Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

для многих наверняка не секрет,что сейчас идет война между глаболистами(а туда входет несколько сот самых крупных корпораций сша)и правительствами. пока деньги могут прятать в оффшорах ,швейцария уже давно раскрывает данные по запросам,бегать с тоннами золота как то тоже сложновато,думаю на данном этапе биток(только б не стейблкоины(( ) оптимальный вариант

1 hour ago, brave said:

Золото не сможет подняться по курсе в 10 раз за несколько недель, в этом и проблема, btc это основа крипты и все считают его на подобии короля, сидящем на троне, у золота все немного не так.

Конечно, что золото не может так быстро подняться, ведь его очень много, по сравнению с Биткоином. Но если закрыть несколько рудников, то цена поднимется, а когда часть золота просто выбросить в океан, то цена снова пойдет вверх.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пиши не только спасибо, но и жми на сердечко. От меня +100 кармы тебе.

Регистрируйтесь на бирже yobit.net для получения оплаты за сообщения. Напишите мне в  ЛС, когда прикрепите аккаунт с форума и получите в подарок 11011 сатошек как мой реферал на бирже!!!

5 minutes ago, kokoska said:

Конечно, что золото не может так быстро подняться, ведь его очень много, по сравнению с Биткоином. Но если закрыть несколько рудников, то цена поднимется, а когда часть золота просто выбросить в океан, то цена снова пойдет вверх.

Полностью согласен, но такому не бывать) Думаю очень трудно найти людей, которые выбросят часть золота в океан) 

2 hours ago, kokoska said:

Так не выйдет. Ведь некто не знает сколько золота уже добыто и самое главное, сколько еще есть в запасах. А биткоина также не известно сколько есть в обороте ( ведь около 20% есть на счетах, с которых не делаются переводы много лет). Просчитать соотношение золоту к Биткоине - невозможно никак.

Эх, не воплотить мои фантазии в жизнь, а так хотелось 🙂 но оно и к лучшему, пусть биткоин сам по себе растёт и развивается, и все у него будет замечательно. Ведь есть же мы - пользователи, которые его любят. Но и золото я тоже люблю, и доллары 

8 hours ago, BIGkinder said:

Эх, не воплотить мои фантазии в жизнь, а так хотелось 🙂 но оно и к лучшему, пусть биткоин сам по себе растёт и развивается, и все у него будет замечательно. Ведь есть же мы - пользователи, которые его любят. Но и золото я тоже люблю, и доллары 

Вот и нужно поднять цену Биткоина побыстрее, потом продать его, дальше закупится на падении, а часть денег потратить на покупку золота и даже выбора не нужно делать )))

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Регистрируйтесь на бирже yobit.net для получения оплаты за сообщения. Напишите мне в  ЛС, когда прикрепите аккаунт с форума и получите в подарок 11011 сатошек как мой реферал на бирже!!!

Ну, золото является основным источником инвестиций). Тебе нужно больше золота. Ну, тебе нужен мяч как средство оплаты? В качестве основной валюты для обменов - да, но в качестве оплаты я даже не знаю. Я бы не стал, скорее всего, ставить его и использовать.

Из статьи Клима Чамберса (Clem Chambers) Bitcoin Is The New Flight Capital в Forbes:

Многие люди любят золото. Это эмоциональный товар, в котором есть глубоко укоренившиеся очарование и страсть. Золото раньше было деньгами, и это были большие деньги для своего времени. Это была одна из немногих неизменяемых, стандартизируемых, редких вещей, которые хорошо подходят для хранения ценности. В старом мире золото было значимо как валюта; единственным его недостатком является его высокая стоимость. Поэтому на рынке денег появились серебро с медью и заполнили нишу. Тем не менее, задолго до того, как бумага и кредитки вытеснили металлы и обещание, даже если это не было так же хорошо, как золото, оно управляло деньгами как основным источником богатства и сделки с ним уходят вглубь истории.

Это не останавливает современных сторонников золота, полагающих, что золото должно снова стать основой нашей денежной системы. Для них это имеет смысл, поскольку они владеют некоторым его количеством, и возврат к металлическому денежному стандарту вызовет стремительный рост цен на золото; они станут расти даже быстрее, чем любая сумасшедшая криптовалюта. Тем не менее, еще в 19-м и начале 20-го века промышленность и общество были распяты на золотом кресте. Но потом появились люди с анти-золотым стандартом и потребовалась Первая мировая война, чтобы убить золото как деньги для большей части мира, и великая депрессия в США, чтобы навсегда увести его из карманов людей в правительственные резервы.

Но золото — это ужасные деньги в наше время; оно небезопасно, волатильно и не может быть легко оцифровано. Добыча большого количества золота по сравнению с майнингом биткоинов наносит гораздо больший ущерб окружающей среде. Мало того, что эта добыча использует в пять раз больше энергии, она приводит в негодность огромные участки окружающей среды, на которых строят шахты и роют карьеры.

Полный тест в переводе

К тому же, по словам автора статьи, цены на золото находятся в очень узком диапазоне и уже много лет практически не меняются.

Он считает, что один из самых значимых способов использования золота исчез, и, как таковое, золото теперь используется вне его промышленного и коммерческого использования только в качестве валюты войны. Правительства хранят золото в резерве, потому что во время войны золото — лучшая валюта.

Edited by uanix

Книга «Биткоин для всех» — всё, что вы хотели знать о Биткоине.
Читайте мой блог Bitcoin Review

11 hours ago, kokoska said:

Вот и нужно поднять цену Биткоина побыстрее, потом продать его, дальше закупится на падении, а часть денег потратить на покупку золота и даже выбора не нужно делать )))

так золото не даст такой прибыли, как может дать изменение курса биткоина. поэтому вряд ли будут пересекаться инвесторы данных активов.

Золото мне кажется лучше, потому что оно реальное и не так сильно меняется в цене, а ещё в мире пока не всё золото добыто, что же касается биткоин то он может и резко упасть и возрасти, мне кажется что его цена должна скоро стать постоянной, так как скоро намайнят весь биткоин и он останется в обороте. 

12 hours ago, kokoska said:

Красавчег,круговорот биткоина и золота в природе )))А купленное золото в виде золотой цепочки потерять на море и закончить полный цикл,и так по кругу.☺️

https://community.ferrum.network/referral/T6TFKOli1zSHRoJ/

Присоединяйся к сообществу,зарабатывай очки,получи 20 баллов за регистрацию.

Как по мне лучше биткоин, так как уже мне кажется что никто покупать слитки золота не будет, и легче будет просто купить биткоин на бирже и использовать, биткойн более практичней

2 hours ago, white said:

так золото не даст такой прибыли, как может дать изменение курса биткоина. поэтому вряд ли будут пересекаться инвесторы данных активов.

Когда буду иметь Биткоина на 100 тысяч баксов, то куплю себе немного золота, что бы чувчтвовать себя богатым. Ведь любые циферки на мониторе нечего не значат и их не потрогать, а вот золото можно в руки взять и никакой кризис не будет страшен. Так что золото также крутой и стабильный актив.

Ну когда биткоин бвл по 20к, вопросов 0, но щас... Как по мне, золото можно надежно сохранить в отличии от биткоина.

11 minutes ago, tomshin said:

Золото в цене лучше, как-то понадежнее будет все же) имхо конечно же

в плане волатильности конечно золото будет постабильней, а вот в плане возможной доходности у золота шансов нет против биткоина

Coinmatics ►►► Best Cryptotraders in One Place

-------- Contest for traders -------- 
Instagram ---Blog --- Telegram  --- Twitter --- Facebook

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

10 minutes ago, benzotrav said:

Ну когда биткоин бвл по 20к, вопросов 0, но щас... Как по мне, золото можно надежно сохранить в отличии от биткоина.

Если вы так рассуждаете, то можно сказать, что золото - это стабильная валюта и его можно продать любому ( если нужны будут деньги), а Биткоин - это рисковая инвестиция, которая может как принести большую прибыль, так и уменьшить вложения в любое время ( но тут есть плюс - если уметь торговать, то можно увеличить депозит свой). Каждый выбирает для себя подходящий вариант.