспособствует росту битка. Думаю биржа понимала это, но озвучивать основную причину переноса - не рискнула)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, irana said:

Жадный вы или опытный, об этом можно поспорить. Ведь самое время покупать, когда все сомневаются, бояться и продают в большой минус свою крипту. Покупай когда всё красное, так что прибыль позже вы в любом случае получите. 

А вы уверены, что то, что вы купите через неделю не уйдёт в ещё больший минус, а в тренд роста не останется на месте? К тому же не у всех остались средства на покупку. Кто-то ведь закупился по самые уши и теперь просто наблюдает за рынком. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, CHAXLIK said:

Упасть может любая крипта да и металл тоже не исключение, но нам пора бы уже решить, даже не для конкретных действий а в общем, чем же привлекателен один актив и какие у него плюсы и минусы перед другим.

Да и то, и другое полезно держать. И ещё можно каких-то акций, которые платят дивиденды про запас. Чем больше подобных источников, тем лучше, но не у каждого есть возможность на все это

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, PavelDac said:

Да, по крипте понятно. А вот вы с золотом вообще не занимались? Сейчас пока доллар еще не сильно вырос, можно было бы купить вообще.) как думаете?

Ну можно конечно, попробовать купить будет. С золотом то я ещё, не занимался так. На нем просто не так выгодно как на крипте будет, зарабатывать так денег.

  • +1 2

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, fullzero said:

Жадность не единственный фактор, которые толкает людей на покупку. Я, к примеру, сейчас тоже жадный на инвестиции, хоть и хороший момент. А вот когда начнёт появляться положительный фон, мол крипта начинает расти в следствие вливаний инвесторов - тогда да, эти две составляющие начнут толкать людей к покупкам. 

жадность проявляется на растущем рынке, когда люди боятся недополучить прибыль. сейчас наоборот самые опытные инвестируют.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Zlata.semenikova said:

Я не торгую, а только инвестирую в криптовалюту на долгий срок, каждый месяц по немногу закупаю. Надеюсь лет через 10 накоплю таким способом на что-то стоящее. Мне бот тоже не нравится, видимо его теперь всегда будут использовать при раздачах.

Да уже в 2024 году будет очередной буллран на рынке. Так что, если все эти месяцы будете стабильно тарить крипту - то иксов 10 лет ждать не придется)))

Бот видимо для отсеивания абузеров, но мне не нравится, что в нем нельзя отвязать аккаунт или изменить - то есть телега намертво привязывается к акку на йобите - и ее нельзя изменить или отвязать...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, zed333 said:

Ну, это если умеешь ждать, то да, х3 вполне может быть. Я конечно закуплю на какую-то часть из них битка, но вот дождусь ли такого курса не продав - это далеко не факт).

Ну а что там ждать, всего лишь до 2024 года) А там и 100к биток будет и больше. Два года)

Но по дропу, в общем то, хорошо если 300 баксов дадут - а если 500 дадут, так это вообще шикарно будет 🙂

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Miacaso said:

Как говорит мой ребенок - "котострофа")). Согласна. Такой сценарий нельзя исключать, хотя на фоне повышенного интереса к биткоину Штатов.  М-да - пора отбросить все дела в сторону и заняться защитой активов. 

Ну речь о том, что не нужно держать свои биткоины на биржах, ведётся давно и не просто так и что что в штатах растёт интерес к биткоину, здесь же нет связи с биржами и их запасами,  просто суть в том, что на биржах больше битка, чем у них есть, но этого не понять, пока все не захотят вывести, понимаете, все не выведут, окажется, что это просто циферки на аккаунте, а не биткоин.... 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fullzero said:

Вот интересный парадокс: и у альтов, и у битка монеты появляются на рынке всегда. Но я заметил, что насчёт альтов все страхуются и смотрят, когда и сколько монет выйдет на рынок. С биткоином нет таких страхов.

А у битка, если ты заметил, сейчас исторический минимум предложения на рынке, а через несколько лет может возникнуть реально дефицит. А если есть дефицит, то соответственно и цена на него должна расти. С альтами многими все проще, дефицита нет, а у некоторых даже неограниченная эмиссия.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, white said:

жадность проявляется на растущем рынке, когда люди боятся недополучить прибыль. сейчас наоборот самые опытные инвестируют.

В том то и дело, что самые опытные, а вот большинство новичков бояться отдать последние средства, чтобы прикупить какой-то актив. Ведь у них сейчас в голове одно: крипта - скам. 

9 minutes ago, mdv said:

А у битка, если ты заметил, сейчас исторический минимум предложения на рынке, а через несколько лет может возникнуть реально дефицит. А если есть дефицит, то соответственно и цена на него должна расти. С альтами многими все проще, дефицита нет, а у некоторых даже неограниченная эмиссия.

Мне вот ограниченная эмиссия совсем не нравится, это сродни доллару: сколько хочу, столько и печатаю. Насчёт битка вопрос: если на рынке в будущем его будет недостаток, то ведь кто-то из держателей по-любому захочет продать часть битка. Как сильно это может повлиять на его цену? 

  • +2 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Miacaso said:

Нормальный подход. Но я вот побаиваюсь ставить выше/иже - потому ставлю примерно на уровне. Надо видимо избавляться от неуверенности в себе и быть смелее) А то долго так буду на одном месте топтаться. По волнам пик только раз поймала - но то еще в прошлом году было. 

Тут самое главное в этом подходе иметь хороший запас оборотных средств. Таких ситуаций, когда бывали резкие пробои цены вверх и вниз было в общем то немало. Конечно, совсем уж на самотек тоже не стоит пускать дело, нужно посматривать и вовремя корректировать уровни. Ведь если видишь, что цена плавно поползла вниз, то и по текущим ценам нужно немного закупаться, и свои пробойные ордера отодвигать немного ниже по уровню и наоборот. Пробои могут быть очень кратковременными, уследить за таким просто невозможно.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Efferalgan said:

Ну речь о том, что не нужно держать свои биткоины на биржах, ведётся давно и не просто так и что что в штатах растёт интерес к биткоину, здесь же нет связи с биржами и их запасами,  просто суть в том, что на биржах больше битка, чем у них есть, но этого не понять, пока все не захотят вывести, понимаете, все не выведут, окажется, что это просто циферки на аккаунте, а не биткоин.... 

То же самое рассказывала @fullzero. и он задал логичный вопрос: а как же альты?  Их тоже выводить? Это первое. Второе - это уже от меня вопрос: какой объем можно оставлять на бирже для спекуляций тем, кто ими занимается? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.07.2022 at 09:55, mdv said:

Ну если вынос мозга касается серьезных и значимых вещей, то пожалуй да, это комплимент. Ну а что касается таких вот покупок с рук у якобы порядочного человека, то тут вполне достаточно будет и обычного здравого смысла. Любые ну очень уж выгодные сделки всегда априори должны быть под подозрением.

У каждого человека, при определенных обстоятельствах, в голове всплывают некоторые ассоциации и это нормально. Лично у меня в голове начинает прокручиваться один из рассказов Аверченко, в котором рассказывалось как в Константинополе ему предлагали купить бриллианты и, кстати, очень недорого. Если человека хорошо обработать, то, с некоторым успехом, его можно лишить и воли и способности мыслить здраво, ну а дальше, как у кота Базилио.

13 hours ago, Miacaso said:

Но все ли могут читать внимательно и видеть то, что есть на самом деле, а не то, что пытаются впихнуть в голову? Не все. Иначе бы реклама даже стирального порошка не работала бы. Люди просто сами себя убеждают, что их покупки оправданы и по-настоящему хорошие. А вот провести собственный эксперимент - с теми же порошками - в голову не приходит. Вот так и в крипте работает реклама А с золотом так вообще интересно. Например, если проследить цены в течение года, то выяснится, что самые большие скидки как раз между праздниками в ювелирных, а не перед ними - там уже не скидка, а накидка получается... 

Мне, можно, сказать, везёт, что я покупаю не когда надо, а когда в голову взбредёт, но, опять же, это ведь не инвестиции. Мы ведь не покупаем золото с целью продажи и не прокручиваем за год килограммы. Для получения доходов и крипты достаточно.

10 hours ago, abobus said:

Да и то, и другое полезно держать. И ещё можно каких-то акций, которые платят дивиденды про запас. Чем больше подобных источников, тем лучше, но не у каждого есть возможность на все это

С акциями у меня не очень сложилось. Сейчас даже не знаю где лежат сертификаты акций, купленных ещё в 90-е. Это же надо было быть настолько доверчивым.

  • +2 1
  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, fullzero said:

Мне вот ограниченная эмиссия совсем не нравится, это сродни доллару: сколько хочу, столько и печатаю. Насчёт битка вопрос: если на рынке в будущем его будет недостаток, то ведь кто-то из держателей по-любому захочет продать часть битка. Как сильно это может повлиять на его цену?

Ты хотел сказать скорее всего, что неограниченная эмиссия тебе не нравится.) Ну это да, согласно законам экономики, это неминуемо приведет к гиперинфляции и полному обесцениванию актива. А если кто то захочет ливануть биток, то цена конечно немного поколеблется, но восстановится довольно быстро, сильного влияния не будет, я так думаю.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, fullzero said:

Я не особо погружен в торговлю, тем более мне сейчас особо не до этого. Что накопил, буду стараться сохранить до нового буллрана, а зарабатывать пока нет мотивации и сил. Понемногу капает с некоторых проектов, этого конечно мало, но лучшего пока ничего не вижу. 

А почему? Времени нет или просто решили уже немного отдохнуть? Не знаю даже, что лучше сейчас делать. Торговать я говорю у меня стало хуже получаться. Покупать биток только если и частично альты, как и делаю это потихоньку.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fullzero said:

В том то и дело, что самые опытные, а вот большинство новичков бояться отдать последние средства, чтобы прикупить какой-то актив. Ведь у них сейчас в голове одно: крипта - скам. 

именно об этом я и говорю, что сейчас они боятся, а потом побегут, когда рынок уже разгонится. многие зайдут на пике курса и будут потом жаловаться, что опять пролетели.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...