Bitcoin vs золото - Page 3 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

11 hours ago, Vert said:

это уже превращается в какую-то религию - об этом все постоянно говорят; но на деле мы видим, что чем ближе к т.н. кризису, тем больше криптовалютный рынок начинает коррелировать с фондовым. краснеет фонда - краснеет и крипта. крупняк выходит из сомнительных активов и бежит за золотом.

Ну чтобы судить о корреляции криптовалютного рынка с фондовым в период мирового кризиса - нужно как минимум дождаться этого кризиса. Потому как последний кризис был аж в 2008-2009 годах - аккурат совпал с поялением битка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

однозначно биткой скоро илон маск скоро будет добывать драгоценные ресурсы и их цена будет седина к минимуму  поэтому копите в битке и будет вам счастье 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Mint Karras said:

Но в добыче золота возможны прорывы в технологии. Залежи золота не ограничены, ограничены пока что технологии его добычи. Залежи рассматривают как примесь в породе и рудные жилы, но ведь золота полно в расплавленной магме, его полно в морской воде, в космосе есть золотые астероиды. )) Вопрос в технологии добычи и доставки. 

Если вдруг запустят термоядерные реакторы и электрика станет очень дешевой и неограниченной, то золото можно добывать прямо из морской воды. В морской воде 5 кг золота на кубический километр. Вопрос только в том, как переработать этот кубический км воды. 

Я почему-то думал что планетные запасы золота ограничены именно за счет земных месторождений. А что касается добычи золотоа из космоса или из морской воды - думаю ценность золота будет ниже стоимости его добычи подобными способами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, okela said:

Ну чтобы судить о корреляции криптовалютного рынка с фондовым в период мирового кризиса - нужно как минимум дождаться этого кризиса. Потому как последний кризис был аж в 2008-2009 годах - аккурат совпал с поялением битка.

но мы может наблюдать обвалы фондового рынка и видеть, что крипта просаживается точно так же.


yo1.png.ece91c00428e39a46c2af8ec99eb4bb7.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, okela said:

Я почему-то думал что планетные запасы золота ограничены именно за счет земных месторождений. А что касается добычи золотоа из космоса или из морской воды - думаю ценность золота будет ниже стоимости его добычи подобными способами.

Тоже писал про такое. На самом деле золото можно получить и термоядерной реакции из меди (Алхимия, получившая научное подтверждение). Но пока расходы на это сильно выше цены на золото. Вот если появятся дешёвые источники энергии тогда возможно.
Вероятность этого примерно такая же, как то что суперкомпьютеры взломают и порушат всю сеть биткоина ))


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Vert said:

но мы может наблюдать обвалы фондового рынка и видеть, что крипта просаживается точно так же.

Это больше похоже на угадывания цифр при игре в кости - совпадут цифры двух кубиков или не совпадут ... :) Чтобы с уверенностью утверждать подобное - надо взять графики фондов за несколько лет и наложить их на аналогичный график биткойна. Вы это делали ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, okela said:

Это больше похоже на угадывания цифр при игре в кости - совпадут цифры двух кубиков или не совпадут ... :) Чтобы с уверенностью утверждать подобное - надо взять графики фондов за несколько лет и наложить их на аналогичный график биткойна. Вы это делали ?

мы это наблюдаем в последнее время и все чаще. в последний раз это было, когда трампу объявили импичмент.

с другой стороны, я так же могу сказать, что эта ваша вера в то, что крупняк будет перебираться из фонды в более сомнительный рынок, который может на раз обвалиться чуть ли не в 7 раз, не имеет под собой основы и подтверждений.

хотя, мне бы тоже очень хотелось, чтобы среди крупняка нашлись энтузиасты, поддержавшие крипторынок в трудные для него времена.

Edited by Vert

yo1.png.ece91c00428e39a46c2af8ec99eb4bb7.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Vert said:

мы это наблюдаем в последнее время и все чаще. в последний раз это было, когда трампу объявили импичмент.

с другой стороны, я так же могу сказать, что эта ваша вера в то, что крупняк будет перебираться из фонды в более сомнительный рынок, который может на раз обвалиться чуть ли не в 7 раз, не имеет под собой основы и подтверждений.

хотя, мне бы тоже очень хотелось, чтобы среди крупняка нашлись энтузиасты, поддержавшие крипторынок в трудные для него времена.

Конечно-же это сугубо мое мнение. Я таким анализом не занимался, да и сравнивать движения фондовых активов с криптовалютными считаю некорректно по самой банальной причине - волатильности у них не просто разные, они как боксеры с легчайшим весом и тяжеловесы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, okela said:

Конечно-же это сугубо мое мнение. Я таким анализом не занимался, да и сравнивать движения фондовых активов с криптовалютными считаю некорректно по самой банальной причине - волатильности у них не просто разные, они как боксеры с легчайшим весом и тяжеловесы.

конечно, фондовый рынок, как истукан в сравнении с криптовалютным, но внутри своих рамок там тоже было сильное движение. сравнивать в плане сильных движений (на каждом свое) оба рынка считаю вполне допустимым. почитай, что было после объявлении импичмента.


yo1.png.ece91c00428e39a46c2af8ec99eb4bb7.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Vert said:

конечно, фондовый рынок, как истукан в сравнении с криптовалютным, но внутри своих рамок там тоже было сильное движение. сравнивать в плане сильных движений (на каждом свое) оба рынка считаю вполне допустимым. почитай, что было после объявлении импичмента.

На фондовых рынках сильные движени бывают крайне редко потому что эти рынки как-бы регулируемые и тут не может быть манипуляций. На крипторынке ситуация другая ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Vert said:

мы это наблюдаем в последнее время и все чаще. в последний раз это было, когда трампу объявили импичмент.

с другой стороны, я так же могу сказать, что эта ваша вера в то, что крупняк будет перебираться из фонды в более сомнительный рынок, который может на раз обвалиться чуть ли не в 7 раз, не имеет под собой основы и подтверждений.

хотя, мне бы тоже очень хотелось, чтобы среди крупняка нашлись энтузиасты, поддержавшие крипторынок в трудные для него времена.

На этом этапе рынок на одном энтузиазме никуда не выедет. Нужны крупные вливания. Что б например, какие нибудь крупные инвестиционные фонды заходили. Кто то ванговал, рост капитализации одного только битка, до 1 трлн$.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Gorigor said:

На этом этапе рынок на одном энтузиазме никуда не выедет. Нужны крупные вливания. Что б например, какие нибудь крупные инвестиционные фонды заходили. Кто то ванговал, рост капитализации одного только битка, до 1 трлн$.

вот именно. но институционалам столь нестабильный рынок пока неинтересен и наоборот отталкивает в кризисные времена.

я не исключаю их участия, но для этого цена должна опять конкретно просесть.


yo1.png.ece91c00428e39a46c2af8ec99eb4bb7.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, okela said:

Я почему-то думал что планетные запасы золота ограничены именно за счет земных месторождений. А что касается добычи золотоа из космоса или из морской воды - думаю ценность золота будет ниже стоимости его добычи подобными способами.

При текущих технологиях - да, но я писал выше, что как появляются новые технологии и/или новые источники энергии, то себестоимость добычи или производства резко дешевеет. Пример с алюминием: если в конце 19 века себестоимость производства алюминия была сопоставима с золотом, то через каких-то 50 лет даже нищие во всем мире ели алюминиевыми ложками.

Такое возможно и с золотом. Только никто из верхушки этого не допустит. Потому что золото - еще и символ власти, богатства, а не только технический металл.   

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Mint Karras said:

При текущих технологиях - да, но я писал выше, что как появляются новые технологии и/или новые источники энергии, то себестоимость добычи или производства резко дешевеет. Пример с алюминием: если в конце 19 века себестоимость производства алюминия была сопоставима с золотом, то через каких-то 50 лет даже нищие во всем мире ели алюминиевыми ложками.

Такое возможно и с золотом. Только никто из верхушки этого не допустит. Потому что золото - еще и символ власти, богатства, а не только технический металл.   

К тому времени может и золото уже не будет представлять такой ценности ни в качестве технического металла, ни в качестве символа богатства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, okela said:

К тому времени может и золото уже не будет представлять такой ценности ни в качестве технического металла, ни в качестве символа богатства.

Как технический металл золото всегда будет использоваться, пока есть электроника и особенно микроэлектроника, без него там вообще не обойтись. А вот как символ богатства... ну все может быть, может в каком-то отдаленном будущем и перестанет быть символом. Будет что-то другое, цифровое. )))  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mint Karras said:

Такое возможно и с золотом. Только никто из верхушки этого не допустит. Потому что золото - еще и символ власти, богатства, а не только технический металл.   

В 2008 году, никто из верхушки не мог допустить, что у людей будет своя цифровая деньга, которую они ещё и производить сами будут. :classic_biggrin:

2 hours ago, Mint Karras said:

Как технический металл золото всегда будет использоваться, пока есть электроника и особенно микроэлектроника, без него там вообще не обойтись. А вот как символ богатства... ну все может быть, может в каком-то отдаленном будущем и перестанет быть символом. Будет что-то другое, цифровое. )))  

Когда то стеклянные бусы были символом богатства =) Времена меняются.
Конечно как технический металл ещё долго будет использоваться, особенно в космосе. В некоторых микросхемах, ему просто замены нет.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, GaN4Ik said:

однозначно биткой скоро илон маск скоро будет добывать драгоценные ресурсы и их цена будет седина к минимуму  поэтому копите в битке и будет вам счастье 

Золото уже не так просто добывать как про это говорят),что простым одиночкам что на карьерах и тп и очень затратно это,так что где он там будет добывать,на Луне что ли?))


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Gorigor said:

В 2008 году, никто из верхушки не мог допустить, что у людей будет своя цифровая деньга, которую они ещё и производить сами будут. :classic_biggrin:

Вот и я о том же - как писал выше, все зависит он новых технологий, которые появляются внезапно и могут полностью поменять очень многое, причем за короткое время. Как пример, люди тысячи лет ездили на лошадях и на повозках с лошадями, но появились автомобиль и самолет, и мир изменился полностью за пару десятилетий.

Причем причем солидные и уважаемые люди - конезаводчики были против всех этих новшеств, потому что бизнес накрылся. )) 

Edited by Mint Karras
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, trader_999 said:

Золото уже не так просто добывать как про это говорят),что простым одиночкам что на карьерах и тп и очень затратно это,так что где он там будет добывать,на Луне что ли?))

Ну, помимо прочего, как говорят, в обозримом космосе того золота столько, что никакой инженер Гарин не сумел бы столько добыть, чтобы обрушить мировую экономику, так что при надобности можно будет и там искать, но особой надобности и нет, потому что а для чего столько золота-то?🧐


🤡 Wanna see your advertisement here? Impress me! 🤡

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Jokers said:

Ну, помимо прочего, как говорят, в обозримом космосе того золота столько, что никакой инженер Гарин не сумел бы столько добыть, чтобы обрушить мировую экономику, так что при надобности можно будет и там искать, но особой надобности и нет, потому что а для чего столько золота-то?🧐

Ну как,индийцы вон любят и даже если жрать ничего не будет они золото не отдадут как мы в ломбарды...а так же видимо и с битком обстоят где дела,кто его никогда не отдаст?))


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, trader_999 said:

Ну как,индийцы вон любят и даже если жрать ничего не будет они золото не отдадут как мы в ломбарды...а так же видимо и с битком обстоят где дела,кто его никогда не отдаст?))

Говорят, современные городские индийцы чуть менее привержены золотым традициям, чем их предки, так что потенциально возможен и там спад спроса, а если он произойдёт, то золото может сильно просесть в цене.:classic_laugh: Ну, наверняка есть и те, кто Биткойны будет только копить, у каждого свои причуды, это нормально.🙃

  • Useful or interesting 1

🤡 Wanna see your advertisement here? Impress me! 🤡

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сравнивать золото и биткоин- это тоже самое, что желтое и теплое, пока будут развиваться параллельно, но если появятся ограничения в одном, то возможно лидерство другого, и то только в том случае, что не появится новый финансовый инструмент, ведь на данный момент и то и другое - прежде всего деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Jokers said:

Говорят, современные городские индийцы чуть менее привержены золотым традициям, чем их предки, так что потенциально возможен и там спад спроса, а если он произойдёт, то золото может сильно просесть в цене.:classic_laugh: Ну, наверняка есть и те, кто Биткойны будет только копить, у каждого свои причуды, это нормально.🙃

Я вот сам его люблю и есть оно у меня в виде украшений ,но не для украшений ,хотя уж не отпускает прелесть то моя)))))))))))),но и для ломбарда когда прижмет или запой и тп,так что прелести жизни не всегда со мной 😁


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин никогда не будет конкурентом золоту как таковым, это разные "продукты" в финансовом плане. Да они имеют много сходства, за них большинство не пойдет что-то покупать в магазин, их накапливают и используют в торговле, но я бы не ставил их так конкретно в один ряд.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хоть исполнение разное, но предназначение что золота, что BTC одно - альтернативный источник инвестиций, прибыли. Только вот как платёжное средство золото давно изъяли из обихода и возвращать не собираются, а у битка наоборот - это главная цель.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...