Jump to content

Recommended Posts

Я хочу начать работать на фрилансе(Пишу сайты). Но мне всего 16 лет. Как это может повлиять на отношение заказчика ко мне? Как получить первые заказы? 

UPD(Чтобы ответы не повторялись):

1. Я создам своё порфолио с предыдущеми работами, чтобы заказчик видел что я могу.
  2. Возраст нигде не буду указывать (может спугнуть заказчиков)
  3. Вначале буду брать меньше денег за заказ чем полагается, чтобы "набить руку" и получить первые отзывы
  4. Деньги с заказов пойдут в продвижение моих услуг на бирже

Читайте предыдущие ответы чтобы не повторяться

UPD2: 

2 дня не заходил на форум, нечего себе вы понаписали, сейчас буду отвечать.

Edited by makarworld
update2
  • Useful or interesting 2

Попробуй поработать. Я думаю ты поступаешь правильно. Человек должен заботиться о своём будущем раньше чем это действительно постребуется. Например мои одноклассники только и делают, что играют в игры(им 17). Дерзай

Знаю что ты ожидал немного другого ответа, но всё же

• Useful or interesting 1

Абсолтюно никак тут всё просто возвраст вообще необязательно свой разглашать в эпоху интернета зачем? Просто конкрируй со своими колелегами, создвай портфолио делай работы, получай отзывы

Спасибо. 

2 minutes ago, dewyu said:

Абсолтюно никак тут всё просто возвраст вообще необязательно свой разглашать в эпоху интернета зачем? Просто конкрируй со своими колелегами, создвай портфолио делай работы, получай отзывы

3 minutes ago, maximka_cool said:

Попробуй поработать. Я думаю ты поступаешь правильно. Человек должен заботиться о своём будущем раньше чем это действительно постребуется. Например мои одноклассники только и делают, что играют в игры(им 17). Дерзай

Знаю что ты ожидал немного другого ответа, но всё же

Да, я тоже так думаю. Ещё полгода назад я целыми днями играл с кс и меня вообще нечего не беспокоило. А сейчас я поставил цель, за эти 2 года (10-11 класс) заработать 250 000 рублей. Пока не знаю до конца как я это буду делать. Но Дизайн + создание сайтов думаю помогут мне заработать эти деньги.

Не говори о своем возрасте. Хотя возраст во фрилансе не играет никакой роли. Главное - профессионализм и что ты можешь дать заказчику. Если умеешь хорошо делать — результат  увидишь достаточно быстро. 

Вообще, если ты хорош в теме верстки, то я не думаю что твой возраст как-то и повлияет. Либо, просто не рассказывай про свой возраст, и все будет гуд! 

Читал о том, что стоит еще позаботиться о своем профиле, выставить там работу свою. Перед выходом во фриланс, стоит попробовать поработать над личными работами. Посмотри ролик у Хауди Хо на ютубе, очень хорошую информацию подает!

Никак, если отлично выполняете свою работу, не должно возникнуть проблем. Только проблема есть, что у новичков фрилансеров очень много проблем, так что трудно вам будет, но удачи:3

49 minutes ago, makarworld said:

Я хочу начать работать на фрилансе(Пишу сайты). Но мне всего 16 лет. Как это может повлиять на отношение заказчика ко мне? Как получить первые заказы? 

Сейчас очень трудно с работой, так как заказы в основном приходят тем людям у которых есть рейтинг на сайте фриланса, а так самая идеальная биржа это кворк.

Форум о заработке в интернете. http://rabset.ru/

Получай деньги за общение на форуме, оплата за пост до 1000 рублей. Подробности по ссылочке.

Программа для заработка 5-8$ в день на полном автомате! СКАЧАТЬ

Заказчик может тебе меньше доверять так как ты ещё ребёнок и ответственности на тебя мало хоть и тебе 16 это не имеет значения.Нужно себя в соц сетях пропиарить или попросить кого нибудь у кого аудитория большая может быть тебе помогут!!!

5 minutes ago, Kuzya46 said:

Заказчик может тебе меньше доверять так как ты ещё ребёнок и ответственности на тебя мало хоть и тебе 16 это не имеет значения.Нужно себя в соц сетях пропиарить или попросить кого нибудь у кого аудитория большая может быть тебе помогут!!!

Если не афишировать возраст, как говорили предыдущие комментаторы, то может прокатить. В своих силах я уверен. Сейчас начну оформлять профиль на kwork. Просить кого-то пропиарить задание на фрилансе это глупо, тем более пока нету отзывов. Но спасибо за ответ

23 minutes ago, Nikita01uz said:

Сейчас очень трудно с работой, так как заказы в основном приходят тем людям у которых есть рейтинг на сайте фриланса, а так самая идеальная биржа это кворк.

Согласен. Но я думаю поступить как и все начинающие фрилансеры. Работать больше, просить за работу меньше, а когда соберёться несколько отзывов, можно повысить цену.

2 minutes ago, makarworld said:

Если не афишировать возраст, как говорили предыдущие комментаторы, то может прокатить. В своих силах я уверен. Сейчас начну оформлять профиль на kwork. Просить кого-то пропиарить задание на фрилансе это глупо, тем более пока нету отзывов. Но спасибо за ответ

Согласен. Но я думаю поступить как и все начинающие фрилансеры. Работать больше, просить за работу меньше, а когда соберёться несколько отзывов, можно повысить цену.

Но и люди бывают разные;один тебя может взять по тихому,а другого не уговоришь так что...И мне кажется что это очень круто.

1 minute ago, Kuzya46 said:

Но и люди бывают разные;один тебя может взять по тихому,а другого не уговоришь так что...И мне кажется что это очень круто.

Я не очень понимаю, что вы пытаетесь мне сказать.  Спасибо за ответ, но можете ли вы впредь в более понятной форме выражать свои мысли? 

1 minute ago, makarworld said:

Я не очень понимаю, что вы пытаетесь мне сказать.  Спасибо за ответ, но можете ли вы впредь в более понятной форме выражать свои мысли? 

Чего же ты не понял?

Just now, Kuzya46 said:

Чего же ты не понял?

Смысловой нагрузки ваших слов. 

41 minutes ago, Rossimaja said:

Никак, если отлично выполняете свою работу, не должно возникнуть проблем. Только проблема есть, что у новичков фрилансеров очень много проблем, так что трудно вам будет, но удачи:3

Да, но быть легко и не должно. В любом деле есть трудности, иначе жизнь была бы не такой интересной. 

Just now, makarworld said:

Смысловой нагрузки ваших слов. 

Короче говоря:люди бывают разные одни добрые,другие злые и добрый человек возьмёт тебя работать без всяких бумажулек ,а злой может тебя не взять без всех документов!!!

3 minutes ago, Kuzya46 said:

Короче говоря:люди бывают разные одни добрые,другие злые и добрый человек возьмёт тебя работать без всяких бумажулек ,а злой может тебя не взять без всех документов!!!

Возможно это действует приустройстве официальноую работу, но на фрилансе никакие "бумажки", кроме своих предыдущих работ (из которых складывается портфолио) не нужны.

1 hour ago, makarworld said:

Ну иди создавайся заявки на и что ты можешь писать сайты или смотри заявки уже оставленные заказчиками и предлагай им свою кандидатуру на создания сайта по их требованиям так что так пробуй себя

2 minutes ago, Splash48 said:

Ну иди создавайся заявки на и что ты можешь писать сайты или смотри заявки уже оставленные заказчиками и предлагай им свою кандидатуру на создания сайта по их требованиям так что так пробуй себя

Да, я попробую. Спасибо.

5 minutes ago, makarworld said:

Да, я попробую. Спасибо.

Самое главное создавай свои заявки на разных сайтах фриланса чтобы было больше шансов получить приложение это я Тебе говорю как уже человек который пользовался фрилансом получить больше предложений так что удачи

Смотря на каких платформах ищешь заказчика если нужен чистый заработок то на крупных платформах обычно требуют паспорт но можно предоставить не свой в этом вообще никаки0 проблем быть не должно, а на теневых ресурсах всем плевать сколько человеку лет главное чтобы качественное выполнял свою работу и платят там больше. Главное там что бы у продавца была хорошая репутация и сделка была через гарант. А так если у тебя талант и ты в этой теме хорошо шаришь то пожалуйста выбирай сам на какой стороне работать

Надо показать примеры, которые вам уже удалось сделать. Сделайте несколько сайтов для себя и добавьте их в пример тех, которые вы уже сделали

1 minute ago, Splash48 said:

Самое главное создавай свои заявки на разных сайтах фриланса чтобы было больше шансов получить приложение это я Тебе говорю как уже человек который пользовался фрилансом получить больше предложений так что удачи

Я думал что и одного кворка хватит. А сейчас задумался над рамещением своих услуг на других сайтах для фриланса. А если вдруг на меня свалится гора заказов и я не смогу их сделать во время?

7 minutes ago, makarworld said:

Я думал что и одного кворка хватит. А сейчас задумался над рамещением своих услуг на других сайтах для фриланса. А если вдруг на меня свалится гора заказов и я не смогу их сделать во время?

Придется сначала попотеть, да и вряд ли гора заказов пойдет сразу, придется работать и ждать, но в скором будущем я тебе гарантирую, ты достигнешь успехов

1 minute ago, crow3ll said:

Придется сначала попотеть, да и вряд ли гора заказов пойдет сразу, придется работать и ждать, но в скором будущем я тебе гарантирую, ты достигнешь успехов

Спасибо, мотивирующие слова. Пойду сайт склепаю что-ли) 

Как сказали выше, лучше не стоит афишировать свой возраст, ибо большая часть заказчиков начнут просто отказываться, ссылаясь на твой возраст и "нехватку опыта". Так что общайся и не говори об возрасте, если спросят, говори, что это неважно, ибо вы здесь обсуждаете работу.