Bitcoin vs золото - Page 366 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

23 hours ago, abobus said:

Мне кажется, что в обществе есть определенный разрыв. Для части населения крипта стала частью повседневной жизни, а для других это что-то далекое

Мы даже знаем как это далёкое называют. Называли бы скамом, но слов таких не знают и называют пирамидой. Видимо билеты подобных организаций были у гораздо большего количества населения, чем можно было представить на первый взгляд. В те времена, кстати, о крипте и не знали а вот операции с золотом проводились и тогда и сейчас и сторонников у этого немало.

  • +2 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, kok90 said:

Да, в прошлом году так раздали кальмар2. На этом заработали только киты с кучей битков. Все думали, что будет как с йо - тогда форк был жирнее, йо стоит дорого до сих пор) Но оказалось, как оказалось, кальмар он не идеальный форк был, киты сделали большой куш, благодаря тому, что тогда биржа делала снимки балансов каждый день в течении нескольких недель. А те кто имел лям сатох и меньше - получили копейки))) Так вероятнее всего будет и сейчас, я сомневаюсь что биржа много вкинет в этот форк - учитывая что торги по летнему дропу будут через несколько минут.

Ну если будет как тогда, то я и участвовать наверно не буду. Так как у меня, нет много денег, на то чтобы обменять их на сатоши. А что форк сейчас уже будет разве?

  • +3 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, mdv said:

Ну оставим, так оставим, я не настаиваю на дальнейшем обсуждении этой темы. Но мнение свое высказал, что в будущее смотрю скорее с оптимизмом, и на это тоже есть свои причины. И к слову, не очень согласен с вами по поводу выбора чего то одного, все вполне может сочетаться.

Чего можно опасаться больше всего, так это потери выбора. В данном случае между криптой и золотом. Да, может что-то одно нравиться больше, но это совершенно не значит, что другой актив надо сбрасывать со счетов. Не знаю ваших масштабов и предпочтений, но о себе могу сказать, что золотом не занимаюсь исходя из масштабов. Крипта, по сравнению со всем, гораздо демократичнее и позволяет торговать практически при любом балансе.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CHAXLIK said:

Мы даже знаем как это далёкое называют. Называли бы скамом, но слов таких не знают и называют пирамидой. Видимо билеты подобных организаций были у гораздо большего количества населения, чем можно было представить на первый взгляд. В те времена, кстати, о крипте и не знали а вот операции с золотом проводились и тогда и сейчас и сторонников у этого немало.

Действительно, все очень любят прям называть пирамидами. Причем сейчас вообще очень много людей развелось, которые везде пишут, что пирамида схлопнулась и крипта умерла)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Sherlok Holmes said:

Ну если будет как тогда, то я и участвовать наверно не буду. Так как у меня, нет много денег, на то чтобы обменять их на сатоши. А что форк сейчас уже будет разве?

Да, на следующей недели - в четверг. Таймер вот даже https://yobit.net/ru/fork/timer/ - 108 часов осталось)

Не особо понятно, почему именно сейчас решили форк провести, очевидно решали как решить вопрос с рублями, а то народ их выводит только и не заводит - решили создать кэшбек в виде RUBLIX, типа депайте рублем и получите 5 процентов кэшбека в виде RUBLIX. Ну и закрепить решили форком, чтобы народ активнее депозитил)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, mdv said:

Разумеется, продуманный план лучше конечно иметь, но у меня тоже нет в этом отношении определенности. Основная задача это накопление битка и между делом спекуляция на рынке альтами. Накопление капитала дело не быстрое, а я умею ждать.)

Уметь ждать, я считаю самым главным преимуществом для инвестора. Я все таки часть иногда продаю для разных форс мажорных задачь. Но не часто. Основной баланс все так в БТС держу уже почти 1.5 года. Но в связи с падением у меня баланс конечно минусовой. 

  • +3 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.05.2022 at 16:42, CHAXLIK said:

Как раз иксануть, как вы сказали, оно может в спокойной обстановке. В обстановке, которой чужды потрясения. Насколько я замечаю, золото этого не терпит. Насчёт продуктов питания, то есть страны полностью зависящие от импорта, есть страны, которые, наоборот, ждут, что кто-то купит их товар. Они, в данный момент, в выгодной позиции, хотя, можно вспомнить, что есть страны, которые не производят топливо, но у них оно дешевле чем в других. Кстати, с продуктами так же

Я с вами не согласен, золото если растёт, то на фоне потрясений, да во время самого кризиса люди будут продавать свои активы, в том числе и золото, но как только ситуация нормализуется, золото и другие активы станут покупать. Так происходило в прошлый раз в так называемый коронодамп... Что насчёт стран, по моему сейчас идёт уравниловка и каждый получит по заслугам... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2022 at 07:26, XatTFu said:

Я так понял, постоянно с профита частями нужно выводить и что то покупать или положить как НЗ, на холодный кошелек или куда то еще. Чтобы была уверенность в безопасности. Успех определяется именно на долгую и длинную дистанцию. А вы на рынке с какого года? В золото когда ни будь инвестировали или торговали? ;)))

Да именно так, лучше докупать ту же монетку, или бизнес который принес прибыль, конечно проанализировав дальнейшие возможные последствия. Совсем недавно, чуть меньше 4х лет назад начало получаться зарабатывать и поэтому решил часть средмтв инвестировать, так и познакомился с криптой.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Miacaso said:

Снова сводите все к ювелирке? Мы говорили о торговле золотом, как способе заработка. А чтобы заработать - нужно покупать именно банковский металл. Иначе изначально убыточное мероприятие. Покупая украшения тоже можно заработать - если организовать  ювелирный магазин, закупать оптом и все это дело продавать в розницу. На фоне покупка банковского слитка - не такое большое вложение) Лучше торговать биткоином )) 

Совсем недавно говорили о том, что золотые украшения нельзя рассматривать как средство долгосрочной инвестиции. Если покупать и продавать в тот же день, хоть с небольшой наценкой, то это одно, но ради той же наценуи6, в том же объеме, но через десятки лет, то это уже заведомо убыточный вариант.

  • +2 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CHAXLIK said:

Совсем недавно говорили о том, что золотые украшения нельзя рассматривать как средство долгосрочной инвестиции. Если покупать и продавать в тот же день, хоть с небольшой наценкой, то это одно, но ради той же наценуи6, в том же объеме, но через десятки лет, то это уже заведомо убыточный вариант.

Лучше сейчас вкладывать в биткоин. Тут интересные перспективы откроются уже в ближайшие 2-3 года. ДА и по ходу накопления можно прокручивать и получать дополнительную прибыль. Затраты буду конечно - на комиссии биржи, за транзакции. Но это такие мелочи, по сравнению с золотом. Не так ли?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, CHAXLIK said:

Чего можно опасаться больше всего, так это потери выбора. В данном случае между криптой и золотом. Да, может что-то одно нравиться больше, но это совершенно не значит, что другой актив надо сбрасывать со счетов. Не знаю ваших масштабов и предпочтений, но о себе могу сказать, что золотом не занимаюсь исходя из масштабов. Крипта, по сравнению со всем, гораздо демократичнее и позволяет торговать практически при любом балансе.

Согласен, крипта и проще и демократичнее выглядит чем золото. К тому же я не считаю, что инвестиции в золото выгодны обычному человеку с не очень большим капиталом. Скорее всего в экстренной ситуации, когда срочно нужны деньги, золото продашь в убыток. Плюс хранить его тоже не так удобно, как крипту.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, kok90 said:

Да, на следующей недели - в четверг. Таймер вот даже https://yobit.net/ru/fork/timer/ - 108 часов осталось)

Не особо понятно, почему именно сейчас решили форк провести, очевидно решали как решить вопрос с рублями, а то народ их выводит только и не заводит - решили создать кэшбек в виде RUBLIX, типа депайте рублем и получите 5 процентов кэшбека в виде RUBLIX. Ну и закрепить решили форком, чтобы народ активнее депозитил)

А этот форк, я просто что-то подумал, что вы про айрдроп говорите. Я в нем участвовать не буду. Так как там все равно не заработаешь, если нет много сатош.

  • +3 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Qvant said:

Да и в прицнипе идет небольшой откуп. Хоть и не киты покупают. Хотя даже если и киты начнут, толку то немного. Общее то настроение рынка негативное.

Лично я настроен очень позитивно, такой шанс инвестировать я не пропущу. Считайте что курс упал ниже чем прошлым летом, а это уже большое достижение. Конечно так может продолжаться и достаточно долго, но я готов подождать. Bitcoin всё-таки единственное цифровая валюта, актив который хоть имеет основную ценность.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, abobus said:

Действительно, все очень любят прям называть пирамидами. Причем сейчас вообще очень много людей развелось, которые везде пишут, что пирамида схлопнулась и крипта умерла)

Если смотреть на нынешние цены, то противники крипты, можно считать, сейчас на гребне волны и их взгляды вполне оправдываются, но будущее всё расставит по местам и по местам заслуженным.

10 hours ago, Efferalgan said:

Я с вами не согласен, золото если растёт, то на фоне потрясений, да во время самого кризиса люди будут продавать свои активы, в том числе и золото, но как только ситуация нормализуется, золото и другие активы станут покупать. Так происходило в прошлый раз в так называемый коронодамп... Что насчёт стран, по моему сейчас идёт уравниловка и каждый получит по заслугам... 

Насчёт заслуг звучит туманно. Нет, конечно, я помню как режимы снабжали своих сторонников даже через океан и, к тому же, за счёт благополучия собственных граждан, но, хочется верить, что здравый смысл восторжествует, тем более, что кормить надо не только друзей, но, в первую очередь, своих. Кстати, золото оно дорожает, в плане востребованности, именно в те времена, когда существует достаток, а не наоборот. С криптой чуть иначе, но ведь для её хранения физические стены возводить совсем необязательно.

  • +1 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Sherlok Holmes said:

А этот форк, я просто что-то подумал, что вы про айрдроп говорите. Я в нем участвовать не буду. Так как там все равно не заработаешь, если нет много сатош.

Да там без целых битков обычно ловить нечего 😞 Так что продолжаем ждать летнего дропа, вернее старт торгов 🙂 Надеюсь он будет достойным, но что-то биржа под конец весны заваливает проектами, как бы не вышло так, что по итогу дроп будет проходным... Три месяца все таки народ его делает.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2022 at 23:18, goshan45 said:

Возможность отличная, тут посути даже особых знаний не требуется, просто спросить у своих близкий, какой актив будет наиболее востребованным, и вложить туда свои средства на долгосрок.

В любом случае, если вы захотите зарабатывать больше, то и конечно начнёте что-то изучать. А так, достаточно и базовых понятий. 
 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, CHAXLIK said:

Если смотреть на нынешние цены, то противники крипты, можно считать, сейчас на гребне волны и их взгляды вполне оправдываются, но будущее всё расставит по местам и по местам заслуженным.

 

Да нет, не оправдываются. Много раз видел, как новички даже когда не столь большие падения, то уже начинают паниковать, так как считают, что все пропало

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, lemiel said:

Да именно так, лучше докупать ту же монетку, или бизнес который принес прибыль, конечно проанализировав дальнейшие возможные последствия. Совсем недавно, чуть меньше 4х лет назад начало получаться зарабатывать и поэтому решил часть средмтв инвестировать, так и познакомился с криптой.

Я чисто случайно пришел на рынок, и потом даже учился в онлайн школе. Если сдам тестовые задания, то даже могу стать официально трейдером ;))) (Ш). Я считаю, что мы вооружены как никогда. так как знаем что цена будет качаться с амплитудой и рано или поздно выстрелит. Поэтому нужно просто действовать по правилам рынка, как Киты, и все буде ОК. 

  • +2 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, kok90 said:

Да там без целых битков обычно ловить нечего 😞 Так что продолжаем ждать летнего дропа, вернее старт торгов 🙂 Надеюсь он будет достойным, но что-то биржа под конец весны заваливает проектами, как бы не вышло так, что по итогу дроп будет проходным... Три месяца все таки народ его делает.

Я то его, сейчас много пропустил. Так ещё и не начал делать. После того как пропустил много.Только с самого начала, делал. Сейчас надо снова за него взяться. Так как может быть выйдет, на нем хорошо заработать нам.

  • +3 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, anatolydo90 said:

Уметь ждать, я считаю самым главным преимуществом для инвестора. Я все таки часть иногда продаю для разных форс мажорных задачь. Но не часто. Основной баланс все так в БТС держу уже почти 1.5 года. Но в связи с падением у меня баланс конечно минусовой. 

Все верно вы говорите, надо просто уметь ждать. Ничего старшного я не вижу в том, что ваш баланс пока что временно ушел в минус, это обычная ситуация для рынка. Если ваш основной баланс в битке, то рано или поздно курс вернется и к тем отметкам, на которых вы его брали, и попрет выше.) Другие альты конечно под вопросом.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Miacaso said:

Лучше сейчас вкладывать в биткоин. Тут интересные перспективы откроются уже в ближайшие 2-3 года. ДА и по ходу накопления можно прокручивать и получать дополнительную прибыль. Затраты буду конечно - на комиссии биржи, за транзакции. Но это такие мелочи, по сравнению с золотом. Не так ли?

Здесь, если вспомнить юность, при всём богатстве выдоба, другой альтернативы нет. Что может предложить золото, если сравнивать его с криптой? В плане возможностей, да, из крипты плату не сделать и в телефон не засунуть, но в плане спукуляций это, как минимум, не худший вариант. С любым бюджетом, из любой точки. ПЛюсов гораздо больше и в этом сомнений быть не может.

23 hours ago, mdv said:

Согласен, крипта и проще и демократичнее выглядит чем золото. К тому же я не считаю, что инвестиции в золото выгодны обычному человеку с не очень большим капиталом. Скорее всего в экстренной ситуации, когда срочно нужны деньги, золото продашь в убыток. Плюс хранить его тоже не так удобно, как крипту.

Удоство хранения является одним из главных плюсов крипты. Да, золото можно зарыть неизвестно где, но шанс, что его найдут, ничуть не меньше того, что могут кошелёк взломать. @Efferalgan может рассказать о взломах двухфакторки не меньше, чем любой кладоискатель о слитках информация будет не менее достоверной. 

Edited by CHAXLIK
  • +2 1
  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, CHAXLIK said:

Удоство хранения является одним из главных плюсов крипты. Да, золото можно зарыть неизвестно где, но шанс, что его найдут, ничуть не меньше того, что могут кошелёк взломать. @Efferalgan может рассказать о взломах двухфакторки не меньше, чем любой кладоискатель о слитках информация будет не менее достоверной.

Вопрос спорный насчет взлома. Я считаю, что наши с Эффералганчиком варианты хранения практически не ломаемые, и двухфакторка здесь абсолютно ни при чем. А шансы, что где то случайно найдут зарытое вами золото повыше будут, чем ломануть наши с ним кошельки.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CHAXLIK said:

 

Насчёт заслуг звучит туманно. Нет, конечно, я помню как режимы снабжали своих сторонников даже через океан и, к тому же, за счёт благополучия собственных граждан, но, хочется верить, что здравый смысл восторжествует, тем более, что кормить надо не только друзей, но, в первую очередь, своих. Кстати, золото оно дорожает, в плане востребованности, именно в те времена, когда существует достаток, а не наоборот. С криптой чуть иначе, но ведь для её хранения физические стены возводить совсем необязательно.

Когда существует достаток, то золото и другие активы нафиг никому не нужны их если и покупают, то только прохаванные, вот смотрите, совсем свежий пример, когда биткоин стоил 10к$ и менее, о нём и разговоров не было, никому не нужен был, как только он стал ставить рекорд за рекордом, о нём заговорили и даже у дворника появилось приложение бинанс на его телефоне... Золото и другие активы растут тогда, когда кризис миновал или оказался не такой страшный, как казалось... То есть сначала проходит распродажа, а потом рост. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CHAXLIK said:

Здесь, если вспомнить юность, при всём богатстве выдоба, другой альтернативы нет. Что может предложить золото, если сравнивать его с криптой? В плане возможностей, да, из крипты плату не сделать и в телефон не засунуть, но в плане спукуляций это, как минимум, не худший вариант. С любым бюджетом, из любой точки. ПЛюсов гораздо больше и в этом сомнений быть не может.

Ну вот теперь вы понимаете, почему изучая различные варианта заработка и накопления я выбор сделала именно в пользу биткоина. Теперь только изучаю возможности, которые он дает. Приоритет - торговля несомненно. Но все мелькает шальная мысль о стейкинге тоже. Хотя может и не в биткоине, а в других монетках.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, XatTFu said:

Я чисто случайно пришел на рынок, и потом даже учился в онлайн школе. Если сдам тестовые задания, то даже могу стать официально трейдером ;))) (Ш). Я считаю, что мы вооружены как никогда. так как знаем что цена будет качаться с амплитудой и рано или поздно выстрелит. Поэтому нужно просто действовать по правилам рынка, как Киты, и все буде ОК. 

Трейдерам? Скорее всего только не на крипторынке. С другой стороны официально трейдером я могу стать, главное здесь платить налоги и отчисления в государственный бюджет. А как сейчас будут действовать киты? У вас есть инсайды?

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...