Bitcoin vs золото - Page 161 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

1 hour ago, Gray Fox said:

Это да, просто еще нет понимания всех рисков, оттого и кажется, что они на этом заработают, а не потеряют. И поначалу может быть так и будет, ведь новичкам зачастую первое время везет. Но в один момент они могут слить все до последней копейки.

Ну тут такое дело - нельзя путать рекламу с пропагандой. К сожалению, не все способны рассматривать ситуацию со все сторон. Потому и попадают в лапки таких вот "гуру". Если усвоить простое правило - "легких денег не бывает!", то все будет складываться совсем иначе. Чтобы заработать на крипте, придется потрудиться, изучить рынок, новости, что и как на курс влияет. Плюс потом каждый день просыпаться и засыпать с мыслью о том что и как повлияло. При этом запастись терпением - иногда прибыли можно и полгода ждать. Тогда толк будет. При чем без всяких гуру и плечей.

11 minutes ago, fullzero said:

Я только за, ведь чем больше таких вот способов заработка, тем больше чувствуешь себя финансово независимым. Но плохо то, что в последнее время власти стали это пресекать и настанет час, когда они нам это попытаются обрезать. 

Ну пока я бы не нервничала. Помните, о налогах на сумму сверх 30 000 грн? Так вот пытаются пробить правку - все же до 100 000 грн людей не дергать. Это и хороший знак и плохой. Почему? Потому что означает, что цены в долларах буду т продолжать расти.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Miacaso said:

 

Именно - можем только предполагать возможное развитие событий и учиться понимать логику китов. Помним о том, что человек чем богаче, тем больше становится осторожным. Киты тоже не шибко хотят рисковать своими активами и накоплениями. Вот из этого надо исходить.

Ну а для этого можно просто следить за передвижениями в блокчейне, есть сайты с бесплатной статистикой, есть и с платной, которые дают более подробную информацию, в частности сколько вывели с бирж и сколько завели, есть у меня один блогер, который рассказывает об этих параметрах..... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, fullzero said:

Да, вы верно подметили. В гонке за упущенными возможностями мы не учитываем факт того, что не потеряли, а приобрели, хоть и меньше того, на что рассчитывали 😁

 

поэтому люди в криптовалютной сфере часто подвержены синдрому ФОМО и бегут скупать непонятные фантики на волне роста, не понимая, что это просто загон.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Miacaso said:

Ну пока я бы не нервничала. Помните, о налогах на сумму сверх 30 000 грн? Так вот пытаются пробить правку - все же до 100 000 грн людей не дергать. Это и хороший знак и плохой. Почему? Потому что означает, что цены в долларах буду т продолжать расти.

Я думаю, тут не найдётся золотой середины, когда будет и нам хорошо, и цены не будут расти. То, что поднимают планку хорошо, но и без её поднятия ценовая политика державы нам и так ясна давно. 

 

1 hour ago, white said:

поэтому люди в криптовалютной сфере часто подвержены синдрому ФОМО и бегут скупать непонятные фантики на волне роста, не понимая, что это просто загон.

Возможно, так было и в начале "золотой лихорадки", когда люди жалели, что не купили участок, который стоил копейки или лопаты для копки 😁 Нечто подобное наблюдается и в крипте. Но если это так, то радует то, что мы попали в струю в самом начале. 

  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.10.2021 at 02:30, xaker2ru said:

Ну если нет больших средств, что как правило и есть у новичков, то ошибки не будут дорогими. Наверное в их проекты реально не стоить лезть без понимания того как они работают, но торговать на бирже очень удобно, тем более сейчас добавили Дефи.

Да как же не будут дорогими. Для новичка завести в крипту 200$ это большой стресс. А представьте ситуацию, когда эта сумма будет уходить в оплату двух трёх свапов на юни)))

На эти деньги можно купить почти 20гр золота))


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.10.2021 at 00:54, Jekson24 said:

Кто-то называет это скидки, но с чего падения началось? Это может намек на разворот, но перед этим альткоины должны показать жару, как сегодня 1inch.

Да хз с чего все это начало, но Инч нормально так дал заработать, продал половину, остальные оставил на будущее, может еще на 10 баксов заберется) Все еще вероятен слив сейчас на 54к, а потом на новое АТХ.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fullzero said:

Возможно, так было и в начале "золотой лихорадки", когда люди жалели, что не купили участок, который стоил копейки или лопаты для копки 😁 Нечто подобное наблюдается и в крипте. Но если это так, то радует то, что мы попали в струю в самом начале. 

хорошее сравнение и по сути криптовалюта тоже может сделать практически любого миллионером. поэтому столько желающих попробовать свои силы.

  • +2 1
  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, turbo85 said:

Да хз с чего все это начало, но Инч нормально так дал заработать, продал половину, остальные оставил на будущее, может еще на 10 баксов заберется) Все еще вероятен слив сейчас на 54к, а потом на новое АТХ.

А может и не будет и сразу альт сезон и альта начнет стрелять как весной. А потом пока крипто-рынок на долгий период. 

  • +3 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, white said:

хорошее сравнение и по сути криптовалюта тоже может сделать практически любого миллионером. поэтому столько желающих попробовать свои силы.

Шиба по идеи смогла бы сделать нас таковыми. Что подтверждает мою теорию о том, что если покупать на мелочь всю крипту и держать, рано или поздно какая-то выстрелит так что окупит все расходы. Если бы я купил шибу на 20 уе   на второй день у меня бы было не мене 20 млн уе. и даже если на все гиткоины я потратил за это время 4к уе, то всё это бы окупилось. 

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Miacaso said:

Если посмотреть с другой стороны. То можно покупать лом, не так ли? И ждать подъема цены. Понятно, что новое изделие в магазине или банковский слиток обойдется очень дорого и придется ждать годами, пока он окупится.

 

Я как то смотрел одну передачу где одна женщина рассказывала как она инвестировала в золото. Там схема простая. каждый месяц с зарплаты она покупала слиток 1-2 грамма ( не помню точно) или покупала раз в год - но по больше. Короче У банка была какая то типа депозитная программа , где можно принести обратно каждый слиток и сдать дороже на 5-10% но не раньше чем через 5 лет..

  • +4 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, fullzero said:

 

 

Вопрос очень интересный. Я думаю, может и сообща, дело то общее, но прибыль делить между собой они явно не будут. 

Я сомневаюсь, что все они действуют сообща, возможно есть группы, но то что все крупные держатели битка действуют сообща, это сомневаюсь... И естественно они не будут делить прибыль, но действуя совместно они могут эту прибыль увеличивать.... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, ALAN1998 said:

любом случае пока никто менять золото на крипту не будет. Это еще очень сырое поле для таких операций. Я вот сейчас быстро и не вспомню какой стейбл пытались выпустить обеспеченный золотом и что там с этим проектом. Запустился или нет? Как то потерялся он в моем поле зрения.

А если и запустился то как торгуют?

PaxG? Этот чтоли? Так уже довольно прилично себе существует. Бирж, где представлен - полно. Да и торги вполне стабильные. Просто не каждый может себе его позволить учитывая ценник унции золота. Да и зачем обычным спекулянтам, гоняющим активы между биржами, такой инструмент накопления?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Efferalgan said:

Ну а для этого можно просто следить за передвижениями в блокчейне, есть сайты с бесплатной статистикой, есть и с платной, которые дают более подробную информацию, в частности сколько вывели с бирж и сколько завели, есть у меня один блогер, который рассказывает об этих параметрах..... 

Если дадите ссылочку - с удовольствием посмотрю. Платные не нужно, вполне достаточно бесплатных. Да, заметила, что когда пишут о том, что столько биткоинов или эфиров завели на биржу, столько-то вывели - всегда жди скачков курса. Потом следить за этим нужно всем. Ну кто серьезно криптой увлекается, разумеется.

15 hours ago, fullzero said:

Я думаю, тут не найдётся золотой середины, когда будет и нам хорошо, и цены не будут расти. То, что поднимают планку хорошо, но и без её поднятия ценовая политика державы нам и так ясна давно. 

Конечно нет, не найдется. Слишком у них аппетиты большие и карманы глубокие - все никак не насытятся. Ну а мы, как и раньше, бедем стараться выжить в этом безумном мире и будет работать над увеличением дохода, чтобы перекрыть все текущие расходы и осуществить свои мечты. 

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Miacaso said:

Если дадите ссылочку - с удовольствием посмотрю. Платные не нужно, вполне достаточно бесплатных. Да, заметила, что когда пишут о том, что столько биткоинов или эфиров завели на биржу, столько-то вывели - всегда жди скачков курса. Потом следить за этим нужно всем. Ну кто серьезно криптой увлекается, разумеется.

 

Можете загуглить bitcoinrichlist. Кажется так сайт называется, там собрана статистика по "богатейшим" кошелькам, в своё время когда изучал, было интересно посмотреть, да и на самом BTC.com можно отслеживать, только на это порядочно времени уйдёт, потому люди и пользуются платными подписками, за информацию нужно платить.... Ну или тратить кучу времени... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mishtak12 said:

Я как то смотрел одну передачу где одна женщина рассказывала как она инвестировала в золото. Там схема простая. каждый месяц с зарплаты она покупала слиток 1-2 грамма ( не помню точно) или покупала раз в год - но по больше. Короче У банка была какая то типа депозитная программа , где можно принести обратно каждый слиток и сдать дороже на 5-10% но не раньше чем через 5 лет..

М-да - не самая прибыльная схема. Я иду немного другим путем, да и цели у меня немного другие. Если интересно, то можем обсудить в лс. Поделюсь инфой и практическими примерами)

13 minutes ago, Efferalgan said:

Можете загуглить bitcoinrichlist. Кажется так сайт называется, там собрана статистика по "богатейшим" кошелькам, в своё время когда изучал, было интересно посмотреть, да и на самом BTC.com можно отслеживать, только на это порядочно времени уйдёт, потому люди и пользуются платными подписками, за информацию нужно платить.... Ну или тратить кучу времени... 

Да - посмотрела и добавила в закладки. Будет любопытно проследить тенденции. Что касается времени - ну кто его имеет, может заниматься только этим, возможно так и делает. Но я так думаю, буду поглядывать по утрам. 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mishtak12 said:

Там схема простая. каждый месяц с зарплаты она покупала слиток 1-2 грамма 

Да вообще даже если не брать именно золото а любые финансы то откладывание каждый месяц годами по немного можно сколотоить просто огромный капитал а в крипте ты ещё можешь не просто откладывать а и приумножать и иной раз в сотни иксов .

  • +1 1

                                                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Miacaso said:

 

Да - посмотрела и добавила в закладки. Будет любопытно проследить тенденции. Что касается времени - ну кто его имеет, может заниматься только этим, возможно так и делает. Но я так думаю, буду поглядывать по утрам. 

Я как то делал скрин с этого сайта, было бы интересно сейчас сравнить информацию, сколько кошельков с крупными балансами появилось и сколько вообще сейчас кошельков в сети биткоина с положительным балансом.... 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Efferalgan said:

Я как то делал скрин с этого сайта, было бы интересно сейчас сравнить информацию, сколько кошельков с крупными балансами появилось и сколько вообще сейчас кошельков в сети биткоина с положительным балансом.... 

Ну понятно, что только скрины надо сравнивать с текущей ситуацией. Памяти не хватит - запоминать номера кошельков и балансы. Но видимо нужно определить частотность.с которой это нужно делать. Допустим - раз в недельку. Ну и подписывать конечно что от какой даты, чтобы не запутаться. 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, fvnz said:

PaxG? Этот чтоли? Так уже довольно прилично себе существует. Бирж, где представлен - полно. Да и торги вполне стабильные. Просто не каждый может себе его позволить учитывая ценник унции золота. Да и зачем обычным спекулянтам, гоняющим активы между биржами, такой инструмент накопления?

Помню что что-то было со Швейцарией связано и Да там унцию разбивали на долю грамма и затем выставляли на продажу . Если так то значит Он и есть. Для накопления сгодится.

Биткоин сегодня- 61550 в пределах прогнозируемого периода, золото 1784.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, white said:

хорошее сравнение и по сути криптовалюта тоже может сделать практически любого миллионером. поэтому столько желающих попробовать свои силы.

Вот именно, это и отличает золото от биткоина. На золоте сейчас не вкладывая больших сумм не получится заработать, а вот получая биткоин бесплатно, на том же форуме, через несколько лет, если его хранить, сумма может вырасти в разы. 

 

6 hours ago, Efferalgan said:

Я сомневаюсь, что все они действуют сообща, возможно есть группы, но то что все крупные держатели битка действуют сообща, это сомневаюсь... И естественно они не будут делить прибыль, но действуя совместно они могут эту прибыль увеличивать.... 

Да кто же его знает, как они манипулируют ценой. Нам это вряд ли удастся узнать 😁

 

5 hours ago, Miacaso said:

Конечно нет, не найдется. Слишком у них аппетиты большие и карманы глубокие - все никак не насытятся. Ну а мы, как и раньше, бедем стараться выжить в этом безумном мире и будет работать над увеличением дохода, чтобы перекрыть все текущие расходы и осуществить свои мечты. 

А нам ничего другого и не остаётся. К ним нам пробиться не дадут, а вот сами, своими руками и головой, мы вполне можем преумножить свой доход, который они кстати, считают не совсем легальным. 

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Joe.qp said:

Да как же не будут дорогими. Для новичка завести в крипту 200$ это большой стресс. А представьте ситуацию, когда эта сумма будет уходить в оплату двух трёх свапов на юни)))

На эти деньги можно купить почти 20гр золота))

Ну с золота не получиться сделать несколько сотен иксов, как это сейчас бывает на многих дэфи проектах, так что риски оправданы полностью. Просто многие не умеют оценивать риски, и потом говорят что вся крипта это скам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fullzero said:

Вот именно, это и отличает золото от биткоина. На золоте сейчас не вкладывая больших сумм не получится заработать, а вот получая биткоин бесплатно, на том же форуме, через несколько лет, если его хранить, сумма может вырасти в разы. 

не только биткоин, можно получать и другие криптовалюты, которые потом вырастут. криптосектор доступен абсолютно каждому и может помочь сделать состояние.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2021 at 13:27, xaker2ru said:

Ну с золота не получиться сделать несколько сотен иксов, как это сейчас бывает на многих дэфи проектах, так что риски оправданы полностью. Просто многие не умеют оценивать риски, и потом говорят что вся крипта это скам. 

Шутка конечно, но фильм "Золото" наглядно показывает, что с желтого металла можно поиметь кучу иксов)). В остальном согласен. Еще можно добавить, что многие не понимают, где точку входа искать. В DeFi или GameFi, сейчас это самое основное. 

Edited by fvnz
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Gandler said:

Шиба по идеи смогла бы сделать нас таковыми. Что подтверждает мою теорию о том, что если покупать на мелочь всю крипту и держать, рано или поздно какая-то выстрелит так что окупит все расходы. Если бы я купил шибу на 20 уе   на второй день у меня бы было не мене 20 млн уе. и даже если на все гиткоины я потратил за это время 4к уе, то всё это бы окупилось. 

все виды криптовалют вряд ли получится покупать, потому что их появляется достаточно много. вам пришлось бы каждый день тратить сотни долларов.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, xaker2ru said:

Ну с золота не получиться сделать несколько сотен иксов, как это сейчас бывает на многих дэфи проектах, так что риски оправданы полностью. Просто многие не умеют оценивать риски, и потом говорят что вся крипта это скам. 

Не вся, но многая. Если посчитать общее количество скамоты, то становится страшновато.)

Вообще мне интересно где они такие цифры для торговли золотом берут? ) Его даже не добыли столько ещё))

  • +2 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...