Bitcoin vs золото - Page 136 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

2 hours ago, Efferalgan said:

Не только проверенная, но при этом лёгкая, что сложного купить и забыть?) Единственное, что нужно подобрать активы, которые длительное время будут развиваться и расти в цене, вот биткоин и эфир является такими активами) 

Я для себя выбрал avax,doge,dot и другие альткоины.

Сегодня скорее всего биткоин закрепится выше нисходящего тренда.Дневная свеча должны быть зелёной и это будет говорить что тренд поменялся на бычий и возможно уже в этом году мы увидим обновление максимума,а в ближайшее время ракеты по алькоинам.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Efferalgan said:

Да, он же мне год назад рассказывал как купил рипл в конце 2017 и потом продал его, как говорит, купил на 50к, продал за 8к))) я тогда объяснил, что покупать нужно было когда он продавал, ну в идеале так))) фиг знает, оно ведь не знаешь как сложится дальше и если у человека есть возможность обслуживать кредит, то это может быть и удачной покупкой, другой момент, когда у человека и так всё плохо в жизни и он берет кредит, чтобы по быстрому срубить бабла и поправить свое положение, а тут по быстрому не получается и в итоге человек просто вырыл себе яму. 

Да, все верно, покупать нужно было когда он продавал, но есть люди которые на таких ошибках учатся и начинают вникать в процесс, а есть те которым уже не помочь, они снова и снова повторяют те же ошибки.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Efferalgan said:

Не только проверенная, но при этом лёгкая, что сложного купить и забыть?) Единственное, что нужно подобрать активы, которые длительное время будут развиваться и расти в цене, вот биткоин и эфир является такими активами) 

 Ну) перед соблазном "продать и потратить" не каждый может устоять для этого тоже нужна "воля".К примеру человек который совершенно не умеет экономить очень быстро сольет свою инвестицию так что кому-то этот способ будет не по душе) им проще получить "здесь и сейчас".Эфир конечно порадовал в недавнем времени и думаю сейчас оба могут пойти на небольшое падение.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, sle said:

Мне кажется, что на данный момент инвестиции в биткоин выглядят куда перспективнее, чем инвестиции в золото. Биткоин часто показывает хороший рост, не так давно его цена составляла 65к долларов, когда золото просто медленно, но стабильно растет в цене. 

Разумеется. Золото куда менее волатильно, и подходит больше для сохранения ваших средств, а не для приумножения. Да и потенциала для роста у биткоина в любом случае выше, так как капитализация биткоина существенно ниже.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.08.2021 at 08:23, dimaskd said:

Я для себя выбрал avax,doge,dot и другие альткоины.

Сегодня скорее всего биткоин закрепится выше нисходящего тренда.Дневная свеча должны быть зелёной и это будет говорить что тренд поменялся на бычий и возможно уже в этом году мы увидим обновление максимума,а в ближайшее время ракеты по алькоинам.

А вы знаете почему случаются ракеты по альткоинам?) Потому что на рынок на волне хайпа приходят новички и видя биткоин по 100к$ говорят, ну нафиг, я лучше доги по баксу возьму 100 штук, чем 0.0001бтс.... человек чисто психологически хочет обладать целой частью, не задумываясь о финдаментале, потому и взлетают все дишманские альткоины, в первую очередь которые на слуху, а потом всё остальное. Но затем приходит бритва, когда киты, то есть те, у кого много тех или иных монет, начинают фиксировать и хомяки остаются на руках с щитками типа доги...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, turbo85 said:

Да, все верно, покупать нужно было когда он продавал, но есть люди которые на таких ошибках учатся и начинают вникать в процесс, а есть те которым уже не помочь, они снова и снова повторяют те же ошибки.

Потому что движения рынка обратны человеческой психике и потому те не многие, которые разобрались в активах и могут себя пересилить и покупать, когда всё падает и продавать, когда растёт, вот такие люди могут по настоящему зарабатывать на крипторынке.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что золото и биткоин это настолько разные активы, что сравнивать их бесполезно и бессмысленно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, CrazyPool said:

 Ну) перед соблазном "продать и потратить" не каждый может устоять для этого тоже нужна "воля".К примеру человек который совершенно не умеет экономить очень быстро сольет свою инвестицию так что кому-то этот способ будет не по душе) им проще получить "здесь и сейчас".Эфир конечно порадовал в недавнем времени и думаю сейчас оба могут пойти на небольшое падение.

Чё это на падение, только расти начали)))) ща эфир до 3,5к вырастет, биток до 50к и тогда возможно немного откатиться, хватит этой мышиной возни, мы хотим иксов😂 

Да я не спорю, может и не каждому это подойдёт, хотя чего сложного, купил, поставил цель сделать к примеру х2 и до этого момента не трогать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Efferalgan said:

А вы знаете почему случаются ракеты по альткоинам?) Потому что на рынок на волне хайпа приходят новички и видя биткоин по 100к$ говорят, ну нафиг, я лучше доги по баксу возьму 100 штук, чем 0.0001бтс.... человек чисто психологически хочет обладать целой частью, не задумываясь о финдаментале, потому и взлетают все дишманские альткоины, в первую очередь которые на слуху, а потом всё остальное. Но затем приходит бритва, когда киты, то есть те, у кого много тех или иных монет, начинают фиксировать и хомяки остаются на руках с щитками типа доги...

А ещё потому что когда доминация биткоина падает,киты переводят средства в альткоины и тогда тоже бурный рост начинается.

Доги я уже не назвал бы шиткоином,я думаю монета будет в топ 3 по капитализации скоро.

Сейчас первый год четырехлетнего цикла биткоина и это указывает на бурный рост в этом году скорее всего.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодаря высокой волатильности битка, которой совсем нет у золота, появляется возможность зарабатывать на курсе, но при условии что у вас будет достаточно знаний и опыта для этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Efferalgan said:

Чё это на падение, только расти начали)))) ща эфир до 3,5к вырастет, биток до 50к и тогда возможно немного откатиться, хватит этой мышиной возни, мы хотим иксов😂 

Да я не спорю, может и не каждому это подойдёт, хотя чего сложного, купил, поставил цель сделать к примеру х2 и до этого момента не трогать. 

Я уж так,рассчитывал на небольшое падение и ещё более стремительный взлёт) вот примерно на графике показал промежуток,конечно же попробуй угадать где он остановится :D с иксами конечно же согласен,значит вы тоже успели купить по 30-34к?) 

image.png.c6571632f3978cac2ddbdfd02a58b148.png
 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, dimaskd said:

А ещё потому что когда доминация биткоина падает,киты переводят средства в альткоины и тогда тоже бурный рост начинается.

Доги я уже не назвал бы шиткоином,я думаю монета будет в топ 3 по капитализации скоро.

Сейчас первый год четырехлетнего цикла биткоина и это указывает на бурный рост в этом году скорее всего.

А что есть доминация биткоина, вы знаете?) В частности трейдерасты переводят свои биткоины в альты, холдеры такой фигнёй не страдают. Биткоин не стоит менять на щитки и да, у меня там не опечатка, доги самый настоящий щиток и я могу свое мнение обосновать, хоть топ 2 станет. Что будет фантастикой, я не знаю что за ослы его покупают.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CrazyPool said:

Я уж так,рассчитывал на небольшое падение и ещё более стремительный взлёт) вот примерно на графике показал промежуток,конечно же попробуй угадать где он остановится 😄 с иксами конечно же согласен,значит вы тоже успели купить по 30-34к?) 

image.png.c6571632f3978cac2ddbdfd02a58b148.png
 

Скажем так, я не продавал)) у меня есть запасы ещё с периода накопления 2019-2020 годов и + с форума тих по тихой капает вот уже больше года))) по сути то что прилетает с форума и есть моя ежедневная инвестиция в биткоин, за день конечно мало выходит, но в формате года, да ещё и с пассивной торговлей...) В общем мне нормально) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2021 at 11:20, Efferalgan said:

Потому что движения рынка обратны человеческой психике и потому те не многие, которые разобрались в активах и могут себя пересилить и покупать, когда всё падает и продавать, когда растёт, вот такие люди могут по настоящему зарабатывать на крипторынке.

Ну покупают же на слухах, а продают на новостях, просто мало кто так делает, и зарабатывают тоже по сути единицы. В крипте наверное этот процент по больше, но все равно на хаях залетают очень много.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Efferalgan said:

А что есть доминация биткоина, вы знаете?) В частности трейдерасты переводят свои биткоины в альты, холдеры такой фигнёй не страдают. Биткоин не стоит менять на щитки и да, у меня там не опечатка, доги самый настоящий щиток и я могу свое мнение обосновать, хоть топ 2 станет. Что будет фантастикой, я не знаю что за ослы его покупают.

Доминация биткоина это процент капитализации биткоина,который он занимает на рынке.

Получается я тот самый трейдераст.Я всегда ищу момент для перевода биткоина в альткоины и зарабатываю больше в $ чем если бы остался в биткоине.Но в конечном итоге все переводу в биткоин.

Его покупают из за рекламы и сказок от популярных личностей.

В Нью Йорке на главной улице есть реклама доги 

huge-dogecoin-billboard-appears-in-times-square-2.jpg

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Efferalgan said:

Скажем так, я не продавал)) у меня есть запасы ещё с периода накопления 2019-2020 годов и + с форума тих по тихой капает вот уже больше года))) по сути то что прилетает с форума и есть моя ежедневная инвестиция в биткоин, за день конечно мало выходит, но в формате года, да ещё и с пассивной торговлей...) В общем мне нормально) 

 Эти накопления я уже давно был вынужден продать,так как вирус 2020 года очень сильно подкосил мою деятельность( об этом не стыдно говорить и каждый выкручивался как мог.Форуму конечно вообще цены нету,то что они делают для людей сложно выразить словами ещё бы многие ценили эту доброту.Конечно же бывают казусы но они случаются в 99% случаев по вине пользователя и показывать характер в таких ситуациях не стоит.
 Сейчас по новой начал копить надеюсь на результаты в конце этого года,инвестиция меня ещё ни разу не подводила.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2021 at 06:41, Efferalgan said:

Скажем так, я не продавал)) у меня есть запасы ещё с периода накопления 2019-2020 годов и + с форума тих по тихой капает вот уже больше года))) по сути то что прилетает с форума и есть моя ежедневная инвестиция в биткоин, за день конечно мало выходит, но в формате года, да ещё и с пассивной торговлей...) В общем мне нормально) 

В годовых масштабах я думаю хорошая инвестиция в биткоин.Лучше конечно не продавать,а хранить в долгосрок.

Тем более сейчас по одному из индикаторов намечается рост биткоина в ближайшее время.

Последний раз,когда этот индикатор загорелся синим,биткоин вырос почти на 300%

 

Золото себя не очень чувствуете,возможно кто то продал по крупному и решил в биткоин перелить средства.

График золота.

IMG_20210810_075837_347.jpg

13 hours ago, CrazyPool said:

Сейчас по новой начал копить надеюсь на результаты в конце этого года,инвестиция меня ещё ни разу не подводила.

Желаю успехов и заработков хороших на этом бычьем тренде.

Да,вирус многим помешал финансово.

 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, turbo85 said:

Ну покупают же на слухах, а продают на новостях, просто мало кто так делает, и зарабатывают тоже по сути единицы. В крипте наверное этот процент по больше, но все равно на хаях залетают очень много.

Так делают трейдеры))) а инвесторы покупают проведя собственное расследование. К примеру сейчас ходят слухи о крахе экономики и в самом деле всё достаточно плохо, центробанки всего мира печатают валюту 24/7 так не будет продолжаться вечно, а при попытке США вернуться к нормальной экономике, пройдет волна банкротств, и чем дольше оттягивают этот момент, тем хуже будет, рынки рухнут, в такой момент важно знать, что покупать, что вы будете покупать, биткоин или золото?))) Или ничего не будете, просто потому что у вас нет запаса на такой случай?) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Efferalgan said:

Так делают трейдеры))) а инвесторы покупают проведя собственное расследование. К примеру сейчас ходят слухи о крахе экономики и в самом деле всё достаточно плохо, центробанки всего мира печатают валюту 24/7 так не будет продолжаться вечно, а при попытке США вернуться к нормальной экономике, пройдет волна банкротств, и чем дольше оттягивают этот момент, тем хуже будет, рынки рухнут, в такой момент важно знать, что покупать, что вы будете покупать, биткоин или золото?))) Или ничего не будете, просто потому что у вас нет запаса на такой случай?) 

Ну я однозначно буду в крипте сидеть и фиате. Если будут опять продавливать, то буду откупать, это уже не ново. То что рынки рухнут я тоже слышу каждый день. Надеюсь батя не так сильно провалится)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, dimaskd said:

Доминация биткоина это процент капитализации биткоина,который он занимает на рынке.

Получается я тот самый трейдераст.Я всегда ищу момент для перевода биткоина в альткоины и зарабатываю больше в $ чем если бы остался в биткоине.Но в конечном итоге все переводу в биткоин.

Его покупают из за рекламы и сказок от популярных личностей.

В Нью Йорке на главной улице есть реклама доги 

huge-dogecoin-billboard-appears-in-times-square-2.jpg

Да, именно так, но ведь в альты не только биткоином заходят, то есть если в альты зальют круглую сумму юздти, то доминация биткоина тоже просядет)  

Реклама на здании депортамента полиции Нью Йорка?)) Сильно, что скажешь) если отбросить хайп вокруг догов, лично для вас какие плюсы в этом токене?) 

18 hours ago, dimaskd said:

Доминация биткоина это процент капитализации биткоина,который он занимает на рынке.

Получается я тот самый трейдераст.Я всегда ищу момент для перевода биткоина в альткоины и зарабатываю больше в $ чем если бы остался в биткоине.Но в конечном итоге все переводу в биткоин.

Его покупают из за рекламы и сказок от популярных личностей.

В Нью Йорке на главной улице есть реклама доги 

huge-dogecoin-billboard-appears-in-times-square-2.jpg

Да, именно так, но ведь в альты не только биткоином заходят, то есть если в альты зальют круглую сумму юздти, то доминация биткоина тоже просядет)  

Реклама на здании депортамента полиции Нью Йорка?)) Сильно, что скажешь) если отбросить хайп вокруг догов, лично для вас какие плюсы в этом токене?) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, CrazyPool said:

 Эти накопления я уже давно был вынужден продать,так как вирус 2020 года очень сильно подкосил мою деятельность( об этом не стыдно говорить и каждый выкручивался как мог.Форуму конечно вообще цены нету,то что они делают для людей сложно выразить словами ещё бы многие ценили эту доброту.Конечно же бывают казусы но они случаются в 99% случаев по вине пользователя и показывать характер в таких ситуациях не стоит.
 Сейчас по новой начал копить надеюсь на результаты в конце этого года,инвестиция меня ещё ни разу не подводила.

Ну да, пандемия по каждому прошлась по своему и мир стал меняться и не будет уже таким, как прежде, даже если всех провакцинируют и победят вирус. Я же в то время немного подумав сменил работу и пока удачно, свои накопления трогать не пришлось. Насчёт результатов в конце года... Многие говорят, что нас ждёт продолжение бычьего ралли, хз, поживём, увидим, копить биткоин это в любом случае хорошая идея, если в этом году не выстрелит, так в следующем)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, dimaskd said:

В годовых масштабах я думаю хорошая инвестиция в биткоин.Лучше конечно не продавать,а хранить в долгосрок.

Тем более сейчас по одному из индикаторов намечается рост биткоина в ближайшее время.

Последний раз,когда этот индикатор загорелся синим,биткоин вырос почти на 300%

 

Золото себя не очень чувствуете,возможно кто то продал по крупному и решил в биткоин перелить средства.

График золота.

Желаю успехов и заработков хороших на этом бычьем тренде.

Да,вирус многим помешал финансово.

 

 Вы слышали об заинтересованности финансовым миром криптовалюты от директора Уолл стрит? вот и шалят понемногу из одного актива в другой - недавно наблюдались несколько интересных моментов:Биток падает золото растет и наоборот так происходило несколько раз и чем дальше тем это чаще проявляется.Ни для кого не секрет что постепенно для фондовцев это входит в норму и знаете что самое забавное? очень много из них о крипте высказывались в негативном плане,теперь вынуждены идти бок о бок с трендом) 
 Спасибо,всему своё время как говорится) 

3 hours ago, Efferalgan said:

Ну да, пандемия по каждому прошлась по своему и мир стал меняться и не будет уже таким, как прежде, даже если всех провакцинируют и победят вирус. Я же в то время немного подумав сменил работу и пока удачно, свои накопления трогать не пришлось. Насчёт результатов в конце года... Многие говорят, что нас ждёт продолжение бычьего ралли, хз, поживём, увидим, копить биткоин это в любом случае хорошая идея, если в этом году не выстрелит, так в следующем)

 Я уже болел этой заразой,у меня достаточно сильный иммунитет прошла она достаточно легко (39 температура) правда были переживания чтобы не заразить близких людей вот с этим пришлось немного помучиться.
 Явно идёт подготовка к чему-то и большинство только успело перезакупиться в скором времени должны пойти активные новостные атаки.После чего мы точно пойдем в глубокую коррекцию,как обычно ключевым моментом является новый год.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, CrazyPool said:

очень много из них о крипте высказывались в негативном плане,теперь вынуждены идти бок о бок с трендом) 
 Спасибо,всему своё время как говорится) 

Ну а как же,они понимают что могут по крупному заработать на этом тренде.Я обычно не обращаю внимание на высказывания таких личностей.

Интересно чем закончится голосование в сенате США которое идёт сейчас.

Они принимают законопроект об инфраструктуре на 1 трлн долларов и так же говорят о биткоине.

Будем надеяться что не примут что то суровое,рынок в ожидании.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, dimaskd said:

Ну а как же,они понимают что могут по крупному заработать на этом тренде.Я обычно не обращаю внимание на высказывания таких личностей.

Интересно чем закончится голосование в сенате США которое идёт сейчас.

Они принимают законопроект об инфраструктуре на 1 трлн долларов и так же говорят о биткоине.

Будем надеяться что не примут что то суровое,рынок в ожидании.

  В скором времени нужно будет обязательно обращать на это внимание.Поскольку крупные кампании могут стать рычагом движения цены в криптовалюте
 Вот касательно голосование США увидел вот такую статью) об остальном нужно читать детально.В основном они решали вопрос касательно улучшения экономики в стране.
image.png.6f323b74ab4c7f9bc57ce534359e4656.png

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, dimaskd said:

В годовых масштабах я думаю хорошая инвестиция в биткоин.Лучше конечно не продавать,а хранить в долгосрок.

Тем более сейчас по одному из индикаторов намечается рост биткоина в ближайшее время.

Последний раз,когда этот индикатор загорелся синим,биткоин вырос почти на 300%

    Ну вообще это дело каждого, Кто-то не может просто так ждать, ему хочется острых ощущений, не достаточно той доходности, что дает биткоин и люди пытаются торговать и в моменте могут быть в плюсе... Или вкладывают во всякие пирамиды, типа майнекса.... А насчет индикаторов, их если не тысячи, то сотни)))) так что я в них не верю) 

Цитировать

Золото себя не очень чувствуете,возможно кто то продал по крупному и решил в биткоин перелить средства.

График золота.

IMG_20210810_075837_347.jpg

 

Что до золота, то оно устарело и всё больше людей это понимает, из тех у кого действительно есть деньги. 

Edited by Efferalgan
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...