Bitcoin vs золото - Page 385 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

12 hours ago, fullzero said:

Я так понимаю, все предполагают именно под альтсезоном, что альты растут именно в паре с usdt. Тут ведь главное бабла срубить, а то, что альты могут расти в паре с биткоином - это их мало волнует. Это у них называется доминация биткоина. Хотя доминация, это ведь соотношение капитализации битка ко всем остальным активам. 

Таким людям вполне достаточно верить в силу доллара и все. Другое они не воспринимают. Зачем тогда копаться в таких сложных терминах, о которых вы говорите? Хотя - признаюсь. Сама решила немного юсдт подкопить - но только с целью битка подкупить на просадке )) Так что пусть будет)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Miacaso said:

Ну пока новости идут упаднические, вплоть до скатывания к нулю - типа так китайцы говорят. Сдается мне, скоро будет всплеск неожиданный - только недавно говорила @fullzero что именно такие новости предшествуют подъему. Но пока только в одном месте мелькнуло - тут нужно ждать чтобы остальные подхватили.

Сложно сказать, что было бы. Я тогда была другая, жизнь, обстоятельства. Да и биткоин тоже. Потому не буду гадать на кофейной гуще - если бы, да кабы..

Сейчас в таких условиях, когда все рынки посыпались и политическая обстановка в мире крайне нестабильна, особенно трудно что либо прогнозировать. Возможно вы и правы, что будет неожиданный всплеск, потому что переживать такие времена в фиате по моему более опасно, чем в крипте, несмотря на ее дикую волатильность.

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, kok90 said:

Ну Варден сегодня в чатике представил много новых заданий по дропу, и на вопрос "торгов на этой неделе не будет?" - ответил что разве уже 30 число?) Значит похоже не обязательно стопнут выполнение заданий. Значит торги могут быть 30 число - а задания можно будет и далее делать. Интересно, значит биржа собирается держать курс фастов на хорошем уровне... Думаю торги будут и в рублях или в центах в таком случае. Ибо деноминации не будет.

Да там в чате, постоянно спрашивают когда торги будут. Им же написали когда. Если чё изменится, то их оповестят об этом. А то там только это и спрашивают постоянно. Да добавили заданий ещё нам. Может и перенесут торги. Не знаю как оно будет там.

  • +3 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.06.2022 at 09:45, mdv said:

Ну да, чипирование тоже является одним из решений проблемы платежей. Человеку не нужно будет иметь ни документов, ни карточек, ничего вообще. И уже наверное очень скоро начнут активно продавливать такое решение в жизнь, западные страны особенно. А металл становится просто обычным товаром, я так считаю.

Дело не в Западности. Скорей всего подобное будет происходить там, где идут разговоры о ценностях, равенстве и т.п. ведь на территориях, где может царить лишь террор и уговаривать никто и никого не будет. Просто обяжут всех, без лишних разговоров. Точно так же могут запретить обмен металлом, его продажу возведут в ранг крамолы, как, например, в своё время, скажу навскидку, был запещён и Охотник на оленей. 

21 hours ago, Miacaso said:

Сейчас ситуация к запретам не располагает, хотя инвесторы немного скинули. Но - как обычно - пока м одни скидывают, другие подбирают Новости пошли весьма интересные и я вам рекомендую поглядывать на них хотя бы раз в день - а после на рынок. Чует мое сердце - скоро будет что-то интересное.

 

Сливать, когда сливают все, это, на мой взгляд, очень неразумное поведение. Если видишь, что крипта стала стоить 20, или даже меньше, а ты брал её по 50, как может рука подняться продать? Это уже зафиксированный убыток и дальше уже делать нечего. С золотом так же, но золото и продаётся когда речь идёт о выживании а не об обычной торговле.

  • +2 1
  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, XatTFu said:

Ну для многих это просто как способ заработка именно в настоящее время. мало кто целенаправленно инвестирует на долгосрочную перспективу. Так что у нас пока что есть все еще возможность в будущем сделать иксы по Битку ;)))

Очень плохо, что все происходит в моменте и на самом деле не получается добиться каких то высот, потому что люди подвержены панике и продают все в фиат. Определенно сейчас так же необходимо докупать и копить сатошки на прспективу.

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mdv said:

Сейчас в таких условиях, когда все рынки посыпались и политическая обстановка в мире крайне нестабильна, особенно трудно что либо прогнозировать. Возможно вы и правы, что будет неожиданный всплеск, потому что переживать такие времена в фиате по моему более опасно, чем в крипте, несмотря на ее дикую волатильность.

Поэтому я и думаю, что эту самую неясно-нестабильную обстановку могут вполне использовать манипуляторы в своих целях. В каких? Да как обычно - хомяков побрить. Потому нужно быть осторожным. А вот что-то вроде юсдити использовать сейчас можно для торгов - но очень осторожно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Miacaso said:

Таким людям вполне достаточно верить в силу доллара и все. Другое они не воспринимают. Зачем тогда копаться в таких сложных терминах, о которых вы говорите? Хотя - признаюсь. Сама решила немного юсдт подкопить - но только с целью битка подкупить на просадке )) Так что пусть будет)

Ну, стейблы никогда не помешают, хотя сейчас к ним доверия особого нет. А те, которые верят в доллар, им что нужно? Только его покупательская способность и возможность обмена на национальную валюту. 

9 hours ago, mdv said:

Сейчас в таких условиях, когда все рынки посыпались и политическая обстановка в мире крайне нестабильна, особенно трудно что либо прогнозировать. Возможно вы и правы, что будет неожиданный всплеск, потому что переживать такие времена в фиате по моему более опасно, чем в крипте, несмотря на ее дикую волатильность.

Ну, если кто-то покупал биткоин хотя бы по 30К, то это ещё ничего: жить можно, а вот если по 50 или 60К, то тут просто хуже некуда - настроения ни к черту 😆

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, fullzero said:

Ну, если кто-то покупал биткоин хотя бы по 30К, то это ещё ничего: жить можно, а вот если по 50 или 60К, то тут просто хуже некуда - настроения ни к черту 😆

больше вопрос в том, могут ли эти инвесторы холдить достаточно долго. курс биткоина вернется к 50к, вот только не в этом и может не в следующем году.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.06.2022 at 07:16, XatTFu said:

Да, доллар падает, и за ним и падает Биток. Что и следовало ожидать. На сегодня походу самый стабильный актив - это реально только ЗОЛОТО ;))) 

Биток восстановится еще не скоро, но рост будет резким, начиная от 30К баксов. 

Зачем вам реальное золото?) Берёте биткоин он за день два растёт на 3-8%, потом продаёте. Оставив конечно запас в битках на случай если  он улетит в космос, так чтобы не без вас.) 

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, white said:

больше вопрос в том, могут ли эти инвесторы холдить достаточно долго. курс биткоина вернется к 50к, вот только не в этом и может не в следующем году.

Тут наверное все как раз зависит от инвестора и его возможностей. Я не думаю, что там сидят дураки и они при любой возможности, как только появится прибыль, будут его сливать. Взгляните на MicroStrategy. Они сейчас в глубокой просадке, но все также верят в биткоин. Так же наверное, как и другие крупные инвестора. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Sherlok Holmes said:

Да там в чате, постоянно спрашивают когда торги будут. Им же написали когда. Если чё изменится, то их оповестят об этом. А то там только это и спрашивают постоянно. Да добавили заданий ещё нам. Может и перенесут торги. Не знаю как оно будет там.

Сегодня Варден сказал в чатике, что в этом месяце по дропу будут новости. Вот спасибо блин) Вообще торги обещали в этом месяце, а не новости) Как же тянут этот дроп... Есть похоже все шансы, что торги будут примерно в середине июля, это сделано ради майнеро кроссовок, народ их сейчас рекламит по всем соцсетями за дроп, а затем сами же и тарить будут, когда выдадут дроп) Там выйдут уже 7 или 8 уровни кроссовок...

Edited by kok90
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fullzero said:

Ну, стейблы никогда не помешают, хотя сейчас к ним доверия особого нет. А те, которые верят в доллар, им что нужно? Только его покупательская способность и возможность обмена на национальную валюту. 

Убыточное мнение, на фоне инфляции. Особенно - доллара и евро. Правильно сказал один мудрый человек - "напечатали столько, что теперь не знают, что с ним делать". Сами себя в тупик поставили. Ну до пусть что хотят, то и делают, только нас убивать перестанут. А мы пока тут поищем, как заработать на мирную жизнь. Я вот второго бота запустила - на этот раз в паре с матиком.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Miacaso said:

Убыточное мнение, на фоне инфляции. Особенно - доллара и евро. Правильно сказал один мудрый человек - "напечатали столько, что теперь не знают, что с ним делать". Сами себя в тупик поставили. Ну до пусть что хотят, то и делают, только нас убивать перестанут. А мы пока тут поищем, как заработать на мирную жизнь. Я вот второго бота запустила - на этот раз в паре с матиком.

Способов заработка в мирное время много, только начинай и продвигайся. Тем более, если есть интернет, так это вообще отлично. А насчёт доллара, в том-то и дело, что печатают его столько, сколько им нужно, они ведь всегда с этого имеют пользу, а вот мы... Это их так сказать инструмент, которым они нас погоняют. 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, CHAXLIK said:

Сливать, когда сливают все, это, на мой взгляд, очень неразумное поведение. Если видишь, что крипта стала стоить 20, или даже меньше, а ты брал её по 50, как может рука подняться продать? Это уже зафиксированный убыток и дальше уже делать нечего. С золотом так же, но золото и продаётся когда речь идёт о выживании а не об обычной торговле.

Мне проще - я за доллар не брала. Часть - накопления с кранов. Часть - с форума, основная часть - с торгов в паре с альтами. Потому мне такие просадки ни о че не говорят. Более того - подключила торги в паре с юсдт, чтобы как раз при снижении прикупить больше битка - одна из немногих моих покупок будет именно в этой паре. 

3 minutes ago, fullzero said:

Способов заработка в мирное время много, только начинай и продвигайся. Тем более, если есть интернет, так это вообще отлично. А насчёт доллара, в том-то и дело, что печатают его столько, сколько им нужно, они ведь всегда с этого имеют пользу, а вот мы... Это их так сказать инструмент, которым они нас погоняют. 

Вот именно. А значит что? Поддаваться на это не нужно. Чем больше людей верят в силу доллара и ША в целом, тем они там счастливее. Только эти блаженные не понимают на что они подписываются.. это мы с вами на своей шкурке же прочувствовали... к сожалению. Даже обидно - я вот поклонницей этой зеленой бумаги никогда не была... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/23/2022 at 2:04 PM, CHAXLIK said:

И до каких пор холдить? Рано или поздно придётся продать и, не исключено, купить любимому человеку что-то из другоценного металла.

Смотря какие цели ставишь. Вообще у меня есть примерные цифры по битку, на которых я его ожидаю. С альтами тяжелее,но не раньше, чем они пробьют исторические максимумы

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, kok90 said:

Сегодня Варден сказал в чатике, что в этом месяце по дропу будут новости. Вот спасибо блин) Вообще торги обещали в этом месяце, а не новости) Как же тянут этот дроп... Есть похоже все шансы, что торги будут примерно в середине июля, это сделано ради майнеро кроссовок, народ их сейчас рекламит по всем соцсетями за дроп, а затем сами же и тарить будут, когда выдадут дроп) Там выйдут уже 7 или 8 уровни кроссовок...

Да наверно, так и будет. Что торги будут потом. Сейчас им надо, что бы рекламировали их кроссовки. Вы кстати, их себе не покупали? Вроде как можно на них заработать отлично.

 

Edited by Sherlok Holmes
  • +3 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fullzero said:

Тут наверное все как раз зависит от инвестора и его возможностей. Я не думаю, что там сидят дураки и они при любой возможности, как только появится прибыль, будут его сливать. Взгляните на MicroStrategy. Они сейчас в глубокой просадке, но все также верят в биткоин. Так же наверное, как и другие крупные инвестора. 

еще зависит от того, на какую прибыль рассчитывают инвесторы. а кто-то вообще может захотеть выйти хотя бы в ноль и забыть о биткоине.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, CHAXLIK said:

Дело не в Западности. Скорей всего подобное будет происходить там, где идут разговоры о ценностях, равенстве и т.п. ведь на территориях, где может царить лишь террор и уговаривать никто и никого не будет. Просто обяжут всех, без лишних разговоров. Точно так же могут запретить обмен металлом, его продажу возведут в ранг крамолы, как, например, в своё время, скажу навскидку, был запещён и Охотник на оленей. 

Возможно дело и не в западности, но именно западный обыватель больше всего приучен уже к альтернативным ценностям, и именно западные страны очень нетерпимы к любому инакомыслию, отличному от генеральной линии партии. Попробуйте в Европе вякнуть что либо против гомика например, и вы на своей шкуре узнаете, что такое настоящий террор и диктатура.)

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Miacaso said:

Вот именно. А значит что? Поддаваться на это не нужно. Чем больше людей верят в силу доллара и ША в целом, тем они там счастливее. Только эти блаженные не понимают на что они подписываются.. это мы с вами на своей шкурке же прочувствовали... к сожалению. Даже обидно - я вот поклонницей этой зеленой бумаги никогда не была... 

Так я вот не пойму, чем так цене доллар для них? Стабилен относительно национальной валюты? Но это же навязанная ценность, как и то, что доллар - мировая валюта. А вообще, складывается такое впечатление, что они не знают других, более ценных активов 😉

9 minutes ago, white said:

еще зависит от того, на какую прибыль рассчитывают инвесторы. а кто-то вообще может захотеть выйти хотя бы в ноль и забыть о биткоине.

Хм, сейчас на таком рынке уже в ноль не выйдешь, время упущено. Да и если не выходили, значит до сих пор продолжают верить в лучшее 👍

  • +2 1
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Miacaso said:

Поэтому я и думаю, что эту самую неясно-нестабильную обстановку могут вполне использовать манипуляторы в своих целях. В каких? Да как обычно - хомяков побрить. Потому нужно быть осторожным. А вот что-то вроде юсдити использовать сейчас можно для торгов - но очень осторожно.

Да наверное и странно было бы даже, если бы текущую ситуацию никто не использовал в своих корыстных интересах. Как известно, в мутной воде хорошо рыбка ловится.) Хомяков будут брить вообще при любых раскладах, даже для самых благоприятный, на то они и хомяки. А со стейблами нужно действительно быть сейчас очень осторожным, они практически все ненадежны.

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, lemiel said:

Очень плохо, что все происходит в моменте и на самом деле не получается добиться каких то высот, потому что люди подвержены панике и продают все в фиат. Определенно сейчас так же необходимо докупать и копить сатошки на прспективу.

Просто если человек видит впервые что его цена падает, то воспринимает это в штыки. Поэтому нужно время, для того чтобы сформировался опыт инвестора. Ну и конечно же желание. Нужно прочитать не мало книг про инвестиции и из реальных историй успеха. Тогда только будет цель и мотивация. 

  • +3 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Gandler said:

Зачем вам реальное золото?) Берёте биткоин он за день два растёт на 3-8%, потом продаёте. Оставив конечно запас в битках на случай если  он улетит в космос, так чтобы не без вас.) 

У меня уже есть Битки по 37000$ ;))) Покупал при падении после зимнего роста. Так вот, сейчас я почти в 50% в минусе. Поэтому придется подождать и усредняться. А с золотом, у меня на сегодня был бы наоборот плюс. Но я верю в перспективу БТС. 

  • +2 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, mdv said:

Все так, движение на рынке это одна сплошная череда неожиданностей.) Невозможно абсолютно все предусмотреть и предугадать, да и любое неожиданное событие может подтолкнуть цену в любую сторону. Но все же общую стратегию как то выстраивать таки нужно, пытаться понять глобальные процессы.

Вы смотрели видео ролики от блогера Хамаха? Вот этот персонаж конечно меня впечатлил. 

Я считаю, что общее движение предугадать примерно можно. Я знал что летом будет падение, но не до такой степени. Мог представить примерноткурс в 30К. 

  • +2 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, fullzero said:

Ну, если кто-то покупал биткоин хотя бы по 30К, то это ещё ничего: жить можно, а вот если по 50 или 60К, то тут просто хуже некуда - настроения ни к черту 😆

Не, ну существуют в природе и такие хомяки, которые на панике сольют и по более низкой цене, чем брали. Расчет по видимому на это и делается. Но вменяемые и опытные криптаны никогда не станут сливать биток по цене ниже, чем они покупали. Даже те, кто брал по 60 все равно дождутся своего звездного часа.)

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, fullzero said:

Так я вот не пойму, чем так цене доллар для них? Стабилен относительно национальной валюты? Но это же навязанная ценность, как и то, что доллар - мировая валюта. А вообще, складывается такое впечатление, что они не знают других, более ценных активов 😉

Видимо да. Кроме того не забывайте - о ценности доллара кричат из всех утюгов.  Возьмите объявления по продаже недвижимости - квартира стоит столько-то тысяч долларов, дом - столько-то. Вот и считают все в долларе. Ценность крипты считают точно так же.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Приветствуем всех участников форума! Сервис обмена валют Moneybit.pro хочет предложить Вам выгодные условия по таким направлениям: Bitcoin (BTC) Ethereum (ETH) Tether (USDT)  USD coin (USDT) Binance coin (BNB) Litecoin (LTC) DAI Tron Контакты: почта: info@moneybit.pro телеграмм: @moneybitpro
    • Приветствуем клиентов нашего сервиса! Снижена комиссия на направление обмена ePayCore USD на Сбербанк RUB. Мы работаем с любыми резервами.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
    • Уважаемые участники форума, если Вы желаете быстро и надежно приобрести криптовалюту,тогда заходите на наш сайт обменника криптовалют https://btchange.ru/.Контакты:Телеграм: @btchangeruEmail: info@btchange.ruЕсли у Вас есть вопросы - обращайтесь к оператору на сайте и он решит любую Вашу проблему!
    • Binance представила новую платформу для запуска токенов под названием Megadrop, которая будет использоваться как для генерации токенов, так и для предоставления доступа к проектам Web3 до их листинга на бирже.   Эта платформа сочетает в себе принципы Binance Launchpool с инновационным потенциалом Web3, позволяя пользователям взаимодействовать и инвестировать в новые токены перспективных проектов Web3. Чтобы стать пользователем Megadrop, необходимо заблокировать свои BNB-активы с помощью Binance Earn и использовать кошелёк Web3 от Binance для выполнения квестов и получения эксклюзивных токенов.   Первым проектом, запущенным в Megadrop, является BounceBit (BB), протокол рестейкинга биткоина. Megadrop будет обслуживать как новичков, так и опытных криптотрейдеров, предоставляя простую платформу для изучения возможностей Web3 и получения вознаграждений за счёт взаимодействия с сообществом.   Пользователи могут выполнять квесты, узнавать о новых технологиях Web3 и зарабатывать награды за участие.   «Мы всегда стараемся выяснить, что мы можем создать, чтобы принести ещё больше пользы нашей аудитории, — сообщил технический директор Binance Рохит Вад. За последние несколько лет мы стали свидетелями появления множества невероятно интересных проектов Web3 в криптопространстве, что подчёркивает то, насколько важны инновации и энтузиазм внутри сообщества. Мы поистине рады предоставить доступ к большему количеству этих проектов для наших пользователей со всего мира, одновременно предлагая уникальную возможность получать вознаграждения в процессе работы с Megadrop.»   Согласно заявлению, сделанному биржей, Megadrop выступает стратегической стартовой площадкой для проектов Web3, предлагающей возможности для их роста и распространения. Она обеспечивает прямую связь с глобальным сообществом Binance, способствуя внедрению на рынок новых инноваций в сфере блокчейна.
    • Приветствуем! Предлагаем Вам вывести Ваши BinanceCoin на Рубли сбербанк. Сделали конкурентный курс обмена. Будем рады сделать обмен для Вас! Наша поддержка всегда онлайн и готова Вам помочь с обменом.   Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Приветствуем всех участников Форума! Основные преимущества нашего обменника  Greenbit.pro: Автоматический обмен криптовалют на сайте Всегда актуальные и конкурентные тарифы Индивидуальные условия на больших объемах Полная конфиденциальность и безопасность операций Высокая скорость обработки заявок Клиентоориентированная поддержка Контакты: info@greenbit.pro
    • После таких заявлений найдется множество тех, кто поскорее побежит продавать битки, пока они не упали до 46K. И по каким причинам это может произойти, волнует уже в последнюю очередь. Упадут, значит, надо продавать.
    • Привет всем! Сделали низкую комиссию на направление Ethereum ETH на Сбербанк RUB. Приглашаем сделать обмен и убедиться в этом!   Обратная связь: info@swapok.store @swapok
    • ИИ спрогнозировал цену биткоина (BTC) на 1 мая 2024 года В своём нынешнем виде рынок криптовалют представляется инвесторам довольно запутанным, так как биткоин по-прежнему подвержен высокой волатильности. Вечером 18 апреля цена биткоина колебалась чуть выше уровня $63 000, прибавив за день около 4%, сохраняя при этом недельные потери в размере 9,7%. Положительная динамика BTC повысила рыночную капитализацию крипторынка на 2,2% до $2,4 трлн. График цены биткоина за 7 дней. Источник: CoinGecko Ключевые уровни BTC, за которыми стоит следить В настоящее время криптовалюта бросает вызов одновременно ключевым уровням поддержки и сопротивления. Ближайший уровень поддержки определён на уровне $58 072, а более оптимистичный уровень сопротивления находится на уровне $64 499. Согласно прогнозам моделей машинного алгоритма искусственного интеллекта (ИИ), в краткосрочной перспективе BTC ожидает медвежий тренд со снижением к 1 мая до отметки $60044. Прогноз BTC на 1 мая 2024 г. Источник: PricePredictions Однако в долгосрочной перспективе алгоритмы машинного обучения предвидят бычий тренд, в чём убеждают такие индикаторы технического анализа как индекс относительной силы (RSI), расхождение схождения скользящих средних (MACD), полосы Боллинджера (BB), средний истинный диапазон (ATR) и другие. Любопытно, что эксперт по криптовалюте Али Мартинес считает, что ключевые уровни поддержки будут определять направление BTC. Если биткоин упадёт ниже $62 300, аналитик ожидает погружение до $56 200. И наоборот, рост выше $62 300 может сигнализировать о потенциальном подъёме до $66 500.
    • Аналитики из JPMorgan Chase & Co и Deutsche Bank AG говорят, что предстоящее сокращение награды в основном заложено в цене, смещая акцент на то, как это повлияет на  майнинговую промышленность. JPMorgan Chase & Co и Deutsche Bank AG не ожидают больших изменений цены Биткойна после сокращения вдвое , заявляя, что рынок уже в основном учел это обновление программного обеспечения, которое происходит раз в четыре года. Согласно отчету Bloomberg , теперь основное внимание будет сосредоточено на последствиях для майнинга биткойнов, поскольку ожидается консолидация среди публично торгуемых компаний, которые будут увеличивать долю рынка, поскольку убыточные майнеры покинут сеть. Аналогичным образом, аналитики немецкого финансового гиганта Deutsche Bank также не предвидят значительного роста цен на биткойны после сокращения вдвое, заявив, что алгоритм сети уже учел это обновление. Согласно данным NiceHash, сокращение вдвое, которое уменьшает вознаграждение за майнинг каждые четыре года вдвое, ожидается 19 апреля в 22:07 (UTC). Исторически сложилось так, что вскоре после сокращения биткойнов вдвое в криптоиндустрии наблюдалось снижение хешрейта, что указывает на сокращение мощностей майнинга, поскольку менее прибыльные майнеры уходят с рынка, по мнению аналитиков Deutsche Bank.   Несмотря на ожидания ограниченной волатильности цен, Deutsche Bank сохраняет позитивный взгляд на траекторию Биткойна, ссылаясь на потенциальные катализаторы, такие как ожидаемое одобрение биржевых фондов Ethereum ( ETF ), корректировки процентных ставок центрального банка и нормативные изменения, все из которых могут способствовать благоприятному развитию криптоэкономики.  По словам Фреда Тиля, генерального директора Marathon Digital Holdings, безубыточность фирмы после снижения награды вдвое будет колебаться в районе 46 000 долларов за биткойн для поддержания прибыльности. На момент публикации Биткойн ( BTC ) торговался на уровне $64 474, что представляет собой снижение на 12,8%.
×
×
  • Create New...