Bitcoin vs золото - Page 35 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

Биткоин уже отождествляют с золотом. Но золото все равно будет в приоретете ,

т.к биткоин криптовалюта,а им свойственно падать и взлетать в цене.Золото же в этом плане стабильнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Rabbit said:

Биткоин уже отождествляют с золотом. Но золото все равно будет в приоретете ,

т.к биткоин криптовалюта,а им свойственно падать и взлетать в цене.Золото же в этом плане стабильнее.

Ну уж нет. 1BTC=1BTC 

А вот золото постоянно плавает в цене, банкирам приходится контролировать его цену. Ежедневно утром и вечером эту коррекцию устанавливают. 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Common man said:

Ну уж нет. 1BTC=1BTC 

А вот золото постоянно плавает в цене, банкирам приходится контролировать его цену. Ежедневно утром и вечером эту коррекцию устанавливают. 

Возможно со стабильностью золота я перегнул,но и биткоин сильно скачит в цене.Так же стоит понимать,что золото уже давно известно и популярно,а биткоин нельзя применить везде.Так же не стоит отрицать возможность обесценивания биткоина ,а возможно и всех валют. Ведь до сих пор не все устаканилось на счет законности криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственное что удерживает сейчас высокие цены на золото, это популярность и налоговые послабления в большинстве стран для обмена.Оно считается товаром.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Rabbit said:

Возможно со стабильностью золота я перегнул,но и биткоин сильно скачит в цене.Так же стоит понимать,что золото уже давно известно и популярно,а биткоин нельзя применить везде.Так же не стоит отрицать возможность обесценивания биткоина ,а возможно и всех валют. Ведь до сих пор не все устаканилось на счет законности криптовалют.

А законность тут не нужна! Пусть хоть запретят вплоть до уголовной ответственности , это уже не поможет. 

Биткоин это будущее , а фиат это прошлое. Вспомни сколько лет битку , а он уже имеет доверие со стороны пользователей , а золото  как средство расчета - уже очень давно в повседневной жизни не используется.

Какие затраты нужно нести для хранения и транспортировки золота.


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Antony said:

Да уж, вполне может такое произойти что биток со всей криптовалютой соскамится и потеряет ценность, и тога многие потеряют вложенные деньги, а вот золото я думаю пропасть шанса не имеет, так как это реальный актив.

Стоит также принимать во внимание ,что биткоин это виртуальная монета,а золото вполне материально. Соответственно золото просто так никуда не испарится.

Just now, Common man said:

А законность тут не нужна! Пусть хоть запретят вплоть до уголовной ответственности , это уже не поможет. 

Биткоин это будущее , а фиат это прошлое. Вспомни сколько лет битку , а он уже имеет доверие со стороны пользователей , а золото  как средство расчета - уже очень давно в повседневной жизни не используется.

Какие затраты нужно нести для хранения и транспортировки золота.

Законность нужна как раз таки для популярности. Подумай сам ,сколько людей рискнут пользоваться незаконной валютой,которой легально нигде не расплатиться. Согласен биткоин это будущее ,но только в случае легализации этой монеты. Золото пусть и затратно содержать,но все равно надежнее.Ведь его можно будет обменять во многих банках и т.д. на реальные деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё раз хочу обратить внимание на "законность" 

Она не особо нужна. 

Вот сейчас в Германии банкам разрешили и покупать и продавать биткоины и хранить их. И этот факт никак не отыгрывает в цене. 

В Южной Корее ненужно платить налоги за трейдинг криптой. 

А за покупку и продажу золота тебе придётся хорошо отстегнуть банкирам. 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, matador said:

А с чего вы взяли, что после покупки золота, оно будет только дорожать? Таких гарантированных активов на рынке не существует и золото тоже имеет свойство снижаться. 

За мою жизнь золото ещё ни разу не упало в цене, а только значительно выросло. Это самый популярный из драгоценных металлов которое уже многие годы держит свои позиции. Разве что найдут на Марсе или на Луне более интересные ископаемые) 


Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vady76 said:

По моему мнению выигрывает пока золото.если у вас есть кусочек золота то вы в любой стране можете продать его тем самым превратив в деньги,а вот биткоин не факт что кто то у вас купит.И золото можно заложить в ломбард а криптовалюту нет.

Ну давайте разберем все по полочкам. В любой стране ходят кредитные карты и есть интернет. Вы всегда можете продать биток на бирже и пополнить свою карту дистанционно. А ломбард это вообще бред. Там вам дают очень низкую цену под высокий процент. Зачем вообще пользоваться их услугами? И золото вам придется закладывать весь кусок, даже если нужна не значительная сумма. Ну и самое главное что с помощью битка можно заработать на трейдинге в то время как ваш кусок золота лежит мертвым капиталом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Antony said:

С битком конечно не все так хорошо как кажеться , но вот золото точно не пропадет и цены на него не упадут, а биток можно иметь но лучше из него выходить на падающем рынке, иначе это приведет к потерям.

Да, инвесторы, которые ориентированы на средний срок всего должны уметь вовремя выходить из любой монеты, даже той, которая признана самой надёжной

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Mari Ry said:

За мою жизнь золото ещё ни разу не упало в цене, а только значительно выросло. Это самый популярный из драгоценных металлов которое уже многие годы держит свои позиции. Разве что найдут на Марсе или на Луне более интересные ископаемые) 

Надеюсь вам не 6-7 лет}, иначе вы бы помнили 2011 год,  когда золото стоило почти 2000$ за унцию и снижалось в течении 5 лет, потеряв почти 50% в цене. Золото это тихая гавань для инвесторов, куда переводятся средства, чтобы исключить риски, при нестабильной финансовой ситуации и так же изымаются, когда рынок восстановливается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, matador said:

Надеюсь вам не 6-7 лет}, иначе вы бы помнили 2011 год,  когда золото стоило почти 2000$ за унцию и снижалось в течении 5 лет, потеряв почти 50% в цене. Золото это тихая гавань для инвесторов, куда переводятся средства, чтобы исключить риски, при нестабильной финансовой ситуации и так же изымаются, когда рынок восстановливается.

Да-да, золото действительно подало в цене.  Но, как и в каждом рынке есть периоды роста, периоды падения. Я думаю, что как раз в золоте приходит время начала периода роста


Kucoin раздает 1 000 000 USDT !!! Шансы есть у ВСЕХ. Успей присоединиться https://kucoinplay.com?friend=rHZ2bce3ksog391B9adf

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, mikamoka said:

На данный момент золото является металлом , однако никакие страны не поддерживают его , например в сша по факту почти нет золота в хранилищах. Также золото не является самым ценным металлом , а также его не становится намного больше с годами , так как основные месторождения уже разработаны 

Начнем наверно с того, что больше всего золота как раз было у США просто они потом его начали раздавать, если можно так сказать, сейчас у всех стран есть золото в той же швейцарии почти самое большой запас золота и оно очень ценится. Так что вы зря так сказали, что оно не ценится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, minerminer said:

Да, сейчас золото ценнейшая валюта банков, и у кого его больше тот и стабильнее и богаче, на счет швейцарии незнаю, но вот китай активно уже несколько лет накапливает золото и его уже там порядком накопилось.

Ну Китай это такая страна которая будет только накапливать и накапливать себе, то чего у дргих стран мало, про швейцарию я привел просто пример они же не от кого и не зависят вот и страна у них богатая и деньги всегда в банках есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

по моему золото безопасней и надёжней так как оно всегда в цене. Биткоины иметь намного выгодней так как цена всегда меняется и на этом можно подняться. но ешеть каждому кому что нравиться. но лучше иметь и битки и золото

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, FoLLoW_WeR said:

по моему золото безопасней и надёжней так как оно всегда в цене. Биткоины иметь намного выгодней так как цена всегда меняется и на этом можно подняться. но ешеть каждому кому что нравиться. но лучше иметь и битки и золото

 

Золото непременно надежнее чем биток, потому что его цена не скачет как сумасшедшая. Но если учитывать аспект заработка от таких инвестиций, то биток в этом плане интереснее

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, sever96 said:

был бы у меня внушительный капитал я бы хранил основную часть в золоте и маленькую в битке золото вызывает больше доверия ну лично для меня.

А для меня биткоин. Представте дома золото держать опасно так и думай что обворуют, в банке тоже не вариант в любой момент он может обанкротится и плакало тогда холото. А биткоин на холодный кошелек положил, ключи на флешку и спи спокойно

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, nvz6354 said:

А для меня биткоин. Представте дома золото держать опасно так и думай что обворуют, в банке тоже не вариант в любой момент он может обанкротится и плакало тогда холото. А биткоин на холодный кошелек положил, ключи на флешку и спи спокойно

как я знаю, при покупке золота в том же сбербанке оно хранится как цифровой актив. Может можно у них его забрать домой, но у них понадежнее будет хранить


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, FoLLoW_WeR said:

по моему золото безопасней и надёжней так как оно всегда в цене. Биткоины иметь намного выгодней так как цена всегда меняется и на этом можно подняться. но ешеть каждому кому что нравиться. но лучше иметь и битки и золото

 

у каждого из этих активов свое преимущество. золото давно завоевало себе репутацию, а биткоин только начинает это делать.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, minerminer said:

это пока америка того хочет, ведь захочет если там навести порядки и все отжать, то поступят как с ираном или еще хуже, США как гопник ведется на все блестящее и приносящее прибыль, а китай например ей не потянуть, шапками закидают.

Ну как США захочет отжать все у других стран, так и другие страны смогут потом отжать у США, тот же долг который у них есть они его сами себе набрали причем тогда раздавали деньги на лево и на право, а теперь сидят и отжимают у всех все)

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Antony said:

Вот я так и делаю и уже на этом не один десяток процентов заработал, так как в холде сидеть и смотреть как тает твой портфель вообще не улыбает, проще выйти и потом перезакупить тем самым немного приувеличить владение битком.

Я так в своё время досиделся,  пока практически не растаял мой капитал. Теперь больше ориентирован На ситуацию и стараюсь адекватно реагировать на рост и падение

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Antony said:

Это правильное решение. Я один раз открыл в сбербанке металический счет и вложился в золото, помойму в начале 2018 года, думал заработать на этом, но получилось шило на мыло когда я его продал через год, так как проценты и комиссии по сделкам всю прибыль сьели, не очень это выгодно.

Да я вообще не рассматриваю золото именно как способ увеличения своего капитала. Тут скорее всего оно используется как финансовая гавань для того, чтобы не потерять капитал при инфляции, кризисах, и прочих штормов

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Antony said:

Соглашусь, это как на подобие стеблов USDT но и то курс доллара к рублю может поменятся а вот золото врядли поменяется в цене будет только еще дороже стоить, а биток вообще непредсказуем.

Да, если вот посмотреть на 2019 год, то золото неплохо выросло по отношению к доллару сша. До этого по-моему была тенденция на спад цены. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.01.2020 at 11:16, minerminer said:

Да, сейчас золото ценнейшая валюта банков, и у кого его больше тот и стабильнее и богаче, на счет швейцарии незнаю, но вот китай активно уже несколько лет накапливает золото и его уже там порядком накопилось.

Сейчас больше всего золота должно быть у США , именно по документам , однако сколько в хранилищах осталось - неизвестно. Также китай не разглашает свои запасы золото и о нем лишь только догадываются


B30CA60A-5B84-482F-B7A8-DE79E8B7E73D.jpeg.5ce4ef08cf536dc1b19659540ad72afa.jpeg

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

я конечно люблю золото, но мне кажется, что на нем особо много не заработаешь.  Я думаю, что биток в плане заработка намного выгоднее

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Даа, часто так бывает, на что не верим, тот происходит). Думаю что серьезное изменение у биткоина связано с етф. Халвинг не так сильно влияет на цены биткоина, это мое мнение. Бнб конечно не сдается, он же 630$ был, пока биткоин же немного падал, после 73к, и он падал пропорционально.   
    • Также Аркхам и не только они, а очень много проектов не хило выстрелили именно из-за поддержки Бинанса и тут скорее всего будет тоже самое. А вот сможем ли мы попасть в тот список счастливчиков, пока что непонятно, хотя нужно дойти до минимального рубежа - 6-ой уровень.
    • Может быть и получат, а может будет совсем по другому, то есть по нынешней классике - раздавать в основном пользователям из топа рейтинга, а обычные пользователи могут оказаться за бортом, хотя актив был.
    • Да уж тем более, когда количество таких прое становится всё больше и больше и как-то нам не везёт в этом плане. Где большая часть профита в направлении заработка на дропах для обычных пользователей зависит от удачи, увы не от их активных действий 
    • Главный инвестиционный директор Bitwise Мэтью Хоуган заявил, что институциональные инвесторы, вложат в биткойн до 1 триллиона долларов через биржевые фонды (ETF), поскольку они постепенно переходят в криптовалюту. В записке, разосланной инвестиционным экспертам, Хоуган выразил обеспокоенность по поводу волатильности цен на биткойн. Поскольку актив колеблется от 60 до 70 тысяч долларов, генеральный директор считает, что лучшая стратегия — «сохранять спокойствие и смотреть в будущее».   Несмотря на краткосрочные колебания, Хоуган выделил несколько ключевых предстоящих событий. К ним относятся халвинг и потенциальное одобрение спотовых биткойн-ETF такими крупными платформами, как Morgan Stanley или Wells Fargo . Хоуган подчеркнул, что текущие процессы комплексной проверки, проводимые инвестиционными комитетами и консультантами, являются важным шагом перед совершением инвестиций в биткойны. Он упомянул, что в ожидании этих событий цена Биткойна может испытать боковое движение в ответ на незначительные изменения настроений. Тем не менее, Хоуган с оптимизмом смотрит на будущее Биткойна, ссылаясь на устойчивый бычий рынок с ростом почти на 300% за последние 15 месяцев и веские причины для дальнейшего роста.   Январское одобрение спотовых биткойн-ETF значительно открыло рынок криптовалют для профессионалов в области инвестиций. Хоуган считает, что это знаменует собой начало интереса со стороны профессионалов, управляющих триллионами долларов, и этот процесс займет годы. Он также подчеркнул приток $12 миллиардов в ETF с момента их запуска, назвав это самым успешным дебютом ETF. Тем не менее, он ожидает, что глобальные управляющие активами, выделяющие всего 1% своих портфелей в биткойны, могут привести к притоку в 1 триллион долларов, в результате чего первоначальные 12 миллиардов долларов кажутся минимальными инвестициями. Ранее в марте Хоуган предположил, что спотовые ETF Ethereum могут привлечь больше активов, если будут запущены после мая. Учитывая более осторожный прогноз относительно майского дебюта, он предположил , что декабрьский запуск может быть более выгодным. Задержка даст Уолл-стрит и традиционному финансовому сектору больше времени для понимания сложностей криптовалюты, особенно Биткойна. По оценкам Хогана, Уолл-стрит потребуется от восьми до девяти месяцев, чтобы приспособиться к биткойнам, прежде чем рассматривать новый ETF.
    • Hello, friends, I wanted to alert you all about my recent experience with an airdrop group named @Airdrop_Fam. Initially, everything seemed legitimate. They requested an advance payment for their services, which I thought was standard procedure. However, the situation took a turn for the worse when they began demanding additional funds to publish a post. When I resisted their sudden and unexpected demand, communication came to an abrupt halt; they completely ignored my messages. The person behind this scheme is the admin of the group, known as @Airdrop_FAM_Admin. At first, this individual appears cooperative and friendly, but don't be deceived – it's all a facade to extort more money from you. Please, I urge everyone to be cautious and steer clear of @Airdrop_Fam. The group is a sham, filled with no genuine participants. The admin is a charlatan through and through. Don't let yourself be their next victim! Stay safe and always do thorough research before engaging with such groups
    • Як не крути, держава всеодно захоче накласти лапу на вашу діяльність, це просто покищо питання часу!
    • Снижение комиссий и увеличение прибыли: Как Bitmore изменяет игру Высокие банковские комиссии давно являются проблемой для многих предпринимателей. В Bitmore мы стремимся к минимизации ваших расходов на финансовые операции. Убедитесь лично, воспользуйтесь услугами перевода денег между странами, или оплаты счетов.
    • Lower fees and higher profits: How Bitmore is changing the game High bank fees have long been a problem for many entrepreneurs. At Bitmore, we're committed to minimizing your financial transaction costs. See for yourself, use our cross-country money transfer or bill payment services.
    • Обмен в несколько кликов!!! О нас: Сервис на рынке появился  недавно, но наша команда с опытом в сфере обменов больше 5-ти лет, готова предоставить клиенту максимально быстрый и качественный обмен. Наши операторы консультируют клиента на всех этапах сделки. Возможны быстрые обмены с Банковских карт, QIWI, Юмани на Bitcoin, Ethereum, Tether, LiteCoin и другие криптовалюты и обратно. Так же предусмотрена работа с обменами вида Криптовалюта-Криптовалюта. Для клиентов предусмотрено: - Выгодные условия для обмена; - Реферальная программа ; - Программа лояльности для новых клиентов  Оставляйте заявки, обращайтесь в чат и совершайте обмены на выгодных условиях! На данном этапе время работы обменного сервиса с 10:00 до 22:00 по МСК. Наши контакты: eMail: https://admin@ebucks.fi  - для сотрудничества https://support@ebucks.fi   - поддержка, вопросы по обменам Telegram: https://t.me/ebuckssup (@ebuckssup) добавляйтесь только по ссылке. Возможны дубли мошенников. Чат на сайте: https://ebucks.fi/ru
×
×
  • Create New...